BurcevAudio - возрождение легенды - Страница 6 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BurcevAudio - возрождение легенды


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я часто сталкиваюсь с тем, что объёмный звук, имеющий тело, некоторыми слушателями воспринимается как недостаточно сфокусированный и острый. Современные аудиосистемы уже приучили к звуку бензопилы

Просто после прозрачного и детального звука слушать явно окрашенный рупорком, и подернутый вуалью, совсем не хоцца..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Просто после прозрачного и детального звука слушать явно окрашенный рупорком, и подернутый вуалью, совсем не хоцца..))

Просто нет опыта прослушки чужих роликов, живой сакс так же подёрнут вуалью, тоже не детальный и не прозрачный?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Просто нет опыта прослушки чужих роликов, живой сакс так же подёрнут вуалью, тоже не детальный и не прозрачный?

Опыт прослушки роликов есть, и разницу в них я слышу. Я не говорил про конкретные инструменты в ролике Бурцевской системы, а оценивал общее звучание системы, этой записи. Не знаю, это особенность записи на микрофон или так звучит сама система. Что услышал, о том и написАл. Вот запись мансардной системы Сергея Ефимова мне нравится, и слушал её я тоже по роликам.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ZUEVV сказал:

Опыт прослушки роликов есть, и разницу в них я слышу. Я не говорил про конкретные инструменты в ролике Бурцевской системы, а оценивал общее звучание системы, этой записи. Не знаю, это особенность записи на микрофон или так звучит сама система. Что услышал, о том и написАл. Вот запись мансардной системы Сергея Ефимова мне нравится, и слушал её я тоже по роликам.

 В ролике слышна тональная разница между системой и инструментом. Хотя сама система воспроизводит цельно с винила...Как цифру воспроизведет вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Как по мне, так звук будто прикрыт одеялом. И присутствуют рупорные призвуки.  

Там некому от слова совсем настраивать+ещё мишка на ухо наступил.

Возрождение ЛЕГЕНДАРНОГО...это на кого рассчитано?

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, александр шумилов сказал:

Просто нет опыта прослушки чужих роликов, живой сакс так же подёрнут вуалью, тоже не детальный и не прозрачный?

Живой сакс-это не звучание сакса через аудио-систему у которой сч и вч закрыто подушкой наполненой пером Гаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал ролик и в голове гармонично родился вопрос: "А тяжеляк играет?"

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Серёжа, ты путаешь причину и следствие, почему кто-то должен подрываться, пусть сперва сделает что-то путное, а потом и везёт к владельцам, тем более он их сам лично знает.

Как он может сделать что то путное если кроме как накрутить цену больше ничего не умеет ?

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Как он может сделать что то путное если кроме как накрутить цену больше ничего не умеет ?

Умеет ещё хайп поднять...))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Как он может сделать что то путное если кроме как накрутить цену больше ничего не умеет ?

Лёха , что ты умеешь в аудио, чтобы других судить?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Лёха , что ты умеешь в аудио, чтобы других судить?

Я не являюсь судьёй,по этому это не ко мне.

Для вас лично приготовил подарок в котором всё сказано в кратце-

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова». —
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова…
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни, что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички,
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
Все ваша музыка плоха!..»

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burcev Audio и гости сегодня

 

D094B3AE-B16B-4D84-B19E-8E6D8E8A7ED2.jpeg

71139CDF-418E-4BBF-8D2F-6A07D4A836D2.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Лёха , что ты умеешь в аудио, чтобы других судить?

Для того что бы отличить Скрипку от Саксафона не нужно что то  уметь.

Даже не нужно иметь винтажные АС Лаутер  корпус у которых  как  холодильник с одним маленьким широкополосником на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

Просто нет опыта прослушки чужих роликов, живой сакс так же подёрнут вуалью, тоже не детальный и не прозрачный?

Вот он 21 век, наступил, да, как же в нем без опыта прослушки роликов :) 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ZUEVV said:

Умеет ещё хайп поднять...))

Есть всего один вопрос, который уже как-то раз я задавал и который тут же стерли. Сколько продано систем или хотя бы компонентов? Компания, не продающая свою продукцию, это хобби.

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня много спорили. Обо всем. 
 

C68255EF-E13E-4BB7-A3CE-14B8DF8679BE.jpeg

8403C026-EFF7-4231-BAB9-1583CB3059A9.jpeg

9B0540CC-03B5-4148-B401-AB0204C1FF14.jpeg

2980C5A2-436A-43DC-89DD-CA7389A13B50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день прошел также весьма активно - мне достаточно посетителей что бы понять как реагируют люди на систему. 
Реагируют по разному, но в итоге понимают, что имеют дело с чем то совершенно новым и великим! 
Мое мнение только усилилось в некоторых моментах. 

Первое: система обладает удивительной разрешающей способностью и ее детальность поражает всех. Не все готовы сразу это адекватно воспринять и это не удивительно. Сегодня мыльный брутальный бубнешь заполнил все пространства и только люди из " Мариинки" сразу врубаются. Другим нужно немного времени и кайф огромного кол-ва деталей начинает доставлять удовольствие и после этого жизнь разделяется на до и после! 

Второе: правильный и достаточно глубокий бас от 10и дюймого динамика реальность и то, что колонка двухполосная дает преимущества в цельности звучания - в трехполоске мы неизбежно сталкиваемся с проблемой стыка НЧ и СЧ. Надо просто услышать один раз как это может быть и тогда станет понятно, то о чем я говорю. Мы ведь в рамках стереотипов и привычек слушать посредственную акустику....

Третье:  усилитель с ПОС работает по-новому и не привычно и неожиданно мягко и комфортно - как сказал Михаил Ураков:" я плыву в ванне и кайфую" . Мне трудно пока понять этот новый характер звука до конца, но совершенно точно, что этот звук ближе к натуральному и очень комфортно воспринимается всеми.  Так или иначе, а звук тебя завораживает и не отпускает.  Такой звук у заядлых аудиофилов вызывает понимание не сразу. Нужно время и это понятно. А вот люди от музыки сразу его принимают! 
 

Внешний вид и качество исполнения все оценивают на 5+ сразу и меня это очень радует - красивая колонка лучше звучит и наконец то мы научились делать хорошо!  Впечатляет качество и вид динамиков - Владимир Павликов устал принимать похвалу, а я вот как всегда отвечаю на вопросы и держу удар. Мне не привыкать и я понимаю, что категория "аудиофилы" сложная....
 

Всем кто пришел спасибо и до новых встреч!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Сегодня много спорили. Обо всем.

Узел Пронина, яйца Кондо, точки живого звука Ефимова, кого упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Бурцев про ПОС в усилителе

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

совершенно точно, что этот звук ближе к натуральному и очень комфортно воспринимается всеми

Натуральный звук не комфортный. Не то, чтобы я написал это лишь бы возразить, просто я против спекуляций, построенных на базе этого термина.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mandarin oriental сказал:

Натуральный звук не комфортный. Не то, чтобы я написал это лишь бы возразить, просто я против спекуляций, построенных на базе этого термина.

большей глупости не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

колонка двухполосная дает преимущества

Это которая закрытый ящик и с одним конденсатором в качестве фильтра? Не напрягайтесь, мне просто необходимо уточнить для понимания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости Burcev Audio 
 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Узел Пронина, яйца Кондо, точки живого звука Ефимова, кого упустил?

«Диодный цветок из семи диодов» был упущен

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mandarin oriental сказал:

Это которая закрытый ящик и с одним конденсатором в качестве фильтра? Не напрягайтесь, мне просто необходимо уточнить для понимания.

Вот что мне точно нравится, так это подиумы под акустикой.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...