Прошу совета: выбор АС и усилителя - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета: выбор АС и усилителя


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Eloy сказал:

Спасибо! Но я на это не стану время тратить, уж больно субъективно и ограниченно. Для меня мнение таких людей не авторитетно от слова Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, PetrSolo сказал:

Мде, со времен Рауля Санчеза ничего не поменялось, всё те же полпроцента понимают роль эквалайзера в системе, а остальные кушают слушают то, что дают, причем за огромные деньги, которых оно чаще всего не стоит. И еще напоказ гордятся своим невежеством, вставляя фразу типа "это форум любителей хорошего звука".

Милости просим: вы здесь посторониий человек, и своим невежеством Вам никто не озволял оскорблять фрумчан, которые имеют и громадный опыт за плечами, и прекрасно общаются друг с другом, без Вашего псевдо вежливого хамстваmaxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, PetrSolo сказал:

Мде, со времен Рауля Санчеза ничего не поменялось, всё те же полпроцента понимают роль эквалайзера в системе, а остальные кушают слушают то, что дают, причем за огромные деньги, которых оно чаще всего не стоит. И еще напоказ гордятся своим невежеством, вставляя фразу типа "это форум любителей хорошего звука".

Если бы не хамский и высокомерный тон эдакого "альтернативного гуру", то можно было бы и обсудить этот вопрос. Он не столь однозначен, как кажется. И многие вполне уважаемые люди ничего против эквалайзеров не имеют.. Более того, меняя всяческие провода в своих системах, именно "эквализованием"  и занимаются...

Но при таком противопоставлении себя и всех остальных "невежд", хочется присоединиться  к вышеозначенной картинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Если бы не хамский и высокомерный тон эдакого "альтернативного гуру", то можно было бы и обсудить этот вопрос. Он не столь однозначен, как кажется. И многие вполне уважаемые люди ничего против эквалайзеров не имеют.. Более того, меняя всяческие провода в своих системах, именно "эквализованием"  и занимаются...

Но при таком противопоставлении себя и всех остальных "невежд", хочется присоединиться  к вышеозначенной картинке...

+150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, PetrSolo сказал:

Меня порвало.

Тогда есть смысл вспомнить одну очень известную фразу Козьмы Пруткова по поводу фонтана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, PetrSolo сказал:

:D:D:boom:

Меня порвало.

Не знал кто такой Рауль Санчес этот. Зашел по ссылкам выше.....уржался.  

А к теме ТС, вот если бы сейчас что-то собирал - систему домой имею ввиду, и с нуля, такскать. То в ней однозначно присутствовал бы современный dsp, в том или ином варианте. Чисто имхо конечно....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно дам когда нибудь трансмиссионке ещё один шанс, если попадутся творения Шахиджаняна. Всётаки классику она преподносит конечно очень подробно и интересно.

Но... на других жанрах живости темперамента мне не хватило, грудиночки и панча нтоже. Да и бас хоть идействительно низкий, но довольно однобразный. пластики мне показалось маловато. Может это Англия? Шахижданян всётаки заокеанское аудио. Оно на мой звуковой архетип самое самое.

Если бы ЖБЛ или АЛьтек или Электровойс играли бы классику стоили доступно и была бы КДП 40 метров это был бы мой аудиоидеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlnicoBlue сказал:

Электровойс играли бы классику

Играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2021 в 16:23, Kir сказал:

Более того, меняя всяческие провода в своих системах, именно "эквализованием"  и занимаются...

Внезапно, нет. 

Для начала, неплохо бы признать, что кроме ачх, есть ещё фчх и тембральный баланс.

А также ПРАТ. Вот после этого уже можно дальше обсуждать. На одной АЧХ далеко не уедешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 17:12, Мирный меломан сказал:

А к теме ТС, вот если бы сейчас что-то собирал - систему домой имею ввиду, и с нуля, такскать. То в ней однозначно присутствовал бы современный dsp, в том или ином варианте. Чисто имхо конечно....:)

Ну а trinnov, широко известный в узких кругах-это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, Bato сказал:

Внезапно, нет. 

Для начала, неплохо бы признать, что кроме ачх, есть ещё фчх и тембральный баланс.

А также ПРАТ. Вот после этого уже можно дальше обсуждать. На одной АЧХ далеко не уедешь. 

Согласен). Осознанно немного "загрубил" смысл фразы. Просто чтобы не лезть в детали. Безусловно, провод - это гораздо более тонкое и плавное изменение прохождения звукового  сигнала, чем любой, самый  навороченный эквалайзер, где всё равно есть дискретность... Да ещё и собственные искажения. Но я же нескольку иное имел ввиду, когда писал. А вы сразу в деталях пошли меня упрекать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не детали, просто мне надоело, что ВСЁ изменение сигнала приводят к изменению ачх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 11:01, Dmitry сказал:

Динаудио 

Динаудио и соответствующий усилитель ...

Присоединяюсь. Правда, если ТС опасается вторичного рынка, бюджет несколько занижен:ee:.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, Bato сказал:

Это не детали, просто мне надоело, что ВСЁ изменение сигнала приводят к изменению ачх.

 

Ну а я-то тут причём....?) Я про АЧХ вообще ни слова не говорил... И вообще, как уже сказал, смысл моей фразы, которую ВЫ изволили так раскритиковать, был совершенно в ином: в самой (уж прощу прощения) банальной мысли, что не надо так нападать на эквалайзеры...  А Вы уж как-то настолько глубоко копать начали, что это никто и в мыслях не имел... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо если маленькую Wadia 151 прикрутить к Динам? Что получится? Усилитель, кстати, недорогой. Правда, от самой Вадии там алгоритм их патентованный, а  усиление от Icepower кажется, готовые модули. Был у кого такой опыт?

Ну если без вторички, то что-то свежее от  Вадии, у них есть недорогие мощники подобной конструкции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

мне надоело, что ВСЁ изменение сигнала приводят к изменению ачх

Повод ли это бороться за правду в инете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

Ну а trinnov, широко известный в узких кругах-это что?

Что? Так вы сами написали, что-то широко известное, но в узких кругах. Т.е. широкому потребителю неизвестное. Мне тоже. Только слышал, что стоит оно каких то безумных денег, и надо ли такое в рамках домашней стереофонии?) Я то в рамках темы и бюджета ТС имел что то ввиду. Например интегральные усилители с встроенным уже дсп, лингдорфы со своим румперфектом или нады с дираком. Ну или что то подобное. Если, конечно, ТС такие вещи приемлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

интегральные усилители с встроенным уже дсп

Киношный ресивер?

Так у который приличное дсп-они тоже не особо дорогие.

Да и зачем в маленьком бюджете пихать ещё и дсп, если бюджета просто на

нормальный усилитель играющий без всего хватает с натягом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Киношный ресивер?

Так у который приличное дсп-они тоже не особо дорогие.

Да и зачем в маленьком бюджете пихать ещё и дсп, если бюджета просто на

нормальный усилитель играющий без всего хватает с натягом?

Причем тут ресивер?

Например интегральный стерео усилитель Lyngdorf TDAI 1120 -160 т.р. 

Акустика JBL 4309 175т.р. или JBL L82 145 т.р. еще дешевле. Итого укладываемся в бюджет ТС (300-400 т.р. за НОВОЕ)

Цены взял с авито. Можете сами посмотреть. 

Или вариант подождать чуть- чуть NAD C399, так он с NCore на выхлопе и нормальным цапом, правда чуть дороже выйдет чем Lyngdorf, но мощнее в три раза. И он будет с проприетарным MQA (в Lyngdorf 1120 пока прямой поддержки MQA нет) с Dirac и со всеми стриминговыми и dsp -эшными плюшками из коробки. Ориентировочно будет стоить 210 т.р. или около того. Но тоже в бюджете ТС. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lingdorf очень своеобразные аппараты, когда-то случилось послушать их топовую систему. Был в Питере шоурум на Невском, в неподходящем помещении, вроде сам гроссспециалист приезжал ровнял АЧХ лично. 

Лично мои впечатления-себе домой такой звук не хочу. :wacko:. NAD-не надо никакой, опять же ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. Каждому своё. Сейчас вообще выбор на любой вкус и кошелек от и до, бери не хочу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами слышали эти лингдорфы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 19:24, Bato сказал:

Вы сами слышали эти лингдорфы?

 

Даже рассматривал всерьез к покупке 3400. А  новый 1120 и старый предыдущий (номер забыл), не довелось. Но не стал покупать. У него поддержки MQA не было. Появилась только в этом году. И то, как они ее там накрутили непонятно. Чего ее сразу не сделали в топовом аппарате еще четыре года назад, спрашивается? И очень дорого он выходил по сравнению с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил АС Styleacoustic Танго 861SL и усилитель Ноосфера Таркус XS.

Пришлось повозиться с расстановкой, в итоге АС "встали" точно по методичке, приведённой Игорем в начале обсуждения.

Оценить звучание АС и усилителя по отдельности не могу, да мне это и ни к чему. Звучание отличное, я получил то, что хотел, и вижу впереди большой потенциал для развития и творчества. Уважаемым Игорю и Алексею большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеппи энд!

Фото будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...