Прошло ли время легенд? - Страница 88 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Игвин сказал:

Там так: распечатывают пакет замороженной, и сразу в масло. Пар, дым - по полной программе.
Со всеми вытекающими.

Какие вытекающие там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, soundgarden сказал:

Ну так ты же сам говоришь, что заходят со стороны. Значит, поели в кафе и рестараунтах, а срать в макдональдс идут.

И со стороны( кто знает) и из за стола в маке срать ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А не надо абы в какие ходить. Есть такие, что и есть не станешь, а есть ооочень недурственные. Да, цены на попядок выше. Но тогда ешь дома и не выеживайся.

Что же ты все вместе (и хорошие и плохие) с макдональдсом сравниваешь? Значит, велИк макдональдс и непобедим, раз для того, чтобы вкуснее поесть, надо в десять раз больше заплатить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

Что же ты все вместе (и хорошие и плохие) с макдональдсом сравниваешь? Значит, велИк макдональдс и непобедим, раз для того, чтобы вкуснее поесть, надо в десять раз больше заплатить!

Не только вкуснее, но полезнее. А полезность штука недешёвая. Просто люди привыкли говорить что дорого, вместо того чтоб придумать как больше зарабатывать чтобы не казалось дорого. От бедности же всё и от этих вкусовых добавок. Химоза одна. И мне странно, что ты, имеющий видики в начале 198х- х , питаешься в макдаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И со стороны( кто знает)

Я знаю. С улицы все, кому не лень в макдональдсе ссут и срут. А те, кто там поели, сразу гадить не будут. Для пищеварения время требуется - они уже дома посрут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, soundgarden сказал:

А те, кто там поели, сразу гадить не будут. Для пищеварения время требуется - они уже дома посрут нормально.

Или до дома не донесут и  обсерутся в метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, soundgarden сказал:

Какие вытекающие там?

Нетрудно догадаться.
Внутри сырая, снаружи обжарена.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Химоза одна.

Так где там химоза, проясни? Я сам бывал в макдаках за рубежом и там даже миллионеры жрут без падлА, не выделываются. По-настояцему народное кафе быстрого обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Нетрудно догадаться.
Внутри сырая, снаружи обжарена.
 

Кто тебе такое сказал? Там техпроцесс известный и никто сырой картофель на прилавок не пустит. Раз он снаружи подрумянился, то внутри точно дошел. Хоть сырой, хоть мороженый. Это же не стейк рибай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

Так где там химоза, проясни? Я сам бывал в макдаках за рубежом и там даже миллионеры жрут без падлА, не выделываются. По-настояцему народное кафе быстрого обслуживания.

Безвкусное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Или до дома не донесут и  обсерутся в метро. 

Ну ты сам подумай. Уже десятки лет народ питается в макдаке и, если бы было, как ты пишешь, то никто не ходил бы туда и все раззорились. Или ты хочешь сказать, что туда ходят маньяки - любители обосраться по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

И крахмал

Не знаю насчет крахмала,а холестерин ведет к образованию холестериновых бляшек из за роста или отрыва которых и происходят инсульты и инфаркты!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, soundgarden сказал:

Ну ты сам подумай. Уже десятки лет народ питается в макдаке и, если бы было, как ты пишешь, то никто не ходил бы туда и все раззорились. Или ты хочешь сказать, что туда ходят маньяки - любители обосраться по дороге?

Потому что умных всегда намного меньше.  Все любители фастфуда ходят как бочки раздутые от жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Не знаю насчет крахмала,а холестерин ведет к образованию холестериновых бляшек из за роста или отрыва которых и происходят инсульты и инфаркты!:wacko:

Это у них в ляжках куриных холестерина боььше чем в картошке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, soundgarden сказал:

Кто тебе такое сказал? Там техпроцесс известный и никто сырой картофель на прилавок не пустит. Раз он снаружи подрумянился, то внутри точно дошел. Хоть сырой, хоть мороженый. Это же не стейк рибай.

Понимаешь, друг, я сам жарю дома картошку.
И могу сравнить.
Да, она в Маке съедобная. Но не более того. На скорую руку пожевать - вполне, и не отравишься. Но на этом все прелести заканчиваются.
Проще надо относиться к словам других.  А то ты в пылу спора сейчас так расхвалишь Мак, что самому потом неловко станет. Зачем загоняться, это просто забегаловка с отработанным меню. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Это у них в ляжках куриных холестерина боььше чем в картошке. 

Да не! Смотря как ляжки,куриные приготовить! Лучше,наверное грудку! А холестерина много в майонезе и яйцах куриных! Салат лучше заправлять оливковым маслом. Подсолнечное это маленькое зло!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Понимаешь, друг, я сам жарю дома картошку.
И могу сравнить.
Да, она в Маке съедобная. Но не более того. На скорую руку пожевать - вполне, и не отравишься. Но на этом все прелести заканчиваются.

Да обычная высококачественная картошка там. Замороженная для приготовления во фритюре. Можешь ее дома пожарить - вряд ли вкуснее получится. Никто же не сравнивает ее с домашней колхозной с грядки, но надо быть реалистом - никто вам не будет готовить, как дома ни в одном ресторане Москвы. Везде правит бал приемлемая норма прибыли, да и домой унести с работы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Да не! Смотря как ляжки,куриные приготовить! Лучше,наверное грудку! А холестерина много в майонезе и яйцах куриных! Салат лучше заправлять оливковым маслом. Подсолнечное это маленькое зло!:)

Яицница это святое дело. 

Грудка не сочная. А ножки наоборот. Но они там колбт викуриц какую то заоазу чтоб быстрее росли. Хз что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Да не! Смотря как ляжки,куриные приготовить! Лучше,наверное грудку! А холестерина много в майонезе и яйцах куриных! Салат лучше заправлять оливковым маслом. Подсолнечное это маленькое зло!:)

Вот сейчас на ужин у меня! Грудка,греча и салат с натуральным морсом!:D От этого не поправишься,да и с холестерином,тут все более мение!:)

20210430_192353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Вот сейчас на ужин у меня! Грудка,греча и салат с морсом!:D

 

Вот - молодец.
Добрая пища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Но они там колбт викуриц какую то заоазу чтоб быстрее росли.

А в каком ресторане Костромы тебе подают курицу со своего подворья, выращенную на зерне естественным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Вот - молодец.
Добрая пища!

Спасибо если Вы не прикалываетесь! Так то фотки еды не очень то гуд выкладывать! Извиняюсь,не удержался! Щас музревью закритикует!!:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, soundgarden сказал:

Да обычная высококачественная картошка там. Замороженная для приготовления во фритюре. Можешь ее дома пожарить - вряд ли вкуснее получится. Никто же не сравнивает ее с домашней колхозной с грядки, но надо быть реалистом - никто вам не будет готовить, как дома ни в одном ресторане Москвы. Везде правит бал приемлемая норма прибыли, да и домой унести с работы надо.

В приличных заведениях не носят. Невыгодно. Платят хорошо и люди держатся за работу и репутацию не купишь. Носят там, где мало платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, soundgarden сказал:

А в каком ресторане Костромы тебе подают курицу со своего подворья, выращенную на зерне естественным образом?

Мы у деревеских покупаем и яйца и сметану и творог и пицу и мясо и дичь и мед. Так же как и некоторые рестораны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Спасибо если Вы не прикалываетесь! Так то фотки еды не очень то гуд выкладывать! Извиняюсь,не удержался! Щас музревью закритикует!!:Waks:

Он оценит. Ты же по теме и от чистого сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...