Старый музыкальный центр с Line-In, как задействовать для файлов - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый музыкальный центр с Line-In, как задействовать для файлов


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, артем.метрополис сказал:

А вот два в одном обои))

IMG_20231108_232426_copy_969x726.jpg

До высот Чатема по умению навести лоск в своей жилплощади ещё далеко. У того только одна окровавленная мясорубка в углу могла  задавать тон всей комнате)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мощный дауншифтинг: от Пионеров/Аркамов и Миссион к микросистеме Сони, но при этом вся аппаратура "звучит одинаково".

Примитивизм, невежество и уверенность в своей правоте. Налицо проявление эффекта Даннинга-Крюгера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Филимон Купер сказал:

судя по постам про пульс три в одном, никогда не используемые, груши и турник, особенно если обратить внимание на высоту турника и малой груши. 

Высота турника встаешь на цыпочки и идет обхват рукой, то что надо, каждое утро подтягиваюсь. Неиспользуемые груши... там МЕШОК вообще-то) Вы секцию бокса не посещали? Потом всю жизнь мимо висящего мешка просто так невозможно пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmSheen сказал:

Примитивизм

Про картридж этого никак нельзя сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

Про картридж этого никак нельзя сказать 

Один картридж , даже из платины , ровным счетом ничего не значит в убогом окружении. Да и последующие трансформации нивелируют наличие любого картриджа. Можно сказать, что картриджа там просто нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, P.W. сказал:

Можно сказать, что картриджа там просто нет. 

Пустое место вместо картриджа) 

На самом деле мое мнение важно хорошо снять звук, остальное дело десятое. Все эти усилители, акустика и прочее. Сиживал я перед гигантскими колонками, на которые их хозяин целое состояние потратил, а слушал вынужденно потому что пришел покупать какую-то аудиохерню к человеку) Он человек этим увлеченный, а посему ему его голова построила вокруг этих колонок-усилителей целый мир, в котором он и живет. Динамик вез из Лондона... и прочие закидоны. А человеку со стороны, просто любителю послушать хорошую музыку в достойном качестве, на слух -просто достаточно качественно, прозрачно играет музыка, ничего такого уж прям особенного, за что можно жизнь положить.

Это примерно как в "Золотом теленке" вроде повар накрывал трапезу участникам "накормлю по королевски как в Париже и умру спокойно", а там люди пришли покушали и ничего из его усилий не заметили(

Каждому свое как говорится и при этом плюрализм мнений)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, артем.метрополис said:

Высота турника встаешь на цыпочки и идет обхват рукой, то что надо, каждое утро подтягиваюсь. Неиспользуемые груши... там МЕШОК вообще-то) Вы секцию бокса не посещали? Потом всю жизнь мимо висящего мешка просто так невозможно пройти)

Ручки шкафа всегда находятся на уровне живота. Опустив "мешок" вы получите его на этом же уровне. Именно потому, что бокс это мой второй спорт, я это знаю. Мешок на турнике не дает нормально работать на турнике :) уже одно это крепление говорит, что турник вообще не используется. Остальное писать не буду - я так понимаю фантазии ваше все :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

последующие трансформации

Для итальянских семёрок этого даже более чем достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего до колебались? Нравится человеку, рад, получает удовольствие, просто меломан, не инфицированный аудиофилией. 

Это мы всё меняем, перебираем, недовольны.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, артем.метрополис said:

Пустое место вместо картриджа) 

На самом деле мое мнение важно хорошо снять звук, остальное дело десятое. Все эти усилители, акустика и прочее. Сиживал я перед гигантскими колонками, на которые их хозяин целое состояние потратил, а слушал вынужденно потому что пришел покупать какую-то аудиохерню к человеку) Он человек этим увлеченный, а посему ему его голова построила вокруг этих колонок-усилителей целый мир, в котором он и живет. Динамик вез из Лондона... и прочие закидоны. А человеку со стороны, просто любителю послушать хорошую музыку в достойном качестве, на слух -просто достаточно качественно, прозрачно играет музыка, ничего такого уж прям особенного, за что можно жизнь положить.

Это примерно как в "Золотом теленке" вроде повар накрывал трапезу участникам "накормлю по королевски как в Париже и умру спокойно", а там люди пришли покушали и ничего из его усилий не заметили(

Каждому свое как говорится и при этом плюрализм мнений)

 

Ну усилок, колонки и шнурки конечно же Очень важно, если всё подобрать и гармонизировать. 

Но если есть 100% кайф от музыки, то только рад за вас. Я сам ничего не меняю в системе с 2011 года, единственно заменил силовые шнурки в 2012 году и успокоился. CD  покупал и покупаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дадд сказал:

Для итальянских семёрок этого даже более чем достаточно 

Перевод в мп3? Достаточно? Да да ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Перевод в мп3? Достаточно? Да да ... 

Лучше хотя бы flac 24-96 - это сколько гигов будет 10 000 песен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дадд сказал:

Про картридж этого никак нельзя сказать 

- Здравствуйте! Я - автолюбитель! Возьмите меня к себе в клуб автолюбителей. Я очень люблю автомобили и очень люблю водить автомобили. 

- Хорошо, возьмём! А какой у тебя автомобиль? 

- У меня нет автомобиля! У меня есть только руль, хороший руль. 

- А всё остальное? Кузов, двигатель, ходовая, колёса, салон? 

- А зачем они вообще нужны? Они всё равно все одинаковые: один принцип действия двигателя, один материал для изготовления колёс, один закон физики трения качения. На дорогах надо какие-то правила соблюдать, знаки какие-то висят. А если сломается, то во всём этом ещё копаться надо, руки пачкать, разбираться там в каких-то запчастях - зачем оно мне надо?! А ещё автосервисам-хапугам платить! И бензин этот сильно пахнет. 

- А что же ты тогда водишь? 

- В основном болиды всякие и спорткары в F1 и NFS на PS, призовые места занимаю. Для этого у меня как раз есть руль! Ну что, берете меня в клуб автолюбителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Eloy сказал:

Чего до колебались? Нравится человеку, рад, получает удовольствие, просто меломан, не инфицированный аудиофилией. 

Это мы всё меняем, перебираем, недовольны.... 

Да никто не возражает, пусть хоть что угодно слушает, только избавит нас от своих бездарных и некомпетентных заявлений-разоблачений, что всё поёт одинаково, поэтому нет смысла вообще что-либо покупать - достаточно коллекции мп3, наушников-затычек за 3 рубля и медиаплеера за 10 рублей. 

Ну и заодно про джинсы, кроссовки, кроксы, вино в пакетах из Ашана и дедушкины вельветовые куртки. А то всё кругом замшелые (вы, Алексей - в первую очередь, потому что джинсу носите), а он - знаток и историк моды кроксов, высокий ценитель тонких вкусов элитного ашановского алкоголя. 

Если человек глух, то никто над ним смеяться не будет. А вот если глуп - то не обессудьте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, DmSheen said:

Да никто не возражает, пусть хоть что угодно слушает, только избавит нас от своих бездарных и некомпетентных заявлений-разоблачений, что всё поёт одинаково, поэтому нет смысла вообще что-либо покупать - достаточно коллекции мп3, наушников-затычек за 3 рубля и медиаплеера за 10 рублей. 

Ну и заодно про джинсы, кроссовки, кроксы, вино в пакетах из Ашана и дедушкины вельветовые куртки. А то всё кругом замшелые (вы, Алексей - в первую очередь, потому что джинсу носите), а он - знаток и историк моды кроксов, высокий ценитель тонких вкусов элитного ашановского алкоголя. 

Если человек глух, то никто над ним смеяться не будет. А вот если глуп - то не обессудьте! 

Да пусть пишет, собака лает, караван идёт. Терпимее надо быть, не вытаскивать человека из кайфа собственных заблуждений.... :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DmSheen сказал:

клуб

Пять тысяч семёрок открывают двери любых клубов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Дадд сказал:

Пять тысяч семёрок открывают двери любых клубов 

Да-да! А первое место в НФС открывает двери клуба владельцев Феррари и Ламборгини! 

А пять тысяч семерок открывают только двери клубов коллекционеров 7". 

В шапке Soundex написано: "Клуб любителей хорошего звука", а не "клуб любителей 7"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Ручки шкафа всегда находятся на уровне живота. Опустив "мешок" вы получите его на этом же уровне. Именно потому, что бокс это мой второй спорт, я это знаю.

Низ мешка на уровне моего солнечного сплетения. Да все нормально, по залам какие только мешки не висят, ниже-выше роли не играет, важны любые.

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Мешок на турнике не дает нормально работать на турнике

На турнике не мешок, а груша, так, вообще) Я ее не особо использую, она не пневматическая кстати. Закинул туда назад, чтобы не мешала к мешку вставать со стороны двери. 

На турнике это в детстве подъем-переворотом, выход силой и прочее... сегодня только отжимания и делаю уголок, для мышц живота, это в мою утреннюю зарядку входит. Затылок к стенке, ничего там не мешает. Даже когда грушка висела, а не была закреплена сзади.

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Остальное писать не буду - я так понимаю фантазии ваше все

Я ...дцать лет ходил занимался по секциям бокса, чего фантазии-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DmSheen сказал:

коллекционеров

Это форум для коллекционеров железа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Дадд сказал:

Это форум для коллекционеров железа? 

Это форум для "любителей хорошего звука" - см. топик! 

Здесь у людей разные носители, разные источники, разное железо, разные кабели, разные ящики. И большинство форумчан нормально и спокойно обсуждают разные темы. И если кто-то нашёл свой "хороший звук" в наушниках-затычках и портативном аудиоплеере - то пусть так и будет. Но некоторые "избранные" позволяют себе безапелляционно заявлять: вы всё лохи, вас развели, всё звучит абсолютно одинаково, ни что ни на что не влияет, вы всё себе сами напридумывали. И как выясняется, за спиной у этих "избранных" нет ни опыта, ни системы.

Я считаю, это оскорбительным для всего остального сообщества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmSheen сказал:

всё звучит

Простите пожалуйста дедушку - скорее всего он уже ничего не слышит из-за своих наушников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DmSheen сказал:

всё звучит абсолютно одинаково

Да тут в соседнем топике про усилители что-то похожее пишут вроде... нее?)

PS вроде никого ни разу здесь не оскорблял, не обзывал лохами, кое-кто видимо что-то сам себе додумывает?) Вы сами меня уже тут неоднократно как только не называли, выше по странице там что-то даже... не пора ли про бревно в собственном глазу поговорку вспомнить?)

Что-то вы как распалились так все никак не успокоитесь, это началось еще с журнала what hifi если мне память не изменяет) Вам тут товарищ про пустое место советует... прислушайтесь, мой совет)

23 минуты назад, DmSheen сказал:

позволяют себе безапелляционно заявлять: вы всё лохи, вас развели

Не покажите место, где я хоть раз такое писал?

23 минуты назад, DmSheen сказал:

И как выясняется, за спиной у этих "избранных" нет ни опыта, ни системы.

Сколько вам не говорилось, что все есть -как об стенку горох. Вам лишь бы скандал закатить на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Дадд said:

Лучше хотя бы flac 24-96 - это сколько гигов будет 10 000 песен? 

В таком формате средняя песня 5МБ - 50 000 МБ - 50ГБ. 

44 minutes ago, артем.метрополис said:

Низ мешка на уровне моего солнечного сплетения. Да все нормально, по залам какие только мешки не висят, ниже-выше роли не играет, важны любые.

52 minutes ago, артем.метрополис said:

Я ...дцать лет ходил занимался по секциям бокса, чего фантазии-то?)

Именно, я со своим первым разрядом по боксу курю в сторонке нервно, и не в курсе, что мешок низко висит - это для детей.

И кстати учитывая высоту пупка :) вы соврамши, про высоту вашего турника, он на уровне чуть выше затылка, а не на вытянутые руки. 

46 minutes ago, артем.метрополис said:

На турнике это в детстве подъем-переворотом, выход силой и прочее... сегодня только отжимания и делаю уголок, для мышц живота, это в мою утреннюю зарядку входит. Затылок к стенке, ничего там не мешает. Даже когда грушка висела, а не была закреплена сзади.

Не, не буду я эти выкрутасы комментировать, столько раз ловить вас на том, что вы слегка привираете постоянно, это уже скучно. Доверия вам нет уже давно, смысл? 

13 minutes ago, артем.метрополис said:

вроде никого ни разу здесь не оскорблял

Вообще-то попытка ввести в заблуждение, обман, и проч. оскорбления для собеседников. Вас много раз ловят на этом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DmSheen сказал:

Это форум для "любителей хорошего звука" - см. топик! 

Здесь у людей разные носители, разные источники, разное железо, разные кабели, разные ящики. И большинство форумчан нормально и спокойно обсуждают разные темы. И если кто-то нашёл свой хороший звук в наушниках-затычках и портативном аудиоплеере - то пусть так и будет. Но некоторые "избранные" позволяют себе безапелляционно заявлять: вы всё лохи, вас развели, всё звучит абсолютно одинаково, ни что ни на что не влияет, вы всё себе сами напридумывали. И как выясняется, за спиной у этих "избранных" нет ни опыта, ни системы.

Я считаю, это оскорбительным для всего остального сообщества. 

Если ты, коллега, подразумеваешь пустоту, то с вакуума взять нечего. Я вообще удивляюсь на людей, говорящих с воздухом. Идиоты? Не думаю. Но проще игнорировать посты , и все само отвалится. Сколько бы арбатом ни мелькали знакомые жоппы, все они уйдут в небытие, слившись с форума. На моей памяти десятка два спыцыализдов уже исчезло в пучине собственных страстей. И это закономерный процесс. Как только болт на них кладешь, так сразу все нормализуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...