Старый музыкальный центр с Line-In, как задействовать для файлов - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый музыкальный центр с Line-In, как задействовать для файлов


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

У меня будет смартфон, в него в разъем джек 3,5 для наушников воткнут кабель, на другом  конце разъемы XLR их воткну в  усилитель мощности И все. ))

Плеер Сони А105 с кабелем из разъема 3,5 в Line-in музцентра) Снимок еще выложу результата. На эту стену еще какая-нибудь телепанель просится...

PS долго копал каких годков музцентр, видимо 2006г, для компакт дисков с мр3 еще) От были времена

  

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

Я просто перехожу на аудиофильский смартфон в качестве плеера для вновь выстраиваемой системы.

Хмм, и такие бывают? Хюндай какой-нибудь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, x'tall сказал:

Люди! Будьте добрее!

Да куда же ещё добрее, и так три года этого тролля - аудиоэксперда - все кормят, а он вчера оказывается первый раз звук вне своих дешманских наушников-затычек услышал. Зато гонору - как у самого Нельсона Пасса.

Вот лишь малая часть его дичи:

Джинсы носите - замшелые люди. Кроссовки Асикс - не, не слышал про такие. ЦАП - это ещё что такое? Сони - это вам не Стакс какой-то там. Выбирал по рекомендации What's HI-FI, а там плохого не посоветуют. Всё усилители/колонки/источники звучат одинаково, потому что внутри всё одинаковое. Mp3 ничем не хуже CD.

При этом у самого ни малейшего опыта прослушивания хороших систем, только гипертрофированное самомнение, переносной мп3-плейер Сони, стоптанные полуботинки, потерявшие вид вельветовые куртки и белая простыня на кресле. 

И вот, теперь прогресс - послушал микросистему Сони(о, чудо звук!). Да ещё и с пультом! А сам её даже без консультации не смог подключить. 

Представьте, что на автофоруме какой-нибудь пешеход так бы кривлялся и троллил старожилов. Да его бы давно забанили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Да его бы давно забанили! 

Монтажками бы забили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, артем.метрополис сказал:

Плеер Сони А105 с кабелем из разъема 3,5 в Line-in музцентра) Снимок еще выложу результата. На эту стену еще какая-нибудь телепанель просится...

PS долго копал каких годков музцентр, видимо 2006г, для компакт дисков с мр3 еще) От были времена

  

Хмм, и такие бывают? Хюндай какой-нибудь?)

Сони...А105... а я в них вообще не ориентируюсь. Это хороший?

Нее, телефоны не хюндай , но тоже корейцы - лыжи. Т.е. LG с QuadDac. Но я видимо сына достал, и он сказал что плеер мне подарит свой. А плеер у него классный. Но когда не знаю. Может на Новый Год. :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мирный меломан сказал:

Сони...А105... а я в них вообще не ориентируюсь. Это хороший?

Лючьший! Его нашему аудиоэксперду сам What's HI-FI лично рекомендовал. 

Прилагаю для сравнения характеристики Sony A105 vs. FiiO M15S. Обратите внимание на количество выходов на наушники (1 vs. 3 совмещённых с линейными) и выходную мощность усилителей для наушников, мВт (35 vs. 580 unbal/1200 bal). 

Resizer_16993692755781.jpeg

Resizer_16993692993721.jpeg

Resizer_16993693247921.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по цифрам, какая то чудовищная разница в мощности, а в качестве интересно, такая же...чудовищная?:huh:

Я это к чему. И сейчас не про наушники. У меня сейчас остались одни колонки. Больше ничего нет. Отовсего избавился кроме акустики. И фактически собираю систему с нуля. Ну как систему, план простой как три рубля. Покупка усилителя мощности и подключение к нему вот типа такого плеера. В этой связИ я выцыганил у другана на время мощник и дома поэкспериментировал. Приезжал сын со своей fiio, только у него друга m11plus, и мы ее подключали к мощнику специальным проводом. У которого на одном конце Джек только толстый а на других концах xlr т.е. подключились по балансу. Провод не дешёвый был то ли 5 то ли 10 тыщ он стоит новый. В общем подключились и послушали вдвоем чего вышло. А вышло зашибись. А до этого я подключал смартфон к нему с выделенным цапом на борту. И вы знаете, тоже ничего так. В наушниках конечно разница между плеером и моими смартами с кваддаками разница очень ощущается, что и говорить. Плеер сильный и мускулистый. Но это на низкоомных наушниказ ярко выражено. А вот на высокоомных уже не так явно. Но, вот при подключении плеера и телефона ко входу усилителя, положа руку на сердце, уже было не так чтобы разница была глобальной. Т.е. смартфон в стоковые настройки и плеер в стоковые и бац уже нет такой разницы. А на наушниках есть и ощутимая прям безоговорочно опять же повторюсь на низкоомках. Почему интересно. Может из за того что дак телефона работает в щадящем режиме без нагрузки и поэтому поет так свободно почти не уступая плееру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DmSheen сказал:

Да куда же ещё добрее, и так три года этого тролля - аудиоэксперда - все кормят...

:) Видимо, у меня это возрастное. Научился проходить мимо, не реагируя. Правда, бывает, что рука так и тянется к клаве, "кипит наш разум возмущенный" (с)  - но иду покурить, считаю до ста и... отпускает, удается промолчать.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DmSheen сказал:

Лючьший! Его нашему аудиоэксперду сам What's HI-FI лично рекомендовал. 

На даташиты давно не развожусь, китайские товарищи конечно интересно придумали) Был бы подростком пожалуй и клюнул бы. PS Там внизу это колесико что ли, вечно глючащее?) FiiO... А вы покупайте, покупайте, хозяин барин. Мой этот вот А105 отлично передает звук моих файлов, с громкостью проблем тоже нет, разумеется это для портативных затычек, а не для лопухов чтобы некая мощность нужна была.

21 час назад, DmSheen сказал:

Да куда же ещё добрее, и так три года этого тролля - аудиоэксперда - все кормят, а он вчера оказывается первый раз звук вне своих дешманских наушников-затычек услышал. Зато гонору - как у самого Нельсона Пасса.

Вот лишь малая часть его дичи:

Джинсы носите - замшелые люди. Кроссовки Асикс - не, не слышал про такие. ЦАП - это ещё что такое? Сони - это вам не Стакс какой-то там. Выбирал по рекомендации What's HI-FI, а там плохого не посоветуют. Всё усилители/колонки/источники звучат одинаково, потому что внутри всё одинаковое. Mp3 ничем не хуже CD.

При этом у самого ни малейшего опыта прослушивания хороших систем, только гипертрофированное самомнение, переносной мп3-плейер Сони, стоптанные полуботинки, потерявшие вид вельветовые куртки и белая простыня на кресле. 

И вот, теперь прогресс - послушал микросистему Сони(о, чудо звук!). Да ещё и с пультом! А сам её даже без консультации не смог подключить. 

Дорогуша, вы бы угомонились уже, вас же глючит) Уж систем достаточно послушал дорогих чтобы составить свое мнение, помимо того что в годы хайфая своя была. Реальность немного другая в этих делах, на самом деле. В улучшении звука своей системы как в распитии алкогольных напитков можно границу разумного потерять, вот я к чему.)

PS Эт самое, может хватит темы непонятными нападками засорять?) Я же не буду тут вам про одежду-обувь отвечать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мирный меломан сказал:

Но, вот при подключении плеера и телефона ко входу усилителя, положа руку на сердце, уже было не так чтобы разница была глобальной. Т.е. смартфон в стоковые настройки и плеер в стоковые и бац уже нет такой разницы. А на наушниках есть и ощутимая прям безоговорочно опять же повторюсь на низкоомках. Почему интересно. Может из за того что дак телефона работает в щадящем режиме без нагрузки и поэтому поет так свободно почти не уступая плееру?

Вы делаете ошибку углубляясь в эти сравнения, мое мнение. Там у вас мозг уже начинает играться, по принципу кто ищет разницы ему мозг ее начинает подкидывать. Просто поставили просто включили просто слушаете. Иначе каак потянет и не выберетесь потом из этих "сравнений", во всем нужна мера. У вас потом и кабели заиграют, и по рукавам чертики начнут скакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, артем.метрополис сказал:

PS Эт самое, может хватит темы непонятными нападками засорять?)

Конечно-конечно, как только вы перестанете на страницах этого форума свою  безапелляционную дилетанскую хepню писать, так сразу и нападки (почему непонятные? очень даже понятные) кончатся. Вы же весь форум засрали своими глупыми, но крайне категоричными "перлами" - в какую тему не зайдешь, обязательно на очередной "шедевр" Метрополиса наткнешься. Не Сундук, а бенефис одного клоуна! Раньше сюда заходил почитать советы и рекомендации опытных аудиофилов, а сейчас поржать над очередным "экспердным мнением".

А пока, дорогой наш некомпетентный эксперд, вы должны понимать, что микросистема Sony (о, чудо-звук, с пультом) - это близко даже не хай фай. И прежде, чем делать феноменальной глупости заявления, стоит немного вылезти из своей затхлой ракушки и осмотреться. И ваши стотысяч первопрессов не стоят ломаного гроша, если они просто пылятся в шкафу, а вы слушаете mp3 в дешёвых наушниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательный вариант)

IMG_20231108_143238_copy_928x696.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мирный меломан сказал:

Почему интересно. Может из за того что дак телефона работает в щадящем режиме без нагрузки и поэтому поет так свободно почти не уступая плееру?

Много не думайте, просто музыку слушайте)

Цитата

то микросистема Sony (о, чудо-звук, с пультом) - это близко даже не хай фай

Где хайфай я упоминал?) PS А если на ней значок "Хайфай" это таки хайфай или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DmSheen сказал:
5 часов назад, DmSheen сказал:

ваши стотысяч первопрессов не стоят ломаного гроша, если они просто пылятся в шкафу, а вы слушаете mp3 в дешёвых наушниках

 

Рад был ознакомиться с вашим мнением)

PS а что в таком случае первично: музыка или железки для ее проигрывания?) Ведь по идее железки были созданы для проигрывания музыки, а не наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы качество звука было не важно, то "железяки" не проделали бы путь от патефона и радиоточки до Дагностино, Бладелиусов и Магико. 

Метрополисовские первопрессы прекрасно бы пели на патефоне, который бы органично вписался в его интерьер ;)

Те, кому важно качественное воспроизведение музыки, со всеми нюансами и эмоциями, атмосферой, выбирают качественные железяки. 

Те, кому неважно, как звучит музыка, те слушают её на чем придётся, либо проходят мимо, но не строят из себя экспердов и не раздают глупых рекомендаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DmSheen сказал:

И ваши стотысяч первопрессов не стоят ломаного гроша, если они просто пылятся в шкафу, 

Это о чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, irharry сказал:

Это о чем? 

Утверждает, что у него 7000 единиц первопрессного винила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

Утверждает, что у него 7000 единиц первопрессного винила. 

А вы утверждайте, что у вас 10000 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

А вы утверждайте, что у вас 10000 . 

Да пофиг сколько у него винила, важно что он их ни разу не слышал в "оригинале" - он их цифрует и слушает с плейера в затычках. А теперь ещё с микросистемы Сони. 

Этот человек глу..й, он не слышит и не допускает наличия разницы между разными форматами, между разными источниками, между разными усилителями, между разными акустическими системами; исключает влияние кабелей и виброразвязки на звук системы, не знает, что такое ЦАП и что такое сцена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Утверждает, что у него 7000 единиц первопрессного винила. 

Прошу прощения, но глядя на убогость этого помещения не могу представить , что за стенкой стоят шкафы с тысячами пластинок. Может это в его влажных мечтаниях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верите, запросите фото со стелажами и пусть возьмет листочек с надписью soundex.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого - а тут даже хуже, обои разные на одной стене, оказывается. У меня кладовка лучше выглядит :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irharry сказал:

могу представить , что за стенкой стоят шкафы с тысячами пластинок. Может это в его влажных мечтаниях? 

Несколько тысяч 7", не более того, лпшек даже 1т нет. Вот снимок в нижние 4 полки вставил деревяшки посередине, а то прогибались конкретно.

IMG_20230206_175309_copy_777x1037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Филимон Купер сказал:

обои разные на одной стене, оказывается. У меня кладовка лучше выглядит

А вот два в одном обои))

IMG_20231108_232426_copy_969x726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2023 в 20:28, Филимон Купер сказал:

А что вельвет еще в моде? :)

 

Hebb444d9fe96440e931dda3bc2d747635.jpgHc77609269b2e4ec3a8d33719f0069742b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, артем.метрополис said:

А вот два в одном обои))

IMG_20231108_232426_copy_969x726.jpg

И судя по постам про пульс три в одном, никогда не используемые, груши и турник, особенно если обратить внимание на высоту турника и малой груши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...