Прошу совета: выбор АС и усилителя - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета: выбор АС и усилителя


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, PetrSolo сказал:

YAMAHA WXC-50

Не интегральник. 

Можно пример интегральника в ценовой ну где-нибудь полмиллиона и чтобы выход тригера?

Особенно я бы на ламповый посмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года слушал трансмисссию. Там  самое ПОДЧЁРКНУТО нейтральное и неокрашенное звучание. Но... Малоэмоциональность.  Очень интересно для любой классической музыки. для профессионального прослушивания. Она очень внимательна к записи, к тракту воспроизведения.

Ну и частотный баланс, всётаки в угоду сверхразборчивости в нижней середине там есть вырез.

 

Рок на такой акустике мне было слушать скучно, а джаз так вообще никак. Акустика если что,  ритейлом как Тойота Королла была. Может какой то особенный усилител бы её развесилил.

хотя и усил был особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AlnicoBlue сказал:

Три года слушал трансмисссию.

Сабж ведь вы не слушали?
TDL. PMC. Styleacoustic.
Три разных звука в области баса. Разная артикуляция, разные полосы, совершенно разные головки. Конструкция АС тоже разная. Разное сведение, разная слитность звучания.
Styleacoustic 2,5 полосы. Алексей первый в мире применил две разные головки в одном канале при построении 2,5 системы. Основа авторских разработок - вовсе не копирование чужих решений. Копия всегда хуже. Это не вездесущие китайские копии, это авторские решения, и они прошли сравнение с другими системами.
Да, вы из Германии на выставку в Москву не приедете. А жаль, обоснованная критика всегда на пользу делу.
Но только - обоснованная.
Особенности авторского решения подробно описаны здесь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PetrSolo сказал:

Ну не в аудиомании и не в пульте, это точно, им же продавать надо

Так и не слышали сами ВООБЩЕ НИЧЕГО СВОИМИ УШАМИ? Бабка у подъезда Вам рассказала, и звали ту бабуську Рауль СанчеZZZZ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю субьективное мнение только на основании собственного опыта, тоесть ОБ ОФОРМЛЕНИИ ТЛ, а не о сабже. 

TDL наследники моих бывших АС. Думаю, что там труба пониже и дым пожиже. 

Но я говорю именно об моих бывших колонках, могу даже фабричные номера поискать.    Тоесть именно об этой паре. Про другое речи нет.

 

Купили у меня их на 3й день публикации обьявления. но я конечно цену демпинговую поставил 440 евро, много потерял да и шут с ним. Избавиться от 32кг шкафов тоже не просто.

Да и опыт денег стоит.  Иным образом его не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PetrSolo сказал:

После того, как Алексей применил примитивное хамство на ровном месте к совершенно постороннему человеку (не здесь, в ВК), я вангую, что его интеллектуальные достижения идут на уровне с его культурным бэкграундом.

Хорошо, что хоть на своем ресурсе я могу избавиться от тролей, коим вы являетесь. Поберегите слюни и желч свою, боюсь они все же исчерпаемы...вдруг закончится и ты станешь более адекватен :). А пока смеши народ, уже не скучно...поток мыслей и оценок просто фонтан. За интелектуальную оценку респект:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexeyK сказал:

Хорошо, что хоть на своем ресурсе я могу избавиться от тролей, коим вы являетесь. Поберегите слюни и желч свою, боюсь они все же исчерпаема...вдруг закончится и ты станешь более адекватен :). А пока смеши народ, уже не скучно...поток мыслей и оценок просто фонтан. За интелектуальную оценку респект:em:

Про слюни точно, зависть страшная пылает в груди PetroSolo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Не может быть хорошей акустики жанро нейтральной . Это сферический конь в вакууме. Как нет нейтральных концертных залов, инструментов, музыкантов, КДП и т.д.

Это ведь всё тоже "акустика".  На Станвее в филармлонии бесподобен концерт Чайковкого. Нирвана в филармонии вызовет рвоту.

Жанровый нейтралитет это всегда компромисс. К примеру, не верится что какаянибудь современная акустика отыграет джаз с классических винилов или тейпов Блюнот,  лучше аутентичных ЖБЛ или Вестерн Электрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Только не всем эта нейтральность понравится.

Даже так: не все ищут в акустике нейтральность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но музыка это искусство.  ЭТО НЕ НАУКА.

Главная цель искусства вызывать,  приносить эмоции. Раз они их не приносит, или приносит не те. Например негатив там где нужен поизитив,  или наоборот, значит средства воспроизведения музыки неправильные, неудачные,  черезчур "нейтральные".  Можно еще какое определение подобрать. 

А кому нужна  научная точность абсолютная нейтральность,  без влияния помещения, погоды, настроения музыкантов,   могут просто читать  партитуру. Там всё сказано.

Такое вот ИМХО.

Кстати многие великие музыканты именно так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всёго-лишь хотелки.

Каждый бренд, который выпускает дорогую аппаратуру старается

сделать ей узнаваемый голос. И именно это завоёвывает поклонников бренда.

Ну я про людей которые в принципе аппаратуру слушают, а не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, PetrSolo сказал:

AlnicoBlueвы зачем-то путаете музыку со средствами воспроизведения. Музыка может быть любой, средство воспроизведения - только жанрово нейтральным. Иначе придем к тому, что к каждому музыкальному релизу надо делать специальную акустику, заточенную под него. 

Ничего я не путаю и не надо  здравую мысль редуцировать до абсурда. Хотя история знала и такие экстремальные или даже идеальные акты искусства. Декорации строились всего лишь на одно представление, а потом обязательно разрушались. Музыкальные составы собирались лишь на одно исполнение и больше никогда не встречались и тп. и тд.

Неповторимость,индивидуальность, даже уникальность акции искусства и катарсиса,  это и есть песнь песней. 

 

Слабость в культурке не стоит покрывать демагогией. Средствавоспроизведенияизсупермаркетапрямосконвейра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Про слюни точно, зависть страшная пылает в груди PetroSolo

пепел Клааса стучит в грудь (с) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PetrSolo сказал:

...средство воспроизведения - только жанрово нейтральным

А что вы подразумеваете под нейтральностью - ровную АЧХ, ФЧХ, уровень искажений, импульсные характеристики, какие-то другие измеряемые параметры (желательно в цифрах) или субъективное восприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Post сказал:

нейтральностью

для начала ansi/cta-2034-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlnicoBlue сказал:

Три года слушал трансмисссию. Там  самое ПОДЧЁРКНУТО нейтральное и неокрашенное звучание. Но... Малоэмоциональность.  Очень интересно для любой классической музыки. для профессионального прослушивания. Она очень внимательна к записи, к тракту воспроизведения.

Ну и частотный баланс, всётаки в угоду сверхразборчивости в нижней середине там есть вырез.

 

Рок на такой акустике мне было слушать скучно, а джаз так вообще никак. Акустика если что,  ритейлом как Тойота Королла была. Может какой то особенный усилител бы её развесилил.

хотя и усил был особенный.

короче, у вас были ПМС с трансмиссионной линией и дешевым вч-динамиком (сис за 50 евро) по цене тойоты, и на основании владения этой акустикой с довольно паршивыми измерениями вы делаете вывод, что нейтральность не особо нужна. мне кажется, вы столкнулись с серостью, а не с нейтральностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были ИМФ ручной сборки и настройки, самой первой версии с отселекционированными динамиками, детальками, конопляным наполнителем и т.д.

Говорю, на момент продажи они стоили в Штатах как Тойота.и подороже ФВ Жук.   

 

Может им не понравилась моя КДП в мансарде, и с открытой лестницей. В прежней стандартной большой прямоугольной комнате играли немного поинтереснее...Может усилители. Но характер они не меняли с разными усилителями. Хорошо показывали источники, особенности усиления виниловую массу, коррекцию. Но характер не меняли. 

Но факт такой самую магическую самую шаманскую музыку джаз,  я с ними постепенно слушать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlnicoBlue сказал:

У меня были ИМФ ручной сборки и настройки, самой первой версии с отселекционированными динамиками детальками и т.д.

Говорю, на момент продажи они стоили в Штатах как Тойота.и подороже ФВ Жук.   Сиссс :) 

стоимость жука при дяде-Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем,  там все сравнения на момент выхода на амерский рынок этих АС.70й год. Мерседес S класс, к слову в США стоил тогда меньше 5 тысяч зелёных.

Топовое аудио всегда стоило недёшево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что думает реальный владелец.
Причем владеет год, и вроде вау-эффект уже давно прошёл.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио-теоретикам наплевать на то, что думают и слышат реальные владельцы. Они уже "послушали по фотографии" и параметры скурили, зачем слушать? И так всё понятно. Обсуждаются концепции на основе опыта с одним-единственным изделием, с умным видом особенности переносятся на все остальные изделия. Однажды оступившись на основе такого "опыта", остаётся только исступлённо врать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PetrSolo сказал:

Дорогущие колонки со встроенной неотключаемой эквализацией - это конечно здорово, узнаваемый голос, всё такое, но предлагаю оставить это для тех, кто не умеет пользоваться настоящим эквалазйером для удовлетворения своих жанровых хотелок. 

Так тут таких целый форум. Эта приблуда умерла вместе с необходимостью перезаписи с кассету на кассету.

Ты тут чего в итоге забыл? Здесь кроме тебя нет любителей эквалайзеров и балалаек за 100 целковых со всем в них напиханным дерьмом.

Это форум любителей хорошего звука, а не плохого. Ты ошибся адресом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

Так у PetroSolo и усилители все одинаково играют по заветам Рауля Санчеса:)

А кто такой этот Рауль Санчес? Что за зверь лесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Voltage209 сказал:

А кто такой этот Рауль Санчес? Что за зверь лесной?

Зннаменитая статья про мытье ануса вам неизвестна?

ИМФы - не резонатор, неудивительно, что нч другие, чем у четьвертьволновых резонаторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

А кто такой этот Рауль Санчес? Что за зверь лесной?

http://ldsound.ru/raoul-sanches/

http://www.nakamichi.by/2019/09/blog-post.html

https://lurkmore.to/Портал:Ниасилили/Рауль_Санчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...