Винил! Дорого? Безумно! - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил! Дорого? Безумно!


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

винил дорог конечно и "хлопотен"..

но молодёжь ведь идёт вперёд и им как то на него... по...

я б не советовал его молодёжи, пусть свободнее будут..:D:ga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

При нынешнем уровне развитии цифры и качества ее звучания - винил уже почти бессмысленен. Причем в прямом сравнении. Это как патефон иметь с ручкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nikotin сказал:

Видимо расчет на неопытных дураков. Есть в свободной продаже этот бокс. за 900 баксов.

https://store.acousticsounds.com/d/66242/Bill_Evans-Riverside_Recordings-Vinyl_Box_Sets

Отличное кстати издание. Я брал его лет 12 еще назад. Раньше вообще 700 баксов стоило

 

1 час назад, Paradox сказал:

Обращаюсь прежде всего к меломанам, а так же к коллекционерам. С каждым просмотром как новинок продаж, так и предложений на Авито смотрю и просто поражаюсь постоянному росту цен на наши любимые физические носители! Почему такой космический рост? К чему это всё в итоге приведёт? Сможет ли меломан покупать любимую музыку хотя бы частично от своих потребностей? Или вынуждены будем довольствоваться, увы третьими или пятыми прессами или даже новоделом? Приведу далее несколько предложений на Авито от 200000 рублей за лот.

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/plastinka_yu.a._gagarin_s_originalnymi_avtografa_2207722108

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/the_beatles_-_the_beatles_in_mono_box_14lp_vinyl_3553604642

https://www.avito.ru/izhevsk/kollektsionirovanie/black_sabbath_box_set_the_ten_year_war_vinil_2095051815

https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/kollektsionirovanie/vinilovye_plastinki_3359146906

https://www.avito.ru/magnitogorsk/kollektsionirovanie/vysotskiy_-_formulirovka_lp_usa_sealed_2006712587

И вообще, господа опытные меломаны, посоветовали ли вы сейчас своим внукам ввязываться в эту безумную финансовую гонку? Всё это касается и CD конечно, но там ценники всё же погуманней, выбор больше, да и покупка на вторичке не так опасна ввиду низкого износа самого носителя. Конечно, самой предпочтительной и перспективной на этом фоне является цифра, при всех её недостатках.

Если бы за эти цены кто-нибудь еще и покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzhordzh сказал:

винил дорог конечно и "хлопотен"..

но молодёжь ведь идёт вперёд и им как то на него... по...

я б не советовал его молодёжи, пусть свободнее будут..:D:ga:

молодёжь винил-рипы пишет на ленту или в цифре слушают . интерес есть , всё нормально . кто-то на винил родителей дОит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вячеслав Юрьевич сказал:

 

Если бы за эти цены кто-нибудь еще и покупал...

Цена предложения-это хотелки продавца, а вот какая будет реальная цена сделки, можно только догадываться, да и продаётся такое с большим скрипом (из личного опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

При нынешнем уровне развитии цифры и качества ее звучания - винил уже почти бессмысленен. Это как патефон иметь с ручкой.

нет , я ж ролики про развитие цифры выкладывал . полноценно только 16\44 или 16\48 звучит . там же всё рассказали и показали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я LP BOX Bill Evans  еле,еле за 20000 продал...А LP box T.Monk уже пятый год продаю...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

 

Если бы за эти цены кто-нибудь еще и покупал...

поверьте - покупают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вячеслав Юрьевич сказал:

Я LP BOX Bill Evans  еле,еле за 20000 продал...А LP box T.Monk уже пятый год продаю...;)

Какой-то замкнутый круг получается-и цены растут, и рынок сам по себе очень вялый. Трудно найти своего покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

поверьте - покупают )))

Нет,не поверю,так как продаю свою коллекцию уже не первый год;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На нынешнем этапе - винил это уже не про музыку, а про коллекционирование/ фетишизм. Вот и ценники соответственные.

Когда винил был про музыку, тогда и ценники были другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Нет,не поверю,так как продаю свою коллекцию уже не первый год;)

Всё зависит от круга общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Нет,не поверю,так как продаю свою коллекцию уже не первый год;)

я не про нашу страну . я свою коллекцию 6000+ пластинок раскидывал хрен знает сколько ))) остатки уже раздаривал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Нет,не поверю,так как продаю свою коллекцию уже не первый год;)

Хоть кто интересовался...дело торга не доходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Какой-то замкнутый круг получается-и цены растут, и рынок сам по себе очень вялый. Трудно найти своего покупателя.

многие положили на винил и катушки . среди моих друзей и знакомых таких полно . остались в теме только те , у кого есть возможность тащить сюда без приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда "вштырит" покупаешь переплачивая. После набора определенного количество , понимаешь , что из купленного слушаешь 50%. Уже начинаешь покупать более тщательнее. Дороже 5 тыс руб. пластинки не покупал. Имхо  более 500  штук винилин  , просто не успеваешь вспомнить , что слушал . а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я не про нашу страну . я свою коллекцию 6000+ пластинок раскидывал хрен знает сколько ))) остатки уже раздаривал )))

Для времён СССР безумно дорого и много...скорее всего собрана на фоне обвала после выхода сд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди коллекционеров винила много богатых людей. Видимо продавцы ждут принца на белом коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Staudio сказал:

На нынешнем этапе - винил это уже не про музыку, а про коллекционирование/ фетишизм. Вот и ценники соответственные.

Когда винил был про музыку, тогда и ценники были другие.

я у одного товарища , на Войковской , ещё по 3-5 евро за пластинку брал . он на машине катался по европе и скупал всё , до чего можно было дотянуться за вменяемые деньги . сейчас всё изменилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Для времён СССР безумно дорого и много...скорее всего собрана на фоне обвала после выхода сд?

не , лет 20 назад начал , лет 10 назад раскидал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rossøya сказал:

Среди коллекционеров винила много богатых людей. Видимо продавцы ждут принца на белом коне.

не , это настоящие рыбаки - без удочек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Хоть кто интересовался...дело торга не доходило?

Почти всю(около 5 тысяч ) продал...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Д сказал:

Всё зависит от круга общения.

Глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

не , это настоящие рыбаки - без удочек )))

"woodpecker "  им в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

по европе и скупал всё , до чего можно было дотянуться за вменяемые деньги

Я помню времена когда пластинку на базаре можно было за 1 евро купить , но это было давно , народ прочухал и сейчас б/ушные в лучшем случае за 10-15 евро .
Я пока ничего не продавал , только менялся , - в основном дубли . Одинаковые , а то у меня есть много одинаковых альбомов , но разных изданий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir закрыл теме
  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...