Собираем систему на JBL 4367 - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Собираем систему на JBL 4367


Timer1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Timer1981 сказал:

Ну и когда отец приедет

.. попробуйте включить ему https://templumanimamorti.bandcamp.com/album/--2 :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, fadler сказал:

совсем уж опускаться не надо. уровень парасаундов, ATI, primare и тд (да и хрюгель-хегель тоже) - ниже про. усилителей в классе АБ

Насчет прошных усилителей, хотел предложить, но побоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Собираем систему на JBL 4367
24 минуты назад, ansouv сказал:

Насчет прошных усилителей, хотел предложить, но побоялся.

так в том-то и дело, что какие-нибудь старые labgruppen серии ip, crest или mc2 не хуже среднего хифи. поэтому нечего смотреть на хифи. или выше идти, или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fadler сказал:

так в том-то и дело, что какие-нибудь старые labgruppen серии ip, crest или mc2 не хуже среднего хифи. поэтому нечего смотреть на хифи. или выше идти, или...

Тут же ещё не поднимался вопрос WAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Тут же ещё не поднимался вопрос WAF

давайте без этих страшилок. прошка компактнее - можно спрятать в красивой тумбочке. скорее мощники размером с духовой шкаф и ребрами, о которые можно колготки порвать, могут вызвать недовольство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fadler сказал:

давайте без этих страшилок. прошка компактнее - можно спрятать в красивой тумбочке. скорее мощники размером с духовой шкаф и ребрами, о которые можно колготки порвать, могут вызвать недовольство 

Про красивую тумбочку впервые слышу. Для меня, прошка должна стоять в рэке. Как на фото выше. И, кстати, как насчет шума от принудительной вентиляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Про красивую тумбочку впервые слышу. Для меня, прошка должна стоять в рэке. Как на фото выше. И, кстати, как насчет шума от принудительной вентиляции? 

Два сетапа было с вентиляторами, один с двумя Exclusive M4A (4 вентилятора), второй Lux M05 (мощность вентилятора можно чуть регулировать), в паузе конечно слышно их, а даже на тихой спокойной музыке - не слышал их шум. 
Сейчас хорошие вентиляторы делают, вообще не шумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, igarr сказал:

Два сетапа было с вентиляторами, один с двумя Exclusive M4A (4 вентилятора), второй Lux M05 (мощность вентилятора можно чуть регулировать), в паузе конечно слышно их, а даже на тихой спокойной музыке - не слышал их шум. 
Сейчас хорошие вентиляторы делают, вообще не шумные.

У меня специальный процессор управляет вентилятором, вообще ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать отечественный продукт ?

http://filigrane.ru/fd17mk2/

http://filigrane.ru/fa700mk2/

700-й Филя есть в Казани , у нашего форумчанина , ник Митсаныч , после покупки 4367 , наверное можно договориться с ним на попробовать . У него там есть и другие неплохие усилители , так что , возможно получится и посравнивать .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МихаилМ сказал:

Может попробовать отечественный продукт ?

http://filigrane.ru/fd17mk2/

http://filigrane.ru/fa700mk2/

700-й Филя есть в Казани , у нашего форумчанина , ник Митсаныч , после покупки 4367 , наверное можно договориться с ним на попробовать . У него там есть и другие неплохие усилители , так что , возможно получится и посравнивать .

Так-то есть еще и http://www.nevaaudio.ru/models/studio2500.html

@вера может более подробно рассказать. Вопрос, нужно ли российское усиление топикстартеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Про красивую тумбочку впервые слышу. 1) Для меня, прошка должна стоять в рэке. Как на фото выше. 2) И, кстати, как насчет шума от принудительной вентиляции? 

1) кому должна? в новой конституции так записано?

2) так же как и с Classe. только мелкую прошку с ушами можно спрятать в тумбочке, а здоровый Classe хреново засовывается.

ладно, это уже совсем отход от темы. ТС может левинсон понравится с жаблями (особенно ценник связки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Так-то есть еще и http://www.nevaaudio.ru/models/studio2500.html

@вера может более подробно рассказать. Вопрос, нужно ли российское усиление топикстартеру?

Ну коли разговор зашёл про про-усиление :) , российские проусилители  ничем не уступают зарубежным , а по цене даже и выигрывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МихаилМ сказал:

Ну коли разговор зашёл про про-усиление :) , российские проусилители  ничем не уступают зарубежным , а по цене даже и выигрывают .

Ну, если Нева Аудио рекомендует Филип Ньюэлл, это символизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Ну, если Нева Аудио рекомендует Филип Ньюэлл, это символизирует.

Ну да , ньюэлловские мониторы тоже на динамиках jbl построены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок поменяли, во, как! "Остапа понесло.";)

В таком разе, думаю, самое время тормознуть и провести ревизию хотелок.

 

Изначально была задача, не выгребая глубоко за 1 лям, собрать хорошую (а не супер-пупер) аудио систему, которую (подчёркиваю!) можно вписать в дом. кино. Так!? Так. Но, аппетит приходит во время едьбы.B) Выбраны оооочень приличные колонки - 4367 за 670-690 тыр (что бред с м.т.з. - 550-600 потолок и ни цента сверху!!!)). А дальше понеслось! Какой, нафиг, биампинг за оставшиеся "гроши"! Поднимите руку, кто уверен, что 2а конца и пред (уровнем, сравнимым с 4367) можно купить за оставшиеся 330-310 тыр?!! Это лям, как здрасьта (если повезёт с б\у)!

Люди!...:

А источник? А провода?- на какие шиши покупать? Ведь такой подход к снаряду требует никак ни карманной балалайки, вроде айфона, а что-то стационарное из приличных.

 

Аффтору беседы.

Система: 1) источник (провода) - 2) усиление(провода) - 3)колонки.

1, 2, 3 - одного уровня с 4367 - всё гармонично. Гут!

Что-то одно - Г, а все остальное высокий класс - звук УГ. Деньги на ветер. Тебе оно надо?

Высокого класса интегрированный увесилитель вполне способен раскрыть твои жабли. Он и в дом-кино вписывается "лёгким движением руки". При этом, 4367 будут играть роль фронтальных а\с. А далее последует ресивер (провода) и колонки для ДК. Ты же писал про просмотр концертов!? А смотреть 4К с плохим звуком из ТВ, одно расстройство. Знаю, плавал. Долби-Атмос даёт шикарный звучище. При хорошем раскладе, стерео-вульгарис рядом не...валялось.

Думай....

22 часа назад, Timer1981 сказал:

может можно как то по серийнику узнать дату их производства?

Сделать запрос оф. представителю или Харманну. Только, что это даст? Техника может годами валяться запечатанной на складе прежде, чем дойдёт до прилавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Какой, нафиг, биампинг за оставшиеся "гроши"! Поднимите руку, кто уверен, что 2а конца и пред (уровнем, сравнимым с 4367) можно купить за оставшиеся 330-310 тыр?!! Это лям, как здрасьта (если повезёт с б\у)!

Я предлагал купить мощник, а второй докупить, когда появится возможность. Пред не нужен, при наличии у ЦАПа регулируемого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Я предлагал купить мощник, а второй докупить, когда появится возможность. Пред не нужен, при наличии у ЦАПа регулируемого выхода.

Сомнительное предложение.

Хороший (подчёркиваю!- хороший, уровня 4367) конец - это полляма (за б\у). Без преда, конечно, можно обойтись, если есть приличный ресивер. Но, я не знаю приличных рес-ов с хотя бы боль-мень предом.

Приговор;) - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Давайте конкретику, что например.

http://www.accuphase.com/model/e-650.html

 

http://www.accuphase.com/model/e-800.html

 

http://www.luxman.com/product/detail.php?id=26

 

http://www.luxman.com/product/detail.php?id=1

 

Что из оконечников предлагается на замену? Какой пред после докупать? Что по кошельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

И их можно купить за "оставшиеся 310-330 тыр"? Вроде в два раза дороже стоят

Олег, не вижу смысла в дискуссии с этим персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegtern сказал:

Вроде в два раза дороже стоят

В том-то и дело. Сюда ещё нужно пристегнуть, как минимум, источник и провода. А про дом-кино забыть на годы. Или всё выкатится за 3 ляма...с гаком.

А, что с концами?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ansouv сказал:

не вижу смысла в дискуссии с этим персонажем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МихаилМ сказал:

У него там есть и другие неплохие усилители , так что , возможно получится и посравнивать .

Это было бы интересно, но я, как человек без опыта, не хотел начинать с экспериментов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Timer1981 сказал:

Это было бы интересно, но я, как человек без опыта, не хотел начинать с экспериментов.  

Поговорите с @вера, думаю можно договорится на попробовать. Хотя все равно рекомендую парасаунд, если брать на авито, который Вы нашли, то потом продать можно будет практически без потерь. Если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

ТС может левинсон понравится с жаблями (особенно ценник связки)

Я, точнее мне предлагали и предлагают у официалов, связку 4367+Mark Levinson No. 5805 или 02. Обещая при этом скидку. Что вы скажите про эти модели? Или, как многие пишут,настоящий марк это другие линейки. Если не лень, порекомендуетй какие то конкретные связки\модели этого бренда, может б.у поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МихаилМ сказал:

Ну да , ньюэлловские мониторы тоже на динамиках jbl построены

Любопытно

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Высокого класса интегрированный увесилитель вполне способен раскрыть твои жабли. Он и в дом-кино вписывается "лёгким движением руки". При этом, 4367 будут играть роль фронтальных а\с. А далее последует ресивер (провода) и колонки для ДК. Ты же писал про просмотр концертов!?

Концерты тоже, да. Прошу! посоветуйте конкретную модель интегрированного, пока я не далеко не уплыл.

 

1 час назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Что из оконечников предлагается на замену? Какой пред после докупать? Что по кошельку?

А правда что за стрелочки, я дополнительно плачу 30%? У аккуфейса балдежный логотип, реально нравится, такой 8 битный из 90-х, стиль! По кошельку я озвучивал, после покупки акустки, у меня остается 400тыщ+- для того, чтобы все уже хорошо играло, и работало от телека в том числе. дальше видно будет.

 

43 минуты назад, Владимир с х-ф.р сказал:

Или всё выкатится за 3 ляма...с гаком.

А, что с концами?

Это исключено. Блин, не могу понять что значит концы=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...