Помогите обновить аппаратуру - Страница 50 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите обновить аппаратуру


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игвин сказал:

Не, там не то чтобы прямо из-за, там всего понемногу. :)

ну, стоит отметить, что и  меня раз до бешенства ситуация с элаками довела, когда они на даче стояли)))) тогда ассиметрия немного выправила псих с нч:)

в результате, электра только исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Eloy

    Eloy 186 публикаций

  • Kir

    Kir 143 публикации

  • lomik70

    lomik70 106 публикаций

  • P.W.

    P.W. 88 публикаций

Опубликованные изображения

9 минут назад, lomik70 сказал:

ну, стоит отметить, что и  меня раз до бешенства ситуация с элаками довела, когда они на даче стояли)))) тогда ассиметрия немного выправила псих с нч:)

в результате, электра только исправила

Так вот же. Если человек начинает вместо музыки слышать дефекты звука - это и спокойного человека может начать подбешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Так вот же. Если человек начинает вместо музыки слышать дефекты звука - это и спокойного человека может начать подбешивать.

Игорь, а кого на форуме можно попросить собрать плату кварцевого генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Игвин сказал:

Не, там не то чтобы прямо из-за, там всего понемногу. :)

А вот это уже аргумент!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Ты правда считаешь, что я  набрехал?! :wacko:

не ты но твой товарисЧь точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

не ты но твой товарисЧь точно

Не, там всё так и было. Я эту историю знаю в подробностях.
Я ему (потом, сразу не знал) сказал, что нельзя закрытый ящик превратить в фазоинверторный.
Но дело было уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lomik70 сказал:

Игорь, а кого на форуме можно попросить собрать плату кварцевого генератора?

А куда плату - в ДАК?
Я не делаю, а так могу дать связь - и сами договаривайтесь. Там вопрос питания будет весьма важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

А куда плату - в ДАК?
Я не делаю, а так могу дать связь - и сами договаривайтесь. Там вопрос питания будет весьма важен.

да, в дак мастерклок, сча в личку тз кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Люндорф хорошо, можно еще мощник взять в этой серии, если у вас 4 разъёма на каждой колонке под биампинг. Мун хорошо, но под ваши хотелки и файлы со стримингом люндорф законченное решение, соседний форум писает кипятком... 

Если собирать из Лингдорфа полноценную биампинговую систему, то старший, который 3400 не нужен. Достаточно младшего 1120, им устливать ВЧ секцию АС, и в принципе, в этом случае, можно добавить любой мощник в классе D, чтобы получить смачный панч на басу. Мощник разумеется рассматривать с пассивным охлаждением. Ну или совершенно бюджетный эстрадник, есть среди них например, модель Behringer A800 (классD, не путать со старым A500), с пассивным охлаждением. По звуку на НЧ секцию будет неотличим ни от Nad M22 ,ни от фирменного Лингдорфского, ни от иже, повторюсь, только при усилении им НЧ секции, не на полный диапазон конечно. Behringer A800 стОит сейчас на рынке новый порядка 25т.р. Младший Лингдорф 140т.р. По факту, ТС получит за 165 т.р. систему ну ооочень гибкую по настройкам, и подключениям. С встроенным стримингом. К младшему недавно прикрутили и Тидал Коннект с MQA, а самое главное, прокачающую любую бытовую АС, хоть напольники хоть полочники. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 12:55, DmSheen сказал:

Я покупаю на discogs

1) всегда покупаю издание того лейбла, где музыканты писались и где был выпущен первопресс.

2) никогда не беру ремастеры. Исключение - Metallica BLCKND005R-3 (Master...) и BLCKND007R-3 (Justice...) - думал, на самом деле что-то изменится к лучшему, например появится бас-гитара в Justice. 

3) если переиздание (Reissue), то только оригинальное издание того лейбла, где музыканты писались. Исключение Metallica золотая серия японских первопрессов 25DP 5340 (Ride...), 25DP 5178 (Justice...), 25DP-5234 (Master...), а также японские Super High Material CD (SHM-CD) UICY-20224 (Master...), UICY-20226 (Black)

4) никаких переизданий Мексик, Аргентин, Колумбий, России, Украины, Израилей, Малайзии и прочих. А так же No Promo и No Unofficial Release!

Если первопресс (оригинальное первое издание) не нравится, то претензии не к диску, а к записи, к исполнителю и к звукорежиссеру, продюсеру.

Но с такими дисками, чтобы прямо не нравился звук диска (не записи) - не сталкивался. Японцы немного ярчат, но это не смертельно. Про откровенный левак (контрафакт, подпольный) не говорю - такие не пользую года с 2005-го.

По пункту 4 важный нюанс.

Смотрел штатовское издание Спрингстина. Пишут везде - Made in USA. Проверяю по базе - завод в Мексике. Не помню навскидку лейбл. Но вот у него с определенного времени все формально штатовские диски на самом деле штампуют на заводе в Мексике. И качество с того момента просело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

А что Кнопфлер по содержанию должен был тебе про обезвоживание в бане спеть?))) 

Он не должен петь -как отработанный веник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 12:48, P.W. сказал:

Твоя голая фотка , вид с заду с раскрытым паспортом. Многие форумчане видели ее, но не успели сохранить. Молва о тебе идёт.  Так что все равно не отвертишься. 

Может вам кокетничать с мужчинами по моложе? Или вам -блондиночке -все равно -ко мне тянет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Так вот же. Если человек начинает вместо музыки слышать дефекты звука - это и спокойного человека может начать подбешивать.

Вот поэтому небольшие двухполоски,даже такие именитые как АТС для любой музыки не подойдут.И если их рассматривать-то ооочень осторожно,принимая во внимание нюансы.
И кому нужен масштаб и басовое покрытие чтоб печень дергалась-все таки нужно рассамтривать полноценные напольные трехполоски.
Можно конечно и полочники,но такие как у меня сейчас,например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Если собирать из Лингдорфа полноценную биампинговую систему, то старший, который 3400 не нужен. Достаточно младшего 1120, им устливать ВЧ секцию АС, и в принципе, в этом случае, можно добавить любой мощник в классе D, чтобы получить смачный панч на басу. Мощник разумеется рассматривать с пассивным охлаждением. Ну или совершенно бюджетный эстрадник, есть среди них например, модель Behringer A800 (классD, не путать со старым A500), с пассивным охлаждением. По звуку на НЧ секцию будет неотличим ни от Nad M22 ,ни от фирменного Лингдорфского, ни от иже, повторюсь, только при усилении им НЧ секции, не на полный диапазон конечно. Behringer A800 стОит сейчас на рынке новый порядка 25т.р. Младший Лингдорф 140т.р. По факту, ТС получит за 165 т.р. систему ну ооочень гибкую по настройкам, и подключениям. С встроенным стримингом. К младшему недавно прикрутили и Тидал Коннект с MQA, а самое главное, прокачающую любую бытовую АС, хоть напольники хоть полочники. )

Зачем колхоз?????делать надо так как нужно делать, и 3400 звучит сам по другому. Не морочьте голову ТС,  если надо он сходит на ДА, тамогромная тема про люндорф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мирный меломан сказал:

Если собирать из Лингдорфа полноценную биампинговую систему, то старший, который 3400 не нужен. Достаточно младшего 1120, им устливать ВЧ секцию АС, и в принципе, в этом случае, можно добавить любой мощник в классе D, чтобы получить смачный панч на басу. Мощник разумеется рассматривать с пассивным охлаждением. Ну или совершенно бюджетный эстрадник, есть среди них например, модель Behringer A800 (классD, не путать со старым A500), с пассивным охлаждением. По звуку на НЧ секцию будет неотличим ни от Nad M22 ,ни от фирменного Лингдорфского, ни от иже, повторюсь, только при усилении им НЧ секции, не на полный диапазон конечно. Behringer A800 стОит сейчас на рынке новый порядка 25т.р. Младший Лингдорф 140т.р. По факту, ТС получит за 165 т.р. систему ну ооочень гибкую по настройкам, и подключениям. С встроенным стримингом. К младшему недавно прикрутили и Тидал Коннект с MQA, а самое главное, прокачающую любую бытовую АС, хоть напольники хоть полочники. )

биампинг не планируется, АС то мои остаются. Тоже думал о младшем+мощник, но эстетика пока побеждает, но может и заднюю включить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

делать надо так как нужно делать

Вот я и посоветовал ТС именно делать как надо делать. А выбор уже за ним. Кстати, в той теме на том форуме, нет никого кто попробовал бы использовать всю мощь DSP Лингдорфов в плане деления и почастотного усиления.  Максимум на что там были способны, если не ошибаюсь- это использовать их (лингдорфы) как DAC, по сути. Когда с его аудио выходов берется уже аналог и направляется в мощник, который в свою очередь усиливает полный диапазон для АС. Но это же не феншуй, когда у тебя в руках фактически четырехканальный цифрокросс. И можно раздельно устливать ВЧ и НЧ. Грустно вообще становится когда такое читаешь. И кстати, в таком использовании, DAC самого лингдорфа что младшего что старшего какой то так себе. Мне не понравилось такое его включение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MadDoc сказал:

биампинг не планируется, АС то мои остаются. Тоже думал о младшем+мощник, но эстетика пока побеждает, но может и заднюю включить. 

Ну тогда вам и решать. 3400 придется покупать с модулем hdmi для совместного использования с телевизором и если нужны будут аналоговые входы, то и с модулем этих входов. Это еще около 1000 евро плюсом к базовой цене примерно. В младшем это уже всё есть и hdmi earc. Аналоговые правда только RCA. В старшем есть и XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил7631 сказал:

И кому нужен масштаб и басовое покрытие чтоб печень дергалась-все таки нужно рассамтривать полноценные напольные трехполоски.

Тут дело не только и не столько в "печени".
Если АС заваливает НЧ, то она заваливает НЧ на любой громкости. Одному это пофиг, а другому нет.
Никто не ждет от мелких полочников масштаба. Но полосу-то они должны воспроизводить, хотя бы обозначать. Те же Studio-100 вполне обозначают, в отличие от. Дельфинусы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игвин сказал:

Тут дело не только и не столько в "печени".
Если АС заваливает НЧ, то она заваливает НЧ на любой громкости. Одному это пофиг, а другому нет.
Никто не ждет от мелких полочников масштаба. Но полосу-то они должны воспроизводить, хотя бы обозначать. Те же Studio-100 вполне обозначают, в отличие от. Дельфинусы тоже.

Без сабов..не будет баса. Даже у таких ..уже шкафов.

04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

ЗЫ. В игнор.....до НГ..минимум

Чем у бОльшего количества 3,14здаболов я буду в игноре, тем лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смутные времена настали, нынче все воюют и везде

амитабха, какой грех

надо почаще кичари готовить, он очищает тело и бодрит дух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 23:30, MadDoc сказал:

Вариант 1: 

SIM AUDIO MOON NEO 390 BLACK

SIM AUDIO MOON NEO 330A BLACK

SIM AUDIO MOON NEO 260 BLACK

Дорохо богато, но и забыть об аппаратуре можно на долгие годы (я не из тех, что будут менять постоянно, в поисках дзена).

Вариант 2:

Lyngdorf TDAI-3400   

Lyngdorf CD 2   

Тоже нифига не бюджетно. Но более реально. 

Хомяк не хочет соглашаться на другое. Жаба душить начинает, как видит цену. А разум чутка тормозит всех. Жена (дизайнер) только компонентов одной фирмы, остальное смотриться плохо. 

Вообщем, тему действительно можно закрывать. Пока остаюсь с чем есть. Возможно в феврале появятся 500-600к. Тогда и можно будет возбудить хомяка. 

Жил  был аудиофил . И аппаратура была  у него так себе , да и дисков было немного. И не знал он что он аудиофил. 
А  мечтал он о большем ...И вот , нежданно , как то нечаянно ,все его желания сбылись .
И загрустил аудиофил ,  что же делать теперь , как жить без мечты , какие идеи воплощать и вообще , чем заниматься .
Продать все и купить что - то более серьезное .
Смысл ? Его нет.
Слушать музыку ? А он и слушает .
Есть тут мораль ? А хрен его знает . :)
От  бессонницы это все , не иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Жил  был аудиофил . И аппаратура была  у него так себе , да и дисков было немного. И не знал он что он аудиофил. 
А  мечтал он о большем ...И вот , нежданно , как то нечаянно ,все его желания сбылись .
И загрустил аудиофил ,  что же делать теперь , как жить без мечты , какие идеи воплощать и вообще , чем заниматься .
Продать все и купить что - то более серьезное .
Смысл ? Его нет.
Слушать музыку ? А он и слушает .
Есть тут мораль ? А хрен его знает . :)
От  бессонницы это все , не иначе :)

Чревоугодие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

Чем у бОльшего количества 3,14здаболов я буду в игноре, тем лучше. :)

Пора нам создать Братство Заигноренных Николаичем, или уже сразу Партию. У него в игноре по моему скоро уже полфорума будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lomik70 сказал:

смутные времена настали, нынче все воюют и везде

амитабха, какой грех

надо почаще кичари готовить, он очищает тело и бодрит дух

а какое блюдо очищает дух?

ПС по-моему оно лучше подойдет

ППС в одной ветке готовятся к смерти, в другой грызутся, в третьей слушают всякую мутотень, массовый психоз: 8-го было полнолуние, вот бесы и напали, все из-за них кмк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...