Покупка в интернете за валюту - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка в интернете за валюту


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, AcidMind сказал:

Уже писали - я не могу нигде найти эту настройку. Если сможете - расскажите, куда они его запихнули. 

Многие ищут говорят .Раньше была эта настройка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 час назад, muzzreview сказал:

Ну, допустим. Перевод: брокерский счёт ---> валютная карта. Так чтоб перевести валюту продавцу за рубежом, вам надо сначала заплатить посреднику (банк или пэйппал) в виде конвертации, либо комиссии. 

Если без Пэя П .-Где отражается эта комиссия? Она заложена в выстовленному счету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nickcave сказал:

Очень просто. Я недавно озаботился этой же проблемой и все получилось хорошо. 
 Делается так: 1) идёте в банк и просите выдать вам валютную карту в евро оплате списывалась в евро без конвертации. И вуаля, никаких комиссий. 

Есть карта Мастер кард .Там и Евро и Доллары США можно .Фишка в том -что покупка этой картой долларов -не выгодна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

 я ищу нужные мне например динамики 60-70гг и нахожу их в Америке 

Вот и покупайте динамики свои ...У меня -другая покупка .И я не разу не покупая на Синг доллары -пытаюсь ее грамотно провести ..Или мне чтобы купить на Синг доллары -по вашему совету начать работать -спустившись к вам в шахту? Повторюсь -вы не вникаете в мои проблемы и не можете сказать абсолютно ни чего по делу! -вы сюда заходите -раздразнить свой зад чтобы опорожнится и убежать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nickcave сказал:

А я так понял, что изначально вопрос вот этот, тот что сверху

Не только ...Проблема в том что Ни Мастер Кард .Ни Тинькофф -не потдерживают Синг долларов .Продажи есть -а на карту -положить нельзя .Если запустить через Пэлл -не представляю -сколько они могут содрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nickcave сказал:

  1  пополняете эту карту необходимым количеством валюты. 3)               2звоните в пей пал

По какому курсу пополнять счет? По курсу Сбера?  Я к тому что Сбер банк по курсу ЦБ -не продаст вам .  А по курсу ЦБ -сбер сдирает комиссию за покупку  А карта то -Сбера у меня  2 Звонок в Пай -бесплатный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nickcave сказал:

) звоните в пей пал и просите, чтобы они назначили эту валютную  карту основной для оплаты БЕЗ КОНВЕРТАЦИИ валюты в рубли и обратно в валюту (если не позвоните и устно не сделаете запрос, будет конвертация при оплате) 5) ровно через 24 часа после того, как вам подтвердили переустановку карты на отсутствие конвертации, когда система пейпал перезагрузится, можно совершать покупки в той валюте, которая на карте без конвертации в рубли и обратно. Раньше не стоит, система может ещё не загрузиться и произойдёт конвертация. По телефону Служба пейпал об этом предупреждает. 
Единственный нюанс, приходится платить в несколько платежей, если сумма большая, так как в любом банке действует ограничение суммы, которую можно за сутки списать с карты. В моём случае это сумма, эквивалентная 100тыс рублей. Я выходил из положения тем, что сделал одновременно три карты visa, привязанные к своему евро счету. И все три привязал к пейпал и все три Служба пейпал по моему звонку перенастроила так, чтобы сумма при оплате списывалась в евро без конвертации. И вуаля, никаких комиссий. 

Не находите что много гемора? .В пэлле есть же настройка -что отправляются деньги именно в той валюте что выствлено в счете и не нужна конвертация вроде? .........В Сингапуре -тоже разбили покупку на 2 счета \предоплата как бы \ Но зачем 3 карты я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

Акробат ..большинство людей на Нашей планете Земля адекватные. Не важно нищие они или богатые.Живут,работают слушают музыку,делают покупки,рожают детей,водятся с внуками и радуются просто жизни....НО есть индивидуумы..Чатемы..Акробаты..Момутко-Мобутко...:( Скажи мне почему если я ищу нужные мне например динамики 60-70гг и нахожу их в Америке  могу их купить сразу же,а ты в Китае ну кую не можешь какой то затраханный  DAC купить:(.В чем проблема????. Знаешь по мне здесь точно всего лишь одна проблема и именно в тебе.

Не лукавьте Случайный ...Важно -богатый человек или нищий .Богатые -они покупают Американское и адекватны .Нищии -покупают затраханное в Китае ..А все потому что нищим плевать -где купить ? .Им важно чтобы -звук был красивым .А богатым -плевать на звук -им -важна страна происхождений .Этим пользуются  брэнды .Например у меня Рега Миро 3 с надписью Сделано в Англии  -ус -собранный из третьесортных Китайских комплектующих-в 2 раза дороже моего Япончика а звук -хуже моего Китайского клона -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Acrobatic сказал:

Есть карта Мастер кард .Там и Евро и Доллары США можно .Фишка в том -что покупка этой картой долларов -не выгодна 

Так можно купить наличные доллары за любой максимально выгодный курс и положить их в банке на карту.  Это будет выгодней любого внутрибанковского курса обмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Acrobatic сказал:

По какому курсу пополнять счет? По курсу Сбера?  Я к тому что Сбер банк по курсу ЦБ -не продаст вам .  А по курсу ЦБ -сбер сдирает комиссию за покупку  А карта то -Сбера у меня  2 Звонок в Пай -бесплатный? 

Я лишь делюсь своим опытом. Раньше тоже тратил много на комиссии при оплате пейпал, пока не возникла необходимость купить на крупную сумму. 
повторюсь- где брать валюту я не советчик. Это личное дело каждого, у меня была возможность купить евро недорого, что я и сделал. И уже купленные выгодно евро клал на валютную карту в банке, в кассу. Далее я описал процесс, что сделать, чтобы сумма за покупку списалась в валюте покупки без двойной конвертации в рубли и обратно. 
да, звонок бесплатный, там есть варианты в разделе "поддержка" или "связаться" я не помню, но найти легко как позвонить в пейпал бесплатно. 
и да, речь только о покупках в евро и в долларах. Насчёт сингапурских долларов не знаю, не пробовал, ничего не могу сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Acrobatic сказал:

Не находите что много гемора? .В пэлле есть же настройка -что отправляются деньги именно в той валюте что выствлено в счете и не нужна конвертация вроде? .........В Сингапуре -тоже разбили покупку на 2 счета \предоплата как бы \ Но зачем 3 карты я так и не понял

Если Вы совершаете покупку из России, то без устной заявки на переустановку карты на безконвертационную оплату, у вас будут конвертироваться деньги дважды. Это точно на 100%, иформация от пейпал. 
Ну  и в остальном я уже все описал. Пожалуйста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай повторю четвёртый раз: если Вы в пейпале привяжете карту, например, долларовую, укажете сумму покупки в долларах, и счёт будет выставлен в долларах, то совершив покупку из России, ваши доллары автоматически переведутся в рубли,  снимется комиссия, затем снова переведутся в доллары, снова снимется комиссия и только потом поступят на счёт продавца. Без устного звонка в пейпал и без заявки на отмену конвертации будет именно так, как описано выше. И более того, повторюсь, вас предупредят, что для надежности покупку следует совершить спустя 24 часа после подтверждения отмены конвертации.

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Acrobatic said:

Но зачем 3 карты я так и не понял

- чтобы платить американцам в долларах, европейцам в евро, сингапурцам в сингапурах, смотря, в какой валюте заведена карта. В свете последних событий, как описал Никкейв, это может быть возможным по свистку звонку в Paypal. Удивительно, но беспроцентные транзакции существуют? Однако, за внесение наличных на счёт КАССА возьмёт комиссию, это уж как угодно.) Рублей 30-150. Учитывая обороты - символически.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, muzzreview сказал:

- чтобы платить американцам в долларах, европейцам в евро, сингапурцам в сингапурах, смотря, в какой валюте заведена карта. В свете последних событий, как описал Никкейв, это может быть возможным по свистку звонку в Paypal. Удивительно, но беспроцентные транзакции существуют? Однако, за внесение наличных на счёт КАССА возьмёт комиссию, это уж как угодно.) Рублей 30. Учитывая обороты - символически.)

В том числе и для этого, но я сделал три карты для того, чтобы в один день перевести всю сумму. Более 100тыс рублей (1100 примерно евро) в один день с карты списать нельзя из-за ограничения моего банка. Поэтому три карты - эквивалент 300тыс  рублей в день мне достаточно было.

И при внесении наличной валюты на карту я пользовался банкоматом в банке. Комиссии за внесение на карту денег не было. Таким образом, мне удалось без комиссий и процентов перевести по пейпал сумму в валюте за покупку. Но, снова повторюсь - думаю что это работает только в евро и долларах. Как выше правильно сказали карт в другой валюте в России не выпускают. А счет в банке привязать к пейпалу можно только для получения денег, но не для вывода из России. Это предвосхищая вопрос про заведение счета в сингапурских долларах и привязки его к пейпалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nickcave said:

И при внесении наличной валюты на карту я пользовался банкоматом в банке.

По-моему, банкоматы не каждого банка (предполагаю - и не во всех городах) принимают иностранную валюту. Втб принмает, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

По-моему, банкоматы не каждого банка (предполагаю - и не во всех городах) принимают иностранную валюту. Втб принмает, к примеру.

Вот я как раз ВТБ банком и пользовался. У меня в ВТБ - зарплатная ката, мобильный банк на телефоне стоит ВТБ. Так что я другими банками не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, malex сказал:

я о том что счет может и можно в разны валютах открыть а карты в России в долларах и евро. А со счета на счет или на другую карту перечислять по-любому комиссия

Нет .Не всегда .Например со Сбера в Тиньков -нет комиссии а обратно -есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nickcave сказал:

. Это предвосхищая вопрос про заведение счета в сингапурских долларах и привязки его к пейпалу.

Да вот и выходит что нельзя Синг доллары  спокойно перевести напрямую ..Купить можно а на карту не скинуть .Россия их продает возможно с учетом какого то отдельного счета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сбили Китайцы с толку .Они говорят что Россияне покупают напрямую скидывая со своих карт деньги в их банк ..Не Синг -а доллары США скидывают я думаю .Они не поясняют толком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

- чтобы платить американцам в долларах, европейцам в евро, сингапурцам в сингапурах, смотря, в какой валюте заведена карта. В свете последних событий, как описал Никкейв, это может быть возможным по свистку звонку в Paypal. Удивительно, но беспроцентные транзакции существуют? Однако, за внесение наличных на счёт КАССА возьмёт комиссию, это уж как угодно.) Рублей 30-150. Учитывая обороты - символически.)

Но Мастер кард Сбера -сказали -работает и в долларах и в Евро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Но Мастер кард Сбера -сказали -работает и в долларах и в Евро 

Нужно уточнить а как на этой карте  они евро в доллары переводят? В какой валюте на карте этой лежат деньги? Если в рублях, то пойдёт обычная конвертация в доллары или евро с потерями. Если в евро - то в доллары наверняка конвертируют через рубли по курсу банка опять с потерями.. 
Нужна карта, привязанная конкретно к валютному счету - или долларовому или евро. На карте будет нарисовано она мульти, рублевая, долларовая или евро. Тогда сколько евро на неё положишь (или долларов), столько можно будет и перевести через пейпал без потерь. Сама комиссия пейпал за покупку 4% сейчас на стороне продавца, мы ее в расчёт не берём, это не наши потери 

А так любой рублевой картой Мастеркард или Виза можно совершать покупки и в евро и в долларах. Просто банк будет менять рубли в валюту  по своему курсу. Так конечно получается, что карту можно назвать и рублевой и долларовой и евро. Но есть нюанс как в анекдоте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Например у меня Рега Миро 3 с надписью Сделано в Англии  -ус -собранный из третьесортных Китайских комплектующих-в 2 раза дороже моего Япончика а звук -хуже моего Китайского клона -

Акро, у меня впечатление что Вы считаете идеалом яркий звук с вау-эффектом. Обычно такой звук быстро утомляет и надоедает. И чаще всего народ по быстрому проскакивает мимо такого звука, и идет дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Акро, у меня впечатление что Вы считаете идеалом яркий звук с вау-эффектом. Обычно такой звук быстро утомляет и надоедает. И чаще всего народ по быстрому проскакивает мимо такого звука, и идет дальше. 

Так он про звук-то как раз ничего и не понимает, лабуду какую-то собирает, а нам тут горбатого лепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть карты в долларах и евро, привязанные к аккаунту в PayPal.

С удовольствием приобрел бы еще карту в британских фунтах, ибо много покупаю там, но увы, банки, с которыми я имею дело, не выпускают такие карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме ветки.

Проблема шире, не только в оплате, потерях на конвертации валют из нашей Родины.

Порядочность продавцов на вторичке, оптимальная логистика из разных стран , удобство сервисов на всем этом не всегда легком пути, страховка от потери денег, возможность возврата занедорого, и прочая, прочая, проблем не счесть, все это проходили и не только в аудио, но и в остальном.

Немного прорекламирую заранее - племянник сейчас такой сервис, учитывающий все эти нюансы, запускает, под моим присмотром и под мои личные гарантии всем, кто будет им пользоваться.

Платить можно будет всем, что есть в природе, включая биткоины, без потерь.

Ближе к теме представлю сервис, со всеми преференциями для нашего Форума.

Следите за публикациями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...