Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, igarr сказал:

Это первое базовое правило сравнения звучания чего либо с чем либо. Обычно делается очень просто - подается сигнал 1 кГц и на клеммах замеряется напряжение, регулятором громкости усилителей добиваются, чтобы оно было одинаковым.

Без обид. Вы музыку тоже вольтметром измеряете?

• Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Филипов Тут Очень злые все! Не слушайте ни кого!  1) Знатоки не все знатоки, а просто балаболы 2) Ну смотря с чем сравнивать в ценовом сегменте до 400 р вы вряд ли что то хорошее найдете та

Еще один акробат........ уже даже не смешно

Послушайте , Геннадий...(не обижайтесь, я Филипповых зову Генами, почему то....) Хотя вы "Филипов", поэтому еще раз , не обижайтесь. Вы слишком болезненно как то воспринимаете советы. Курочить тупо ни

Posted Images

1 час назад, BassIn555 сказал:

Надпись "Uriah Heep" на экране  телевизора - это лишь малая часть того, что слушали при сравнении. Слушали много чего, и, Вы не поверите, счёт был не в пользу Luxman'а...

Это и не удивительно.

3 часа назад, BassIn555 сказал:

Зачем? Зачем пугать человека и вводить его в заблуждение?  Товарищ, о котором я писал ранее, сначала слушал их с  507 Luxman'ом, затем взял напрокат усилитель JVC A-X400...  В результате Luxman  без малейшего сожаления был продан, а на смену ему приобретён абсолютно новенький, ну, прям в заводской упаковке JVC A-X400...

400 дживиси - это худший усилитель из 80-х! Как он оказался новеньким в 2020-х тот ещё вопрос!

19 часов назад, МатвейНохрин сказал:

Верные слова говорит! Прекрасные слова

Акустика сложная Мне нравится

И конечно же бумажный подвес не даст вам Давления и баса - Покупка саба

Поднял акустику на 600 см от пола на ящики с песком по 100 л

нужен быстроходный резиновый подвес в  огромном количестве современной музыки 

Жесть жестянка, саб купить это лучший совет! Поднять колонки - это шедевральный просто - любая домохозяйка знает.

быстроходный резиновый - это в пёрлы!

Только бумажный подвес и даст, это лучший подвес, ну кроме кожи, естественно!

• Like 1
7 минут назад, S.Laptev сказал:

400 дживиси - это худший усилитель из 80-х! Как он оказался новеньким в 2020-х тот ещё вопрос!

Жесть жестянка, саб купить это лучший совет! Поднять колонки - это шедевральный просто - любая домохозяйка знает.

быстроходный резиновый - это в пёрлы!

Только бумажный подвес и даст, это лучший подвес, ну кроме кожи, естественно!

А тканевый подвес, или вы про диффузор?

• Funny 1

Итог таков,что я определился и беру все таки 1500,  интересно ,теперь вопрос с усилением, я вот люблю мягкий и утонченный звук. , без лишнего напора, и агрессии , аналитичный.( расстяжка в звуке нужна,чтобы усилитель не гавкал в начале регулятора громкости.  Хочу чтобы все жанры звучали, так как  я всеядный в музыке.

@ФилиповЕсли бюджет ограничен и не хочется брать бу то бери Magnat RV 4, проверенный вариант тут все отлично ммонобренд все дела! Цена качество. Можно лучше но  будет дороже.

Еще себя неплохо показал Cambridge Azur 851A. Возможно есть еще варианты говорю только из личного опыта. Маломощные до 100 ват не дернут нижний лопух((( Будет провал по нижним и средним! Нужный высокие токи и хороший запас мощности.  К сожалению все остальное значительно дороже либо собирать на бу, но я очень разочаровался в винтаже - надо прям уметь в случае чего чинить его, разбираться, запчасти, очень много гемора - не мое. Почитайте ветку про магнатов! Но очень советую если есть возможность все таки послушать как эта акустика будет играть именно у Вас дома! 

• Thanks 1
3 минуты назад, МатвейНохрин сказал:

@ФилиповЕсли бюджет ограничен и не хочется брать бу то бери Magnat RV 4, проверенный вариант тут все отлично ммонобренд все дела! Цена качество. Можно лучше но  будет дороже.

Еще себя неплохо показал Cambridge Azur 851A. Возможно есть еще варианты говорю только из личного опыта. Маломощные до 100 ват не дернут нижний лопух((( Будет провал по нижним и средним! Нужный высокие токи и хороший запас мощности.  К сожалению все остальное значительно дороже либо собирать на бу, но я очень разочаровался в винтаже - надо прям уметь в случае чего чинить его, разбираться, запчасти, очень много гемора - не мое. Почитайте ветку про магнатов! Но очень советую если есть возможность все таки послушать как эта акустика будет играть именно у Вас дома! 

Это гибриды магнатов? RV 4?

Меня присутствие лампы пугает. 

2 часа назад, black afgano сказал:

Без обид. Вы музыку тоже вольтметром измеряете?

Без обид, нет

• Like 1
В 04.07.2021 в 12:26, Филипов сказал:

Итог таков, что я определился и беру все таки 1500...

я вот люблю мягкий и утонченный звук. , без лишнего напора, и агрессии , аналитичный.( расстяжка в звуке нужна,чтобы усилитель не гавкал в начале регулятора громкости.  Хочу чтобы все жанры звучали, так как  я всеядный в музыке.

При таких, достаточно возвышенных, вкусах в звуке/музыке - ваш выбор, мягко говоря. странный. Совершенно непонятно, как при таких требованиях можно так зациклиться именно на Транспульсах... Неужели настолько велика ваша вера в то, что за эти деньги только эти АС смогут более-менее достойно озвучить ваши 30 квадратов?! Может, вы все-таки ещё подумаете, и поищете немного?

Я слышал обе модели Транспульсов в их стоковом (магазинном) виде. Это откровенно маркетинговые поделки для тех, кто а) покупает всё "глазами" и б) мечтает за недорого получить "большие" колонки и "большой" звук. Внушительные ящики, целых 3 полосы, большие НЧ-диффузоры, способность громко орать во всем диапазоне - это всё есть. Умения передавать музыку, да еще всех жанров - нет. (Имхо, проблесков этого умения чуть больше у компактной модели, но в целом то же самое).

Верю, что "пульсы" можно сделать более слушабельными, путем грамотного твика - такие прецеденты есть. Это, наверное, не ваш путь, ибо он требует знаний, умений, терпения, времени и денег, или хотя бы просто  денег (проконсультируйтесь у уважаемого @LeoNeedR). Допускаю и другой, чисто "количественный" подход - можно просто купить 2 одинаковых пары колонок, поставить их друг на друга вверх тормашками, и наслаждаться масштабным звуком системы квази-Д'Апполито (почитайте уважаемого @Stump). Но это тоже другие деньги - которым можно найти лучшее применение.       

Если же вы попробуете освободиться от подсознательно-первобытного стремления к "большому и красивому", и дадите себе труд поискать качество звука, то даже в доступной вам ценовой категории можно найти не одну и не две АС, действительно обладающие указанным умением "музыкальности", и отвечающие именно вашим основным требованиям и вкусам. (Кроме, возможно, "самого низкого баса" - но его значение в стереомузыке не всегда так критично, как кажется многим неофитам. К тому же, прибавка в "глубине" и одновременно в качестве баса сразу переводит акустику в иную ценовую категорию...).

В этой ветке вам уже давали много ценных наводок о достойных брендовых моделях бюджетного сегмента. Можно добавить еще некоторые, менее известные - например, от шведских разработчиков Dynavoice:

Напольная акустика: Dynavoice Definition DF-6 (audioclan.ru) 75 т.р.

Напольная акустика: Dynavoice Challenger M-105 EX (audioclan.ru) 80 т.р.

И даже вполне достойные "полочники" для просторных комнат:

Полочная акустика: Dynavoice Definition DM-6 (audioclan.ru) 45 т.р.

Тест акустических систем Dynavoice Definition DF-5 и DM-6: большие полочники против маленьких напольников • Stereo.ru

В любом случае, на что бы вы предварительно ни решились - обязательно послушайте акустику до покупки, а в идеале - договаривайтесь о тестовом прослушивании у себя на условиях moneyback. На нынешнем рынке это реально. 

Что касается выбора оптимального усиления к конкретной акустике - стоит прислушаться к советам грамотных дилеров, того же Аудиоклана: О нас (audioclan.ru) Но опять же - слушать и выбирать самому... Терпение и готовность тратить время - первые качества для любителя хорошего звука :D

Удачи!

P.S. Я никак не связан с Аудиокланом и/или Динавойсом. Просто слышал положительные отзывы от людей, которым доверяю.

• Like 2
  • Funny 1
5 минут назад, vafonin61 сказал:

При таких, достаточно возвышенных, вкусах в звуке/музыке - ваш выбор, мягко говоря. странный. Совершенно непонятно, как при таких требованиях можно так зациклиться именно на Транспульсах... Неужели настолько велика ваша вера в то, что за эти деньги только эти АС смогут более-менее достойно озвучить ваши 30 квадратов?! Может, вы все-таки ещё подумаете, и поищете немного?

Я слышал обе модели Транспульсов в их стоковом (магазинном) виде. Это откровенно маркетинговые поделки для тех, кто а) покупает всё "глазами" и б) мечтает за недорого получить "большие" колонки и "большой" звук. Внушительные ящики, целых 3 полосы, большие НЧ-диффузоры, способность громко орать во всем диапазоне - это всё есть. Умения передавать музыку, да еще всех жанров - нет. (Имхо, проблесков этого умения чуть больше у компактной модели, но в целом то же самое).

Верю, что "пульсы" можно сделать более слушабельными, путем грамотного твика - такие прецеденты есть. Это, наверное, не ваш путь, ибо он требует знаний, умений, терпения, времени и денег, или хотя бы просто  денег (проконсультируйтесь у уважаемого @LeoNeedR). Допускаю и другой, чисто "количественный" подход - можно просто купить 2 одинаковых пары колонок, поставить их друг на друга вверх тормашками, и наслаждаться масштабным звуком системы квази-Д'Апполито (почитайте уважаемого @Stump). Но это тоже другие деньги - которым можно найти лучшее применение.       

Если же вы попробуете освободиться от подсознательно-первобытного стремления к "большому и красивому", и дадите себе труд поискать качество звука, то даже в доступной вам ценовой категории можно найти не одну и не две АС, действительно обладающие указанным умением "музыкальности", и отвечающие именно вашим основным требованиям и вкусам. (Кроме, возможно, "самого низкого баса" - но его значение в стереомузыке не всегда так велико, как кажется многим неофитам. К тому же, прибавка в "глубине" и одновременно в качестве баса сразу переводит акустику в иную ценовую категорию...).

В этой ветке вам уже давали много ценных наводок о достойных брендовых моделях бюджетного сегмента. Можно добавить еще некоторые, менее известные - например, от шведских разработчиков Dynavoice:

Напольная акустика: Dynavoice Definition DF-6 (audioclan.ru) 75 т.р.

Напольная акустика: Dynavoice Challenger M-105 EX (audioclan.ru) 80 т.р.

И даже вполне достойные "полочники" для просторных комнат:

Полочная акустика: Dynavoice Definition DM-6 (audioclan.ru) 45 т.р.

Тест акустических систем Dynavoice Definition DF-5 и DM-6: большие полочники против маленьких напольников • Stereo.ru

В любом случае, на что бы вы предварительно ни решились - обязательно послушайте акустику до покупки, а в идеале - договаривайтесь о тестовом прослушивании у себя на условиях moneyback. На нынешнем рынке это реально. 

Что касается выбора оптимального усиления к конкретной акустике - стоит прислушаться к советам грамотных дилеров, того же Аудиоклана: О нас (audioclan.ru) Но опять же - слушать и выбирать самому... Терпение и готовность тратить время - первые качества для любителя хорошего звука :D

Удачи!

P.S. Я никак не связан с Аудиокланом и/или Динавойсом. Просто слышал положительные отзывы от людей, которым доверяю.

Так, вы издеваетесь?, у меня желание уже отказаться от покупки, пока не отправили. Нет взможности послушать в живую , только через видеоролики( а там черт ногу сломит). Вы испортили мне день на седня! 

• Like 2
  • Funny 1
3 минуты назад, Филипов сказал:

Так, вы издеваетесь?, у меня желание уже отказаться от покупки, пока не отправили. Нет взможности послушать в живую , только через видеоролики( а там черт ногу сломит). Вы испортили мне день на седня! 

Ну извините - я никак не мог раньше высказаться в этой ветке, т.к. был на хирургической операции и в послеоперационном периоде.

И не переживайте так - возможно, вас и Транспульсы смогут порадовать, и даже долгое время. А совершенству, как известно, нет предела. И на вкус и цвет... и т.д.:) 

• Funny 2
4 минуты назад, vafonin61 сказал:

Ну извините - я никак не мог раньше высказаться в этой ветке, т.к. был на хирургической операции и в послеоперационном периоде.

И не переживайте так - возможно, вас и Транспульсы смогут порадовать, и даже долгое время. А совершенству, как известно, нет предела. И на вкус и цвет... и т.д.:) 

Есть)  но не совсем совершенство.

• Funny 1
5 минут назад, S.Laptev сказал:

Даа ужж

Достойные Полочники для просторных комнат с 6 инчевым басовичком!

Ну вот  еще.:Cries:. Все  я потерян. Не бывает дешового звука. Так? 

@Филипов Тут Очень злые все! Не слушайте ни кого! 

1) Знатоки не все знатоки, а просто балаболы

2) Ну смотря с чем сравнивать в ценовом сегменте до 400 р вы вряд ли что то хорошее найдете такого формфактора

3) Есть полочники очень хорошие, а есть откровенное дерьмо - это совершенно другой звук Нет смысла сравнивать кислое с твердым 

4) Так же тут полно "тролей", особенно более взрослого возраста! и просто злых и Честлавных людей У которых спрашивают про одно а совет получишь про другое и ветка уходит в третье! 

5). Огромное количество "знатоков" дома имеют свой 20 летний сетап с коврами на стенах которые подп***рывает но играет! Коннечно они будут против всего нового!

6) Вы покупаете  АС для музыки? а если так то не мучаетесь! Более того разница в цене не всего прямопропорционаально приросту качества!  

7) Я реальный пользователь этих колонок у них есть свои сложности и особенности, но я могу сказать так что у любого сетапа есть сложности и особенности! 

Если это Ваши первые АС ну и прекрасно Затянет со временем саами поймете что купить что поменять! 

• Funny 5
1 час назад, Филипов сказал:

Ну вот  еще.:Cries:. Все  я потерян. Не бывает дешового звука. Так? 

Нет, не про это, если у вас действительно 30 кв.м. то вам надо 300-т мм басовик, не меньше! И конфигурацию не столбикообразную.

• Like 1
  • Thanks 1
7 минут назад, black afgano сказал:

Кому тут не хватает басу?

Ну, так и покупайте к этим дровам комплект маков на сдачу:D вот уж споют так споют!

• Like 1
  • Funny 2
3 часа назад, black afgano сказал:

@МатвейНохрин - воистину счастлив тот, кого дома может устроить подобная "деревенская дискотека". И кого за этот хрип и гудеж не побьют жильцы за стенкой - очень меткое название у ролика: "АС за штуку евро, чтобы стать наихудшим соседом".  И это от уважаемого Макинтоша - что же будет при бюджетном усилении, из ценовой категории "пульсов"... 

Магнатовских маркетологов можно поздравить - они иезуитски-изощренно поймали на крючок "больших колонок за небольшие деньги"  массу малоискушенных меломанов по всему миру, ностальгирующих по "винтажным" формфакторам полувековой давности, и по большим НЧ-"лопухам" (и плевать, что эти дешевые вуферы в огромных ящиках с ФИ практически не играют ниже 50-ти Гц). 

Обладателям стоковых "пульсов" можно только посочувствовать - что клюнули на эту провокацию, и вынуждены теперь за свои кровные "наслаждаться" столь сомнительным компромиссом, фактически состоящим сплошь из одних "особенностей и слабостей". Вместо того, чтобы спокойно посмотреть/послушать по сторонам, и выбрать нормальную акустику из новых или б/у. Или заказать/сделать АС самостоятельно, по одному из известных проектов от Визатона, Троелса, Крылова, Соловьева и т.д.

Ну, если уж приобрели это "чудо" - теперь слушайте, и убеждайте себя и других, что купили "на грош пятаков". А для закрепления этой своей "веры" и прочего самоутверждения - можете сколько угодно обзывать несогласных с вами "престарелыми злыми и тщеславными псевдознатоками-балаболами и ретроградами с устаревшими грошовыми сетапами, и вообще с коврами" (оказывается, именно последние -  самый непростительный грех для аудиофила?! :D).

Глупо обижаться на эти эмоциональные ярлыки от "менее возрастных" коллег, пока не умеющих увидеть в критике истинную доброжелательность, и оценить совет, если он не совпадает с их мнением (опытом, эмоцией, мечтой, предубеждением, заблуждением, капризом...). Как говорится - время расставит всё по местам. Кто-то счастливо проживет много лет и с "пульсами", а кто-то быстро избавится от этого "греха молодости", и пойдет неисповедимыми, бесконечными и затратными аудиофильскими путями...

Всем - добра, какую аудиодорогу кто бы ни выбрал :)

• Like 1
  • Funny 1