Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 71 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Acrobatic сказал:

Тогда по классике -включаю перемычку  плюсовую  на второй кондер

Объясните, зачем вы пытаетесь перечерчивать схему, которую вам дали, делая всё больше ошибок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Случайный гость сказал:

Надо еще одну перемычку с +  на общий и завершить эту тему твика.

Да он её таки сделает, по классике, с дросселей на минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, p.maltsev сказал:

Да он её таки сделает, по классике, с дросселей на минус.

Вы здесь выставили схему БП  по которой переделать можно за 20мин. Но ТС изобретает,что то свое:Sad:(знаний ноль..зато гонора на десятерых хватит).:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

"Шунтирование" дросселя перемычкой, свежее решение!!!

Понял .Тогда вот так .Без шунтирования 

P_20220308_174036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда дросселя с основного блока -в параллель ? 

P_20220308_174742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2022 в 10:27, p.maltsev сказал:

Обычно, в БП используются фильтр низкой частоты и дросселя на минус не идут. Примеры схем ниже. Что творится у вас уже мало кто сможет предсказать.

08b.gif

08c.gif

Это не для ТС .Пускай попробует параллельное подключение.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

И тогда дросселя с основного блока -в параллель ? 

P_20220308_174742.jpg

Нет. Не в параллель, а последовательно. Больше вам скажу, что второй дроссель меньшей индуктивности обычно включается после питания выходной перед драйверной лампой. Чем больше обрывков сведений о вашем усилителе долетает, тем больше убеждаюсь, что делал его грамотный человек и слово Твик из названия вашей темы надо убирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, p.maltsev сказал:

. Чем больше обрывков сведений о вашем усилителе долетает, тем больше убеждаюсь, что делал его грамотный человек

10ком -посадил  с РКА-антизвон и перед РГ .Все говорят 1 ком и после РГ ! ........Почему одну лампу  6с41с посадил на землю с питанием на 6.3 .А другую лампу -не посадил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, p.maltsev сказал:

. Больше вам скажу, что второй дроссель меньшей индуктивности обычно включается после питания выходной перед драйверной лампой.

Я так и делаю .Но исходя из сопротивления  .Что с большой -подходит в основном блоке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

10ком -посадил  с РКА-антизвон и перед РГ .Все говорят 1 ком и после РГ ! ........Почему одну лампу  6с41с посадил на землю с питанием на 6.3 .А другую лампу -не посадил? 

Патамушта. Есть такой ответ на все вопросы. Если накал общий для обеих ламп, достаточно посадить один из выводов обмотки на землю в одном месте. Считаете, что разбираетесь лучше автора изделия, нахватавшись терминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу все же реально помогать Акробатику, а не издеваться над ним.

На счет дросселя могли бы ему пояснить. что это по идее тот же резистор, причем у него он достаточно малого номинала. И если им закоротить плюс с минусом, то будет небольшой "БУМ" с возможным возгоранием и пожаром. Вы что, этого хотите?

Ну а параллельное соединение двух дросселей приведет к значительному падению их общей индуктивности, как и в случае параллельного соединения сопротивлений. Неужели трудно было это ему объяснить? Вы для чего тут собрались, помогать или надсмехаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Прошу все же реально помогать Акробатику, а не издеваться над ним.

На счет дросселя могли бы ему пояснить. что это по идее тот же резистор, причем у него он достаточно малого номинала. И если им закоротить плюс с минусом, то будет небольшой "БУМ" с возможным возгоранием и пожаром. Вы что, этого хотите?

Пояснили, схему дали, настоятельно рекомендуем включить голову и хоть немного думать самому на простом примере, замерив сопротивление дросселя. Чем еще помочь? дать адрес, оплатить пересылку, спаять самому и отправить готовое изделие? 

Сами то чего руки умыли? а тут выпали, весь в белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в отлучке в санатории на даче. А если бы не это. то давно бы Акробатику помог, не сомневайтесь.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, p.maltsev сказал:

Сами то чего руки умыли?

С того что у топикастера недостаточно знаний, что бы понять что их недостаточно для этой затеи. Диву даёшся, как так можно блуждать, спрашивая зачем колесо, непонимая зачем машина. :o И непонятно кто над кем издевается...... :lp:  

...извини Акро, я тоже не выдержал....отдай таки мастеру....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Я был в отлучке в санатории на даче. А если бы не это. то давно бы Акробатику помог, не сомневайтесь.

Какие Ваши годы;).У Вас еще вся жизнь впереди.Поможете с Вашей помощью глядишь лет через десять и соберет,завершит твик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

С того что у топикастера недостаточно знаний, что бы понять что их недостаточно для этой затеи. Диву даёшся, как так можно блуждать, спрашивая зачем колесо, непонимая зачем машина. :o И непонятно кто над кем издевается...... :lp:  

...извини Акро, я тоже не выдержал....отдай таки мастеру....:ol:

Игорь вот нашел меня через 6лет один любитель .Он в свое время купил так называемый ламповый усилитель"хлам" стоимостью более 2тыс $. Кто его изготавливал и продал ему приезжал в наш город в итоге разобрал на запчасти и исчез:(.Мне сейчас  он в очередной раз предлагает сделать из этого хлама-ламповый усилитель:Waks:. Так вот думаете интересно нормальным людям любителям или мастерам после таких "рукастых"как акро ,чатемы и прочие..заниматься с  набором "хлама" и металлолома.:Sad: По мне нормальный мастер за переделку "этого" так называемого усилителя не возьмется.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Случайный гость сказал:

Так вот думаете интересно нормальным людям любителям или мастерам после таких "рукастых"как акро ,чатемы и прочие..заниматься с  набором "хлама" и металлолома.:Sad: По мне нормальный мастер за переделку "этого" так называемого усилителя не возьмется.:(

А что там заниматься и переделывать? Там все на самом высоком уровне и в переделке не нуждается.

412493889.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

А что там заниматься и переделывать? Там все на самом высоком уровне и в переделке не нуждается.

Если Вы уровень "ниже плинтуса" считаете самым высоким-тогда действительно там переделывать нечего..сразу в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом мире все относительно..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

По мне нормальный мастер за переделку "этого" так называемого усилителя не возьмется.:(

Ну хотя бы привести в божеский (рабочий вид) а так согласен с Чатем....всё относительно и может найти своё место....однако свой "покемон" сплавил....начав улучшать, быстро понял что надо улучшать всё и следовательно затея бестолковая....:)

....лампа может дать феноменальное соотношение цена/качество - субъективное и в самоделках и на начальном уровне, если повезёт...однако если рассматривать всё всерьёз, получается пропасть, бездна и без начальной, концептуальной идеи талантливого разработчика - всё пшик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 

....лампа может дать феноменальное соотношение цена/качество - субъективное и в самоделках и на начальном уровне, если повезёт...однако если рассматривать всё всерьёз, получается пропасть, бездна и без начальной концептуальной мысли талантливого разработчика - всё пшик....

Феноменального соотношении цены-качества никогда не будет.:( Будет просто начальный уровень(если повезет -то только некий потенциал как звучит лампа...). Ну в принципе ведь все относительно. Судя по этому фото где "сделано все на "высшем уровне"..:LOL:..Как наглядный пример феноменального соотношения цены-качества.:Sad:

412493889.JPG.ed80fc11d899729dd6ea864f297565e6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

.Как наглядный пример феноменального соотношения цены-качества.:Sad:

Тут корпуса не хватает. :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Тут корпуса не хватает. :Rolleyes:

Я наоборот считаю.Корпус здесь самое ценное.Если из него весь хлам выкинуть,то хотя бы можно в него калоши растоптанные ставить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Случайный гость сказал:

Феноменального соотношении цены-качества никогда не будет.:(

У меня было, достался за 20 а работал не хуже  triode vp-mini 88....хотя тот лучше чуток по верхам, а у моего бас был сильно лучше....:rolleyes:  а относительно многих перекошенных самоделок, звук ровный стандартный, в хорошем смысле, промышленный был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

Я наоборот считаю.Корпус здесь самое ценное.Если из него весь хлам выкинуть,то хотя бы можно в него калоши растоптанные ставить.;)

..не..... ну тут явно предвзятое отношение....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...