Квантовые аспекты в восприятии музыки - Страница 18 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Квантовые аспекты в восприятии музыки


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Уровень музыки -слушатель же -по любому оценивает 

Акро, на мой взгляд Вы слишком высоко прыгнули, вынеся в название темы словосочетание "квантовые аспекты". Вам не удалось развить эту тему ни по линии квантовой физики, ни по линии высокой философской мысли. Все закончилось на уровне каких то рваных ассоциативных обобщений, вплетенных в Ваш поток сознания. Предлагаю опустить планку, и переименовать тему.  Хорошо подошло бы  "Влияние гречки и бани на восприятие музыки" :D

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 553
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, nikotin сказал:

"Влияние гречки и бани на восприятие музыки" :D

Отлично, как подраздел, а ещё "рис и сауна".....про горох даже боюсь представить.....:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Wandering сказал:

А разве метафизика не реальна?

Например в Вашей подписи явлен великий метафизический закон масштабности мышления. И это мет.физ. аксиома.

Вы втянуты в замкнутый круг  Сансары и ходите по нему .Это -для вас -метафизика -реальна  И вы видите ее и в моих постах . Вы -не одиноки  в этом восзрении .Таких -очень много ..А все обьясняется просто   Подросток смотрит на мир -через свои гормоны  не понимая реальности .Больной человек -у которого болит определенный орган -воспринимает мир  уже через болезнь .Ошибочно .Пьяный -через свое опьянение Вы смотрите намыленностью и фетишизмом на музыку .Именно сейчас такие как Цукерман -стараются толкнуть человечество в виртуальный мир .В метафизику .Изобретают шлемы -чтобы люди -погрузились в выдуманные грезы .В путешествия без физ нагрузок и физических ощущений и запахов с миллионами цветами реального мира .Я не считаю метафизику реальностью \только отдельные моменты -проскакивают в нашу реальность\ Я сверяюсь первоисточником .Природой .Ее звуками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Acrobatic сказал:

 Это всегда имеет значение вне зависимости от уровня музыки как таковой          Уровень музыки -слушатель же -по любому оценивает 

Ну да, я в том смысле что обстоятельства могут иметь бОльшее значение чем сама музыка.....так и "Ласковый май" всплыл и многое другое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

. Вам не удалось развить эту тему ни по линии квантовой физики, ни по линии высокой философской мысли.

Вы уже это повторяете постоянно .Что бы вы хотели видеть в теме? Какой то научный труд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

а ещё "рис и сауна".....про горох даже боюсь представить.....:gi:

Я просто не уверен что Акро все это потребляет. А вот с гречкой и баней он тут засветился неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Я просто не уверен что Акро все это потребляет. А вот с гречкой и баней он тут засветился неоднократно.

Да нет, дело не в продуктах и прочем, а то что ирония как часть подобных обсуждений человеком игнорируется.....либо троллинг высочайшей пробы и недогоняем мы.....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы уже это повторяете постоянно .Что бы вы хотели видеть в теме? Какой то научный труд? 

Те самые загадочные квантовые аспекты, о которых Вы заявили в названии темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Те самые загадочные квантовые аспекты, о которых Вы заявили в названии темы :)

Если  вы с Калининым будете все воспринимать через еду -тема для вас -будет не понятной и запечатанной как явления НЛО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acrobatic:Вы втянуты в замкнутый круг  Сансары и ходите по нему .Это -для вас -метафизика -реальна  И вы видите ее и в моих постах .

Да, видно. Вы протестуете против сложившихся понятий. Мало того, Вы вызываете эти понятия на дуэль, забывая о том, что их носители - реальные личности. Когда-то я вёл себя также.

33 минуты назад, Acrobatic сказал:

.Именно сейчас такие как Цукерман -стараются толкнуть человечество в виртуальный мир .В метафизику

Виртуальный мир и метафизика - суть разное. О виртуальном мире я высказал своё мнение в соответствующей теме, и если бы мой пост не удалили, Вы бы смогли убедиться, что ошибаетесь в отношении меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

На другой день говорите -что не нуждаетесь в советах    .Зачем задавать вопрос то ?

А ещё один мой совет- перечитать свои сообщения, чего не вспомнили? А, да, слово "логика" для вас является загадкой....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ZUEVV сказал:

А ещё один мой совет- перечитать свои сообщения, чего не вспомнили? А, да, слово "логика" для вас является загадкой....B)

Иногда в попытках понять чужую....у меня собственная рвётся.....:jk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы втянуты в замкнутый круг  Сансары и ходите по нему

О Буддизме:
Буддизм утверждает, что Истина существует, Она одна, но жить по Истине невозможно. И всякое существование не по Истине сопровождается страданиями. Посему в череде реинкарнаций человек обречён на страдания.
Но чтобы прервать эту "цепочку" человек должен уничтожить в себе жажду жизни. Это достигается определёнными упражнениями. Мало того в последнем рождении следует найти спокойное место - нирвану, глаз тайфуна, где всё вокруг бурлит, а в центре спокойно. И человек, уничтоживший в себе жажду жизни больше не рождается и уходит в нирвану.
3 другие религии монотеизма зовут в Царство Божие, где жизнь по Истине возможна.
(Анализ Владимира Соловьёва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема изумительная и зовут акробатика на самом деле - Е.Бунко. Но идиотизм, видимо, поднимает посещаемость форума и поэтому ветка не сносится в помойку.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил Беляев сказал:

Тема изумительная и зовут акробатика на самом деле - Е.Бунко.

Замечательно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Wandering сказал:


Но чтобы прервать эту "цепочку" человек должен уничтожить в себе жажду жизни. 

Не передергивайте .Не жажду жизни уничтожить .А если по макси -желания затушевать ..в Буддизме . Просто усмирить желания  и владеть эмоциями -не возбуждаясь от например от женщин или Амаретто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил Беляев сказал:

Тема изумительная и зовут акробатика на самом деле - Е.Бунко. Но идиотизм, видимо, поднимает посещаемость форума и поэтому ветка не сносится в помойку.

Вы из тех что    Смешно дураку =что х на боку .Поэтому по теме то и нет мыслей кроме сарказма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wandering сказал:

Acrobatic:Вы втянуты в замкнутый круг  Сансары и ходите по нему .Это -для вас -метафизика -реальна  И вы видите ее и в моих постах .

 

Вы сюда попугайничать пришли и искажать мои выводы ? Смысл? Если будете продолжать себя дискредетировать -смысл вас читать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы сюда попугайничать пришли

О нет...Вас в этом не переплюнуть!:gl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Wandering сказал:

О Буддизме:   И человек, уничтоживший в себе жажду жизни больше не рождается и уходит в нирвану.
 

Не выдумывайте свое трактование о перерождениях .   Это для тех кто жрет водку и обжирается -убрать все это -что умереть ....Любой человек может переродится .Но процент очень ничтожный .Вам это не грозит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

О нет...Вас в этом не переплюнуть!:gl:

Так это я повторяю мысли вашего друга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Не передергивайте

Нисколько не передёрнул. В Буддизме человек рождается вновь при наличии оставшейся у него жажды жизни, которая конечно же сиждется на желаниях.

 

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы сюда попугайничать пришли и искажать мои выводы ? Смысл? Если будете продолжать себя дискредетировать -смысл вас читать? 

Я себя в чем-то дискредитировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Wandering сказал:

которая конечно же сиждется на желаниях

А раньше зижделась...:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Wandering сказал:

Нисколько не передёрнул. В Буддизме человек рождается вновь при наличии оставшейся у него жажды жизни, которая конечно же сиждется на желаниях.

 

Я себя в чем-то дискредитировал?

Про буддизм лучше не надо.....это такая тема.....все в проигрыше остаются....:) .....лично я - зарёкся....:rolleyes:

(как впрочем и про другие религии, что запрещено правилами.....понятно что тут как бы философия в приоритете, но это всё-таки религия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Про буддизм лучше не надо.....это такая тема.....все в проигрыше остаются....:) .....лично я - зарёкся....:rolleyes:

Я привёл анализ великого русского философа XIX века Вл. Соловьёва.

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

(как впрочем и про другие религии, что запрещено правилами.....понятно что тут как бы философия в приоритете, но это всё-таки религия)

Как же без них, родимых, без религий то. Ведь все корни в них. Они дают ключи ко всем понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...