Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли у кого опыт сборки РГ -как отдельного звена в цепи аудио


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Да, и никакого окраса. А кто сказал что я его продал, трудиться и пока замены ему я не вижу.

По низам он дает густой окрас .Этим понравился вначале .Но я его -или твикать или убрать хочу -заменив -самодельным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выложите фотку своего в системе. Просто не вериться как такое может быть. По моей рекомендации его уже купили многие и ни от кого я не слышал подобного.

Я его уже слушал с десятком ЦАП и с множеством вариантов усиления(у самого только 6-ть моноблоков) и никаких проблем с совместимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Леха Д сказал:

Не думали что с 1965 года -там все окислилось .Разьемы -морально устарели .Его твикать и твикать надо .А потом Японский звук .Низа не те.....Если сравнить этот дорогущий Сансуй с современными Китайцами -разве Китайцы-не обепечат -лучшую функциональность -благодаря современным компонентам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, YUOMINAE сказал:

Выложите фотку своего в системе. Просто не вериться как такое может быть. По моей рекомендации его уже купили многие и ни от кого я не слышал подобного.

Я его уже слушал с десятком ЦАП и с множеством вариантов усиления(у самого только 6-ть моноблоков) и никаких проблем с совместимостью.

Я его пока убрал -Из-за не плавного РГ\Ступенчатый .....Цап -не причем .Я его к мощнику .Весь ус  с предом -дает намого больше верхов -чем этот Китаец .Вот такая реализация его у меня .И что -ограничения по диапазону звука -вы от него не ощущаете ? И существенно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Не думали что с 1965 года -там все окислилось .Разьемы -морально устарели .Его твикать и твикать надо .А потом Японский звук .Низа не те

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

И что -ограничения по диапазону звука -вы от него не ощущаете ? И существенно !

Никакого. Уже по всякому его пробовал, при этом я его могу включить и услышать его влияние в сравнении со встроенными регуляторами в ЦАП и двумя моими моноблоками имеющих трансформаторные регуляторы на борту. 

 

_DSC0507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

например?

Что например? У меня были винтажные Сансуи \усы\ Хорошии верха и сцена и все .Это могут и другии усы .Брэнд -раздут .Конечно модель преда считается удачной .Но платить такие деньги....Я бы -ни когда .Мне попадалась более современная лампа напримет с 845 лампой и дешевше .Но я все равно не влазил .Потому что через год или 2 -я бы искал замену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:
1 час назад, Acrobatic сказал:

Не думали что с 1965 года -там все окислилось .Разьемы -морально устарели .Его твикать и твикать надо .А потом Японский звук .Низа не те.....

 .Низа не те.....

Так понятно,что для Вас "глухого старого пердуна" и низа не те и верхов нет совсем.:Sad: Вы то вообще думали"одной извилиной" хоть об чем то????? Например про окисленные контакты? Давайте я Вам фото приведу для пример,чтобы Вашу"пару извилин" расшевелить. Магнитофон Японский ламповый мой ровесник по годам-выпуск 1964г. Сможете найти там все окисленные разъемы? Про которые Вы пишите совершенно ни в чем ни соображая- по мне так вообще Дурак-Дураком.:Sad:

IMG_20220417_165548.jpg

IMG_20220419_093202.jpg

IMG_20220419_094014.jpg

IMG_20220419_100713.jpg

IMG_20220419_100723.jpg

IMG_20220419_101146.jpg

IMG_20220419_102130.jpg

IMG_20220419_112401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я- таких как Вы Акробатик  банил навечно на всех аудио форумах вслед за "чатемами" и прочими" момутками-мобутками.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Случайный гость сказал:

Лично я- таких как Вы Акробатик  банил навечно на всех аудио форумах вслед за "чатемами" и прочими" момутками-мобутками.:Sad:

Я во многом разделяю Ваше мнение, но это не дает Вам права хамить. Вам будет оформлен бан за предыдущий комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Конечно чудовищная, только ты забыл где. Речь шла про сетевые изолирующие, у тебя 140 пик на колечке в 50 грамм, а у П-транса такая у 1000 ваттного монстра. Ну а если про РГ то у моего на Ш получалась 50-60пф и это при секционировании 2к1.

370 грамм. С окном 13 кв. см. У тебя был какой то советский ТОТ на пермаллое 50Н с крошечным окном в 1-2 квадрата (оценим потенциальную толщину прокладок и экранов) и плюс техзазором убивающим и так невысокую проницаемость уплывающую от частоты.

Я всю эту шихту как у тебя давно отправил на помойку.

 И не надо выхватывать один отдельно взятый параметр и носиться  ним как курица с яйцом .

Давайте сравним другие, например индуктивности рассеяния у Ш и тора. 

В общем, сказки не надо тут рассказывать, типа как ты совсем недавно рассказывал на голубом глазу про свое железо с якобы проницаемостью 250 тыс. вот твои "измерения"1154972656_7-22.png.868e8a9b846ae32fd74c616dbf720816.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил К. сказал:

370 грамм. С окном 13 кв. см. У тебя был какой то советский ТОТ на пермаллое 50Н с крошечным окном в 1-2 квадрата (оценим потенциальную толщину прокладок и экранов) и плюс техзазором убивающим и так невысокую проницаемость уплывающую от частоты.

Я всю эту шихту как у тебя давно отправил на помойку.

Сказки не надо тут рассказывать, типа как ты недавно рассказывал на голубом глазу про обычное железо с якобы проницаемостью 250 тыс. 1154972656_7-22.png.868e8a9b846ae32fd74c616dbf720816.png

 

 

 

У вас есть готовые изделия ламповых усилителей и не только,

или вы мотаете моточные изделия  трансы, торы,дросселя,  под заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

:LOL: адреналинщик .

Пока я здесь с вами лясы точу -разобрали те разьемы что я хотелH1ef3fe37038f47098b8abd5868fe26fe8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Михаил К. сказал:

У меня на последнем повышающем РГ-трансе, межобмоточная емкость получилась 140 пикофарад.

Меандр неотличимый при перекоммутации первичек-вторичек на малосигнальном генераторе с выходным 100 ом.

т.е. можно поменять на выходе землю и сигнал и выбросы на фронте меандра не изменятся.

У Лундалла LL1674 межобмоточная емкость вдвое больше, при активном 600 ом.

Про межвитковые и рассеяние, вообще молчу...

Это к сказкам про неизбежную чудовищную межобмоточную у торов.

У этого последнего активные 4,4 первичка и 17 Ом вторичка. При повышении на максимуме 1 к 3.2.

Соответственно, чем ниже повышение, тем ниже активное вторички.

Так было надо, можно есс-но получить другие цифры.

 

 

Рассчитываю их послушать в ближайшем будущем :)

Да и вообще, чтобы не бегать по разным веткам хочется отдельную ветку сделать про различные трансы без технических подробностей - только прослушивание, но моточные изделия такие разные, что не понять, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Пока я здесь с вами лясы точу -разобрали те разьемы что я хотелH1ef3fe37038f47098b8abd5868fe26fe8.jpg

кому они нужны эти разьёмы КитайЧина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Леха Д сказал:

кому они нужны эти разьёмы КитайЧина ?

Мне нужны .Лучше и оптимальней -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YUOMINAE сказал:

Никакого. Уже по всякому его пробовал, при этом я его могу включить и услышать его влияние в сравнении со встроенными регуляторами в ЦАП и двумя моими моноблоками имеющих трансформаторные регуляторы на борту. 

 

 

Что то у вас -сложное .У меня -проще .С цапа я пробовал Коробочку С коробочки -в мощник ......Вы не думаете твикнуть коробочку? Моножил там .Определенный окрас дает -сьедая детальность думаю ...Или где то в другом месте она теряется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил К. сказал:

 

Я всю эту шихту как у тебя давно отправил на помойку.

 

Давайте сравним другие, например индуктивности рассеяния у Ш и тора. 

 

 

Так мы и сравнивали и твой РГ пролетел, и МС пролетел и так будет при любом их столкновении, ты с цифрами не туда забрёл, не на том материале в звук ходят. Зачем нужна железяка с частоткой до мегагерца? Поняно, накрутил как попало на бублик проволоку и полоса под сотку без проблем, вот только здесь козявка и закралась, но ты же пром. манагер любой недостаток преподнесёшь как достоинство. Пока так будет мне да и тебе не стоит волноваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Пока я здесь с вами лясы точу -разобрали те разьемы что я хотел

Не расстраивайтесь, ждут вас : https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/razemy_rca_gaofei_2690862710 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема регулировки громкости, конечно интересная. Есть здесь об этом большая ветка. Почитал ее, много интересного, мои мысли расшевелил Игорь (Игвин) это на счет оптимального номинала регулятора. Решил "не отходя от прилавка" поэкспериментировать. У меня в однотакте на 300В, "L" регулятор. Верх 25к (тантал), низ Альпс 100к. Все нравится... Сделал на соплях навесной РГ. 22к, вход в тюльпаны с ЦАПа, выход на сетку(голый проводок и вставл. ламп. панельку). Разница слышна хорошо, с  L танталом, "якобы"  более прорисовано, "оголеннее" что ли, но по сравнению с потенц. 22к (хороший) чувствуется малость,металлический окрас (тантал?). С обычным 22к. рег., более мягко, натурально, "телесно", динамичнее...  Суть в том, что Игвин, напоминает, что сопротивление рег., должно быть минимально допустимо, исходя из ваших Rвых. ист. и R вх. усилителя. Меньше 22к. у меня не было, завтра куплю Альпс 10к. и попробую. Думаю уйду от L и тантала, все таки холодный металлический призвук он несет,при быстрой(1-2минуты) смене регуляторов это слышно, да и постоянно включенный в цепь сигнала рез. 25к., динамики скорее всего не добавляет... Здесь много пишут о трансформ. рег., увы, в мой ус. он не влезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Здесь много пишут о трансформ. рег., увы, в мой ус. он не влезет

Этот регулятор может быть в виде выносного устройства в своем корпусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 03:59, YUOMINAE сказал:

копеечному Китайцу -

Он по подобию Никитина? Я просто мало в этом понимаю. Сама крутилка, только управляет? С самого низа как берёт? Вот совсем шёпотом слушать ночью чтобы. Альпсы в предах не устраивает меня по этой причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, watson ekb96 сказал:

Сама крутилка, только управляет? С самого низа как берёт? Вот совсем шёпотом слушать ночью чтобы.

Да, крутилка только управляет. А вот остальное под вопросом, так как сильно зависит от коэффициента усиления оконечного усилителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро посвятил подбору верхнего резистора в "L" регуляторе. Стоял тантал Шинко, но вчера поэкспериментировав, понял, что кроме "всего хорошего", он добавляем металлический "привкус" в звук... Взял 6 резисторов разных производителей, купленных в свое время как "лучшие по звуку", только Риккен Ом не было, с ним трудности. Короче, у всех резисторов свой почерк, от замыливания, до "выноса мозга" (долго не послушаешь). Сравнивал, по нескольку раз возвращался и в конце, безоговорочно победил "старый немец", хрен знает, что туда Геббельс подсыпал, но звук завораживает и (моя особенность) усыпляет... В аудиофильности, выделении "блох", возможно уступает современным, но в музыкальности, естественности... далеко впереди. Что интересно, такого красивого "С", без малейшего намека на сибилянты, не давал ни один конкурент. Для подбора, сделал приспособление на зажимных клеммах,(подсказал Олег "Ококок") так что смена резисторов, происходила быстро. Ну, а вот поиметь проволочник с такой же эмблемой, в катод 300В, пока только мечтаю...

119606245_.JPG.81c68757124f89a1bf1ebe748398ff04.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

зависит от коэффициента усиления оконечного усилителя..

Входная чувствительность линейных входов 800 мВ
Входное сопротивление линейных входов 47 Ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...