Вопрос по усилителю Sony str 7025 знатокам старины - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по усилителю Sony str 7025 знатокам старины


Филимон Купер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было бы очень здорово если у кого-то был опыт с таким усилителем и его схемой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Филимон Купер сказал:

Было бы очень здорово если у кого-то был опыт с таким усилителем и его схемой

 

Не проще ли, спросить об этом на специализированном сайте? Уж где где, а на том же новом АП, спецов по усилителестроению, хватает...

https://newaudioportal.com/forum/12-valve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Yroxi said:

Не проще ли, спросить об этом на специализированном сайте?

Тут вроде специалистов в избытке, чем тот сайт лучше? 

За ссылку спасибо, гляну чего там, но тут мне комфортно спрашивать, так как люди отзывчивые, и отвечают чаще по делу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Филимон Купер сказал:

Было бы очень здорово если у кого-то был опыт с таким усилителем и его схемой

 

Спасибо! За фото. Судя по всему Китайский самопал? И судя по панелькам выходные лампы 2А3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

Не проще ли, спросить об этом на специализированном сайте? Уж где где, а на том же новом АП, спецов по усилителестроению, хватает...

https://newaudioportal.com/forum/12-valve/

Ну там- тот же Юра(Юрий Робертович) Сразу скажет в топку схему и усилитель:LOL:(как мне год назад говорил -по моему усилителю на 2А3). Там самый адекватный по консультациям Станислав(Stan Marsh).Есть еще более менее несколько человек адекватных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Случайный гость сказал:

Ну там- тот же Юра(Юрий Робертович) Сразу скажет в топку схему и усилитель:LOL:

Человек он конечно хороший,(правда завис  в журнале Радио, 60х годов) и чтоб не отвлекаться, я его в "игнор"  определил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Человек он конечно хороший,(правда завис  в журнале Радио, 60х годов) и чтоб не отвлекаться, я его в "игнор"  определил

Просто многих знаю-хоть и заочно и со многими общался еще со времен старого Аудио Портала примерно с 2010г.С теми же первыми лаповыми усилителями мне очень помогли тот же Дим Димыч,Станислав.Тот же Анатолий Иосифович Манаков(он теперь на SONUS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Случайный гость said:

Спасибо! За фото. Судя по всему Китайский самопал? И судя по панелькам выходные лампы 2А3?

Нет, не самопал, это китайская фирма Аюн, если мне не изменяет память, вторая после лайн магнетикс по массовости в аудио в китае. 

Лампа 6SN7 входные, выход 300В, питание 5u4g

24 minutes ago, Случайный гость said:

Ну там- тот же Юра(Юрий Робертович) Сразу скажет в топку схему и усилитель

Ну вот поэтому и не хочу. 

Мне кажется (может только кажется), что тут глядя на схему найдутся те, кто подскажут, где чего убрать и чего куда припаять, чтобы улучшить схему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Случайный гость сказал:

. Там самый адекватный по консультациям Станислав(Stan Marsh).Есть еще более менее несколько человек адекватных.

Ну не только.. Мне например очень помог "Dolboyacher", я собрался попробовать в драйвере, вместо 6SL7, хорошую, но редкую лампу, симуляторами пользоваться не умею, он мне на симуляторе расчитал под мою напругу номиналы резисторов и режимы ... Результатом я остался очень доволен. Остальные участники "беседы" в основном философствовали, ну, а Юрий Робертович, конечно приводил "гораздо лучшие варианты схем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Нет, не самопал, это китайская фирма Аюн, если мне не изменяет память, вторая после лайн магнетикс по массовости в аудио в китае. 

Лампа 6SN7 входные, выход 300В, питание 5u4g

Ну вот поэтому и не хочу. 

Мне кажется (может только кажется), что тут глядя на схему найдутся те, кто подскажут, где чего убрать и чего куда припаять, чтобы улучшить схему. 

 

Понятно,что фирма.Хоть и вторая,но это не отменяет того,что это явный самопал типа начальных изделий Ламповизатора .:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Случайный гость said:

Понятно,что фирма.Хоть и вторая,но это не отменяет того,что это явный самопал.типа начальных изделий Ламповизатора .

Не знаю, монтаж навесной, тут видел много, сделано аккуратно, элементы и мундорфы стоят и другие - все кондеры фирменные для аудио. Да цена у них 5 евро, а не 50 ну так и усилитель не за 10 000. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Не знаю, монтаж навесной, тут видел много, сделано аккуратно, элементы и мундорфы стоят и другие - все кондеры фирменные для аудио. Да цена у них 5 евро, а не 50 ну так и усилитель не за 10 000. 

 

Да соглашусь- для Китайца сделано  совсем простенько и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Случайный гость said:

Да соглашусь- для Китайца сделано  совсем простенько и аккуратно.

Я тут обратил внимание, что многие советуют как раз к лампам самые простые схемы с минимумом необходимых деталей. Отсюда и попытка посмотреть на предмет 

- что улучшить с точки зрения компонент, номиналов. Например уже получил совет вместо оранжевых слабеньких на 100Ом конденсаторов поставить по 200-470Ом, чтобы улучшить басовую часть. Не уверен, что услышу, но интересно. 

- что улучшить по сехем (тут надо самому либо найти ее либо срисовать хотя бы в первом приближении, чтобы понять что там реализовано)

 

Звучит он даже в стоке довольно интересно, а сейчас с нормальными лампами и еще и Фельдшера трансами - очень и очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Я тут обратил внимание, что многие советуют как раз к лампам самые простые схемы с минимумом необходимых деталей. Отсюда и попытка посмотреть на предмет 

- что улучшить с точки зрения компонент, номиналов. Например уже получил совет вместо оранжевых слабеньких на 100Ом конденсаторов поставить по 200-470Ом, чтобы улучшить басовую часть. Не уверен, что услышу, но интересно. 

- что улучшить по сехем (тут надо самому либо найти ее либо срисовать хотя бы в первом приближении, чтобы понять что там реализовано)

 

Звучит он даже в стоке довольно интересно, а сейчас с нормальными лампами и еще и Фельдшера трансами - очень и очень хорошо. 

Какие нормальные лампы у Вас из 300В? Я слышу разницу между 470мкф-680мкф и 4700мкф и 6800мкф -это в катодах в автосмещении(хотя там есть формулы расчетов оптимальной емкости).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

элементы и мундорфы

 

По поводу межкаскадных.Ваши не самые лучшие. Могу посоветовать наши Российские не самые дорогие,но по мне более интересные по звуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Случайный гость said:

Какие нормальные лампы у Вас из 300В? Я слышу разницу между 470мкф-680мкф и 4700мкф и 6800мкф -это в катодах в автосмещении(хотя там есть формулы расчетов оптимальной емкости).:)

Пардон написал Ом, вместо Мф автоматом, тут как раз сидели над сопротивлением :)

Да, именно про автосмещение. У меня стоят по 100Мф, ну и посоветовали поставить 470Мф. А на рассчеты ссылочку не дадите? 

 

Лампы такие: 

6SN7 Silvania 40-х годов с серебряными колпачками (напыление). Брал на http://www.audiotubes.com/ из серии 

5u4g - Ratheon того же возраста, брал у российского владельца, уже не помню у кого, как-то потерял его контакты, о чем очень жалею. 

Сами трехсотки PSWane пока дешевые довольно. Но им уже года 4 - жду когда доработают, по идее лет 5-6 моего использования их ресурс выйдет, хочу либо японские Tаkаtsuki либо взять WE новые. На оригиналы прошлых лет просто жалко деньги - 9000 евро для этого усилителя явно перебор :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Случайный гость said:

По поводу межкаскадных.Ваши не самые лучшие. Могу посоветовать наши Российские не самые дорогие,но по мне более интересные по звуку!

Разумеется посоветуйте, я же для этого и спросил. :)

Я думал брать подороже те же мундорфы, но мало ли может действительно будет интереснее что-то оригинальное. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Пардон написал Ом, вместо Мф автоматом, тут как раз сидели над сопротивлением :)

Да, именно про автосмещение. У меня стоят по 100Мф, ну и посоветовали поставить 470Мф. А на рассчеты ссылочку не дадите? 

 

Лампы такие: 

6SN7 Silvania 40-х годов с серебряными колпачками (напыление). Брал на http://www.audiotubes.com/ из серии 

5u4g - Ratheon того же возраста, брал у российского владельца, уже не помню у кого, как-то потерял его контакты, о чем очень жалею. 

Сами трехсотки PSWane пока дешевые довольно. Но им уже года 4 - жду когда доработают, по идее лет 5-6 моего использования их ресурс выйдет, хочу либо японские Tаkаtsuki либо взять WE новые. На оригиналы прошлых лет просто жалко деньги - 9000 евро для этого усилителя явно перебор :)

 

По расчетам емкости шунтирующего конденсатора резистора автосмещения ссылок и формул не дам(не смогу сейчас найти).:( PSWane  тестировал лет наверно 8 или более назад относительно других всех Китайских производителей ламп. Где Вы хотите купить WE 300В новые? .Всего лишь один раз видел их старую пару в  родных коробках Американских много лет назад ,но не слушал.:( У меня вот на днях откинулась одна из пары Китайских 2А3(в работе не более месяца):( не совсем дешевых:(.Жалко,но такого ранее не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Случайный гость said:

Где Вы хотите купить WE 300В новые?

Новые - текущего года, а не NOS - продаются на сайте WE - сегодня Matched Pair $1499

5 minutes ago, Случайный гость said:

По расчетам емкости шунтирующего конденсатора резистора автосмещения ссылок и формул не дам

Жаль, ну попробую то, что советует мне тут мой знакомый, у меня их два, и оба на эти конденсаторы сразу пальцем ткнули под замену. 

6 minutes ago, Случайный гость said:

PSWane  тестировал лет наверно 8 или более назад относительно других всех Китайских производителей ламп.

И как вам? 

Мне по звуку зашли черненькие такие Shuguang Black Treasure Premium. Мне очень понравились, сцена интереснее и локализация была лучше, но тогда у меня не было ни новых трансов, ни акустики нормальной. И то было слышно. 

Пробовал купить Софию, но пришла пара и одна из ламп усиливала меньше (канал звучал тише). Деньги вернули, но осадочек остался. Брал Меш версию. Звук оценить, разумеется, не смог, показалась более прозрачной, но это так, скорее всего просто хотелось. 

 

10 minutes ago, Случайный гость said:

Жалко,но такого ранее не было...

Да, жаль, что так вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Разумеется посоветуйте, я же для этого и спросил. :)

Я думал брать подороже те же мундорфы, но мало ли может действительно будет интереснее что-то оригинальное. 

 

Не стоит повторять чужих ошибок.:)Если конечно больше не на,что потратится. Это я Вам говорю как обычный Россиянин со средней зарплатой ниже "плинтуса". Если есть лишние деньги-тогда да стоит все лично проверять на своих "ушах".:Music:

P4120677.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суприме наше все!:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Случайный гость said:

Не стоит повторять чужих ошибок.:)Если конечно больше не на,что потратится. Это я Вам говорю как обычный Россиянин со средней зарплатой ниже "плинтуса". Если есть лишние деньги-тогда да стоит все лично проверять на своих "ушах".:Music:

P4120677.JPG

Вы писали про российские, а это М-Сар Supreme... :)

 

 

1 minute ago, irharry said:

Суприме наше все

Спасибо. Что, даже относительно обычных м-сар будет слышно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,а фото покажите Как трансы  выходные прикрутили Марка Фельдшера старичка.Мне более с Израиля импонирует Роман Васильев(как мне кажется гораздо более подкованный технически в деле выходных ламповых трансформаторов да и более эстетически  лучше делает.)

P5020687.JPG

P8030667.JPG

P8120682.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Суприме наше все!:em:

Смотря кому:LOL:....(по мне не "рыба" не "мясо".......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Случайный гость said:

Да ,а фото покажите Как трансы  выходные прикрутили Марка Фельдшера старичка.Мне более с Израиля импонирует Роман Васильев(как мне кажется гораздо более подкованный технически в деле выходных ламповых трансформаторов да и более эстетически  лучше делает.)

В смысле провода? :) Ну прикрутил конец первички к аноду, а на выходе просто провода прикрутил к выходу :) Что именно как прикручено? Или как сами трансы стоят на кожухе? :)

ИМХО внешне похоже как и ваши, сфоткаю покажу. С Романом я не знаком, а вот с Марком нашлись общие контакты. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...