Застой разработок АС на Вегалабе - Страница 16 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Застой разработок АС на Вегалабе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Hemi сказал:

Это  общие слова. Чтобы это понять, достаточно просто послушать НА ЛЮБОЙ трёхполоске (в том числе и PMC)) хотя бы Литургию Св. Иоанна Златоуста Рахманинова.
Поэтому, мастерство не пропьёшь, но на нём одном уедешь недалеко...
Кстати, про размеры. Абсолютно всё равно, стоЯт в гостинной полметровые полочники (на полу или на стойках), или 2.5 метровые монстры. Площадь на полу занимается одна и та же.

Это все отмазки. Покажи твои АС и АС типа столбики домохозяйкам... в 100% выберут столбики, и с этим мнением большинству любителей музыки придется считаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, AlexeyK сказал:

 Покажи твои АС и АС типа столбики домохозяйкам... в 100% выберут столбики, и с этим мнением большинству любителей музыки придется считаться. 

Это трудности любителей музыки, что не могут договориться со второй половиной. Да, КдП это непопулярное решение у жён, но оно 100% пробиваемое.
Всё таки нормальны производитель должен делать не на потребу, а эту потребу формировать, хотя бы неявно, демонстрируя концепт-альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Это трудности любителей музыки, что не могут договориться со второй половиной. Да, КдП это непопулярное решение у жён, но оно 100% пробиваемое.
Всё таки нормальны производитель должен делать не на потребу, а эту потребу формировать, хотя бы неявно, демонстрируя концепт-альтернативу.

Миллиардов, и королев, на всех не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Crow is not crown сказал:

акустику в ЗЯ, играющую от 20 герц или чуть ниже в ноль

В чем проблема?)) Если в комнате. Я и там постил неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

В чем проблема?)) Если в комнате. Я и там постил неоднократно.

Проблема есть. На самом деле динамиков для ЗЯ, чтобы получились каноничные Fc=20 при Qtc=0,707 практически нет в природе, а продвинутые вперед дяди еще не придумали как из обычных динамиков добиться НЧ не запирая их в маленькие комнаты, перед этим помедитировав на какой нибудь рум калькулятор.)

Не проблема организовать такое в ТЛ или ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Crow is not crown сказал:

не запирая их в маленькие комнаты

Бедненькие запертые динамики. Если слушать в комнате, то зачем медитировать на безэховую ачху? (настольные системы - отдельный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Бедненькие запертые динамики. Если слушать в комнате, то зачем медитировать на безэховую ачху? (настольные системы - отдельный вопрос)

А я говорил разве, что вообще на что то медитирую?))) И уж на безэховые АЧХи не медитировал от слова совсем, тем более, что на современном этапе умения фирмачей обманывать - простыни к динамикам как раз и делаются для медитаций обывателей. 

 А хочешь узнать как оно обстоит на самом деле - заполучи динамик в свои руки и измерь его сам под свои заморочки...)

Но с такой штукой, как компрессионный эффект знаком в силу определенных обстоятельств. Должен признать, что он хоть и работает, но идеально не работает никогда. Поэтому, если ваш динамик не умеет играть низко, то никакими компрессионными эффектами в малоразмерных помещениях вы его не вытяните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

я говорил разве, что вообще на что то медитирую?))) И уж на безэховые АЧХи не медитировал от слова совсем

вот же: 

48 минут назад, Crow is not crown сказал:

Qtc=0,707

Вот факт в месте прослушивания, оранжевая без сглаживания:
image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

вот же: 

Вот факт в месте прослушивания, оранжевая без сглаживания:
image.png

Факт чего? Ваших измерений? Я же вам сказал  куда с ними идти. К себе, если оно вас устраивает.

У вас есть динамик , который в ЗЯ имеет добротность 0,707 при резонансе до 20 герц?  Есть технология, позволяющая получить такой результат от обычного динамика не прибегая к коррекциям и прочим чудесам помещения и измерений? Если нет, то о чем разговор? А был он начат , кстати, о каком то пресловутом далеком уходе вперед...) А частоток, подобной вашей - могу намерить мешок и тележку. Но вообще то - это все не то. На уход вперед и достижения - это все не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Crow is not crown сказал:

могу намерить мешок и тележку. Но вообще то - это все не то.

Покажите; в месте прослушивания, без сглаживания и эквализации. К себе можете сами идти; либо, раз вышли на форум, показать, что вас устраивает.
Не то что и как должно быть "то"?

58 минут назад, Crow is not crown сказал:

динамик , который в ЗЯ имеет добротность 0,707 при резонансе до 20 герц

"Вегалабская" в худшем смысле слова дрочка медитация на параметры.
Если в магазине нет - закажите, модифицируйте серийный, сами сделайте..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Покажите; в месте прослушивания, без сглаживания и эквализации. К себе можете сами идти; либо, раз вышли на форум, показать, что вас устраивает.
Не то что и как должно быть "то"?

"Вегалабская" в худшем смысле слова дрочка медитация на параметры.
Если в магазине нет - закажите, модифицируйте серийный, сами сделайте..
 

Вам что то между ног давит. Вы везде суете свои никому ненужные графики и пытаетесь мериться с оппонентом чреслами. Мне это дввно не интересно. Найдите заинтересованного и показывайте сколько влезет))) Тем более, что про сектор мне лично никогда не был интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

Вы.. Мне..

Пытался понять, как в вашем представлении "должно быть"))
Если вы слышите не звук, а параметры ТС - идите с миром к себе или к ДжИмпро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crow is not crown сказал:

У вас есть динамик , который в ЗЯ имеет добротность 0,707 при резонансе до 20 герц?  Есть технология, позволяющая получить такой результат от обычного динамика не прибегая к коррекциям и прочим чудесам помещения и измерений?

Почему такая неприязнь к коррекции? На реальных треках не бывает 20 и даже 30 Гц по -10 дБ. Ни разу не встречал. То есть, если там накрутить +10 дБ, клиппинга не будет. Кроме того, ЦАП при таком накруте будет работать правильнее.
Коррекция в минус - да, теряет, ТЕОРЕТИЧЕСКИ. каждые -6дБ - минус 1 бит. Но опять же, это внизу, там где моды. 40-150 Гц. Пусть где то узенько потеряются 2 бит, но на слух будет ровно (хоть и замыленно). Это лучше, чем знать про некую идеальную КдП, знать, что всё равно её у тебя никогда не будет (и вопрос даже не в деньгах), но гордо не пользоваться цифрокоррекцией.
Тему СубНЧ вообще не вижу без ЭМОС. Если таки перееду в КдП побольше, то откажусь от коррекции внизу, и упрощу жизнь НЧ, пусть работают 40-110, а вот для 10-40 надо делать ЭМОС. И там, насколько я понимаю, другие соображения, в сравнении с неким  идеальным динамиком , рассчитанным на 20 Гц без коррекции и 4 кубометра сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Почему такая неприязнь к коррекции? На реальных треках не бывает 20 и даже 30 Гц по -10 дБ. Ни разу не встречал. То есть, если там накрутить +10 дБ, клиппинга не будет. Кроме того, ЦАП при таком накруте будет работать правильнее.
Коррекция в минус - да, теряет, ТЕОРЕТИЧЕСКИ. каждые -6дБ - минус 1 бит. Но опять же, это внизу, там где моды. 40-150 Гц. Пусть где то узенько потеряются 2 бит, но на слух будет ровно (хоть и замыленно). Это лучше, чем знать про некую идеальную КдП, знать, что всё равно её у тебя никогда не будет (и вопрос даже не в деньгах), но гордо не пользоваться цифрокоррекцией.
Тему СубНЧ вообще не вижу без ЭМОС. Если таки перееду в КдП побольше, то откажусь от коррекции внизу, и упрощу жизнь НЧ, пусть работают 40-110, а вот для 10-40 надо делать ЭМОС. И там, насколько я понимаю, другие соображения, в сравнении с неким  идеальным динамиком , рассчитанным на 20 Гц без коррекции и 4 кубометра сзади.

 сектанты 20 гц везде пробивают дно,  кому надо тот купит проф саб на 3 квт,  и  тема будет закрыта. многим это не нужно. без этого спокойно можно жить. зачем навяливать эти низы.   

это уже мем- а у тебя есть 20 по минус 3,  150дб чтоб на петрушке стекла выбивало , если  нет значит ты тупица и в звуке не сечешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2015 сказал:

 

это уже мем- а у тебя есть 20 по минус 3,  150дб чтоб на петрушке стекла выбивало , если  нет значит ты тупица и в звуке не сечешь. 

Какую то кашу Вы написали.

20 Гц надо, и лучше бы по - 0 дБ, а не по -3. Можно и +2 дБ, для усреднённой компенсации спадов микрофонов)
150 дБ не надо, но надо гармонически чистые пики хотя бы на 110 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hemi сказал:

Какую то кашу Вы написали.

20 Гц надо, и лучше бы по - 0 дБ, а не по -3. Можно и +2 дБ, для усреднённой компенсации спадов микрофонов)
150 дБ не надо, но надо гармонически чистые пики хотя бы на 110 дБ.

нет там ни какой каши,  петрушка это произведение если чо,  почему 110 дб, пусть будут чистые 150, пушки из 1812 года должны полноценно стрелять,  чтоб при выстреле  приседать, даже если сидишь.

110 да это смех, уже в каждом тазу они есть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2021 в 15:58, Crow is not crown сказал:

изделия (мои) уже приличное время как серийные)))

Можно подробнее?

В 23.05.2021 в 13:15, Crow is not crown сказал:

Кстати, у меня вот 4-х полоска. Три полосы на компонентной изодинамике собственной разработки. Но никогда не задумывался о каком то далеком уходе вперед. Хотя можно с уверенностью сказать, что в таких массо-габаритных параметрах подобных решений в мире не густо... а компонентной изодинамики никогда и не было. И это не только пищалки, как вы понимаете.

Очень интересная заявка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

Пытался понять, как в вашем представлении "должно быть"))
Если вы слышите не звук, а параметры ТС - идите с миром к себе или к ДжИмпро))

У меня точно такое же впечатление о вас. Слышите только свои графики) 

Еще раз. Речь за то, что действительно двинулось вперед в колонкостроении. При этом приборы, опыт, навыки, программное обеспечение - является шагом вперед только для возможностей конструктора АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oll740 сказал:

Можно подробнее?

Очень интересная заявка

Эта заявка еще и играет...

А что именно подробнее? Три полосы в сателлите. Сателлит д'апполитный. Мид , СЧ, ВЧ. Все изодинамика. Мид играет от 100 герц. Саб  обычный, диффузорный,в отдельном модуле с ФИ. Пока так. Но скоро и саб будет изодинамическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crow is not crown сказал:

Эта заявка еще и играет...

Охотно верю, что вы великий представитель рос хай энда. Но, к сожалению, этот мир мне мало известен, намеками я не смогу воспользоваться. Есть ли фото, сайт, отзывы форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать в Красногорск. АС есть, подтверждаю.
КдП - нет, тоже подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на этот ваш вегалаб, а там 
image.thumb.png.62b78521ace465dbe95e949a270579b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время нынче такое. Экстремисты против фашистов. Везде. Даже на аудиофорумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

Охотно верю, что вы великий представитель рос хай энда. Но, к сожалению, этот мир мне мало известен, намеками я не смогу воспользоваться. Есть ли фото, сайт, отзывы форумчан?

Есть. Но первая партия акустики распродана в основном автозвуковикам. Хотя акустика универсальной установки.

А саму систему на данный момент пришлось разобрать. Я наемное лицо и мои разработки шеф решил раздать гурам изодинамики чтобы они воткнули в нее свои гнилые зубы))) типа заценили и вставили свои пять копеек. В которых я нуждался много лет до разработки, и в которых мне нет нужды сейчас)))

Вот, если интересно... http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=85260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

... Есть ли фото, сайт, отзывы форумчан?

Если меня считать форумчанином, то один уже есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...