Нужно ли покупать дорогую звуковую карту? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужно ли покупать дорогую звуковую карту?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, разъясните мне, если я возьму вот этот переходник он без цапов и т.д у меня ПК будет чисто как источник, а мой рессивер как усилитель ? Просто у меня на ПК нет SPDiF а подключить к нему рессивер хотелось бы, при этом что бы встроенный в рессивер усилитель задействовался,  мне для этого достаточно будет решения с Али за 500₽ даже без цапов, или же обязательно брать звуковую карту? 

Screenshot_2023-10-22-16-29-16-112_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Парахин Даниил сказал:

Здравствуйте, разъясните мне, если я возьму вот этот переходник он без цапов и т.д у меня ПК будет чисто как источник, а мой рессивер как усилитель ? Просто у меня на ПК нет SPDiF а подключить к нему рессивер хотелось бы, при этом что бы встроенный в рессивер усилитель задействовался,  мне для этого достаточно будет решения с Али за 500₽ даже без цапов, или же обязательно брать звуковую карту? 

Screenshot_2023-10-22-16-29-16-112_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg

Если планируете использовать комп как основной цифровой источник, берите лучшую звуковую карту, какую осилите.

По звуку очень критично влияют.

Я вот, даже заморачиваюсь на линейный блок питания для нее отдельно, насколько она важна.

Причем два питания там, +5 и +12 B

А там сетевики свои и прочие виброразвязки.

Но и комп должен соответствовать звуковой карте.

В хайенде все взаимосвязано и важно не иметь откровенно слабых звеньев в системе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парахин Даниил сказал:

Здравствуйте, разъясните мне, если я возьму вот этот переходник он без цапов и т.д у меня ПК будет чисто как источник, а мой рессивер как усилитель ? Просто у меня на ПК нет SPDiF а подключить к нему рессивер хотелось бы, при этом что бы встроенный в рессивер усилитель задействовался,  мне для этого достаточно будет решения с Али за 500₽ даже без цапов, или же обязательно брать звуковую карту? 

Screenshot_2023-10-22-16-29-16-112_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg

Что это за комп у которого нет встроенной звуковой карты и аудио выхода?  Уж если экономить...с аудио выхода компа сигнал нужно просто подавать на рес. Ну а так..нужно смотреть в сторону ЮСБ внешней звуковой карты...как более универсального решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikolaevich сказал:

Что это за комп у которого нет встроенной звуковой карты и аудио выхода?  Уж если экономить...с аудио выхода компа сигнал нужно просто подавать на рес. Ну а так..нужно смотреть в сторону ЮСБ внешней звуковой карты...как более универсального решения.

Пошёл хай энд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вова сказал:

Пошёл хай энд)))

Китай........:))))))))))))..за пару сотен баксов :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профиле ТСаimage.png.f07f03f8e8830d31b2008ec9fbaa18c2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот оно https://aliexpress.ru/item/1005005197078819.html?sku_id=12000032096542030&spm=a2g2w.productlist.search_results.7.c0284aa6Vc8b6c

image.png.81a9358bf156f387577c360e48bf2aa5.png

если совместимо с музцентром и звуковухой - сойдет.
какой зачем нахрен хаенд с Sony DAV-DZ820KW, если даже нет кабелей Чернов и ЛивингАтмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас купил себе Ceratec Iqtus Mk|| и ресивер (а-ка мультимедийный сервер) Elan home systems via dj-hc2. Так что качество звука ныне имеет значение, но теперь буду знать что лучше взять хоть какую-то, но звуковуху)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Парахин Даниил сказал:

 теперь буду знать что лучше взять хоть какую-то, но звуковуху)

ну не фак т :). Если вход цифровой - вам нужен только конвертер; а все остальное в зк не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдавить приличный звук из офисного компа на винде не получится , одно за другое будет цепляться , звуковая карта , проц , блок питания , шумы наводки , гул и шум вентилятор, тоже ПО , офисный комп есть офисный комп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorbunov сказал:

выдавить приличный звук из офисного компа на винде не получится , одно за другое будет цепляться , звуковая карта , проц , блок питания , шумы наводки , гул и шум вентилятор, тоже ПО , офисный комп есть офисный комп .

В помощь тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, форумчане, помогите пожалуйста с подключением.

Имеется: 

Колонки: JBL Loft 30;
Внешняя звуковая карта: Sound Blaster SBX (SB1095);
Усилок: KS-33BT(китаец на 450 ватт);
Компьютер(Материнка): с входом SPDIF.

 

Описание:

Товарищ подарил комплект: колонки + усилок к, уже имеющейся, внешней карте, которая до этого играла в паре со стареньким "пердящим" сабом и самодельными колонками, которые были соединены между собой воедино и подключены к материнке, на компе, по SPDIF.
Я с радостью, что ура, мол, будет крутое звучание без "пердежа" саба, начал все это дело собирать, но вот незадача...

Проблема:

...нет звука! 
Попробовал проверить напрямую колонки с усилком - Работают!
Пробовал колонки напрямую с картой - Работают, но не хватает мощности(тихие)!!
Но все вместе - Не Работает!!!

Перепробовал кучу вариантов:

Типа RCAх2 от колонок к усилителю от усилителя RCAх2 к карте - не работает!
Колонки по RCAх2 к усилителю, от усилка RCAx2 на мини джек к карте - Не работает! (Так же этим же джеком по всем входам, где он может подключаться тоже не работает!)

Карта во всех моих тестах была подключена к материнке по SPDIF и USB

Просьба:

Помогите решить мою проблему, объясните, лучше всего подробно, и на пальцах, (Чтоб даже пятиклассник Вовка, со второго подъезда, понял:)), как все это дело завести,

или

Если нельзя этих монстров скрестить, чтоб получилась чупакабра, то какой усилок можно подобрать для карты, чтобы и мощности хватало и запаса громкости было достаточно без потери качества.

Заранее огромное спасибо за помощь и за советы, вы лучшие)

ЗЫ.СЫ:

Прикрепляю фото всех устройств, дабы избежать недопониманий и не тратить время на поиск 
Заранее прошу прощения за неумышленную рекламу на фото, других не было в нужном формате(29-102-035-07.jpg.ef0dc3c171d1e8a443d9962b3ec27e74.jpge9de55b1-7512-4f25-834f-dcbae408b223-1000x1000.jpg.dfd98c933391c99feb0a5502513636af.jpgaudio-bluetooth-usilitel-ks-33bt_3.jpg.f64ae5e40fb275ade42667a5d968c70c.jpg





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Парахин Даниил сказал:

Здравствуйте, разъясните мне, если я возьму вот этот переходник он без цапов и т.д у меня ПК будет чисто как источник, а мой рессивер как усилитель ?

Пойдет. Кто то у нас поставил. Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YouKnowMe сказал:

RCAх2 от колонок к усилителю

а как  воткнули RCA в колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, YouKnowMe said:

с входом SPDIF

 

7 hours ago, YouKnowMe said:

играла в паре со стареньким "пердящим" сабом и самодельными колонками, которые были соединены между собой воедино и подключены к материнке, на компе, по SPDIF

Так это вход или выход? 

Если выход то в первом сообщении упомянутый 

17 hours ago, Парахин Даниил said:

Просто у меня на ПК нет SPDiF

Вы определитесь уже, есть-нет, выход-вход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Flaesh сказал:

а как  воткнули RCA в колонки?

В колонки просто зачистил другой конец RCA и закрутил в посадочные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YouKnowMe сказал:

В колонки просто зачистил другой конец RCA и закрутил в посадочные места

Ыыы! Непонятно и не верится, но кажется че-то жжоте :) 
Прищепки "main speakers"

image.png.26a5611715f8d136bdd3682ab06bbad9.png
соедините с Лофтами. Можно проводом из хозмага типа
image.jpeg.4562b64909e3d0d1acf072618b9605c2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...