BurcevAudio - возрождение легенды - Страница 8 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BurcevAudio - возрождение легенды


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, mandarin oriental сказал:

Розетки какого бренда вы используете для питания 220в системы в этом зале? Есть ли выделенная линия, или вы довольствуетесь штатной? Спасибо.

я никогда не уделял питанию 220 внимания - у меня всегда все примитивно все от компа. Я же не аудиофил в чистом виде - я мыслю рационально и считаю, что если питание влияет на сеть, то значит мы не доработали в блоках питания.  В даке я использую аккумуляторы и сами понимаете, что сети по сути нет в нем! 
Тем не менее, я взял сетевой фильтр от Фелекса и воткнул его в ближайшую розетку не задумываясь о том кто ее сделал.  Три года назад у меня был успешный опыт использования ионистеров в БП и по сути это был аккумулятор уже для УНЧ.   Сейчас когда у меня такой звук даже на простых проводах в сети, я понимаю, что сделано нечто уникальное и надо все теперь облекать в красивый корпус и самое главное - патентовать!  Ионисторы в БП с емкостью в 1000и фарад решают все проблемы питания УНЧ.  
Сегодня я буду слушать новый вариант цапа - сегодня я надеюсь на чудо!  Однако хочу сказать, что винил открылся для меня с новой стороны и у меня оказалось достаточно много хорошо записанных пластинок.  Вечером обсудим.....

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Может даже стоит нарисовать структурную схему построения ПОС в этом конкретном усилителе, чтобы могли высказаться и схемотехники-теоретики.

....настоящих буйных мало! Кто то сортиры на неменщине чистит, кто то всего боится...

Тот кто поумнее уже все давно понял, что надо делать!  Я же в свою очередь, благословляю, любого желающего на инженерный подвиг! Просто надо поцеловать мой пост на экране и произнести: " Звук истинный превыше всего!" 
 Теперь когда САМ Рудометкин нас похвалил, я заканчиваю какие либо дебаты относительно прогрессивности идеи ПОС и перехожу к модернизации всех усилителей ранее сделанных.   Отныне говоря об усилителях, мы подразумевает только ПОС УНЧ!    Вчера как Леонид ушел мы с Павликовым протестировали нашу последнюю до ПОС модель усилителя в данном тракте - это усилитель в А классе с дроссельной нагрузкой. Мне стало плохо - полный слив, хотя на нем была построена большая система, которая всех поразила! Что же нам ждать теперь?! 
Новый усилитель с ПОС строится на базе усилителя в классе АВ и первый опытный образец имеет мощность в 30 вт которой хватает для создания в зале 80 м кв громкости под 100 ДБ!  Он совсем не греется - мне кажется, что специфика работы ПОС создает такие комфортные условия как для динамиков так и для усилителя, что все легко и просто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отважных я учреждаю премию Бурцева в 300 тыщ рублей! 
Тот кто соберет прототип усилителя с ПОС и переиграет мой вариант или я найду в новом решении нечто новое и интересное, получит от моего Фонда инноваций в области звуковых решений гранд.  Уверяю вас - этих денег хватит на покрытие затрат - дерзайте!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леонардо сказал:

Сегодня я буду слушать новый вариант цапа - сегодня я надеюсь на чудо!  Однако хочу сказать, что винил открылся для меня с новой стороны и у меня оказалось достаточно много хорошо записанных пластинок.  Вечером обсудим.....

Воскресенье же. Вы там совсем без выходных пашете.

Сотрудники не ропщут на тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

И я, как никто другой, желаю, чтобы серийные аудио устройства с ПОС стали реальностью

давайте подумаем как обозначать на корпусе УНЧ и в описании о нем тот факт, что он с ПОС - нужен знак или сокращение типа: ПОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Воскресенье же. Вы там совсем без выходных пашете.

Сотрудники не ропщут на тебя?

сегодня другой инженер который пока все отсиживался дома, а мы с Володей не люди - мы боги и силы наши не истощимы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леонардо сказал:

давайте подумаем как обозначать на корпусе УНЧ и в описании о нем тот факт, что он с ПОС - нужен знак или сокращение типа: ПОС

positive current feedback
 

 

CB8226D1-DA65-4AA6-81AA-D1FC6D8C7E69.jpeg

93AAC4C7-AED7-48E5-9040-B906A25A2CBC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с праздников всех!  С Днем Военно-Морского Флота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

А какие вы советуете? В своей системе какие используете? И про свою выделенную линию расскажите, из какого кабеля она?

У меня стоят обычные, то ли турецкие, то ли китайские розетки из магазина электротоваров. Могу уточнить, но пусть это останется моим маленьким аудиофильским секретом. Был вынужден вернуться к ним после долгого и сложного путешествия в мир Ойяд и Фурутеков с нано напылением, которые испортили весь звук моей божественной системы. Едва ноги унёс. Поэтому и задал вопрос - чтобы понять общую тональность прекрасной системы от великого Леонарда. Тяготит ли она к темным тонам, или стремится к свету?

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mandarin oriental сказал:

Ойяд и Фурутеков с нано напылением, которые испортили весь звук моей божественной системы

Странная у вас система, если Фура испортила звук.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZUEVV сказал:

Странная у вас система, если Фура испортила звук.

Только странная система может дать выдающийся результат. Остальные "нормальные" системы играют среднестатистически и мой изысканный вкус не устраивают.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ZUEVV сказал:

если Фура испортила звук.

Тоже не люблю их

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Тоже не люблю их

Бывает...))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леонардо сказал:

давайте подумаем как обозначать на корпусе УНЧ и в описании о нем тот факт, что он с ПОС - нужен знак

 

50759b08d83bf — копия.png

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леонардо сказал:

как обозначать на корпусе УНЧ и в описании о нем тот факт, что он с ПОС - нужен знак

Можно обыграть символ операционника (обозначить вход(ы) символами), показать обратную связь.

Примерно так:

image.png.77ab174f55707f6cce7983ddb1afe49f.png

image.png.584afcf7cfd89c8c64ecf07460b1f29f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леонардо сказал:

давайте подумаем как обозначать на корпусе УНЧ и в описании о нем тот факт, что он с ПОС - нужен знак или сокращение типа: ПОС

P.F.   (Plus Feedback)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 18:04, ю.м. сказал:

Да, очень сильно напрягает психику, думаю недолго можно выдержать такую подачу, можно и в дурдом загреметь.

Да, Юрий Анатольевич, если у вас такая реакция при проигрывании ролика через вашу систему, то выходит системка-то у вас с закладками, зомбирующими слушателей.  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы запустили новый дак - налицо его преимущества! Вместе с этим меня посетила интересная мысль - на новом витке развития усилителя и акустики винил открылся с такой небывалой глубиной, что я не уверен, что цифра конкурентна по некоторым параметрам! 
Сразу принимаю ваши упреки и соглашусь с теми кто будет говорить - а мы ведь говорили.   Тут все не однозначно и по таким параметрам как динамический диапазон, разделение каналов, отсутствие помех (щелчков) цифра открывает новые возможности и вчера я услышал Реквием Верди во всей его монументальности! Компрессия на винили слышна и симфонические произведения теряют свой масштаб.  Сильная сторона пластинок - разрешение, пластика, дыхание музыки.  Там где нет взрывной динамики - на Каинд оф Блу -  мы ничего не теряем и огромное количество мельчайших звуков просто обволакивает и доводит до какого-то аудио исступления!     
Мои предварительные выводы такие: в споре винила и цифры нет победителя - надо использовать оба носителя и получать кайф от обоих! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леонардо сказал:

Мои предварительные выводы такие: в споре винила и цифры нет победителя - надо использовать оба носителя и получать кайф от обоих! 

Все правильно! Так я и делаю! Рад, что ты проникся винилом. В аналоге свое очарование! Это отдельная вселенная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же так?!   Реальное физическое разрешение цифры 15-16 бит!  Мне жаль тех кто твердит про большее и верит тому, что говорят маркетологи. Я конструирую даки уже 15 лет и хорошо понимаю о чем говорю.  По ощущениям у винила условно говоря, пожалуй все 25!  Ухо наше удивительно тонкий инструмент и до конца не познан - в отсутствии большого динамического диапазона мы можем выслушать такие тонкие моменты, что просто захватывает дух. Новый наш тракт - УНЧ с ПОС и двухполосная колонка на новых динамиках без кроссовера - просто аудио аттракцион который переносит нас в новую реальность никем пока не осознанную до  конца!  
2 в 10той степени это 1000 раз - это во столько меньше зерно в нашей аудио картине!  Все это конечно условности - это мои ощущения которые я пытаюсь вам передать.  Работа продолжается и мы скоро ответим на все вопросы окончательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2022 в 10:32, Леонардо сказал:

Для отважных я учреждаю премию Бурцева в 300 тыщ рублей! 
Тот кто соберет прототип усилителя с ПОС и переиграет мой вариант или я найду в новом решении нечто новое и интересное, получит от моего Фонда инноваций в области звуковых решений гранд.  Уверяю вас - этих денег хватит на покрытие затрат - дерзайте!  

Предполагаю, что эта концепция  сможет конкурировать с твоим вариантом

 

 

EA666CFF-5D14-40B8-818D-4044384FB873.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 19:01, Леонардо сказал:

Первое: однозначно понятно, что усилитель с ПОС СУПЕР! Это просто чудо и мы его  свидетели - прямо на ваших глазах творится история и происходит смена поколения усилителей! На сцену буквально врывается усилитель ПОС!

Леонид, ну что вы такое говорите? Где совесть? ;)

Усилители с ПОС по току серийно производились и до вас и будут производится впоследствии. Например, aiwa mzd-3000 и mzd-5000 имеют управляемую пос по току. Выпускались серийно с 1988 по 1993 г.  

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2022 в 19:32, Леонардо сказал:

Для отважных я учреждаю премию Бурцева в 300 тыщ рублей! 
Тот кто соберет прототип усилителя с ПОС

Давайте разбираться, раз уж предложение прозвучало.

1) В интервью Леонид говорит, что усилитель с ПОС это ..- генератор. Он прав, так как фактически повторяет классическое определение. (слушайте ролик)

Следовательно усилителей с ПОС быть не может. Что очевидно. Что не делай - соберешь генератор.

2) Что собрал Леонид и почему такой эффект?

Ответ соверешенно в другой плоскости. 

Слабое место, вернее говоря одно из слабых мест "усилителя" это кондесатор, конденсатор входной, если есть, конденсатор проходной или разделительный межкаскадный.

Думаю деталь всем известна. Итак эта деталь пропускает ровно 1/4 часть муз сигнала или четверть волны, что для синуса позволяет восстановить по четверти - полное.

Для сложного сигнала (музыка) - не позволяет. Кроме того есть эффект зависимости фазы от частоты.

Что и услышал Уракофф, тоже слушайте интервью или отзыв Миши.

Итак, Леонид собрал усилитель где разделительный конденсатор работает в другом режиме, он пропускает не 1/4, а уже 2/4 волны, полуволну.

Что и услышал Уракофф. Он опытный.

Да, это дает колоссальный прирост, вопросов нет. Строгости ради надо заметить что там не ровно 2/4 а чуть меньше, беда с фазой (откуда лезет эта грязь жуткая) и и тд, но важно начать.

Ну и собственно говоря сделать решение 4/4 без искажения по фазе. Такое уже можно продавать и считать законченным изделием.

Собственно говоря все. На грант не претендую, но подсказка если измерять в деньгах - думаю точно дороже 300 тыс рублей)

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Silantiev сказал:

Слабое место, вернее говоря одно из слабых мест "усилителя" это кондесатор, конденсатор входной, если есть, конденсатор проходной или разделительный межкаскадный.

Думаю деталь всем известна. Итак эта деталь пропускает ровно 1/4 часть муз сигнала или четверть волны

Вы с диодным мостом, часом, не перепутали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ZUEVV сказал:

Вы с диодным мостом, часом, не перепутали?

Я не слова не написал про диодный мост.

Моя задача в рамках выделенного гранта проста:

собрать макет, провести исследования и четко указать на деталь или узел который дал такой колоссальный прирост.

Это С разделительный. Задача решена.

ПС.

По поводу что обыграет усилитель Леонида - я тут с вами согласен полностью. Это калифорнийский ролик, тоже как я понимаю с псевдо ПОС, играет также мощно, но без жуткой грязи как у Леонида.

Мой голос как независимого слушателя - тут за "калифонийца". (там тот же С разд)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...