Старый музыкальный центр с Line-In, как задействовать для файлов - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый музыкальный центр с Line-In, как задействовать для файлов


Рекомендованные сообщения

Попался старый музцентр Sony cmt-dx2d и вижу Line-in у него есть. В виде древних джеков красный и белый. Как-бы проигрывание файлов через него запустить? У меня плеер Sony a105 но у него нет линейного выхода а только на наушники, который как известно линейный выход заменить не сможет. Там у него есть USB Type-C еще то ли вход то ли выход.... но чувствую не поможет.

Как быть? Почитал про некие ЦАПы, но это непонятно что и не поможет. 

Или есть плееры с линейными выходами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цапы это шляпы - дурилки для меломанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Попался старый музцентр Sony cmt-dx2d и вижу Line-in у него есть. В виде древних джеков красный и белый. Как-бы проигрывание файлов через него запустить? У меня плеер Sony a105 но у него нет линейного выхода а только на наушники, который как известно линейный выход заменить не сможет. Там у него есть USB Type-C еще то ли вход то ли выход.... но чувствую не поможет.

Как быть? Почитал про некие ЦАПы, но это непонятно что и не поможет. 

Или есть плееры с линейными выходами?

Выход на наушники всегда прекрасно заменял линейный выход, если таковой отсутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, x'tall сказал:

Выход на наушники всегда прекрасно заменял линейный выход, если таковой отсутствовал.

Читал это что-то  другое, несколько другой звук может быть. Все-таки если есть такая возможность желательно ведь без причуд сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Все-таки если есть такая возможность желательно ведь без причуд сделать?

Без причуд - это для начала без старых музцентров и без карманных плееров. А если с ними - то там сложно что-то испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Читал это что-то  другое, несколько другой звук может быть. Все-таки если есть такая возможность желательно ведь без причуд сделать?

А вы не читайте "что-то другое", а просто включите, раз без причуд сделать не можете. Не так уж плохо получится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВТ приёмник в линейный вход центра, плеер цепляется к приёмнику по Вт. Поддержка этого соединения в описании плеера заявлена. 

Если есть USB Type-C, посмотрите в настройках, для этого выхода возможно должны выбираться коаксиальный или линейный выхода. Переходник USB Type-C - мини Джек мама существуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, артем.метрополис сказал:

Читал это что-то  другое, несколько другой звук может быть. Все-таки если есть такая возможность желательно ведь без причуд сделать?

Так воткните и проверьте делов на 5минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, p.maltsev сказал:

ВТ приёмник в линейный вход центра, плеер цепляется к приёмнику по Вт

Блютуз персонально просто ненавижу!

Цитата

Если есть USB Type-C, посмотрите в настройках, для этого выхода возможно должны выбираться коаксиальный или линейный выхода. Переходник USB Type-C - мини Джек мама существуют

Sony NW-A105 с usb type-c, посмотрю тогда такой вариант

  

1 час назад, Случайный гость сказал:

Так воткните и проверьте делов на 5минут.

Пока не на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, артем.метрополис said:

  

Пока не на руках...

А что то попрличнее не судьба поискать на Авито, за сущие копейки?

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/denon_7.5s_midi_komplekt_muz._tsentr_3321912692?slocation=107620

https://www.avito.ru/ryazan/audio_i_video/denon_90-yh_muz.tsentr_4-bloka_japan_2288154191?slocation=621540

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, артем.метрополис сказал:

Блютуз персонально просто ненавижу!

Дело хозяйское. Я взял такой https://aliexpress.ru/item/4001015565059.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.14.63be4aa6vEfkKN&sku_id=12000028937957781&_ga=2.186280169.1183106898.1696002462-73868907.1667564427

и подключил его к Шарпу - 777. Качество по проводу с планшета и по БТ не отличалось. Для посиделок на веранде лучше не придумать. Но с таким суперским комплексом Сцони и плеером, воспроизводящим хай-рез, БТ соединение, конечно же, недопустимо:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проигрывании файлов всегда будет задействован ЦАП. Либо внутренняя аудио-карта с простеньким чипом (выход наушников или линейным из компа), либо Bluetooth - внутренний ЦАП переходника, либо внешний ЦАП. 

В случае музцентра разница будет несущественна в качестве. Сам по себе музцентр - простенькое решение для усиления все в одном. 

Разница будет в звуке только при использовании выхода на наушники - там характеристики могу отличаться от линейного выхода и согласование может быть плохим. Все остальное приемлемо. Обойтись без цифро-аналогового преобразования (ЦАП) при проигрывании цифрового контента невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Филимон Купер сказал:

Обойтись без цифро-аналогового преобразования (ЦАП) при проигрывании цифрового контента невозможно. 

Долго читал в Яндексе про ЦАП, не смог понять что это и для чего главное. У них нет линейных выходов, думал подоткнуть к плееру что ли, а уже с линейного выхода этого условного ЦАПа -в музцентр.

47 минут назад, Филимон Купер сказал:

При проигрывании файлов всегда будет задействован ЦАП.

У меня мп3 плеер проигрывает файлы.

1 час назад, p.maltsev сказал:

Качество по проводу с планшета и по БТ не отличалось.

С БТ вечно какая-то морока в моем опыте.

1 час назад, Eloy сказал:

А что то попрличнее не судьба поискать на Авито, за сущие копейки?

Там наворочено, мне же просто линейный выход для музцентра надо как-то организовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, артем.метрополис said:

У них нет линейных выходов

Вот даже не знаю, отвечать стоит или нет. ЦАП преобразует цифровой вход (сигнал) в линейный выход. Про что вы читали - мне неведомо. 

36 minutes ago, артем.метрополис said:

У меня мп3 плеер проигрывает файлы.

Внутри стоит чип ЦАПа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, артем.метрополис said:

что это и для чего главное

Предположим, что вы пожилой человек и не в курсе, а не троль. 

Когда звук оцифровывают, замеряют 44 000 раз в секунду (например) сигнал, записывают значения в виде цифирок, упрощенно говоря, и эти циферки записывают в файл. Файл имеет определенный формат, когда обратно, из циферок надо создать обратно сигнал в виде синосуид (разумеется упрощенно говоря) что и делает ЦАП. Слышать циферки вы не можете, для этого и нужен ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Филимон Купер сказал:

а не троль. 

Вот в Этом вы глубоко ошибаетесь.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Филимон Купер сказал:

... Разница будет в звуке только при использовании выхода на наушники - там характеристики могу отличаться от линейного выхода и согласование может быть плохим...

Когда-нибудь вы придете к сравнению (у источника звука, например, или у преда) низкого выходного импеданса с более высоким и тому, как это влияет на звук. Будет неплохо, если вспомните этот свой пост.:) Об этом еще в конце 80-х писал ЮАМ (полагаю, для вас имя Юрия Анатольевича Макарова еще ничего не значит), сравнивая связку пред - оконечник при смене импедансов у преда. Но это уходит в категорию серьезного звука, до которого у вас еще пока тропка не проторена. А на этой тропе будет много неожиданных откровений.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, попробую использовать выход для наушников. А там дальше посмотрим. Уж линейный вход на этой системе точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Предположим, что вы пожилой человек и не в курсе, а не троль. 

Когда звук оцифровывают, замеряют 44 000 раз в секунду (например) сигнал, записывают значения в виде цифирок, упрощенно говоря, и эти циферки записывают в файл. Файл имеет определенный формат, когда обратно, из циферок надо создать обратно сигнал в виде синосуид (разумеется

Я не пожилее других тут на форуме, просто в увлечении прослушивания музыки все эти термины бессмысленны. Вот и не знаю. У меня проигрыватель пластинок с корректором, с него на ЕМУ0204 звук подается, далее на ноут и в файлы.

Для прослушивания файлов плеер и наушнички. Все минималистически, практично и надежно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, артем.метрополис сказал:

Блютуз персонально просто ненавижу!

Sony NW-A105 с usb type-c, посмотрю тогда такой вариант

  

Пока не на руках...

Так как будет на руках всего  то 5минут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, x'tall said:

Когда-нибудь вы придете к сравнению (у источника звука, например, или у преда) низкого выходного импеданса с более высоким и тому, как это влияет на звук. Будет неплохо, если вспомните этот свой пост.:) Об этом еще в конце 80-х писал ЮАМ (полагаю, для вас имя Юрия Анатольевича Макарова еще ничего не значит), сравнивая связку пред - оконечник при смене импедансов у преда. Но это уходит в категорию серьезного звука, до которого у вас еще пока тропка не проторена. А на этой тропе будет много неожиданных откровений.:)

Честно, вообще не понимаю вас, с чего вы делаете выводы, откуда ваши предположения :)

Тот факт, что выход наушников воткнутый в линейный вход усилителя с встроенной в комп карты всегда дает довольно хреновый звук обусловлено не столько импедансом, сколько фактом наличия очень хренового усилителя для ушей встроенного в карту. 

Скажите - дешевка, усилитель класса Д, чаще всего, в шумящем цифровом окружении в состоянии потягаться с внешним ЦАП пусть даже относительно недорогим топингом? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Филимон Купер сказал:

Честно, вообще не понимаю вас, с чего вы делаете выводы, откуда ваши предположения :)

Тот факт, что выход наушников воткнутый в линейный вход усилителя с встроенной в комп карты всегда дает довольно хреновый звук обусловлено не столько импедансом, сколько фактом наличия очень хренового усилителя для ушей встроенного в карту. 

Скажите - дешевка, усилитель класса Д, чаще всего, в шумящем цифровом окружении в состоянии потягаться с внешним ЦАП пусть даже относительно недорогим топингом? 

 

Попробую вкратце: все выводы - из жизни, подтвержденные увиденным, услышанным и испытанным. За чашечкой кофе, в приватной беседе, могу рассказать и про "Дэшки" и про внешние ЦАПы, причем не из "относительно недорогого топинга", а, как говорят басурмане, из "квайт зе оппозит" категории.:) Давно взял за принцип не затевать бесполезных виртуальных споров, а последних лет 15 предпочитаю не спорить вообще - видимо возраст сказывается. И еще не лезу в обсуждения того, с чем не приходилось сталкиваться самому. Идейку "на-поразмыслить" подкину, но настаивать на ней не буду: жизненный опыт подсказывает, что ищущий ответ это попробует, а упертый найдет тысячу причин в противовес, и пальцем не пошевелит. Так зачем второго в чем-то убеждать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, x'tall said:

Попробую вкратце: все выводы - из жизни, подтвержденные увиденным, услышанным и испытанным. За чашечкой кофе, в приватной беседе, могу рассказать и про "Дэшки" и про внешние ЦАПы, причем не из "относительно недорогого топинга", а, как говорят басурмане, из "квайт зе оппозит" категории.:) Давно взял за принцип не затевать бесполезных виртуальных споров, а последних лет 15 предпочитаю не спорить вообще - видимо возраст сказывается. И еще не лезу в обсуждения того, с чем не приходилось сталкиваться самому. Идейку "на-поразмыслить" подкину, но настаивать на ней не буду: жизненный опыт подсказывает, что ищущий ответ это попробует, а упертый найдет тысячу причин в противовес, и пальцем не пошевелит. Так зачем второго в чем-то убеждать?:)

Жаль, что все это не имеет отношения к теме. И то, что вы пока не научились критически относится к собственным ошибкам, вам еще предстоит увидеть и научится легко относится к этому факту, удачи :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Филимон Купер сказал:

сколько фактом наличия очень хренового усилителя для ушей встроенного в карту. 

У меня мп3 плеер Сони, там все нормально со всеми параметрами внутренних деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...