Инверторный стабилизатор - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Инверторный стабилизатор


Melomaniac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mxsm сказал:

Помеху гонит ппц.

Не вводите людей в заблуждение, никаких помех он не гонит. Измерения и обзоры я приводил в первом посте - нет там никаких помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, mxsm сказал:

Я один такой продал на 8квт

Не надо стабилизаторы для котлов покупать, да еще и старых моделей - тогда и помех не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет с is550, если в него пылесос включить на 2000 Вт, например? Уйдет в защиту, отключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ViktorG сказал:

Уйдет в защиту, отключится?

Почитайте инструкцию. По-моему режим байпаса включится...

В пылесосое вашем точно 2 киловатта? Сколько VAC по паспорту или на самом пылесосе указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ViktorG сказал:

А что будет с is550, если в него пылесос включить на 2000 Вт, например? Уйдет в защиту, отключится?

Йес. Я однажды случайно попробовал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме стабилизации напряжения, есть ли еще от него какая польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Кроме стабилизации напряжения, есть ли еще от него какая польза?

Ну, на нем можно колбасу резать... Носки сушить над ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странный вопрос, Евгений.

А чего Вы еще ожидаете от стабилизатора с двойным преобразованием? Какие дополнительные функции он должен выполнять по-Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Melomaniac said:

Очень странный вопрос, Евгений.

А чего Вы еще ожидаете от стабилизатора с двойным преобразованием? Какие дополнительные функции он должен выполнять по-Вашему?

Есть у меня проблема: громкий трансформатор усилителя: гррррр. Вот думаю, может, он и постоянку может убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли он на это способен... Ничего не могу сказать на сей счет - я просто никогда не владел техникой с гудящими трансами. Они у меня гудели, когда напряжение в сети за пределами разумного было - 190-200 вольт, к примеру. Но это аварийный режим работы для любой техники - наверное поэтому и гудели... В штатных режимах их практически не слышно, ну если только ухо к корпусу приложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Melomaniac said:

Вряд ли он на это способен... Ничего не могу сказать на сей счет - я просто никогда не владел техникой с гудящими трансами. Они у меня гудели, когда напряжение в сети за пределами разумного было - 190-200 вольт, к примеру. Но это аварийный режим работы для любой техники - наверное поэтому и гудели... В штатных режимах их практически не слышно, ну если только ухо к корпусу приложить...

Напряжение и у меня скачет от 219 до 243, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Melomaniac said:

Вряд ли он на это способен... Ничего не могу сказать на сей счет - я просто никогда не владел техникой с гудящими трансами. Они у меня гудели, когда напряжение в сети за пределами разумного было - 190-200 вольт, к примеру. Но это аварийный режим работы для любой техники - наверное поэтому и гудели... В штатных режимах их практически не слышно, ну если только ухо к корпусу приложить...

Это Вы писали про гудящие трансы на мониторах? У Вас активные мониторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Это Вы писали про гудящие трансы на мониторах?

Я писал. А Вы видели, что я написал про напряжение в сети при этом гудении?

Только хочу уточнить - не трансы в них гудели, а они сами по себе вой издавали через динамики, на холостом ходу. 

9 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

У Вас активные мониторы?

Да, в моем профиле указаны, какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Melomaniac said:

Я писал. А Вы видели, что я написал про напряжение в сети при этом гудении?

Видел, так и у меня напряжение скачет. Так незадача в том, что, почему-то, низкое напряжение хуже переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Так незадача в том, что, почему-то, низкое напряжение хуже переносится.

Именно так и есть - пониженное напряжение хуже повышенного. Не понимаю природу этого явления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Melomaniac said:

Именно так и есть - пониженное напряжение хуже повышенного. Не понимаю природу этого явления...

На усилке обохначение - 220-230В. 242В без проблем. На 225 уже начинает гудеть. Вызванный для проверки электрик высказал теорию, что кто-то из соседей использует какой-то мощный бытовой прибор, который вызывает просадку сети и ее загрязнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

На усилке обохначение - 220-230В

По заграничным нормам отклонение от номинала (230 В) должно составлять не более 5% (+/- 11 вольт).

В РФ по идее должно быть то же самое, по факту - как бог на душу положит. Это же касается и нормированного отклонения формы синуса в розетке - об этом я тоже писал в первом посте. Бесполезно играть вольт-добавками при форме синуса со срезанными верхушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Melomaniac said:

Бесполезно играть вольт-добавками при форме синуса со срезанными верхушками.

Полностью согласен. Отсюда и был мой изначальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Вызванный для проверки электрик высказал теорию, что кто-то из соседей использует какой-то мощный бытовой прибор, который вызывает просадку сети и ее загрязнение.

Так вот поэтому и возникают все проблемы - сеть не рассчитана на таких мощных потребителей. Компы, стиралки, электроинструмент, чайники, сушилки, аудиотехника, холодильники... а сеть изначально на полтора киловатта на квартиру была рассчитана. Отсюда все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Не надо стабилизаторы для котлов покупать, да еще и старых моделей - тогда и помех не будет.

Я по моему понятно пишу.  Вот он это инверторный штиль.  

 

IMG_20200929_131735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какое загрязнение он вызывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Я по моему понятно пишу.  Вот он этот инверторный штиль.   Я написал,  а ходить вам или кому то еще по граблям или не ходить , не мое дело.  

 

IMG_20200929_131735.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Отсюда и был мой изначальный вопрос.

Так инверторные стабилизаторы как раз и генерят синус, там вроде меньше 1% отклонения ее формы... против 12% по стандартам ПУЭ на вводе в подъезд.

Слишком точная синусоида - тоже плохо. Для ее создания необходимо очень высокое быстродействие системы, а это приводит к более выраженным помехам в инверторе при ее генерации, соотв., это потребует более серьезной фильтрации, соотв., это приведет к высокой отпускной цене конечного изделия. И в итоге такая точность не особо-то и нужна, а гемор при конструировании и фильтрации обеспечен по самое "немогу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помеха прет так, что прибор зашкаливает,  плюс постоянка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Вот он это инверторный штиль.  

Это старая модель.

6 минут назад, mxsm сказал:

а ходить вам или кому то еще по граблям

Я и еще несколько человек с этого форума, с разной по цене аудиотехникой - все мы пользуемся такими стабилизаторами и проблем у нас с ними никаких нет. И со звуком тоже. Наоборот, с его появлением стало гораздо лучше, чем было без него.

3 минуты назад, mxsm сказал:

прибор зашкаливает

Какой прибор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...