Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника - Страница 11 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аспекты умения читать самозаписанные СД в выборе СД источника


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Eloy сказал:

Слава, пора нам всем занести это чудо в ЧС, у человека и так ку-ку уехала давно, а этот форум вообще для него губителен. Он же злится, бесится. Пусть отдохнет от общения

Кто за то что бы у себя заести ТС в черный список? Я это сделал

Ну, это на любителя. Я например не люблю разные черные списки. Вот когда тебя самогО в игнор ставят, то это на мой взгляд полезнее. Вон у Николаича я в игноре, и просто праздник для меня. Не приходится отвечать на его выпады, а то раньше постоянно отмахивался от него, как от назойливой мухи. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Ну, это на любителя. Я например не люблю разные черные списки. Вот когда тебя самогО в игнор ставят, то это на мой взгляд полезнее. Вон у Николаича я в игноре, и просто праздник для меня. Не приходится отвечать на его выпады, а то раньше постоянно отмахивался от него, как от назойливой мухи. 

Всё верно. ЧС - это для слабых духом.:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

  Вот Вы жалуетесь что никто не хочет отвечать по теме на ваши вопросы. Да потому что Вы никого не слушаете, все встречаете в штыки, и начинаете спорить.

 

На ветке про здоровье -я начал про здоровье бань .Многие начали про пиво -водку и баранину с гречкой в бане . Народ не понимает -что нельзя ни есть ни пить в бане .И эти разговоры-про  пиво и еду в бане не выдумки .Реально в бане -много -пьют и едят .И от жары с пивом -некоторые -падают .......................Если -здоровье -не востребовано -кто что может сказать по теме? .Так же тут .Если нет  знаний по чтению СД .Кто то может разве что то сказать? Про модели Кенвудов и Ямах .Про глаза у СЕСов разных моделей 

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Антей сказал:

Всё верно. ЧС - это для слабых духом.:D

Ну смотря когда:P, когда у тебя на пол страницы простыня Калинина, а потом еще три простыни Kir и опять простыня Калинина? 

А так четыре строчки? 

При чем тут сила/слабость духа?  Старик совсем умом двинулся...

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Eloy сказал:

Ну смотря когда:P, когда у тебя на пол страницы простыня Калинина, а потом еще три простыни Kir и опять простыня Калинина? 

А так четыре строчки? 

При чем тут сила/слабость духа?  Старик совсем умом двинулся...

Да он всегда тронутый...

А я так, шутки шутю.:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MasterCat сказал:

А может Акро и Фундик это один персонаж в двух ипостасях?

Так сказать доктор Джекилл и мистер Хайд.

тут многие под разными никами ,кто такой Фундик я не в курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Леха Д said:

тут многие под разными никами ,кто такой Фундик я не в курсах.

Он сейчас косит под китайца. Не удивлюсь, если в следующий раз сменит ник на "Ли Си Цын"

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,без Акро конечно будет объективнее,но немножко скучнее будет)))
Хай резвится,Иногда злобное-еще смешнее получается)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антей сказал:

Всё верно. ЧС - это для слабых духом.:D

Ни видеть ни читать придурков нехочу. :ec: Имею право?  

Но Акро в ЧС---никогда!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это, куда Чатема подевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

 Но не болванки на китайском барахле.

 

 

Когда я получил Японские болванки -я был настроен -скептически -Делают на одном заводе в Китае -меняют вывески и фирмы ...Потом стал слушать анализировать .Есть Китайские варианты от Ситилинка \Вербатион\ -Эти глуховаты и с каким то призвуком паскудным .Слушал разные варианты -разных брендов .Есть несколько брендов -звук одинаков .Почитал сам диск -микронадписи -они с одной и той же маркировкой -поэтому и звук -одинаков не смотря на разные фирмы в надписях .....Поэтому я думаю -производители есть разные и в Китае .Сырье -сам СД и где делают..?..Так вот -Японские играют сносно и стабильно в отличии от Вербатион современные с Китая .Так что -все в сравнении ...

  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не далее как полтора -два года назад Акро рассказали какие бывают болванки, какие фирмы предпочтительнее, откуда стоит заказывать. И вот-целый трактат о качестве и производителях. А вы говорите. Что то все таки в его голове откладывается. Видно не совсем конченный в нашем деле чел!:fz:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите старые запасы Taiyo Yuden С 2015 года принадлежат CMC Magnetics. Но я бы фигней все же не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил7631 сказал:

Ну,без Акро конечно будет объективнее,но немножко скучнее будет)))
Хай резвится,Иногда злобное-еще смешнее получается)))

...для этого он и придуман .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, irharry сказал:

Ну вот, не далее как полтора -два года назад Акро рассказали какие бывают болванки, какие фирмы предпочтительнее, откуда стоит заказывать. И вот-целый трактат о качестве и производителях. А вы говорите. Что то все таки в его голове откладывается. Видно не совсем конченный в нашем деле чел!:fz:

Акро это искусственно созданный имидж.:LOL:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Леха Д сказал:

Акро это искусственно созданный имидж.:LOL:

Леха Д, это твой проект, признавайся? :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MasterCat сказал:

Он сейчас косит под китайца. Не удивлюсь, если в следующий раз сменит ник на "Ли Си Цын"

Еще раньше он вонючим парфюмом прикидывался)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 18:25, Acrobatic сказал:

Я вам говорю что люди -покупали фабричный СД и лоб в лоб сравнивали с самозаписью именно этого же альбома

Здесь совсем недавно один гуру выдавал откровения, что мп3 звучит неотличимо от сидюшника. 

Весь вопрос в сравнении: на чем сравнивали, что сравнивали, как записано и на чем и кем писано.

Для любого колхозника жигули будут лучше мазерати, хотя бы потому, что на ней ( жигуль) можно ездить там, где они живут.

Любое сравнение должно происходить по максимальному (желательно конечно, или как можно повыше) аппаратному уровню наиболее продвинутого формата. Я это все уже прошел. Имел достаточное количество писанных дисков. С покупкой связки CEC (TL3N+DA3N+NAIM)  выбросил все. Разница на слух весьма заметна. Особенно в воспроизведении сцены. У писанного звук плоский. Это в моем тракте.

Если у Вас это не так, будьте счасливы, но не надо профанаций, что у них звук одинакоый.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ol_vdovich сказал:

но не надо профанаций, что у них звук одинакоый

Ему глубоко пох....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ol_vdovich сказал:

Здесь совсем недавно один гуру выдавал откровения, что мп3 звучит неотличимо от сидюшника. 

Весь вопрос в сравнении: на чем сравнивали, что сравнивали, как записано и на чем и кем писано.

Для любого колхозника жигули будут лучше мазерати, хотя бы потому, что на ней ( жигуль) можно ездить там, где они живут.

Любое сравнение должно происходить по максимальному (желательно конечно, или как можно повыше) аппаратному уровню наиболее продвинутого формата. Я это все уже прошел. Имел достаточное количество писанных дисков. С покупкой связки CEC (TL3N+DA3N+NAIM)  выбросил все. Разница на слух весьма заметна. Особенно в воспроизведении сцены. У писанного звук плоский. Это в моем тракте.

Если у Вас это не так, будьте счасливы, но не надо профанаций, что у них звук одинакоый.

 

Извиняюсь за офф, , CEC  нейм не подтормаживает по драйву и панчу? Просто интересно, или любите по ровнее и по спокойнее?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ol_vdovich сказал:

Здесь совсем недавно один гуру выдавал откровения, что мп3 звучит неотличимо от сидюшника. 

Весь вопрос в сравнении: на чем сравнивали, что сравнивали, как записано и на чем и кем писано.

 

 

Люди не с МП 3 и не ДК .Пишут годами и сотни СД .Системы прослушки подобраны . Повторяю--- Сравнивали фирменный .И точно такой же альбом -записанный с файла .При тестировании обоих СД-все должно быть одинаково -даже громкость  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Acrobatic said:

При тестировании обоих СД-все должно быть одинаково -даже громкость  

Но по факту фирменный звучит всегда лучше.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ol_vdovich сказал:

 

 1Для любого колхозника жигули будут лучше мазерати, хотя бы потому, что на ней ( жигуль) можно ездить там, где они живут.

2 У писанного звук плоский. Это в моем тракте.

 

 

1 Вы с Никотином-бьете на психофактор .Это действует только на новичков и дилетантов -которым любой продавец-запудрит мозги цифрами или обстановкой или видом и ценой аппарата .Старая Сталинская система аудиофилии - не потдается психообработкам .Только многократное тестирование -как в научных лабараториях -где при появлении одной только мухи -перемываются все пробирки                                                                  2 У вас проблемы с записью или с болванками .У меня -звук не плоский на самозаписанных .И качество в основном определено -скаченными файлами и воспроизведением СД .Самозаписанные мои поделены на сорта из-за качества болванок .Высший сорт .1 сорт и 2-3 сорт .Сейчас у меня Коэн с 2s выходом .Чтобы до конца выяснить его возможности -я жду -хороший кабель \прийдет на днях\ Бюджетный кабель -не дает мне возможности из-за своих неважных характеристик 

  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Но по факту фирменный звучит всегда лучше.

Естественно. Но ему хочется верить в сказки, т.к. волшебное слово ХА-ЛЯ-ВА рулит, он во что угодно поверит, лишь бы не платить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Но по факту фирменный звучит всегда лучше.

Это -ваши факты.У меня есть лицензия что играет и звучит -лучше фирменных -но альбомы не одинаковые

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...