Винил! Дорого? Безумно! - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил! Дорого? Безумно!


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
14 минут назад, Paradox сказал:

Или всё же нужно дополнительно иметь цифровой источник под современные записи?

Именно. О чём тоже уже множество раз говорено. Виниловый сетап для того, что издавалось с 50-х по 90-е. Цифровой - для того, что позже.

Разумеется, некоторые пересечения и улучшенные релизы имеют место, но это исключения. А смысл должен быть именно такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Kir сказал:

Именно. О чём тоже уже множество раз говорено. Виниловый сетап для того, что издавалось с 50-х по 90-е. Цифровой - для того, что позже.

Разумеется, некоторые пересечения и улучшенные релизы имеют место, но это исключения. А смысл должен быть именно такой. 

Т.е. винил "умер" примерно 30 лет назад, позиция ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

альбом 2023 года

хороший, нормальный такой альбом.

голос Джагера совсем не стар, даже леди гагу "угадать" можно.:D

но само тех. выполнение желает лучшего, мне показалось - "глуховат"

Чехия вроде- выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex55 сказал:

А как ведет себя голос? Как насчет сибилянтов? И в одном известном салоне, и в моей системе такое проявилось. На виниле этот альбом сейчас стОит неимоверно дорого, но я почему-то уверен, что там нет таких искажений в голосе. На других компакт-дисках Yello (включая Baby, One Second) такого нет.

единственная песня , в которой я услышал сибилянты - Siri's Svale Band " Blackbird " Don't Explane в самом начале песни , в первом куплете  есть две " с " с сибилянтами - первая выражена достаточно отчётливо , вторая - не очень сильно  . на виниле этой же записи сибилянтов нет . но и звука нет так же ))) больше ни в каких записях я сибилянтов не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dzhordzh сказал:

нормальный альбом.

голос Джагера совсем не стар, даже леди гагу "угадать" можно.:D

но само тех. выполнение желает лучшего, мне показалось - "глуховат"

Чехия вроде- выпуска.

Приобрели на виниле или CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Приобрели на виниле или CD?

винил конечно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Paradox сказал:

Т.е. винил "умер" примерно 30 лет назад, позиция ясна.

:D Это не мешает мне иметь неплохую виниловую коллекцию, регулярно её слушать и даже (увы, с нынешними ценами это действительно сейчас удел очень небедных меломанов) время  от времени (4-5 пластинок раз в 2-3 месяца), если повезёт, докупать что-то новое). 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kir сказал:

:D Это не мешает мне иметь неплохую виниловую коллекцию, регулярно её слушать и даже (увы, с нынешними ценами это действительно сейчас удел очень небедных меломанов) время  от времени (4-5 пластинок раз в 2-3 месяца), если повезёт, докупать что-то новое). 

Чего там нового можно докупить......если по содержанию........всё  давно слушано -переслушано тысячу раз и переиздано в цифре в бесчисленных ремастерах?  А если редкое издание..так это не под прослушку...........а только  в коллекцию.. под хранение и периодическую помывку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

Сможет ли меломан покупать любимую музыку хотя бы частично от своих потребностей? Или вынуждены будем довольствоваться, увы третьими или пятыми прессами или даже новоделом?

Меломан не обращает внимания на такие вещи как "какой пресс", на страну-производитель/ лейбл - да.

Собственно, почему не покупать? Доводы оппонентов не убедительны:) Мы с товарищем не успеваем  "выгребать" интересующий винил до 1000 рупий - это только из одного магазинчика. Что дорого, пускай полежит, никуда не денется;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Paradox сказал:

На Озоне пластинку предлагают от 5400-11000 руб. В изданиях не разбираюсь, везде указано издание как импортное.

А зачем ,простите,Вам в этом разбираться , если даже их преданные поклонники задолбались слушать и разбираться во всём ,что они делают после года эдак 80-го. Мне особенно тяжело это принимать- ранние роллинги и битлы были мне путеводной звездой в мир рока и музыки ,как таковой. Подобные издания -это уже ,скорее, артефакты фетишизма и бизнесресурс , чем предмет серьёзного коллекционирования. Хотя ,пардон ,Ваших приоритетов я ,конечно, знать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, Nikolaevich сказал:

Чего там нового можно докупить......если по содержанию........всё  давно слушано -переслушано тысячу раз и переиздано в цифре в бесчисленных ремастерах?  А если редкое издание..так это не под прослушку...........а только  в коллекцию.. под хранение и периодическую помывку.

Можно. Я очень увлекаюсь шансоном (разумеется не Шуфутинским)) - не только французским, но и разными вариациями "фолка" в других вариантах). И там время от времени, но с большим трудом и не очень задорого (так как не рок этот... раскрученный и уже мало кому действительно интересный, да и там, спросите того же Коршунова, масса очень редких старых изданий в том же проге, например) что-то может всплыть. Именно редкое и не тысячу раз переслушанное, из 60-х, в основном, годов. И этого в цифре, часто, просто нет... Да и смысл...? Я об этом написал выше уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

фабричные меня вообще не интересуют - копиры есть , на которых их тиражировали , причём одни из лучших - это не про звук )) лучше с хорошей цифрЫ записать кассету и послушать . тем более что никаких долбей и уровень можно сделать больше чем на фирме и шуметь меньше будут . старые записи не все с аналога писали , точнее с цифры на катушку и с неё на ускоренке . чуть лучше на 2ух кратной звучат , совсем днище - на 4ёх кратной ( у меня сейчас 2 копира с 4ёх кратной скоростью . брал стирать кассеты - с двух сторон за 1 прогон стирают )

PolyGram хорошо писал, фирмА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Curiosity сказал:

Меломан не обращает внимания на такие вещи как "какой пресс", на страну-производитель - да.

Я обращаю, первый пресс желателен всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Curiosity сказал:

PolyGram хорошо писал, фирмА

BMG, Warner, Никитин-это любимые (поп-музыка) на золотом литье.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Я обращаю, первый пресс желателен всегда!

Первый пресс в хорошем состоянии. В хорошем , как минимум. Потому как от первопрессной мочалки толку ноль. Только если на стену прибить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Первый пресс в хорошем состоянии. В хорошем , как минимум. Потому как от первопрессной мочалки толку ноль. Только если на стену прибить.

У меня CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

BMG, Warner, Никитин-это любимые (поп-музыка) на золотом литье.:wub:

Я к/кассеты имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Curiosity сказал:

PolyGram хорошо писал, фирмА

по сравнению с остальными - да , ещё кто-то похожий был - уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nikolaevich сказал:

Чего там нового можно докупить......если по содержанию........всё  давно слушано -переслушано тысячу раз и переиздано в цифре в бесчисленных ремастерах?  А если редкое издание..так это не под прослушку...........а только  в коллекцию.. под хранение и периодическую помывку.

Много чего не переслушано ещё. И наблюдение такое - малознакомые группы на виниле дешевле продаются "слушанных-переслушанных", как ни странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Curiosity сказал:

Много чего не переслушано ещё. И наблюдение такое - малознакомые группы на виниле дешевле продаются "слушанных-переслушанных", как ни странно. 

Типа такого? Янка - Ангедония - Черный винил 140 грамм  42 082 ₽

https://www.ozon.ru/product/yanka-angedoniya-chernyy-vinil-140-gramm-vnutrenniy-konvert-218627627/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Curiosity сказал:

Много чего не переслушано ещё. И наблюдение такое - малознакомые группы на виниле дешевле продаются "слушанных-переслушанных", как ни странно. 

Откровений не ожидается...всё будет на тему кого-то более известного. В цифре всё это слушается  по 10 сек. на трек.........а потом тупо стирается. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Paradox сказал:

Типа такого? Янка - Ангедония - Черный винил 140 грамм  42 082 ₽

https://www.ozon.ru/product/yanka-angedoniya-chernyy-vinil-140-gramm-vnutrenniy-konvert-218627627/

Я за эти деньги куплю штук 50 пластов, классных, и в отличном состоянии:)

Парадокс, если хочешь заняться винилом - изучи тему, не так все страшно дорого, не дороже денег, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nikolaevich сказал:

Откровений не ожидается...всё будет на тему кого-то более известного. В цифре всё это слушается  по 10 сек. на трек.........а потом тупо стирается. :( 

Иногда бывают и откровения. На ловца и зверь бежит, бывает. И потом, какие ещё секунды.. Это не наш метод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще путь в никуда, скупать винилы на барахолке вслепую, а вдруг что попадётся, тогда как музыку можно и по ютубу найти всю и бесплатно. А все сливки в коллекции собраны уже на 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Ну это вообще путь в никуда, скупать винилы на барахолке вслепую, а вдруг что попадётся, тогда как музыку можно и по ютубу найти всю и бесплатно. А все сливки в коллекции собраны уже на 99%

Налицо различные потребительские подходы, как минимум, если не копать глубже. Что значит попадется/не попадется.. Она обязательно попадется, хорошая музыка.. и тогда, приятное удивление или даже восторг. Но, бывают конечно и неудачные покупки, не без этого. На крайняк можно в том же ю-тюбе прослушать предварительно. Мне хватает нескольких минут оценить по ю-тюбу "потенциал" альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir закрыл теме
  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...