Застой разработок АС на Вегалабе - Страница 20 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Застой разработок АС на Вегалабе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Gudronov сказал:

 

Насчет "уникальности" твоих разработок я уже говорил - с этим справится и школьник, если он не совсем уж дебил, и если у папы хватит денег.

 

 

Позвольте спросить, а в чем преимущество Ваших разработок? Чем они интереснее? Чем кардинально отличаются от прочих? Если строго подходить к оценке, то просчётов не меньше чем рациональных моментов. Единственная конструкция, засвеченная на Веге, далека от совершенства...Ее, даже школьникам для повторения, рекомендовать стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не "засветил", а представил как положено.

По сути темы - лучше застой, чем маразм...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Gudronov said:

По сути темы - лучше застой, чем маразм...

Гений внезапно прилетел. Накричал. Набросал кала. И улетел.

Чайка-менеджмент, однако :)

Собственно, в последнее время это и есть Вегалаб :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Чайка-менеджмент, однако :)

Собственно, в последнее время это и есть Вегалаб

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, что они все здесь? Я проверяю, насколько надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТУТАНХАМОН сказал:

И многие сюда перевезли сожрав весь ресурс,  нужно новое дерево.!

Зайди на Вегу создай "новое дерево"..тему.(Вообще не приемлю кастовую принадлежность в звуке, ведь не важно сколько система стоит , как она выглядит( ведь из дешёвых систем тоже тянут звук, апгрейдами и прочим, да и люди с разным заработком), а важен звук полученный в итоге . По мне по мимо ровной ачх, мясного баса, сабельного верха, в системе должна быть информативность( для меня это в первую очередь) . Прошу выкладывать здесь ролики своих систем, будь то запись на телефон , на камеру, и прочее, хоть бомбокс, если считаете, что он звучит, поговорим об каких либо реальных и не реальных апгрейдах систем о кабелях подключённых ( любой стоимости) и о звуке в целом.)Ага ),а здесь не застой, слово и бан! Ибан! И бан. Только начни поправлять гуру, и бан сразу( я про себя). Все думают, что больше всех знают и умеют)...Посмотрим долго там продержаться сможешь..час,два,день.И от "моей прелести" которым тебя там закидают сколько будешь отмываться.:Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТУТАНХАМОН сказал:

И многие сюда перевезли сожрав весь ресурс,  нужно новое дерево.!

Ты серьезно полагаешь, что вега от этой миграции оскудела и усохла :)? И поведай мне, концептору застоя - что страждущие тут ищут, чем тут так вкусно намазано? Что они даже ослушались Алекса, который наставляет не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!
Я вот читаю это всё со стороны - меня акустика не интересует.
И думаю, что надо либо прекратить нытьё и заняться делом - например развивать тот Вегалаб.
А если не хочется - оставить его в покое.

А то всё это напоминает мужика (извините!), который развелся с женой (прожили 10 лет) и на каждом углу рассказывает, какая она плохая...

Ну высказался раз - и хорош. Жизнь продолжается. Солнце светит ещё 6 миллиардов лет.
Всё у нас спереди. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Игвин сказал:

Ребята!
Я думаю, что надо либо прекратить нытьё и заняться делом - например развивать тот Вегалаб.
А если не хочется - оставить его в покое.
 

А кому развивать, одни симуляторщики да тролли-болтуны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, subsonic сказал:

А кому развивать, одни симуляторщики да тролли-болтуны... 

Думаю, ибо есть с чем сравнивать. Все дело в некотором особом положении со стороны администрации костяка форума. В первую очередь в сложившейся ситуации "повинны" они. Если мы научимся быть более терпимыми к чужому мыслетворчеству и в том числе спокойнее относиться к критике (конечно же не выходя за рамки приличия), не боясь выхватить бан за оффтоп, которого собственно и не было (а ведь баны тоже частенько раздаются мягко говоря не по правилам форума, а по особому порыву или личному мнению администратора), то все у нас нормализируется.

Приведу примеры. На Аудиопортале сообщения удалялись по личному мнению об их нужности администратором раздела форума. Форум был "интересен" еще и тем, что можно было выхватить бан за простой вопрос администратору в личной переписке. А в правилах так и было написано: Если к вам по какой то причине у администрации возникли негативные чувства, то лучше не ходите на этот форум - найдите другой.

На Веге у меня есть бан с интересным обоснованием "прямо по букве закона"))) За словестный понос. 

Вот когда баны будут давать не только демонстрируя личную неприязнь, а хотя бы согласно дейстаительно существующим правилам и с возможностью обжаловать решение администрации потому что не ошибаются в решениях и интерпретациях правил только мертвые - вот тогда и зародится жилка творчества.

Иначе, как правило, в баны чаще попадают как раз самые мыслеобильные и идейные товарищи... А без них форумы становятся скучными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Административный подход безусловно важен. Но как быть с инженирингом? Что либо внедрять удел инженеров, а не администраторов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, subsonic сказал:

Административный подход безусловно важен. Но как быть с инженирингом? Что либо внедрять удел инженеров, а не администраторов. 

 

Так тем более. Как администратор способен понять инженера не будучи сам инженером? А если инженер еще и безбашенный? ))) Некоторые ведь решения порой граничат с шизой или гениальностью.))) Сразу и не разберешься...

Но банят то у нас по простой системе. Приходит гура из костяка и говорит: Чушь! Человек само собой начинает отстаивать свою точку зрения. Тут же набегают шавки поддержки гуры и весь разговор сводится к личным недостаткам каждого и грамотному письму в частности. Естественно в бан летит самый темпераментный - тот, который отстаивиал свою идею в момент, когда гуру назвал ее чушью...

Можно конечно и промолчать. Но боевое крещение гурами и шавками - процесс обычно длительный и прямо пропорциональный безбашенности автора идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, конструктивный диалог возможен, в случае терпимости и взаимопонимания обеих сторон (администрация и юзеры) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, subsonic сказал:

Безусловно, конструктивный диалог возможен, в случае терпимости и взаимопонимания обеих сторон (администрация и юзеры) 

Петров стал мягче. Уже хорошо. Но к обсуждению своих решений он не готов. Ресурс его. И максимум что он наверное когда нибудь предложит - хотите как хотите, значит участвуйте и как администраторы, помогая мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

Петров стал мягче. Уже хорошо. Но к обсуждению своих решений он не готов. Ресурс его. И максимум что он наверное когда нибудь предложит - хотите как хотите, значит участвуйте и как администраторы, помогая мне.

В данном контексте видится следующее: автор ветки может быть наделен правами админа и сам корректироаать ситуацию, вовремя пресекая случаи флуда, троллинга и прочих "спорных" моментов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, subsonic сказал:

В данном контексте видится следующее: автор ветки может быть наделен правами админа и сам корректироаать ситуацию, вовремя пресекая случаи флуда, троллинга и прочих "спорных" моментов. 

 

Такое решение было в свое время опробовано на Магнитоле. Правда, начинали жаловаться на авторов темы)))

Функция автобана - тоже не универсальное решение. Даже еще хуже. На больших форумах сбиваются специальные команды "доброжелателей"  занижающие репу и человек летит в бан. Пусть не на всегда, но все равно неприятно. Обратите внимание, что многие форумы избавляются от какой либо оценки сообщений участников форума.  И не просто так... Обстановка от такого решения действительно становится на порядок спокойнее...

Кстати... как раз самые прогрессивные решения чаще всего получают кучу негативных оценок))) Ну хотя бы из за зависти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crow is not crown сказал:

Такое решение было в свое время опробовано на Магнитоле. Правда, начинали жаловаться на авторов темы)))

Функция автобана - тоже не универсальное решение. Даже еще хуже. На больших форумах сбиваются специальные команды, занижающие репу и человек летит в бан. Пусть не на всегда, но все равно неприятно. Обратите внимание, что многие форумы избавляются от какой либо оценки сообщений участников форума.  И не просто так...

Кстати... как раз самые прогрессивные решения чаще всего получают кучу негативных оценок))) Ну хотя бы из за зависти)))

Думается, что бы автор ветки не переуседствовал, должен быть оговорен "кодекс" применения им, тех или иных мер. В случае нарушения этого "свода законов" автор, сам несет ответственность перед администрацией форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, subsonic сказал:

Думается, что бы автор ветки не переуседствовал, должен быть оговорен "кодекс" применения им, тех или иных мер. В случае нарушения этого "свода законов" автор, сам несет ответственность перед администрацией форума. 

Наверное так. Но все это возможно, если существует как это принято говорить "нужный движок" или платформа. А программисты у нас не все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crow is not crown сказал:

Наверное так. Но все это возможно, если существует как это принято говорить "нужный движок" или платформа. А программисты у нас не все)))

Обычные модераторские права, и применять их с умом. 

Есть две формы ведения диалога. Начальник- подчиненный. (начальник постоянно давит на подчиненого пользуясь своим правом) 

Начальник- коллега (начальник и коллега равноценные партнеры в оговоренных рамках) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально картина рисуется маслом.. Вегалабовцы пришли на Сундук решать проблемы вегалаба:dx:. Рыбят, админу веги до фонаря на все проблемы и кто там что думает. Есть кучка постоянно пишуших. Им этого достаточно. Что они пишут, чушь, бред, просто словесный понос, или выдают гениальные мысли с фантастическими решениями это никого ни разу не волнует. Вот вся суть. Гудрон прямо говорит, что застой, болото, это его рук дело и это хорошо. Что вы тут мусолите??? Вегу хоронят ее нынешние активисты. И будут хоронить пока она не исчезнет. Крысы с тонущего корабля вегалаба уже тут, на мимо проплывающем лайнере Саундэкс, так не любимом на веге. А знаете почему???? Потому, что есть тут порядок, правила, манеры общения. И за этим следят, оперативно реагируют. Команда админов пашет целиком и полностью выполняет свои обязанности, а не сидит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SolSound сказал:

Нормально картина рисуется маслом.. Вегалабовцы пришли на Сундук решать проблемы вегалаба:dx:. Рыбят, админу веги до фонаря на все проблемы и кто там что думает. Есть кучка постоянно пишуших. Им этого достаточно. Что они пишут, чушь, бред, просто словесный понос, или выдают гениальные мысли с фантастическими решениями это никого ни разу не волнует. Вот вся суть. Гудрон прямо говорит, что застой, болото, это его рук дело и это хорошо. Что вы тут мусолите??? Вегу хоронят ее нынешние активисты. И будут хоронить пока она не исчезнет. Крысы с тонущего корабля вегалаба уже тут, на мимо проплывающем лайнере Саундэкс, так не любимом на веге. А знаете почему???? Потому, что есть тут порядок, правила, манеры общения. И за этим следят, оперативно реагируют. Команда админов пашет целиком и полностью выполняет свои обязанности, а не сидит в сторонке.

А вы что предлагаете? Проблемы Веги решать на Веге в обход владельца форума? Ну ясно же чем это закончится. Любой, кого банили не совсем по делу наверняка пользовался личной перепиской и в лучшем случае не получал ответа, в не очень лучшем получал красивую формулировку бана (диагноз) у себя в профиле, в худшем время бана увеличивалось и формулировка становилась еще более идиотской.

Ну а то что Гудронов подобно Иисусу готов взять все грехи за застой на себя - дело исключительно его. Скажу по секрету, что когда у тебя есть только одна возможность строительства АС : купить что достанешь и поставить - это и должно закончиться застоем. Застой не от недостатка мыслей, а от невозможности иметь что то действительно новое и хорошее в области динамикостроения. На самом то деле очень много ума сувать динамики в ящик - не нужно. И даже самые хорошие решения такого сувания - все равно оцениваются адекватно один раз на сотню неадеквата...

Потому в деле колонкостроения всегда будет застой, если динамикостроение ничего нового и хорошего не производит. Потому и в тренде тенденции корректировки АЧХ - из гуана пулю иначе не слепить...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, SolSound сказал:

Гудрон прямо говорит, что застой, болото, это его рук дело и это хорошо.

 

Если я, задрипанный бич, один завалил целую команду деятелей, включая спящих агентов и систему ботов (ведь ты это имеешь в виду?), то я воспринимаю сказанное как комплимент. Только ведь причастные, включая и вас, понимают, что все несколько по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crow is not crown сказал:

вы что предлагаете? Проблемы Веги решать на Веге в обход владельца форума?

Там обсуждались все проблемы недавно, но дальше мыслей дело не ушло. На данный момент полность заглохло и ушло в небытие.

 

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

кого банили не совсем по делу

Это дурь форумная и она целиком и полностью лежит на плечах владельца. Разговаривать и разбираться он не желает. Его трудности. 

 

8 минут назад, Crow is not crown сказал:

что когда у тебя есть только одна возможность строительства АС : купить что достанешь

Извините, но сейчас совершенно любую деталь можно привезти из любой точаи планеты и достаточно быстро.  И не все там нищие. Просто людим говорят прямо, все хо-В-но. Про любой динамик. И не кто не думает о том в каких вариациях его можно применить. Думать нечем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gudronov сказал:

один завалил

Не один, я Вас упоминаю как яркий пример, тем более, что Вы тоже тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gudronov сказал:

один завалил

Не один, я Вас упоминаю как яркий пример, тем более, что Вы тоже тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...