Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника - Страница 12 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника


Рекомендованные сообщения

19 hours ago, Acrobatic said:

Народ не понимает -что нельзя ни есть ни пить в бане .И эти разговоры-про  пиво и еду в бане не выдумки .Реально в бане -много -пьют и едят

Странно. Я в бане ни пить, ни есть не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Acrobatic said:

У меня есть лицензия что играет и звучит -лучше фирменных

Лицензия да, бывает что лучше, но писаная болванка всегда хуже фирмы и лицензии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 19:35, Леха Д сказал:

...под его ником неизвестно кто заходит.

Лаптев хотел с ним встретиться но он же увиливает.

Так вы и не обьяснили ....Почему Лаптев -что изготовляет усы под мильон рублей -хочет встретится? 

  • Смешно :) 3
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Лицензия да, бывает что лучше, но писаная болванка всегда хуже фирмы и лицензии.

Получается смысла записывать на болванки вообще нет , точной копии не будет , взятой с трекера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Eloy сказал:

 

Вас пустили хоть в один салон послушать Динаудио с подходящим токовым усилком и  достойной обвязкой?

Я слушал как то дорогие \150 т\ Динаудио с Найм -супернайт .В салоне с хорошей обвязкой .На первый взгляд -вроде нормально .Но микрокосяк -что присущ Динаудио -оттолкнул меня .Меня 90 проц колонок -не устраивает по звуку .Я лучше сам себе выстрою -покупая дины

  • Смешно :) 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Eloy сказал:

Я тут распаляюсь время трачу.

 Дедуль ты берега не попутал, тебя вежливости не учили, или там на помойке где ты вместе с бомжами живешь так не принято?

Почему тратите время? Вы мне делаете одолжение что общаетесь со мной  .Приятно общатся с представителем высшего общества   

  • Смешно :) 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, человек из Бомбея said:

Странно. Я в бане ни пить, ни есть не хочу.

В Бомбее тоже бани есть ?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я слушал как то дорогие \150 т\ Динаудио с Найм -супернайт .В салоне с хорошей обвязкой .На первый взгляд -вроде нормально .Но микрокосяк -что присущ Динаудио -оттолкнул меня .Меня 90 проц колонок -не устраивает по звуку .Я лучше сам себе выстрою -покупая дины

Нейм не совместим с динаудио, как не насилуй нейм. Проверено собственной шкурой. Не факт что в салоне знают к чему и как подключить как нейм так т динаудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Gorbunov said:

Получается смысла записывать на болванки вообще нет , точной копии не будет , взятой с трекера 

Почему же ?  Я записываю то, что не удалось купить на фирменных CD.   В большинстве случаев получается вполне недурственно.

Меня устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

В Бомбее тоже бани есть ?

Бомбейские, особые. И париться в них народная бомбейская традиция:LOL::Kikik:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Почему же ?  Я записываю то, что не удалось купить на фирменных CD.   В большинстве случаев получается вполне недурственно.

Меня устраивает.

Ну  думаю что у вас не плохая техника , дабы это сделать корректно, и всё равно при случае купите оригинал или лицу? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Eloy said:

Ну  думаю что у вас не плохая техника , дабы это сделать корректно,

Никакая техника здесь не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Eloy said:

Ну  думаю что у вас не плохая техника , дабы это сделать корректно, и всё равно при случае купите оригинал или лицу? 

Если очень понравилось - куплю оригинал при возможности. 

Другое дело, что многие CD уже только на вторичном рынке,  а ебай и дискогс теперь закрыты для российского обывателя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nikotin сказал:

Фирменные CD, в приличном тракте да, звучат получше. Но не болванки на китайском барахле.

 

У вас наверно в голове не умещается что есть болванки -что лучше тех что записаны на фирменных СД                                                                                       Кстати скачивая Бьерк \не любитель -но так... иногда\ -наткнулся на спор форумчан -фанатов ее .Они разобрали файл по косточкам .Кто -что говорит о качестве файла .   Винят раздающего  Но продвинутые  говорят   выводите звук напрямую на аудио карту, в том формате в котором она работает, не оставляйте все на самотёк упоротому виндовскому микшеру.
                    товарщъ жаловался на "mp3" звучание вообще то
насчет динамического диапазона — так ту не Бьёрк надо ругать, а рынок и глухих звукорежиссеров\продюсеров
Perfect Declipper в помощь                                                                                 Я к тому начал----- даже в 2017 г -у знаменитостей косяки при записи в студии .А что говорить про технику в 1970х? Но у вас почему то весь винил -играет отлично -без косяков .Но я заметил что мои лицензионные -лучше фирменных попадаются СД .Именно из-за первичных -студийных записей -такой парадокс 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Gorbunov said:

Получается смысла записывать на болванки вообще нет , точной копии не будет , взятой с трекера 

Тут уж каждый для себя находит смысл. Раньше писали на кассеты и слушали, хотя они звучали так себе. Сегодня вот болванки вместо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Eloy сказал:

Нейм не совместим с динаудио, как не насилуй нейм. Проверено собственной шкурой. Не факт что в салоне знают к чему и как подключить как нейм так т динаудио

Фокус 140 слушал .Там еще все Динаудио -распрадажи были .И были споры по их звуку .Младшии линейки -все отвратные .Только Кудосы для рока нужны .Еще Видеотоны-полочники 60х .Без фазинвектора -закрытые .У меня были .Дины -рассохлись и сыпались -и то- нашелся покупатель ...Еще в салоне слушал Макинтоши с Клипш .Для рока -покатили бы.Клипш-доступные -но Макинтоши -дорогие были 

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще низа у Тотем Хавка -хороши .Но верха -не понравились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gorbunov сказал:

Получается смысла записывать на болванки вообще нет , точной копии не будет , взятой с трекера 

Один в один -технически нельзя сделать с файла на СД -ни какой студии .....Трекер -сложен .Есть -отличные хай-резы .Меня например устроили бы для коллекции .Но проблемы например  воспроизведением с компом .Наладил воспризведение файлов супераудиосд -нашел драйвер ЮСБ  и коробочка по выводу 2s .Но что то не то .Нужны фильтры для компа .Нужен силовой -хороший .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Фокус 140 слушал .Там еще все Динаудио -распрадажи были .И были споры по их звуку .Младшии линейки -все отвратные .Только Кудосы для рока нужны .Еще Видеотоны-полочники 60х .Без фазинвектора -закрытые .У меня были .Дины -рассохлись и сыпались -и то- нашелся покупатель ...Еще в салоне слушал Макинтоши с Клипш .Для рока -покатили бы.Клипш-доступные -но Макинтоши -дорогие были 

фокус 140 точно не для нейм

ну и каша у вас в голове, любые динаудио, даже самые начальные звучать ВЕЛИКОЛЕПНО в правильно собранной системе. У меня были Фокус220 - отличные колонки с подходящем усилением, для рока лучше КУдос, но с Нейм не играли

Видно в салоне были деятели навроде Вас

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

Но у вас почему то весь винил -играет отлично -без косяков .

А патамушта у меня не сталинское аудио, а приличная система в которой нет ничего китайского. Потому что хорошие головы согласованы с подходящими к ним тонармами и корректорами, и правильно и точно отстроены. А в сталинском аудио не знали что такое компилианс, вылет иглы, эффективная масса тонарма, виды заточки игл и много еще чего. Вот у Вас пластинки и звучали с косяками.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, nikotin said:

А в сталинском аудио не знали

Не в Сталинском, а Хрущёвском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

Не в Сталинском, а Хрущёвском.

Ну выше же Акро назвал свою систему сталинским аудио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

А патамушта у меня не сталинское аудио, а приличная система в которой нет ничего китайского. Потому что хорошие головы согласованы с подходящими к ним тонармами и корректорами, и правильно и точно отстроены. А в сталинском аудио не знали что такое компилианс, вылет иглы, эффективная масса тонарма, виды заточки игл и много еще чего. Вот у Вас пластинки и звучали с косяками.

Слава, привет. Он ведь даже разницы не понимает  между штампованными фирменными-лицензионными сидюками и прожигаемыми болванками, у него всё болванки. О каких приличных системах и их настройках с ним можно говорить?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

А патамушта у меня не сталинское аудио, а приличная система в которой нет ничего китайского. Потому что хорошие головы согласованы с подходящими к ним тонармами и корректорами, и правильно и точно отстроены. А в сталинском аудио не знали что такое компилианс, вылет иглы, эффективная масса тонарма, виды заточки игл и много еще чего. Вот у Вас пластинки и звучали с косяками.

Смысл всего этого -если винил идет оцифрованный ? .Мы в детстве слушали живые голоса артистов что приезжали с концертами -филармониями -в залах -без микрофонов.Когда не было патефонов-мы слушали живую гармошку и хорошие голоса песен .А радио -было -ламповым 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Ну выше же Акро назвал свою систему сталинским аудио. :)

Ему нет разницы .Он с другом Антеем тут для кампоста 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...