Шоу-рум Round Audio на Авиамоторной - Страница 4 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шоу-рум Round Audio на Авиамоторной


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Staudio сказал:

При бивайринге звук не улучшается, а меняется. Это как сменить акустический кабель - добавить серебра или сечения. Так это и стоит воспринимать.

Так можно сказать практически про всю современную аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Так можно сказать практически про всю современную аппаратуру.

Не вопрос, сформулирую по-другому. К подключению по бивайрингу стоит относиться просто как к смене акустического кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, dimo61 said:

а что  является реальной (физической,электрической) причиной слышимости улучшения звука при использовании бивайринга можете?

Могу :)

Любые провода имеют конечное сопротивление. На котором падает напряжение сигнала. На НЧ, в силу бОльшей мощности, сосредоточенной в диапазоне/провалов импеданса, имеющих быть там же, этот эффект выражен сильнее. Разделение проводов при biwiring'е позволяет существенно уменьшить влияние конечного сопротивления акустических проводов на воспроизведение СЧ/ВЧ.

По факту, при biwiring'е СЧ/ВЧ секция лучше "видит" выходное сопротивление УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Не вопрос, сформулирую по-другому. К подключению по бивайрингу стоит относиться просто как к смене акустического кабеля.

Давно слушаю по по бивайрингу. Когда перешел на него ...показалось, что  лучше. Тупым перетыкиванием и сравнением не занимался. Главное..нравится. А от добра добра давно не ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Давно слушаю по по бивайрингу. Когда перешел на него ...показалось, что  лучше. Тупым перетыкиванием и сравнением не занимался. Главное..нравится. А от добра добра давно не ищу.

А я занимался перетыканием, но не тупым, а последовательным. Поэтому и могу делать такие выводы.

Подбирая пару акустических в бивайринг, можно достаточно тонко подстроить звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

А я занимался перетыканием, но не тупым, а последовательным. Поэтому и могу делать такие выводы.

Подбирая пару акустических в бивайринг, можно достаточно тонко подстроить звучание.

Это не возможно на одной системе..............если слушать разноплановую музыку (тем более записанную с разным качеством,подачей и т.д.). Поэтому или смириться......или строить насколько систем и постоянно заниматься перетыкиванием шнурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

Любые провода имеют конечное сопротивление. На котором падает напряжение сигнала. На НЧ, в силу бОльшей мощности, сосредоточенной в диапазоне/провалов импеданса, имеющих быть там же, этот эффект выражен сильнее. Разделение проводов при biwiring'е позволяет существенно уменьшить влияние конечного сопротивления акустических проводов на воспроизведение СЧ/ВЧ.

По факту, при biwiring'е СЧ/ВЧ секция лучше "видит" выходное сопротивление УМ.

Всё верно, если под словом "сопротивление" имеется в виду комплексное сопротивление.
Обусловленное:
а) материалом и конструкцией отдельных проводников,
б) конструкцией самого кабеля и взаимодействием сигналов в нём между прямым и возвратным проводниками,
в) взаимодействием сигналов в кабеле между проводниками и диэлектриком (диэлектриками).

Всё это проявляется, если маскирующее действие компонентов системы невысоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, LeoNeedR сказал:

По факту, при biwiring'е СЧ/ВЧ секция лучше "видит" выходное сопротивление УМ.

но обратная связь в УМ уже не работает правильно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ClassicVoice said:

но обратная связь в УМ уже не работает правильно :LOL:

"Во всем есть плюсы свои и минусы. И даже медузы плывут синусом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Во всем есть плюсы свои и минусы. И даже медузы плывут синусом" :)

плюсы есть без сомнений ))) замена пищалок иногда :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ClassicVoice сказал:

но обратная связь в УМ уже не работает правильно :LOL:

Есть сомнения в этом тезисе,такое если и возможно ,то скорее в би-ампинге ,а для би-вайринга усилитель работает на общую комплексную нагрузку всего кроссовера ,да и в при би-ампинге такое тож вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алексей И. сказал:

да и в при би-ампинге такое тож вряд ли возможно.

в биампинге на сч-вч секции , у усилителя нет нагрузки . я ставил бифилярный резистор параллельно усилителю на сч-вч и всё становилось хорошо ))) у усилителя появлялась нагрузка , и волшебным образом исчезала вся кривизна в работе его обратной связи . но это же - физика , а не магия , волшебство и помытые берега , так что на физику можно забить ))) да и чего меня слушать - я ж учился по учебникам , а не по рекламным плакатам и рекламным роликам ))) не обращайте на меня внимания :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, ClassicVoice said:

я ставил бифилярный резистор параллельно усилителю на сч-вч и всё становилось хорошо )))

Ты не поверишь, я так уже года 3 как делаю :) И не только при биампинге.

А Александр Николаевич ругается и резсторы отрывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Ты не поверишь, я так уже года 3 как делаю :) И не только при биампинге.

А Александр Николаевич ругается и резсторы отрывает :)

ну при обычном включении смысла резистора особо нет , а вот при биампинге сч-вч усилитель должен иметь нагрузку и не уходить в непонятное состояние )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ClassicVoice сказал:

в биампинге на сч-вч секции , у усилителя нет нагрузки . я ставил бифилярный резистор параллельно усилителю на сч-вч и всё становилось хорошо ))) у усилителя появлялась нагрузка , и волшебным образом исчезала вся кривизна в работе его обратной связи . но это же - физика , а не магия , волшебство и помытые берега , так что на физику можно забить ))) да и чего меня слушать - я ж учился по учебникам , а не по рекламным плакатам и рекламным роликам ))) не обращайте на меня внимания :LOL:

Так и я про енту самую физику ,ведь по учебнику мы рассматриваем идеальную резистивную нагрузку для выходного каскада ,а какая она решает разработчик и в этой модели проводника от ум к нагрузке как бы и нет ,так что никакой магии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А Александр Николаевич ругается и резсторы отрывает

мы с ним в Олимпийском имели дело с одной и той же аппаратурой . там были активные кроссоверы , и акустика подключалась напрямую динамиками в усилители . в сч-вч кроссоверы отсутствовали за ненадобностью ))) я сам не так давно удивлялся по старой привычке работы с аппаратурой , которую делали инженерА , ушедшей высокоразвитой цивилизации ))) потом только допёрло , что теперь лажа в квадрате во всём :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

решает разработчик

кто!? может вы чего-то попутали ? разработчиков нет с 60ых годов , кто тогда получил образование , либо помер , либо находится в деменции ))) теперь это оператор ЭВМ , который забивает в компьютер нужные параметры устройства , а компьютер рисует схему и плату , строго соблюдая применение элементной базы рукожопатых ... не , рукопожатых производителей )))) не возвышайте операторов ЭВМ до богов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ClassicVoice said:

ну при обычном включении смысла резистора особо нет

Есть. Потому как в обычном двухтактном УМ при переходе через 0 обратной связи, по факту, нет. И выходное сопротивление УМ определяется напряжением питания и током покоя. И, обычно, оно - несколько сот Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

кто!? может вы чего-то попутали ? разработчиков нет с 60ых годов , кто тогда получил образование , либо помер , либо находится в деменции ))) теперь это оператор ЭВМ , который забивает в компьютер нужные параметры устройства , а компьютер рисует схему и плату , строго соблюдая применение элементной базы рукожопатых ... не , рукопожатых производителей )))) не возвышайте операторов ЭВМ до богов )))

Ну вот . "А как все хорошо начиналось ...., а закончилось художественной самодеятельностью "(с) (Волга-Волга) 

Полагаю лучше вернуться к обратной связи ,которая магическим образом исчезает при би ампинге ,а может она и не исчезает вовсе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Есть. Потому как в обычном двухтактном УМ при переходе через 0 обратной связи, по факту, нет. И выходное сопротивление УМ определяется напряжением питания и током покоя. И, обычно, оно - несколько сот Ом

ты про что ? про элементы управления моторами и светофорами , которые по ошибке поставили в усилитель ? в смысле - про транзисторы ? ))) ну там - да , иногда стОит поставить , особенно если усилитель выпуска после 1995 года . это в первую очередь полезно для спасения акустики в некоторых случаях ))) я то про лампу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биампинг, бивайринг....на фиг не нужен в домашнем сетапе!) И актив не нужен....вообще все это игрушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей И. сказал:

Ну вот . "А как все хорошо начиналось ...., а закончилось художественной самодеятельностью "(с) (Волга-Волга) 

Полагаю лучше вернуться к обратной связи ,которая магическим образом исчезает при би ампинге ,а может она и не исчезает вовсе )))

я не просто так про разработчиков написал - опасно с современной техникой экспериментировать , пожечь всё можно , как это часто бывает . умные люди про сожжённое в инете не пишут - тихо починил и вдул )))  это больше предостережение для верующих в пустоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ClassicVoice сказал:

 я ставил бифилярный резистор параллельно усилителю на сч-вч и всё становилось хорошо ))) у усилителя появлялась нагрузка , и волшебным образом исчезала вся кривизна в работе его обратной связи . 

Коллега, а можете подсказать где прочитать про правильный подбор такого резистора, для сч-вч секции. А то у меня эти секции тоже напрямую с усилителями работают. Правда я огрехов так то не слышу, но я же могу и заблуждаться, потому готов попробовать сделать так же как вы, и послушать.

Коллеги, извиняюсь за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Биампинг, бивайринг....на фиг не нужен в домашнем сетапе!) И актив не нужен....вообще все это игрушки)

о чём и разговор ))) глухарям легче  - им главное много всего наподключать , и до смертного одра искать потерявшийся звук :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

о чём и разговор ))) глухарям легче  - им главное много всего наподключать , и до смертного одра искать потерявшийся звук :LOL:

В этом весь смысл аудиофилии....В этом сила ХайЭнда)) Утрахать мозг и сжечь всю технику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...