Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 74 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Там стоит 0.47 .Его -убрать? \перед первым дросселем \

Ну 100 мкф вполне можно туда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Не было фона .

Ну и нефига тогда конденсаторов наращивать, тем более 47 000 мкф, это вообще беспредел. Оставьте все как было ранее по емкостям, их количество микрофарад  было достаточно. Еще раз - электролиты - медленные конденсаторы и одна банка 47 000 мкф не может быстро разряжаться. Значительно быстрее работает семейство более мелких электролитов, например 10 штук по 4 700 мкф, но вам такого количества микрофарад не надо, раз с прежним количеством не было фона.

ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Ну и нефига тогда конденсаторов наращивать, тем более 47 000 мкф, это вообще беспредел. Оставьте все как было ранее по емкостям, их количество микрофарад  было достаточно.

Я же не могу остановить лакомотив на полном ходу ! Доделую проект  с 47 000 .Если не будет улучшения или -глюки пойдут -начну откатыватся назад кондерами и дросселями возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Я же не могу остановить лакомотив на полном ходу ! Доделую проект  с 47 000 .

Делайте, сожгете мост или транс. потом не говорите, что я вас не предупреждал. Откатываться потом будет некуда.............Огнетушитель то у вас есть? Заведите обязательно. Лучше углекислотный.

069.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Привезли мне сегодня изделие Ламповый СЕ на 45триодах от "Мастера":Waks:.

 

 

IMG_20220312_171116.jpg

 

 

Что то так много панелей под лампочки...  Прям  Новогодняя Елка ,а не усилитель:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Buran81 сказал:

 

 

Что то так много панелей под лампочки...  Прям  Новогодняя Елка ,а не усилитель:huh:

Роман это один "м..к" изготовил.. был когда то на АП с г.Орла..Я выходник один сейчас снял номер модели посмотреть якобы от James Audio а там кроме 4-8-16ом и B,S,2,5ком,3,5ком,5ком..ничего:(.Очень похоже на подделку.:Sad:4шт кенотроны просто для антуража.:Sad:Посмотри как мостик диодный прилепил..Вот такие они умельцы акробаты,чатемы....:Sad:Только чатемы и акробаты обманывают сами себя:Sad:,а вот такие "му..ки" честных покупателей.:(

IMG_20220312_232600.jpg

IMG_20220312_232617.jpg

IMG_20220312_232626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Делайте, сожгете мост или транс. потом не говорите, что я вас не предупреждал. Откатываться потом будет некуда.............Огнетушитель то у вас есть? Заведите обязательно. Лучше углекислотный.

069.JPG

Чатем, это не огнетушитель, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Там стоит 0.47 .Его -убрать? \перед первым дросселем \

Оставьте, шунтирование электролита пленкой не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Я же не могу остановить лакомотив на полном ходу ! Доделую проект  с 47 000 .Если не будет улучшения или -глюки пойдут -начну откатыватся назад кондерами и дросселями возможно 

Тогда повторю ранее заданный вопрос участников ветки: зачем вам чьи то советы, Акро? Вы вполне сам себе злобный буратина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, p.maltsev сказал:

Тогда повторю ранее заданный вопрос участников ветки: зачем вам чьи то советы, Акро? Вы вполне сам себе злобный буратина.

1 Я выполняю все рекомендации советчиков \Или вы хотите дистанцироватся на случай взрыва? .Не выйдет ! \ 2 Под злобностью вы-как чувствительный персонаж раздуваете мою  строгость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, p.maltsev сказал:

Чатем, это не огнетушитель, если что.

На газовый баллон похоже .Может с его дачи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, p.maltsev сказал:

Оставьте, шунтирование электролита пленкой не повредит.

Готовлю схему -после поисков кондеров что советовали \дополнительных\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, чатем сказал:

Делайте, сожгете мост или транс. потом не говорите, что я вас не предупреждал. Откатываться потом будет некуда.............Огнетушитель то у вас есть? Заведите обязательно. Лучше углекислотный.

 

Не пытайтесь дистанцироваться .Вы тоже в проекте по твику ........Когда Сусанин погубил врага -он же и сам -погиб !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

1 Я выполняю все рекомендации советчиков \Или вы хотите дистанцироватся на случай взрыва? .Не выйдет ! \ 2 Под злобностью вы-как чувствительный персонаж раздуваете мою  строгость ...

Ну как же все? вам говорят убрать - в ответ не могу, локомотив и т.п. бред. От включения вашего твиканутого усилителя выйдет. Я в Сибири Западной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, p.maltsev сказал:

Ну как же все? вам говорят убрать - в ответ не могу, локомотив и т.п. бред. От включения вашего твиканутого усилителя выйдет. Я в Сибири Западной))

Если я начну убирать -проект затянется еще длиннее .Случайный и народ итак уже ворчат -что долго .Поэтому на 47 000 пока в проекте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Поэтому на 47 000 пока в проекте 

Если можно, всего одно фото, что это за зверь такой 47000,0 х на столько много вольт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Если можно, всего одно фото, что это за зверь такой 47000,0 х на столько много вольт? 

Уточню на всякий. Акро, вы знаете или нет величину выпрямленного напряжения анодной обмотки своего усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Acrobatic сказал:

Ашот мне -подогнал и посоветовал поставить и расхвалил ...Назад вернуть? 

Ашот мастер. Ашот плохого не подгонит и не посоветует. Вертать не надо. :ed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, irharry сказал:

Если можно, всего одно фото, что это за зверь такой 47000,0 х на столько много вольт? 

Если бы он написал 470тыс.мкф я бы тоже не удивился:).Для примера блок из 4шт Эпкос 2200 на 500В(в последовательном включении работали в ламповом БП на 870В) Ну и можно для оценки габаритов и сравнения с электролитами банку пленки 950мкф на 900В.

PA080679.JPG

P5020686.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, p.maltsev сказал:

Уточню на всякий. Акро, вы знаете или нет величину выпрямленного напряжения анодной обмотки своего усилителя?

Вряд ли он же не знает как измерить постоянное или переменное напряжение. 6С33С низковольтная.Вряд ли там анодное более 180-200В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:
1 час назад, Acrobatic сказал:

Поэтому на 47 000 пока в проекте 

Если можно, всего одно фото, что это за зверь такой 47000,0 х на столько много вольт? 

Да нет такого конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет,Ашот с похмелья акробата ими на всю оставшуюся жизнь   обеспечил.;) Разве на фото не они...:rolleyes:

P_20211227_141719.jpg.363ff20d617a16cdb8cf8795534fdf5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Ну и можно для оценки габаритов и сравнения с электролитами банку пленки 950мкф на 900В.

Конденсаторов я много видел. Хочу еще это это чудо у Акробата увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, irharry сказал:

Конденсаторов я много видел. Хочу еще это это чудо у Акробата увидеть.

Может быть, вот он:

вотон.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gena сказал:

Может быть, вот он:

Это расхожее теперь слово "ФЕЙК" , а я все жду чуда. :angry:

Хотя меня терзают смутные сомнения,что он ПФ или  НФ с МКФ спутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...