Прошу совета: выбор АС и усилителя - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета: выбор АС и усилителя


Afterburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, PetrSolo сказал:

Зачем вам 220вт на ваши скромные 20 квадратов? Соседей глушить будете, как рыбу динамитом?) 

 Нормальный цап туда засунули, как и в 99% любых современных интегральников. Вам какая разница?) Отличий между встроенным и отдельным цапом вы все равно не услышите

PetrSolo, а вот интересно, CD плееры в твой вселенной под запретом?:P

Расскажи?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

PetrSolo, а вот интересно, CD плееры в твой вселенной под запретом?:P

Расскажи?:)

Да пусть он уже на усилителях "специализируется". Не хватало еще этого бреда и про источники... :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Elac BS 403 что-нибудь знаете? Пишут, что суховаты, но для металла это же гуд.

P.S. Элаки без "Vela", прошлое поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Afterburner сказал:

А про Elac BS 403 что-нибудь знаете? Пишут, что суховаты, но для металла это же гуд.

P.S. Элаки без "Vela", прошлое поколение

Элаки серии Vela мне понравились. Ровно сведены, чисто играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элаки классные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элаки не самый плохой выбор, если цена устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Afterburner сказал:

Musical Fidelity M6si - что скажете про усилитель?

 

19 минут назад, Afterburner сказал:

А про Elac BS 403 что-нибудь знаете? 

Был такой усилитель,смотря,что слушать будете он жанровый,Elac слушал,так же именно с MF не понравилось.Надо определиться с акустикой сначала,что толку перебирать все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Staudio сказал:

Элаки серии Vela мне понравились. Ровно сведены, чисто играют.

Vela не слушал, но слушал Solano FS287 - как-то очень сухо и плоско, бас-бочка похожа на щелчок, мяса нет.

Хотя тут ещё и на усилитель Yamaha A-S2200 можно свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vadim abr сказал:

Надо определиться с акустикой сначала,что толку перебирать все подряд.

Определяться приходится "по фотографии", только что-то начинает нравится (концептуально и по отзывам), как очередной товарищ приводит свой аргумент или отзыв и всё заново. Первая "пала" MA Gold 100, затем KEF R3, почти все игроки отсеялись, теперь начинаю уже всякие неведомые мне фирмы смотреть.

Дины Евоки самые стойкие оказались (или владельцев меньше всего), Элаки продают по вкусной цене. Практически все полочники из категории возле 200 тыс. (новые) требуют монструозного по мощности усилителя, меньше 100Вт на 8 ом вообще не вариант, насколько я понял, а ещё и Ватты разные бывают, как тут вообще разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Afterburner сказал:

Определяться приходится "по фотографии", только что-то начинает нравится (концептуально и по отзывам), как очередной товарищ приводит свой аргумент или отзыв и всё заново. Первая "пала" MA Gold 100, затем KEF R3, почти все игроки отсеялись, теперь начинаю уже всякие неведомые мне фирмы смотреть.

Дины Евоки самые стойкие оказались (или владельцев меньше всего), Элаки продают по вкусной цене. Практически все полочники из категории возле 200 тыс. (новые) требуют монструозного по мощности усилителя, меньше 100Вт на 8 ом вообще не вариант, насколько я понял, а ещё и Ватты разные бывают, как тут вообще разобраться?

Ходить и слушать лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Afterburner сказал:

Определяться приходится "по фотографии", только что-то начинает нравится (концептуально и по отзывам), как очередной товарищ приводит свой аргумент или отзыв и всё заново. Первая "пала" MA Gold 100, затем KEF R3, почти все игроки отсеялись, теперь начинаю уже всякие неведомые мне фирмы смотреть.

Дины Евоки самые стойкие оказались (или владельцев меньше всего), Элаки продают по вкусной цене. Практически все полочники из категории возле 200 тыс. (новые) требуют монструозного по мощности усилителя, меньше 100Вт на 8 ом вообще не вариант, насколько я понял, а ещё и Ватты разные бывают, как тут вообще разобраться?

Вам уже говорилось выше и я позволю себе повториться: важны не ваты, а ток, который способен генерировать усилитель. Если смотреть на усилители в классе А, цифры будут ниже, чем в АВ. И на пальцах это тяжело объяснить, нужно хоть что-то самому послушать для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Afterburner сказал:

Определяться приходится "по фотографии", только что-то начинает нравится (концептуально и по отзывам), как очередной товарищ приводит свой аргумент или отзыв и всё заново. Первая "пала" MA Gold 100, затем KEF R3, почти все игроки отсеялись, теперь начинаю уже всякие неведомые мне фирмы смотреть.

Дины Евоки самые стойкие оказались (или владельцев меньше всего), Элаки продают по вкусной цене. Практически все полочники из категории возле 200 тыс. (новые) требуют монструозного по мощности усилителя, меньше 100Вт на 8 ом вообще не вариант, насколько я понял, а ещё и Ватты разные бывают, как тут вообще разобраться?

Нормальный процесс - переход количества в качество  по инфе.  Не надейтесь,что найдете алмаз , стерео -это компромисс всегда и вкусовщина ,что одному- вершина,другому -так себе . А вот то, что АС и усилитель на вторичке в бюджете 300 тыс,вдумчиво   можно подобрать выше по звуковым характеристикам ,чем в салоне за те же 300 тыс - это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Afterburner сказал:

Определяться приходится "по фотографии", только что-то начинает нравится (концептуально и по отзывам), как очередной товарищ приводит свой аргумент или отзыв и всё заново. Первая "пала" MA Gold 100, затем KEF R3, почти все игроки отсеялись, теперь начинаю уже всякие неведомые мне фирмы смотреть.

Дины Евоки самые стойкие оказались (или владельцев меньше всего), Элаки продают по вкусной цене. Практически все полочники из категории возле 200 тыс. (новые) требуют монструозного по мощности усилителя, меньше 100Вт на 8 ом вообще не вариант, насколько я понял, а ещё и Ватты разные бывают, как тут вообще разобраться?

вот еще подложить свинью можно:

https://www.nekoaudio.com/acousticzen.php?p=adagio-jr

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_acoustic_zen_adagio_junior_1927376985

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, audiohobby сказал:

Из-за "квадрата" будет подъем на низах

Это сильно зависит от расположения АС.
Да и идеальных квадратов нет.
В комнате всегда есть дверь, есть окна. Каждое окно - почти 100%-й НЧ-поглотитель. Дверь - по разному бывает, но тоже поглощает. Плюс какая-то крупная мебель, типа кресло-диван.
Рекомендация избегать квадрата в общем конечно правильная, но относится она в наибольшей степени к студиям, где делают сведение.
Несомненный авторитет по комнатам, Алексей Смирнов, даёт рекомендацию, как расположить акустику в идеально-квадратной комнате. См. рисунок ниже.

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, audiohobby сказал:

К сожалению, то, что описал автор четко коррелируется с прошлым накопленым опытом. Очень часто люди думют, что комнату нужно заглушить до состояния безэховой камеры, чтобы не было переотражений.

Пример измерений  в аудиофильски красивой комнате с дорой аппаратурой, дорогими акустическими панелями, привешенными по наитию, а не по науке:RT-Mob.jpg.3672135ed632fbd61a62f35d01a0a2f7.jpg

В данной комнате переглушены высокие. Хороший  RT это разница в 1.23 между самым большим и самым маленьким значением, а здесь это 2.13. На слух это выражено так, что нехватает динамики, хуже слышно дыхание зала, тональный перекос, доминирует низкочастотный диапазон, и т.д..

У автора с войколом на всех стенах будет еще хуже. Из-за "квадрата" будет подъем на низах, а верха еще сильнее прибьются войлоком, что добавит еще больший перекос в баланс. Так что предсказания (лечка) не безосновательны, а основаны на накопленном опыте, позволяющий поставить диагноз по симптомам.

 

 

 

Каджая КДП индивидуальна для конкретного случая,конкретных АС и тд и тп..  А вопрос ТС был : какой усилитель и АС  ему выбрать , про то,что вы описали выше он не спрашивал.. Разберется и с  расположением АС в его конкретной КДП и с отражением и  тд и тп. Вы же не предлагаете ничего ,а предрекаете фатальный печальный финал ,что совсем не так  в реале... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 31.10.2021 в 10:52, Dmitry сказал:

Хегель 160 -190, МФ6i ,Антем 225 (этот без цап) ,Электокомпанит 5 мк 2 (6) - все они  начальные усилители .

))) Начальные, по  отношению к каким? А то ведь, представляю реакцию подавляющего большинства меломанов и аудиофилов, которые едва ли могут себе позволить даже такие "начальные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Afterburner сказал:

затем KEF R3

Их-то за что отсеяли? Уж не хуже Элаков... Да, я например, ругаю современные KEF. Но мне милее старые Кефы, потому что я кроме джаза и чего-то камерного мало что и слушаю сейчас... А так, вполне "современная" по всем канонам АС.

Ну и что касается шестёрок MF - скажем так, такой звук можно было бы продавать и немного подешевле. При этом, из нового, что звучит лучше? Роксан какой-нибудь? Нет... Да и тот же 190-й Хегель... Да, дури больше. А звук. на мой ух, хуже... Довольно спокойный усилитель. Но из серии, когда примерно все жанры отыгрывает на четвёрочку с минусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

))) Начальные, по  отношению к каким? А то ведь, представляю реакцию подавляющего большинства меломанов и аудиофилов, которые едва ли могут себе позволить даже такие "начальные"...

к усилителям более высокого уровня ,не более . Я к тому,что не нужно от Хегель 190 ,к примеру, требовать породистости звучания Левинзона 585  ,а  МФ 6  сравнивать с Грифон дьябло 300. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, audiohobby сказал:

Посыл автору был таков, что нужно что-то сначала сделать с комнатой, ибо обшитая войлокои комната приведет к бесконечному переборку усилителей и колонок, не принеся удовлетворения. Подбирать колонки под неправильно подготовленную комнату это ошибка.

Надо поставить конкретную систему ,послушать -что имеем,и что хотим и работать с комнатой ,под конкретную систему, ну чтоб на практике  -на системе,  сразу проверять к чему ведут изменения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

так, такой звук можно было бы продавать и немного подешевле. При этом, из нового, что звучит лучше? Роксан какой-нибудь? Нет... Да и тот же 190-й Хегель... Да, дури больше. А звук. на мой ух, хуже... Довольно спокойный усилитель. Но из серии, когда примерно все жанры отыгрывает на четвёрочку с минусом...

Я о том же , и да из хегель 160 и МФ6 я бы выбрал МФ6 ,и в эту сумму мало что найдешь заводского подобного , и что они переоценены  -что поделать ,это хай -энд , как кстати и все усилители   - переоценены:P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Afterburner сказал:

Господа, спасибо всем, кто высказался. Поиски и метания привели к неожиданному даже для меня результату, к покупке усилителя Ноосфера Таркус и напольных АС Style Acoustic Танго. Обязуюсь после получения и прогрева отметиться в этой теме. 

Интересно... Обязательно отпишитесь о впечатлениях. Так как я, например, практически ничего, кроме самих названий, не знаю об этих аппаратах. Действительно несколько неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Dmitry сказал:

как кстати и все усилители   - переоценены:P 

В рублях - уж точно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Afterburner сказал:

Господа, спасибо всем, кто высказался. Поиски и метания привели к неожиданному даже для меня результату, к покупке усилителя Ноосфера Таркус и напольных АС Style Acoustic Танго. Обязуюсь после получения и прогрева отметиться в этой теме. 

А какие именно Танго?

В бюджет уложились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmSheen сказал:

А какие именно Танго?

861LS, а Таркус XS. 

В бюджет уложился отлично, ещё и на провода осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...