BurcevAudio - возрождение легенды - Страница 9 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BurcevAudio - возрождение легенды


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Silantiev сказал:

Моя задача в рамках выделенного гранта проста:

собрать макет, провести исследования и четко указать на деталь или узел который дал такой колоссальный прирост.

Это С разделительный. Задача решена.

@Silantiev, родной, ты снова с нами! Ура! 4/4!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

59 минут назад, Silantiev сказал:

Давайте разбираться, раз уж предложение прозвучало.

1) В интервью Леонид говорит, что усилитель с ПОС это ..- генератор. Он прав, так как фактически повторяет классическое определение. (слушайте ролик)

Следовательно усилителей с ПОС быть не может. Что очевидно. Что не делай - соберешь генератор.

2) Что собрал Леонид и почему такой эффект?

Ответ соверешенно в другой плоскости. 

Слабое место, вернее говоря одно из слабых мест "усилителя" это кондесатор, конденсатор входной, если есть, конденсатор проходной или разделительный межкаскадный.

Думаю деталь всем известна. Итак эта деталь пропускает ровно 1/4 часть муз сигнала или четверть волны, что для синуса позволяет восстановить по четверти - полное.

Для сложного сигнала (музыка) - не позволяет. Кроме того есть эффект зависимости фазы от частоты.

Что и услышал Уракофф, тоже слушайте интервью или отзыв Миши.

Итак, Леонид собрал усилитель где разделительный конденсатор работает в другом режиме, он пропускает не 1/4, а уже 2/4 волны, полуволну.

Что и услышал Уракофф. Он опытный.

Да, это дает колоссальный прирост, вопросов нет. Строгости ради надо заметить что там не ровно 2/4 а чуть меньше, беда с фазой (откуда лезет эта грязь жуткая) и и тд, но важно начать.

Ну и собственно говоря сделать решение 4/4 без искажения по фазе. Такое уже можно продавать и считать законченным изделием.

Собственно говоря все. На грант не претендую, но подсказка если измерять в деньгах - думаю точно дороже 300 тыс рублей)

 

 

сделайте все в железе! пространные рассуждения не послушаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонардо сказал:

сделайте все в железе!

Я сделал. 

Подсказал в чем эффект.

И когда говорите на камеру, про инженера, что в плену своих идей или догм  теряет разум порой (что нормально),

эти слова верные слова - применяйте прежде всего к себе.

И будет счастье, вместо Пос мифического.

По поводу что переиграет - ролик "калифорнийца", выше вашего на порядок. Он у Сергея в теме, послушайте.

Учитесь системному подходу, терпеливой инженерной работе, а не спонтанному хайпу, на эффекте найденном случайно и который не хватает квалификации объяснить самому себе.

На заборе часто написано XYZ - а за забором стройка, так и случился конфуз с ПОС.:D

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2022 в 13:49, ZUEVV сказал:

Так дайте тот звук, про который с пафосом заявляет Леонид- я поаплодирую.

Мое мнение человека, который слушал и наблюдал системы Леонида Бурцева, начиная с MHES 2014, новая система с ПОС в зале Донской показала самый живой из всех ранее показанных звуков. Самый мощный и тактильный. С самым лучшим формируемым звуковым пространством. Самый цельный по восприятию.

Теперь надо его обуздать и причесать в техническом плане, причём, начиная именно с источника. И не отвергая роль хороших кабельных соединений 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Мое мнение человека, который слушал и наблюдал системы Леонида Бурцева, начиная с MHES 2014, новая система с ПОС в зале Донской показала самый живой из всех ранее показанных звуков. Самый мощный и тактильный. С самым лучшим формируемым звуковым пространством. Самый цельный по восприятию.

Теперь надо его обуздать и причесать в техническом плане, причём, начиная именно с источника. И не отвергая роль хороших кабельных соединений 

Может быть, не буду спорить, но почему широкой общественности это не донесено в виде качественного звучащего ролика? Особенно в сравнении с крутыми брендами, которые, якобы, аппаратура Бурцева рвёт в клочья.  Если ты уверен на все сто в этом, так подключи к своему усилителю брендовую акустику за тот же миллион, и пусть она посрамится перед эталоном Бурцева из колокольной бронзы. Но этого, как я понял, не будет. Оттого и возникают вопросы, но Леонид только и может, что грозить отлучением от ветки за это.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вижу, что Зуев откровенно не понимает, что такое "живое звучание"! Ему нравится ролик "калифорнийца" и он не слышит в наших роликах прелести. 
Первое: слушать ролик конечно надо, но это эрзац - это лишь возможность получить анонс события и если уж решил человек разобраться и особенно если он решил судить, то конечно надо приезжать. В этом и суть моих презентаций.  Любой конструктор обязан выносить свои решения на суд общественности и собирать всю палитру мнений. Проводить анализ и либо себе открывать глаза либо гостям.  
Второе:  звук на ролике где представлен усилитель с ПОС  примитивный и откровенно попсовый. Считаю, дурным тоном ставить примитивную квакающую музыку как бы демонстрируя качество.  Мое тренированное в Мариинке ухо сразу слышит узкий патефонный звук и оно понятно - динамики Сканспик и примитивный ламповый усилитель. ПОС в нем делает свое дело, но это все смешно - это не то о чем я! 
Зуев для меня собирательный образ - такой типичный аудиофил, который имеет свое кривое мнение о звуке и лезет в калашный ряд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леонардо сказал:

Ему нравится ролик "калифорнийца" и он не слышит в наших роликах прелести. 

Для меня важно, чтобы звучание вовлекало и доставляло положительные эмоции от прослушивания. Для этого хотя бы не должно быть грязи и каши в звучании, это самый минимум. Есть и другие важные аспекты, но они полностью нивелируются, когда присутствюет выше означенные артефакты. А в ваших роликах они присутствуют, я это слышу. И ничего с этим поделать не могу)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Может быть, не буду спорить, но почему широкой общественности это не донесено в виде качественного звучащего ролика? Особенно в сравнении с крутыми брендами, которые, якобы, аппаратура Бурцева рвёт в клочья.  Если ты уверен на все сто в этом, так подключи к своему усилителю брендовую акустику за тот же миллион, и пусть она посрамится перед эталоном Бурцева из колокольной бронзы. Но этого, как я понял, не будет. Оттого и возникают вопросы, но Леонид только и может, что грозить отлучением от ветки за это.

разного рода сравнения в прошлом и не потому, что я боюсь, а потому, что те кто должен предоставить вариант для прямого сравнения реально БОЯТСЯ!  Все мы помним историю с ДАКОм от МСБ - уже ни кто не готов на прямое сравнение и понятно - оно будет не в их пользу. 
Лично мне уже не надо бодаться с брендами - их качество буквально во всех номинациях провально.  Я в качестве идеала беру живой звук условно называемый : "из Мариинки" . Маэстро Гергиев для меня истинный эксперт и непререкаемый авторитет и не раз уже давал точные и правильные замечания которые лежат в основе нашего качества и подхода. 
Я работаю не для того, что бы переиграть бренды - я работаю что бы приблизить звук системы к живому!  И у нас это получается. Многие ошибочно считают, что я на этом форуме продвигаю свою технику - уже давно понятно, что здесь нет покупателей, но есть энтузиасты типа  Ефимова.  

В противовес Зуевым есть люди знающие и уважающие настоящий звук. Большая группа новичков которым нужно указать путь в тумане современного аудио.  
Мои презентации это фокус группы для быстрого и конкретного разговора о новых решениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Для меня важно, чтобы звучание вовлекало и доставляло положительные эмоции от прослушивания. Для этого хотя бы не должно быть грязи и каши в звучании, это самый минимум. Есть и другие важные аспекты, но они полностью нивелируются, когда присутствюет выше означенные артефакты. А в ваших роликах они присутствуют, я это слышу. И ничего с этим поделать не могу)))

вот если бы я уповал бы на ролики и говорил: СЛУШАЙТЕ как здорово, то наверное было бы глупо.  Я реально уповаю и горжусь теми отзывами, что дают Юраков, Котиков, Ефимов и другие.   Теперь о звуке на ролике: там не мусор как ты выражаешься, а высочайшая детальность и звуки которые ты никогда, судя по всему, и не слышал.  Удивляет, что ты так много пишешь, слушаешь, а не приходишь - по мне так ты : "аудиодрочер-виртуал" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леонардо сказал:

Большая группа новичков которым нужно указать путь в тумане современного аудио.  

А почему не опираться на опытных слухачей в оценке вашего звука? Ведь мнение потенциальных слушателей, тем более опытных, это и есть та же ПОС, эмоционально- музыкальный отклик, обратная связь для производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонардо сказал:

Удивляет, что ты так много пишешь, слушаешь, а не приходишь

Я пишу немного совсем в сравнении с остальными, а в Москве бываю проездом. Был бы хотя бы один день свободный, обязательно напросился бы в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ZUEVV сказал:

А почему не опираться на опытных слухачей в оценке вашего звука? Ведь мнение потенциальных слушателей, тем более опытных, это и есть та же ПОС, эмоционально- музыкальный отклик, обратная связь для производителя.

видимо есть кто  то более опытный нежели Ефимов, Ураков, Дмитрий (Спб). Видимо Котиков не музыкант и не знает "живой звук".  Так назови тех кто по твоему мнению в "законе"! 
Когда я 3 года назад появился на форуме, то тут было огромное кол-во всякой шушеры в авторитете.  Цена им в итоге оказалась копейка....
Сегодня нет даже К-К - Костика продажного коллаборанта!  Были всякие гуру - были и сдулись и главная причина в том, что не было за ними правды звука.  Время сохранило для нас одно имя: Анатолий Лихницкий! Вот настоящий гуру и крестный отец русского ХайЭнда! 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Леонардо сказал:

те кто должен предоставить вариант для прямого сравнения реально БОЯТСЯ! 

Извините. не верю. Неужели нет среди ваших знакомых хотя бы одного с акустикой за 350- 500 тыс., который не даст на вечер её послушать в вашей системе, и сам поприсутствует при этом? Даже я таких бы нашёл, что уж говорить про Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZUEVV сказал:

Я пишу немного совсем в сравнении с остальными, а в Москве бываю проездом. Был бы хотя бы один день свободный, обязательно напросился бы в гости.

форум на самом деле не про звук - он про фобии и всякого рода извращения..... я на нем исключительно ради привлечения тех немногих чье мнение имеет значение.  Остальным видимо так интереснее жить и слава богу!  Только надо отделять мух от щей то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Извините. не верю. Неужели нет среди ваших знакомых хотя бы одного с акустикой за 350- 500 тыс., который не даст на вечер её послушать в вашей системе, и сам поприсутствует при этом? Даже я таких бы нашёл, что уж говорить про Москву.

за 500 тыщ меня не интересует, а за 5 млн ты не найдешь. Еще раз повторю: меня на данном этапе не интересует сравнение с брендами. Я ищу максимального приближения к живому звуку и для этого я постоянно в Мариинке грею уши!  Ты же реально не знаешь живой звук - ты сам не можешь разобраться и тебе нужно сравнение в лоб - мне не нужно; я слышу все без сравнения так же как слышат люди с абсолютным слухом фальшивые ноты и без камертона. 
Уверен, что после нескольких походов в МАриинку и ты все поймешь - необходимо жить не звуком из колонок, а настоящим. Сколько людей на форуме исповедуют мою философию?!  Форум для тех кто ее не исповедует потому, что люди знающие живой звук, современную технику предпочитают не слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонардо сказал:

Ефимов, Ураков, Дмитрий (Спб). Видимо Котиков не музыкант и не знает "живой звук".

Кроме Сергея Ефимова,  слуховое позиционирование других мне неизвестно. А профмузыканты часто совсем специфически оценивают звучание домашних систем, сталкивался с этим. Поэтому считаю, что хороший ролик может показать высокий уровень звучания, и главное- его можно оценить самому, практически без посредников. Особенно хорошо когда в сравнении.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леонардо сказал:

Я ищу максимального приближения к живому звуку и для этого я постоянно в Мариинке грею уши! 

Ок, у Котикова живой звук саксофона? Он перестанет быть живым, если Котиков будет играть в подземном переходе, или он становится живым только когда он играет на сцене Мариинки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леонардо сказал:

за 500 тыщ меня не интересует

Да хотя бы за 500. Для нас, тех кто знает как эти, например, Легаси или Дали, звучат. Это будет точка отсчёта, хоть и низкая, на взгляд Леонида Бурцева.)) Помните про точку отсчёта, и мир, который с её помощью можно перевернуть? Возможно и вы это сделаете, дарю идею)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ZUEVV сказал:

Да хотя бы за 500. Для нас, тех кто знает как эти, например, Легаси или Дали, звучат. Это будет точка отсчёта, хоть и низкая, на взгляд Леонида Бурцева.)) Помните про точку отсчёта, и мир, который с её помощью можно перевернуть? Возможно и вы это сделаете, дарю идею)))

Зуев, повторяю еще раз: точка отсчета для настоящих меломанов - Мариинский Театр первый ряд.   Аудиофилы могут сходить с ума как угодно, а если для тебя колонки за 500 тыщ референс, то я могу лишь развести руками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Леонардо сказал:

Аудиофилы могут сходить с ума как угодно

Аудиофилы это, кстати, продвинутые меломаны.))

Так всё же, звук живьём играющего в переходе Котикова- живой, или такой может быть только в Мариинке7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леонардо сказал:

если для тебя колонки за 500 тыщ референс, то я могу лишь развести руками.....

500 в ретейле, от производителя включая рекламу 200 где то. Да ваши желания в миллион их порвать должны на тряпки для пыли с пол тычка!....А если нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AF. сказал:

Да ваши желания в миллион их порвать должны на тряпки для пыли с пол тычка!.

Так они же и рвут. Написал Леонард.

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 еще раз: на текущем этапе развития проекта БурцевАудио ( собирательный итоговый бренд)  сравнительные тесты с брендами не интересны никак!   
Меня могли бы заинтересовать авторские вещи и я собственно назначил премию за вариант усилителя с ПОС который сможет меня удивить. Повторю: мне нужен макет на фанерке стерео усилителя мощностью 50 вт . Если он переиграет мой вариант или в схеме я найду реально что то интересное, то я выплачу 300 тыщ!  

Считаю важным для себя найти решения по аналоговому звуку - более совершенный корректор  винила и магнитофон.  Открытый потенциал системы в ходе последних лабораторных работ позволяет раскрыть именно аналоговые источники в новом качестве.  Потенциал цифровой системы ограничен 15- 16 битами и дальнейшему развитию не поддается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леонардо сказал:

Повторю: мне нужен макет на фанерке стерео усилителя мощностью 50 вт . Если он переиграет мой вариант или в схеме я найду реально что то интересное, то я выплачу 300 тыщ!  

 

То есть вы хотите купить разработку лучше вашей за указанную сумму)

6 минут назад, Леонардо сказал:

для дебилов

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе здесь реплику про "натуральный" звук. Единственное место, где он мне нравится, это подземные переходы Москвы и Петербурга (не все). В залах, на разного рода площадках, оупен эйрах, церквах и храмах звук от "так себе", до неудовлетворительного. Мне приятнее слушать свою акустически отрепетированную домашнюю систему, чем все эти сомнительные "эталоны".

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...