Покупка в интернете за валюту - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка в интернете за валюту


Рекомендованные сообщения

1 час назад, malex сказал:

А Вы оперировать будете всеми валютами ?

Вот до Сингапурии докатились. А вдруг ему в Малайзии что то понадобиться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 hours ago, AcidMind said:

Там процентов 5-6 легко будет, вот и посчитайте - если сумма приличная, то и разница набежит. Одна проблема - прямо сейчас я не могу найти в PayPal место, где это настраивается.

И не найдете. По умолчанию, каждая добавленная карта, выпущенная банком в РФ, считается как рублевая и расчеты будут происходить в рублях.

Если у Вас карта привязана к счету в долларах, звоните в службу поддержки PayPal и требуйте, чтобы расчеты по этой карте производились в долларах.

То же самое, если карта привязана к счету в евро.

Делают в течение рабочего дня, но по факту быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, MasterCat said:

И не найдете. По умолчанию, каждая добавленная карта, выпущенная банком в РФ, считается как рублевая и расчеты будут происходить в рублях.

А мы об одном и том же говорим?

Я про конверсию, там два варианта (было так, по крайне мере): или вы платите в валюте продавца, и при этом ваш банк, получая от Paypal счет продавца, проводит конверсию по внутреннему курсу банка (в случае Кукурузы это будет курс ЦБ РФ на день авторизации), либо конверсию проводит сам PayPal и выставляет счет в рублях (вместо счета в валюте продавца, в этом самом месте палка и рубит свои 5 или больше процентов на разнице курсов, ибо он пересчитывает евро в доллары, доллары в тугрики, тугрики в пупсики и уже пупсики в рубли). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите.

Если Вы покупаете товар у продавца, который продает в долларах,  и у Вас карта привязана к долларовому счету в Российском банке, но PayPal об этом ничего не знает, у Вас будет двойная конверсия и Вы можете порядочно переплатить.

Вначале PayPal сконвертирует сумму товара в рубли и пошлет запрос на списание этой суммы в рублях в банк. 

Затем банк, сконвертирует эту сумму в доллары и спишет с Вашего счета.

Я это уже все проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MasterCat said:

Я это уже все проходил.

Интересный факт, буду иметь в виду. Я про другое изначально говорил: у нас рублевая карта, мы платим по счету в долларах или евро ну и см. мой предыдущий пост.

Про то, что российская карта, выпущенная в евро (долларах / пупсиках / креветках), всё равно палкой будет рассматриваться как рублевая (ибо валюта определяется по стране выпуска карту), я не знал. Учтём-с :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MasterCat сказал:

И не найдете. По умолчанию, каждая добавленная карта, выпущенная банком в РФ, считается как рублевая и расчеты будут происходить в рублях.

 

 

Ну так вот когда я хотел купить в Китае цап через Пэлл Пэй .Пэлл накрутил еще 4 т к цене Китайцев \в рублях\ Конечно для Стахановца Случайного -это не деньги -а так -пыль .Но мне то оптимальней было посмотреть  по завышенной цене -другую позицию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AcidMind сказал:

Интересный факт, буду иметь в виду. Я про другое изначально говорил: у нас рублевая карта, мы платим по счету в долларах или евро ну и см. мой предыдущий пост.

Про то, что российская карта, выпущенная в евро (долларах / пупсиках / креветках), всё равно палкой будет рассматриваться как рублевая (ибо валюта определяется по стране выпуска карту), я не знал. Учтём-с :-)

Надо перекидывать в Палку -не рубли а доллары .По идее -это должно быть выгодней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MasterCat сказал:

 

Вначале PayPal сконвертирует сумму товара в рубли и пошлет запрос на списание этой суммы в рублях в банк. 

 

Так зачем Палке конвертировать скинутые доллары в рубли? .Весь вопрос чтобы можно было скинуть доллары 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ну так вот когда я хотел купить в Китае цап через Пэлл Пэй .Пэлл накрутил еще 4 т к цене Китайцев \в рублях\ Конечно для Стахановца Случайного -это не деньги -а так -пыль .Но мне то оптимальней было посмотреть  по завышенной цене -другую позицию 

Так иди работай тунеядец.;)Я ведь практически без одной ноги хреначу в полный рост хотя 6лет на пенсии.И не плачу по форумам "как об..ть судьбу" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Acrobatic said:

А какая разница по чем вещи? Или у вас превалирует -статус покупателя по платежеспособности? 

Большая. Если приходит дешевое - битое (нашей почтой), неработающее/потертое/грязное (от владельца) - не (особо) жалко. Не на том внимание у вас. Если смотреть, о чем вы заботитесь - лучше вообще не связываться. Во-первых, вы на каком языке собираетесь с ними общаться? Как будете относиться к браку, неоправданным ожиданиям? Конвертация - это галиматья какая-то.

21 hours ago, Acrobatic said:

Достаточно иметь брокерский счет -чтобы валюту закупать 

Брокерский счёт - для того, чтоб на бирже торговать. Не рассчитываваться с контрагентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

Пэлл накрутил еще 4 т к цене Китайцев \в рублях\

у пэйпэла накрутка неощутимая 1% или того меньше. "От куда го" 4 т.?  Не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muzzreview сказал:

у пэйпэла накрутка неощутимая 1% или того меньше. "От куда го" 4 т.?  Не может быть.

Он имеет в виду разницу при конвертации с курсом ЦБ))))))

У пайпала накрутка больше 1%, просто, она заложена в цену продавца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Так иди работай тунеядец.;)Я ведь практически без одной ноги хреначу в полный рост хотя 6лет на пенсии.И не плачу по форумам "как об..ть судьбу" .

Али с Ебеем -для вас судьба .Я не виноват -что вы хотите кормить посредников по покупке товаров и хреначить на них .Банки забирают до 40 процентов от стоимости продукции И они расчитывают на таких как вы ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muzzreview сказал:

у пэйпэла накрутка неощутимая 1% или того меньше. "От куда го" 4 т.?  Не может быть.

Не гоните чущь .Не выходит 1 проц -ну ни как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Relax сказал:

Он имеет в виду разницу при конвертации с курсом ЦБ))))))

У пайпала накрутка больше 1%, просто, она заложена в цену продавца.

 

Она не заложена в цену продавца .Палка выставляет с процентами к цене продавца -за конвертацию рубля  и т.д  Палка -самая не выгодная покупка .Народ старается на прямую скидывать деньги с карт -мимо палки .В Ебее -если даешь свою почту покупки на прямую -блокируют того -кто дает .Будь покупатель или продавец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muzzreview сказал:

 

Брокерский счёт - для того, чтоб на бирже торговать. Не рассчитываваться с контрагентами.

Брок счет -позволяет покупать валюту повыгодней -с мин комиссии .У простого счета -бешеная комиссия при покупке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Она не заложена в цену продавца .Палка выставляет с процентами к цене продавца -за конвертацию рубля  и т.д  Палка -самая не выгодная покупка .Народ старается на прямую скидывать деньги с карт -мимо палки .В Ебее -если даешь свою почту покупки на прямую -блокируют того -кто дает .Будь покупатель или продавец 

Полная чушь.

Вы просто не знаете и не умеете пользоваться не ибеем, не палкой.

Лишний раз убедился, советовать вам что-либо, бесполезное занятие.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 18:30, MasterCat сказал:

Я не рекомендую открывать счет в экзотической валюте.  Проблему у автора это точно не решит.

Карту Visa или MasterCard, выпущенную российским банком можно привязать к счету в евро или USD и то не во всех банках.

Не привязываешь к счету .Открываешь счет в валюте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Полная чушь.

Вы просто не знаете и не умеете пользоваться не ибеем, не палкой.

 

 

Когда я покупаю в Аудиамании -я плачу по выставленному счету продавца .Когда я покупал в Ебее через Палку -я платил не по выставленому счету продавца а по счету Палки -и он -счет больше намного иногда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muzzreview сказал:

у пэйпэла накрутка неощутимая 1% или того меньше. "От куда го" 4 т.?  Не может быть.

Вы -привыкшему оперировать сотнями тысяч евро -не поймете этого .Я спросил у Китайцев -почему так много мне надо платить? Вы же со скидкой -другую цифру указывали .Китайцы сказали ..Все вопросы к банку Пал Пэй !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, irharry сказал:

Вот до Сингапурии докатились. А вдруг ему в Малайзии что то понадобиться? :D

Фирма в Сингапуре -оказалась -единственным законным дистирбьютером Китайской фирмы .И самая выгодная покупка именно в Синг долларах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

а по счету Палки -и он -счет больше намного иногда 

Так если иногда, то что вы нам голову морочите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Так если иногда, то что вы нам голову морочите?

Иногда и поменьше ..Я вас -отвлекаю от бухла а  не морочу голову 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Acrobatic said:

Банки забирают до 40 процентов от стоимости продукции

Пойду одену шапочку из фольги. 

Фраза дня, блин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2021 в 18:50, malex сказал:

Открыть валютную карту   и расплачиваться валютой без конвертации.  У Тинькова вроде есть возможность покупки продажи по курсу.

У Тинькова -нет  Синг долларов ..С валютной карты -можно оплачивать покупки? Не надо перекидывать купленную валюту на обычную -не валютную карту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...