Стереоправда Миши Кучеренко - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереоправда Миши Кучеренко


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот нормально же излагает, осмысленно и по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы книгу его читали.

Такое впечатление что у него за плечами детский сад и ........ сразу ПТУ.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша Кучеренко известен в узких кругах своими наушниками, которые надо вставлять по самые гланды

IMG_20230326_205732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал его когда-то в мурзилках. Не самый плохой пропагандист хаенда в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Flying Lemon Audio said:

За Мишей большой вклад в нашу культуру и опыт и уважение с репутацией! 

Я с 90х годов в звуке, всё моё окружение, музыканты, продавцы аудио, уже тогда считали Михаила авторитетом и гуру! 

При всем уважении к Михаилу, не стоит, на мой взгляд, говорить о вкладе в культуру :(

P.S. Лично общался с Михаилом 2 раза. Один раз покупал у него на Космодамианской, если не путаю, набережной, топовую кассетную деку Aiwa в подарок коллеге. Хотел просто оплатить/забрать запечатанную коробку. Но был принужден к демонстрации приобретаемой техники и прослушиванию мини-лекции о значении оной деки в жизни коллеги :) Второй раз, участвуя в одной из выставок, был ошарашен вопросом Михаила, что именно я хочу сказать выставленной системой? :(

P.P.S. По-моему, в поисках тайных смыслов, Михаил существенно преувеличивает значение ХЭ в жизни человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 

P.P.S. По-моему, в поисках тайных смыслов, Михаил существенно преувеличивает значение ХЭ в жизни человека.

А что ему еще остается? Это единственнаяспециальность которой человек овладел (можно сказать - почти в совершенстве).

хошь не хошь надо чтоб твое ремесло тебякормило. Вот человек и старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, LeoNeedR said:

По-моему, в поисках тайных смыслов, Михаил существенно преувеличивает значение ХЭ в жизни человека.

Возможно, Михаил просто увлеченный человек. Другой бы давно бросил это безнадежное дело. Единственное, что в этой истории смущает лично меня, это отсутствие у Михаила своей собственной аппаратуры дома. Дескать, "вы покупайте хай энд, а я в сторонке постою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

был принужден к демонстрации приобретаемой техники и прослушиванию мини-лекции о значении оной деки в жизни коллеги

Это же здорово, человек максимально выложился, а не сунул в руки и сказал - "Всё! Забирайте! Всем Hi-Fi!" )))

Он же не знал, что Вы профи и хорошо знаете, что берете. Его неординарность, имидж, вовлеченность, это плюс, а не минус.

А про культуру может слишком громко звучит, а по другому и не скажешь, человек известный, с большим багажом знаний!

Ваш вклад тоже значим, но по своему.

 

Теперь в Вашем стиле! :)

пс

An important addition! :ka:

ппс

Не такое уж и важное, просто захотелось что-то ещё написать! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SharapoFF сказал:

А что ему еще остается? Это единственнаяспециальность которой человек овладел (можно сказать - почти в совершенстве).

хошь не хошь надо чтоб твое ремесло тебякормило. Вот человек и старается.

судя по прикиду он вас всех перепрыгнул...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Леха Д сказал:

судя по прикиду он вас всех перепрыгнул...:)

Тыпохоже нас с лягушками путаешь. Мы не прыгаем, мы живем :)

Михаил с сигарой и сидением за столиком в наушничках затычках где нибудь в Лос Анжелесе нам близок. Но издалека :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Flying Lemon Audio said:

Это же здорово, человек максимально выложился, а не сунул в руки и сказал - "Всё! Забирайте! Всем Hi-Fi!" )))

30 лет назад на Остоженке был ресторан русской кухни "Вотчина". Наш офис был рядом, "Вотчина" у нас что-то компьютерное купила, мы познакомились и ходили туда обедать. И все бы хорошо и было очень вкусно. Но там пели. Русские народные песни. Громко. Под лозунгом "Два доллара за песню, или четыре. Чтобы я молчал" :(

9 hours ago, Flying Lemon Audio said:

А про культуру может слишком громко звучит, а по другому и не скажешь, человек известный, с большим багажом знаний!

"Мы тоже не эсеры" - И.В.Сталин :)

P.S. Ничего не имею против Михаила. Уважаю его убеждения. Но к своей системе подхожу прагматически. Система, это, всего лишь, набор железа. Для того, чтобы слушать музыку. Которая, собственно, и придает нашему увлечению смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Возможно, Михаил просто увлеченный человек. Другой бы давно бросил это безнадежное дело. Единственное, что в этой истории смущает лично меня, это отсутствие у Михаила своей собственной аппаратуры дома. Дескать, "вы покупайте хай энд, а я в сторонке постою".

Много перебывало и море переслушал, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

Тыпохоже нас с лягушками путаешь. Мы не прыгаем, мы живем :)

Михаил с сигарой и сидением за столиком в наушничках затычках где нибудь в Лос Анжелесе нам близок. Но издалека :) 

ну вот весна ещё не наступила а у вас такая агрессивность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Тыпохоже нас с лягушками путаешь

А это у сего персонажа стиль такой. Все путать и путаться в собственных показаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, P.W. сказал:

А это у сего персонажа стиль такой. Все путать и путаться в собственных показаниях. 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

ну вот весна ещё не наступила а у вас такая агрессивность.:)

Какая, где? Ржу от души -представил как мы через Михаила «перепрыгиваем» (и не долетаем…).

Кучеренко персонаж знаковый но в некоторых ипостасях комичен (как и я и любой другой, все мы не ангелы). Что не исключает абсолютно приятного к нему отношения.

что касается хайенда - в том виде в каком Михаил на нем когда то ездил «поезд ушел». Рокнролл еще остался, но Моргенштерн и БИ2 вперемешку с Басковым уже не то.

а покряхтеть из за угла - почему и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Михаилу можно относиться по разному, но как по мне для развития ХЭ в нашей стране он сделал как никто другой. Я тоже не совсем понимаю его постулаты, как например то что система дороже 50 штук зелени должна быть обязательно быть с активной акустикой. Книгу его прочел, интересно, очевидно потому, что постоянно читал его статьи в АМ его стиль мне знаком и понятен. Диск его купил, Heart on Snow - один из лучших по звучанию дисков в моей коллекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
On 3/27/2023 at 7:37 PM, S.Laptev said:

Много перебывало и море переслушал, однако.

Но так ничего и не раскрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Миша душка.

Сегодня на выставке пообщались, приятно поговорить с умным и не последним в индустрии человеком.

Прикольный малый, брендированный плюшевый костюм и кепка, остроносые ботинки из бисера 47 размера, килограммовые перстни, очки с вывертом. Часы-будильник на запястье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Aleksis сказал:

Да ладно, Миша душка.

Сегодня на выставке пообщались, приятно поговорить с умным и не последним в индустрии человеком.

Прикольный малый, брендированный плюшевый костюм и кепка, остроносые ботинки из бисера 47 размера, килограммовые перстни, очки с вывертом. Часы-будильник на запястье:)

А кожаные штаны присутствовали? Или всё плюшевое нынче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Aleksis said:

брендированный плюшевый костюм и кепка, остроносые ботинки из бисера 47 размера, килограммовые перстни, очки с вывертом. Часы-будильник на запястье

Фото будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пешеход сказал:

А кожаные штаны присутствовали? Или всё плюшевое нынче?

Вы что, кожа с плюшем не сочетается:)

Сегодня я в кожаных был.

 

8 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Фото будет?

Завтра селфи с ним сделаю.

Сегодня он долго слушал музыку у ребят VPAcoustics, очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил самый стильный сейчас на российской аудио сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...