Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, S.Laptev сказал:

 

Откудова знаете, что нужны, может там хорошее всё? А вдруг не кондёры там нужны? Вы же не ванга. Причём коды тут и прививки? Против П димыч только, он враг?

Никто не тащит с правильного пути, наоборот, пытаются направить - сами то не знаете дороги, в тупик едет паровоз!

1Кондеры нужны для лампы а не для преда .Пред -потом .2На моей ветке -больные -не нужны 3 .Паровоз -медленно -но верно идет .Бревна под колеса бросают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, Михаил SM сказал:

Не ""зелёненький"" , а салатового цвета 

.Краски шли  -военный стандарт для всего-зеленый  У меня дросселя -на складе хранились -обернутые и запечатанные -на случай войны .Поэтому -сохранился цвет .Салатный -получается от дождей и воздуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, S.Laptev сказал:

Так и этот не получится. Не надо овцилографов в большинстве случаев.

 

В Манакове на катод -нужен был .Вы подписываетесь -что не нужен осцилограф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, S.Laptev сказал:

 

Так не читайте всё подряд. Буква М означает металлизацию - дерьмо, надо фольгу в обкладках.

 

А бумага -чем хуже?   КБП-Ф 0.47 мкф 1000/380 в 70 А  Мне надо 047 -400 -  Конденсаторы КБП бумажные, фольговые помехоподавляющие герметичные.
Конденсаторы герметизированные в цилиндрических металлических корпусах с проволочными или резьбовыми выводами.
Способ крепления: КБП-Р - за резьбу на корпусе; КБП-С - за скобу конденсатора; КБП-Ф - за фланец конденсатора.
Предназначены для работы в качестве встроенных элементов внутреннего монтажа аппаратуры для подавления индустриальных радиопомех и фильтрации токов высокой частоты в диапазоне от 0,15 до 150МГц в цепях постоянного, пульсирующего и переменного токов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Acrobatic сказал:

В Манакове на катод -нужен был .Вы подписываетесь -что не нужен осцилограф? 

А зачем, если исправные детали? Нужен мультиметр режимы проверить и всё.

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

.Краски шли  -военный стандарт для всего-зеленый 

Военный стандарт - "шаровый" и "молотковый", остальное ваши фантазии. Были коричневые дроссели и красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

....аппаратуры для подавления индустриальных радиопомех и фильтрации токов высокой частоты в диапазоне от 0,15 до 150МГц в цепях постоянного, пульсирующего и переменного токов.

Сами цитируете - от каких помех собрались защищаться? Вы же для музыки ищите - в ссср для аудио деталей не делали, были только кондёры БМ и МБМ позднее - редкая дрянь. По вашему бюджету хороши будут Дженсен медь в меди - серебряные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, S.Laptev сказал:

Сами цитируете - от каких помех собрались защищаться? Вы же для музыки ищите - в ссср для аудио деталей не делали, были только кондёры БМ и МБМ позднее - редкая дрянь. По вашему бюджету хороши будут Дженсен медь в меди - серебряные выводы.

 Вот такие? По 5 т -штука ...На Али 10 мф .....   2-Jantzen-Audio-Superior-Z-cap-series-800VDC-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Аудиомании нашел .Но народ их ставит в основном на акустику ....Вот этот вариант -оптимален? 

MKP Jantzen Cross Cap 400 VDC 47 uF

Конденсатор

MKP Jantzen Cross Cap 400 VDC 47 uF
Напряжение: 400 В
Ёмкость: 47 мкФ
1 583.23 руб.за штуку
 
 
. 
MKP Jantzen Superior Z-Cap 800 VDC 2% 0.47 uF

Конденсатор

MKP Jantzen Superior Z-Cap 800 VDC 2% 0.47 uF
Напряжение: 800 В
Ёмкость: 0.47 мкФ
1 021.44 руб.за штуку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не то, Дженсен надо, настоящие, датские, а не дженТЗен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, S.Laptev сказал:

Это не то, Дженсен надо, настоящие, датские, а не дженТЗен!

Нашел в Аудиомании .Но нужных параметров -нет Надо 0.47 мкф                                                                                                                                                                              Jensen

Напряжение: 
Ёмкость: 
Напряжение: 
Ёмкость: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Это не то, Дженсен надо, настоящие, датские, а не дженТЗен!

4300 р -Самый дешевый на 47 мф ..Не понятный магазин http://olvol-audio.ru/image/catalog/alps/logo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл заморачиваться на кондерах в 4 т р? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Дженсен надо, настоящие, датские, а не дженТЗен

Jantzen тоже хороший датский бренд. Это не мусор китайский. Неоднократно использовал их акустические терминалы. Сравнивал качество изготовления с wbt , не на столько хуже, на сколько дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Нашел в Аудиомании .Но нужных параметров -нет 

Это поседнее место, где надо искать - мест полно других.

9 минут назад, Acrobatic сказал:

4300 р -Самый дешевый на 47 мф ..Не понятный магазин http://olvol-audio.ru/image/catalog/alps/logo.png

47 мкф - это электролит же - тоже лучшее решение!

Олвол - бывший Гирос, хороший магазин + консультации, хозяин А.Бардышев.

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Есть ли смысл заморачиваться на кондерах в 4 т р? 

Это лучшее, что может быть из недорогого, потом пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Acrobatic сказал:

Нашел в Аудиомании .Но нужных параметров -нет Надо 0.47 мкф                                                                                                                                                                              Jensen

 

jjjjjjj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Это лучшее, что может быть из недорогого, потом пригодиться.

Я уже подумываю -откат на ступеньку ниже ? Если такие крутые кондеры -то дросселя под замену наверно? ..Те первые  по 2 т р   0.5 а 9 генри ..Мне надо 300 ма ...На вторичку не вижу кандидатуру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

 

jjjjjjj.jpg

В картонном корпусе больше, габаритние и хуже.

25 минут назад, Acrobatic сказал:

Я уже подумываю -откат на ступеньку ниже ? Если такие крутые кондеры -то дросселя под замену наверно? ..Те первые  по 2 т р   0.5 а 9 генри ..Мне надо 300 ма ...На вторичку не вижу кандидатуру 

Какие крутые, крутые вот, по 700 Фунтов за один 

WWW.HIFICOLLECTIVE.CO.UK

CAP-7820: 0.47uF 600V Audio Note Silver Foil Capacitor^

Куда ниже на ступеньку, там уже у вас низкие и стоят К40У-9

Так в четвёртый раз пишу, на выброс, не подходят они совсем дроссели, смешная индуктивность:

В 19.12.2021 в 14:57, Acrobatic сказал:

 Индуктивность: 0,3 Гн  Номинальный ток: 0,16 А .........Д3 дроссель стоит .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Acrobatic сказал:

..Те первые  по 2 т р   0.5 а 9 генри ..Мне надо 300 ма ...

Вот Хамонд..как раз что вас надо.

WWW.DON-AUDIO.COM

Enclosed, 4-hole mount chokes (some models also available epoxy potted in a black powder paint - drawn steel housing...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Вот Хамонд..как раз что вас надо.

WWW.DON-AUDIO.COM

Enclosed, 4-hole mount chokes (some models also available epoxy potted in a black powder paint - drawn steel housing...

 

Так -на Авито 2т -сам мотал ..Я и то думаю -дорого ..Но сегодня говорят -медь -дорожает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Так -на Авито 2т -сам мотал ..Я и то думаю -дорого ..Но сегодня говорят -медь -дорожает 

Самомото не надо, вот опять правильное предлагают... так всё дорожает, а хорошую вещь всегда продать можно, а самомото только на медь сдать... скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Сколько, сколько? Издеваетесь? Да ему за 2 тыра - дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

В Манакове на катод -нужен был .Вы подписываетесь -что не нужен осцилограф? 

Я подписываюсь..А Сергей Лаптев лишний раз, этим заявлением показал.Что он свое дело хорошо знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, irharry сказал:

Сколько, сколько? Издеваетесь? Да ему за 2 тыра - дорого!

Я понимаю...Мировая эконом.обстановка конечна полный швах и все стремятся сэкономить ,Но.... ничего не поделать. Ламповое увлечение как не крути ,но стоит денег ..

За дешево пока еще можно взять,разве что кит класса D ,на Али

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

В Манакове на катод -нужен был .Вы подписываетесь -что не нужен осцилограф? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, irharry сказал:

Сколько, сколько? Издеваетесь? Да ему за 2 тыра - дорого!

Да ладна, есть у него деньги, хотел же у немцев пред с цапом брать за 1000 евро, правда много денег китайцы Ли выманили с нашими ашототатарами.... будем экономике учить, экономной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...