BurcevAudio - возрождение легенды - Страница 3 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BurcevAudio - возрождение легенды


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, _Дмитрий_ сказал:

Можно бесконечно смотреть как горит огонь, течет вода и как работают профессионалы своего дела.

Вот и мастер Вадим с нами во плоти!  Вы видите как создавалась наша героиня - лучшая в мире двухполоска БА! 
Перфекционизм это хорошо, но перфекционизм от русских особенно - наша "так сойдет " нас сильно подводит. Ударим же автопробегом по разгильдяйству и бездорожью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, tchernov1966 сказал:

Дело даже не во внешности, хотя и это очень важный параметр для современной индустрии. Самое ценное по нынешним богатым на всевозможные рестрикции временам здесь - это собственные ДГ. Вот в этом действительно преуспели. Теперь дело за малым - запустить серийное производство.

Чернов П.Ю.

Спасибо Петр!  Наш час пробил и мы тут на уровне неком очень даже востребованы стали. Страна решает вопросы технологической независимости и мы готовы закрыть этот фронт грудью - враг не пройдет! Так встанем вместе в цепь и скажем цепной собаке ( западу ) : брысь под лавку!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет пророка в своем отечестве!

я тут смотрю, что оценка у темы 2,5 звезды - это значит, что некоторые господа ставят низкую оценку исключительно из зависти. Господа, вы ЧМО! 
Вам плевать, что тут пишут о реальных вещах и творят чудо - вы погрязли в своих гадких чувствах и вот так в тихоря гадите - сказать в лицо нечего так вот нагажу пока никто не видит.  Вот вопрос: кто из вас наберется смелости подать голос?! 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Леонардо сказал:

...нет пророка в своем отечестве!

я тут смотрю, что оценка у темы 2,5 звезды - это значит, что некоторые господа ставят низкую оценку исключительно из зависти. Господа, вы ЧМО! 
Вам плевать, что тут пишут о реальных вещах и творят чудо - вы погрязли в своих гадких чувствах и вот так в тихоря гадите - сказать в лицо нечего так вот нагажу пока никто не видит.  Вот вопрос: кто из вас наберется смелости подать голос?! 

Поставил два бала при первой странице ветки.  Так как "все те же речи" - и это утомляет ... Послушаем звук - возможно он окажется достойным. А одинаковость речевок - моветон же - ну как одно и то же применять как к старому, так и к новому продукту ((

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не ставил. Думал что эти звездочки сами как то появляются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Вообще не ставил. Думал что эти звездочки сами как то появляются.

Тож так думал ... решил проверить, потsкать, рука дрогнула и остановилась примерно посередине - на двойке )) ... так и осталось в истории. Поставь 6 баллов, чтоб не обижать художника. Он же для нас старается - ветки создает потрындеть, музыку в отели послушать бесплатно приглашает - дорогого стоит же! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SgoldAudio сказал:

Он же для нас старается - ветки создает потрындеть, музыку в отели послушать бесплатно приглашает - дорогого стоит же! ))

4 поставил за многословия). Надеюсь что в 3 раз у него взлетит продукт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего я пишу и для чего я провожу тусовки на которые идут деньги за которые кто то месяц пашет?! 
Жить так веселее - есть цель и забота: смысл какой то есть.  Надеюсь творческие люди меня поймут, а остальным дай бог умиротворения. 
Я свой крест донесу, вы не наживите язву от злости к тому, что кто рот посмел открыть! 
В этой ветке описан труд уникальных людей и труд этот всему миру пример и людьми этими гордится нужно..... вот я и говорю - позавидовали чужой активности, потенции на дела благие, богоугодные.  Подумайте о своем поведение - я уверен, что каждый внутри себя знает, чего он творит.

Что же заставляет быть чмошниками то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Так как "все те же речи" - и это утомляет ..

интересно! сам приходишь на мою ветку, тратишь время и еще в претензии - все одно и тоже! Исписался мастер мол.  

Ты серьезно?!  Усилитель с ПОС разработан и открывает новую эру - это я исписался?!  Мастер Вадим показал мастер класс как красить лучше всех - это я исписался?!  Павликов творит чудеса и в свои 60 таскает колонки и зовет тебя послушать - это я все об одном и том же?! 
А ты снизойдешь прийти и милосердно нас судить?! 

Господа, вы сошли с ума.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леонардо сказал:

Что же заставляет быть чмошниками то? 

Да дались вам эти звездочки. Если дело делаете - оно куда звучнее скажет вместо слов, а как скажет - тогда и подкрепить словами можно. Пока же мы слышим "гоп" - но все же знают про пословицу с этим словом. 

А за дерзновение - вам нет равных - и в этом не отнять! 

Но личные качества - это же совершенно иной предмет - он совсем далек от аудио. А форум здесь же - про аудио ... и звездочки - про аудио. На форуме личностного роста и тп - вам бы ставил 5 баллов и за уроками бы выстраивались в очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леонардо сказал:

интересно! сам приходишь на мою ветку, тратишь время и еще в претензии - все одно и тоже! Исписался мастер мол.  

Ты серьезно?!  Усилитель с ПОС разработан и открывает новую эру - это я исписался?!  Мастер Вадим показал мастер класс как красить лучше всех - это я исписался?!  Павликов творит чудеса и в свои 60 таскает колонки и зовет тебя послушать - это я все об одном и том же?! 
А ты снизойдешь прийти и милосердно нас судить?! 

Господа, вы сошли с ума.....

Тут такое дело-с ... ютьюб подобным контентом пестрит в тысячи раз ярче. И мастера там есть и системы разные аудио (если контекстно) - то есть это перевело наблюдаемый труд в ранг просмотра в качестве развлечения. В данном случае и форум в большей части в этом контексте воспринимается. И потому не стоит на нем делать акцент в продвижении продукта и строить стратегии продаж и маркетинговую аналитику, да и тем более растить какие обидки и прочее.

Вот к примеру - пустая ветка про проведенную в начале лета выставку. То есть ну вообще не сработало, ну никак. Все. Эпоха развлечения все поглотила. Все обесценивается. А истинно - почему?... Но это тема большого философского диспута. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SgoldAudio сказал:

А форум здесь же - про аудио ... и звездочки - про аудио

если форум про аудио, то почему не услышав, ты ставишь 2 - есть же отзывы и завтра можно услышать и тогда уж судить.....
получается, что судишь ты меня так низко за личное, но ведь ветка то про труд целого коллектива - другими словами и Вадиму и Володе 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SgoldAudio сказал:

не стоит на нем делать акцент в продвижении продукта и строить стратегии продаж

я же пишу зачем я все делаю, а ты все про "баню" - значит все-таки позавидовал, не поверил.  И второе - а почему ты решил, что не стоит? Практика показывает, что стоит и форум для меня и возможность выговорится. Кажется, что я в пустоту пишу, а вот нет и у меня огромный фидбек - мне очень много пользы принес форум, а ты вот так близоруко свои заблуждения в двойку превратил. 
Вот я думаю, что мы не можем судить других в суе - для оценок нужны серьезные основания, а вот ты решил бить людям по рукам и сам при этом собираешься прийти.....
Я это все к тому, что надо быть добрее и мудрее. Надо любить ближнего до последнего - уж мы то с Володей и Вадимом тебе зла то не сделали. 
Я доступно излогаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Леонардо сказал:

если форум про аудио, то почему не услышав, ты ставишь 2 - есть же отзывы и завтра можно услышать и тогда уж судить.....
получается, что судишь ты меня так низко за личное, но ведь ветка то про труд целого коллектива - другими словами и Вадиму и Володе 2!

Ну все - набьют морду за звездочку ))

я написал почему поставил такую оценку и как это было - там нет ни про звук, ни тем более про труд коллектива - так что не надо переиначивать контекст в неудобное русло, строя домысливая логизмы.

Но добавлю, с таким отношением на совершенно безобидную реакцию (в малой степени содержания критики) интерес к прослушиванию напрочь пропал. И это, прошу, заметить, результат не моей антипатии к новому событию, как ценителя звука - а твоей, Леонид, реакции. Но это ничего страшного - все мы люди со своей тонкой и высокой трепетной организацией - легкие скандальчики тоже порой идут на пользу ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонардо сказал:

я же пишу зачем я все делаю, а ты все про "баню" - значит все-таки позавидовал, не поверил.  И второе - а почему ты решил, что не стоит? Практика показывает, что стоит и форум для меня и возможность выговорится. Кажется, что я в пустоту пишу, а вот нет и у меня огромный фидбек - мне очень много пользы принес форум, а ты вот так близоруко свои заблуждения в двойку превратил. 
Вот я думаю, что мы не можем судить других в суе - для оценок нужны серьезные основания, а вот ты решил бить людям по рукам и сам при этом собираешься прийти.....
Я это все к тому, что надо быть добрее и мудрее. Надо любить ближнего до последнего - уж мы то с Володей и Вадимом тебе зла то не сделали. 
Я доступно излогаю? 

Да, Леонид - все доступно и доходчиво.

Приношу извинения за казус.

Более писать не планирую.

Разойдемся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SgoldAudio сказал:

Вот к примеру - пустая ветка про проведенную в начале лета выставку. То есть ну вообще не сработало, ну никак

это не ветка не сработала, а индустрия себя изживает своим никчемным качеством. Я лично был на выставке и писал у себя в ветке:" Стоп ХайЭнд" ! 

И на этот вопрос: " Кто остановит этот дурдом?" я ответа так и не получил.  
Работа моя ответ на него - мы вот и остановим - мы БурцевАудио! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SgoldAudio сказал:

Ну все - набьют морду за звездочку )

я при всей своей брутальности, человек весьма тонкой душевной организации и хочу найти гармонию с каждым и с миром. Разговор я этот поднял для того, что бы мы задумались о том как мы стали быстро и на отмашь судить друг друга, а ведь нам завещано другое.  И я не без греха и работаю над собою - доброта и красота спасет нас - мир наш!  Конечно жизнь стала пошла и суетливо, но ведь мы то можем остановится и подумать: а зачем мы суетимся то, зачем не ценим ближних.  

Мы с Володей глубоко верующие люди - мы верим в чистоту помыслов и что человек рожден для удовольствий; удовольствий быть человеком в коллективе человеков. Вот нам и дается благословение на создание прекрасных вещей. Ведь не бывает так, что человек .овно, а творит чудеса и несет людям пользу?  Тебя раздражили слова мои некие, ну так это же ведь лишь твоя на них реакция. А вот если подумать: а в чем печаль то?  Вот любит Бурцев излить душу или вот примет лишнюю бутылку пива и несет его - он что покусал кого?  Ты же сам и читаешь мой " пафос" - значит время тебе господь дал свободное.....
Я не в обиде и ты приходи если понял о чем я. Аминь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковка "военная" ,ПФ и Джаз ,маловато....

R-22251838-1645469542-4008.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше Винила хорошего и разного! 
Вот и вопрос к самому себе: почему я решил провести винил-пати?!  
Рано еще списывать винил и я должен признать ошибки - занесло, закружилась голова от находок в цапах. Вот на очередном витке развития усилителей и колонок мы снова крутим винил.   
Я вот верю в наши новые продукты и жду вас что бы мы вместе разобрались в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леонардо сказал:

мы снова крутим винил

Леонид а какая крутилка ?и.т.д......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутилку не узнаю ,кроме тонарма ,корректор SPL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леонардо сказал:

Рано еще списывать винил и я должен признать ошибки - занесло, закружилась голова от находок в цапах.

Да уж, где же были ваши уши, первый RIAA что подвернулся, и уделал цаповые находки? :wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, александр шумилов сказал:

Да уж, где же были ваши уши, первый RIAA, что подвернулся и уделал цаповые находки? :wacko:

А может дело в усилителе с ПОС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

А может дело в усилителе с ПОС ?

Нет, сначала всё таки уши...

P.S. Ну а если судить по ролику, тому что чатем опустил, тут можно скоро ждать ещё каких нибудь откровений. Кстати, вполне могут быть твои яйтца, время есть, полируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап это цап и его никто не уделал - по совокупности качеств он лидирует, но вот в этой презентации мы решили показать насколько хорош и винил. Абстрагируясь от щелчков мы можем слышать удивительный мир прошедшей эпохи и записи сделанные в аналоге мы на цифре так не услышим точно. Причиной тому служит низкое качество оцифровки уже собственно не свежих лент из архива в начале цифровой эпохи.  Удачный тест усилителя в Питере у Дмитрия показал мне не раскрытый потенциал пластинки.  
В процессе поиска идеальных  решений неизбежно происходит некоторое шарахание, но важно, что в итоге мы движемся в нужном направлении и создание нового класса усилителя это по сути переход от количества к качеству. 

Тот кто прийдет тот услышит совершенно другой звук нежели раньше и те усилители с элементами ПОС, что были в 50х не совсем то, что я сделал сейчас. Ранее ПОС применялась лишь для компенсации выходного сопротивления  усилителя и приведения его к "0". Конструкторы хотели получить лучшие формальные характеристики и не поняли, что ПОС нечто большее. 
В чем же я вижу преимущества ПОС?
Динамик нежное и живое существо которое выходит замуж за усилитель ( тогда лучше сказать - динамическая головка ) и в том как они будут двигаться и есть весь смысл их соития!  Усилитель ИНУН с низким выходным сопротивлением просто насильник - он передает энергию музыки головке через не хочу  - ему плевать как там она себя чувствует.  Это происходит потому, что усилитель хочет одного - идеального выходного напряжения, а вот головка так не может - она живая и должна петь! 
Я так романтически представляю себе этот процесс для того, что бы мы визуализировали себе сложнейший процесс и начали задумываться о том, как все-таки надо. Партнерство где партнеры слышат друг друга всегда ведет к успеху и  другой класс усилителей ИТУН ( триодник и пентодники без ООС) уже совсем другое дело. Динамик колеблясь создает на своих клеммах противоЭДС - это закон движения катушки в магнитном поле.  Мы должны с этой ЭДС поступить грамотно - ИТУН ( усилитель тока) старается подстегнуть ток до заданного уровня и компенсировать противоЭДС.  Вот как бы и хорошо, но по факту не совсем - здесь я размышляю методом исключения.  
Я начал работу над ПОС благодаря энергии Ефимова - он упрямо топил за такой усилитель, хотя и не было возможности услышать усилитель с ПОС. 
Идея которая казалась сначала абсурдной, все более завоевывала мою душу.  Когда мне удалось довести систему Триумф до совершенства ( смотрите https://disk.yandex.ru/i/k3WOuGkGhgzMbg ) я все-таки оставался не очень доволен. Так бывает: о чем то сильно мечтаешь, а по достижению немного разочарован. Так вот и я понял, что еще надо работать! Я не раз говорил, что мне помогают с неба - это не шутка и не плод больного разума - это уже юридический факт который проявился даже в рамках подготовки сегодняшней презентации. 
Короче: так или иначе, но я стал думать о ПОС и поставил задачу коллективу - мы должны идти дальше, я чувствую, что ест там жизнь за горизонтом! Мы пошли и в итоге вышли и она все-таки круглая - ПОС работает и еще как. Интуиция меня не подвела - это новый класс усилителей которых в таком виде ранее не было и никто не мог представить как это зазвучит.  
Усилитель с ПОС как бы противоположность усилителю тока, его так же называют усилитель с отрицательным выходным сопротивлением. Его реакция на противоЭДС  обратна и вот как получается - единственно правильная.  Этот усилитель понял, что нужно динамику и подружился с ним! 
Я понимаю, что все сейчас в шоке от того, что их любимые усилители теперь как бы БРАК. Такова жизнь, зато у нас впереди качественный скачек в качестве. На лампах такой усилитель уже не построишь - там сильная нелинейность изначальная и ПОС только усилит ее. Да и нет никакой прелести для звука именно в лампах. Просто ламповые усилители были всегда с неким выходным сопротивленим, а это лучше чем грубые транзисторники с нулевым!!!!
Залогом успеха стало то, что я перепробовал пожалуй все конструкции усилителей и кокрас через гибридную схему и пришел к сегодняшнему решению - и лампа и чипы и транзисторы стали основой нового.  Я очень надеюсь, что я не обманываю сам себя и вот поэтому зову ВАС! 
Мне нужно что бы мы уже коллективным разумом трезво оценили происходящие - в любом случае сегодня будет прекрасное ШОУ!  так или иначе - усилитель с ПОС работает! 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...