Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ? - Страница 78 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ?


Kir
 Поделиться

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...)  

195 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

Разумеется, вы не увидите аппаратуру стоимостью в московскую "однушку". Даже если бы это была моя система. Не переживайте за меня и моих друзей. Страшно не за нас, а за людей, меняющих провода. Ибо это или религиозный фанатизм, или психические девиации. Все провода (если это не брак) звучат одинаково. Я не видел и не слышал ни одного верифицированного двойного  слепого тестирования кабелей, а раз так, то и говорить не о чем. Чем бы дитя не решилось ...

Беда с вами, это что-то с ушами и связанным с ними головным мозгом, не иначе, провода начали "отслушивать" ещё в 50-я на Макинтоше, в 60-е простые люди писали об этом эффекте в аудиожурналы, в 70-е их уже начали делать, в том числе и из серебра, в 80-е комплектовали технику, а вы ничего не видели и не слышали кроме аккорда, веги и павасоника.... и пишете, что живёте аж в самой Москве, в столице аудиофилов всего мира! В интернете не бываете, Стереофайл и Абсолют саунд не читаете, пишете про незнакомых людей разное и обвиняете их в религиозном фанатизме, вот это даа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
31 минуту назад, Сергей Л. сказал:

огромное количество разных людей увлеченных музыкой, как относительно молодых, 25+, так и, мягко говоря, просто старых, и они все, поголовно, и почти постоянно всё время что-то меняют в своих системах и модернизируют, меняют провода и т.д

20 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

Все провода (если это не брак) звучат одинаково.

Опять же, по праву и модератора, и автора ветки, скажу так: и одно и другое высказывание мне кажутся двумя крайностями. Причём такими.. на грани фола, как говорится. 

Ладно люди 25+, но когда старый дурак продолжает менять двухсотый провод в своей жизни... Это что-то с головой не очень... 

Как и чушь, что все провода звучат одинаково. Звучат они по разному, как уже сегодня (и ещё раз сто) говорил. Но не настолько, чтобы, к примеру, в диапазоне от 500 до 1000 у.е. из полусотни проводов все звучали кардинально по разному. Максимум будет 3-4 пары более-менее серьёзно различающихся. И пора уняться с этим делом уже годам к 50-ти..)) И заняться чем-то более важным  и духовным в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

годам к 50-ти

а если в это время только "припёрло"?!..:D

до этого - денег копил на "провода и железо"..:fz:

ведь всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На грани фола тут фраза про "старого дурака" за 50-т, есть на форуме люди и постарше, некоторым, весьма уважаемым 80-т недавно исполнилось, к примеру.

Мало кто представляет, как интересно на пенсии жить, можно путешествовать, к примеру, или вот вчерась весь день на Иван-горе провели, горнолыжке, гуглится, не то что некоторые на работу ходют, лекции читают и т.д. шутка, а у "звучащих проводов" же должно быть чисто физическое объяснение ко всему сказанному ещё, иначе это фантазии фарятьева тоже, как нам тут товарищ один втирает, знания нужны, чтобы объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Dzhordzh сказал:

а если в это время только "припёрло"?!..:D до этого - денег копил на "провода и железо"..:fz:

:D. Может лучше молодую любовницу завести? Хотя... и там  и там, скорее всего, жена по башке настучит в обоих случаях, а с любовницей  может ещё и мотор не выдержать уже))) 

6 минут назад, Сергей Л. сказал:

На грани фола тут фраза про "старого дурака" за 50-т, есть на форуме люди и постарше, некоторым, весьма уважаемым 80-т недавно исполнилось, к примеру.

Как там Жванецкий говорил - "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один." :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kir сказал:

Опять же, по праву и модератора, и автора ветки, скажу так: и одно и другое высказывание мне кажутся двумя крайностями. Причём такими.. на грани фола, как говорится. 

Ладно люди 25+, но когда старый дурак продолжает менять двухсотый провод в своей жизни... Это что-то с головой не очень... 

Как и чушь, что все провода звучат одинаково. Звучат они по разному, как уже сегодня (и ещё раз сто) говорил. Но не настолько, чтобы, к примеру, в диапазоне от 500 до 1000 у.е. из полусотни проводов все звучали кардинально по разному. Максимум будет 3-4 пары более-менее серьёзно различающихся. И пора уняться с этим делом уже годам к 50-ти..)) И заняться чем-то более важным  и духовным в жизни. 

Вы невнимательны. Я написал, что все провода звучат одинаково, если это не брак. По разному звучат именно бракованные провода и всегда можно определить в чем именно косяк. Чаще всего это всяческие фокусы с RLC - показателями кабеля или проблемы с контактами. Любой нормальный кабель невозможно отличить на слух от другого нормального, ибо разница намного ниже порога человеческого слуха. Тут обсуждать нечего. А почему по-разному звучат, например, некоторые межблочные кабели, но  только на определенной паре источник-усилитель, я объяснять не буду, ибо это очевидно только людям с инженерным электротехническим образованием, а остальным объяснять бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kir сказал:

молодую любовницу

ой-ой..:D

а если дети..:py:а уже и внуки есть.

нееее, музыка хоть под контролем...:D

конечно любое хобби затратно, но тут уш как то самому надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dzhordzh сказал:

ой-ой..:D

а если дети..:py:а уже и внуки есть.

нееее, музыка хоть под контролем...:D

конечно любое хобби затратно, но тут уш как то самому надо решать.

Так дело говорят, кстати, времени-то свободного же полно, вот доходы теперь да, не те совсем, без доходов с очень молодыми не очень теперь как-то, не те времена. Дети взрослые давно, внуков не хотят, карьера у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

Разумеется, вы не увидите аппаратуру стоимостью в московскую "однушку". Даже если бы это была моя система. Не переживайте за меня и моих друзей. Страшно не за нас, а за людей, меняющих провода. Ибо это или религиозный фанатизм, или психические девиации. Все провода (если это не брак) звучат одинаково. Я не видел и не слышал ни одного верифицированного двойного  слепого тестирования кабелей, а раз так, то и говорить не о чем. Чем бы дитя не тешилось ...

тут, все-таки, прокомментирую немного:Bignose: не стоит искать под более менее регулярной заменой проводов прагматические технические причины. несмотря на то, что я тоже признаю некое влияние проводов на звучание, основная причина - наличие свободных денег на все это и простое банальное Хочу

а все технодоказательства, слепые или одноглазные прослушивание все это одно большое ПО

мне, вот, понравился транспарент и пофиг влияет он или нет, я хочу и для меня это единственная причина. решил, что все сетевые должны быть из моножилы и сделал. а вся остальная мишура, типа а почему, а как, а зачем..ерунда все это. для каждого нормального адекватного человека, есть только два мнения о его личной жизни - его основное и не правильное. кому-то что-то доказывать? а не все ли равно, ну решит кто-то закидать меня техдокументацией и что? я в ответ могу кучу стихов прочитать на оригинальном языке не говоря уже о своей основной профессии

ерунда все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

тут, все-таки, прокомментирую немного:Bignose: не стоит искать под более менее регулярной заменой проводов прагматические технические причины. несмотря на то, что я тоже признаю некое влияние проводов на звучание, основная причина - наличие свободных денег на все это и простое банальное Хочу

а все технодоказательства, слепые или одноглазные прослушивание все это одно большое ПО

мне, вот, понравился транспарент и пофиг влияет он или нет, я хочу и для меня это единственная причина. решил, что все сетевые должны быть из моножилы и сделал. а вся остальная мишура, типа а почему, а как, а зачем..ерунда все это. для каждого нормального адекватного человека, есть только два мнения о его личной жизни - его основное и не правильное. кому-то что-то доказывать? а не все ли равно, ну решит кто-то закидать меня техдокументацией и что? я в ответ могу кучу стихов прочитать на оригинальном языке не говоря уже о своей основной профессии

ерунда все это

Так это в России давным-давно имеет название. "Охота пуще неволи". Так и надо говорить - я купил этот кабель, потому что он мне нравится и я его хочу, а не потому что он лучше. И говорить это надо не себе, а другим. Потому что ложные искусственные стереотипы в тематике аудио высокой верности последние лет 20-25 просто зашкаливают. Скольким наивным неофитам таким образом задурили голову и продали им всякого-всякого ... ненужного на миллиарды и миллиарды долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Оникиенко сказал:

Так это в России давным-давно имеет название. "Охота пуще неволи". Так и надо говорить - я купил этот кабель, потому что он мне нравится и я его хочу, а не потому что он лучше. И говорить это надо не себе, а другим. Потому что ложные искусственные стереотипы в тематике аудио высокой верности последние лет 20-25 просто зашкаливают. Скольким наивным неофитам таким образом задурили голову и продали им всякого-всякого ... ненужного на миллиарды и миллиарды долларов. 

да плевать всем на все эти стереотипы, максимум - побрехать на форуме. каждый покупает только по одной причине - хочется и все:Bignose: прям голову задурили)))))) и конечно он лучше в моих глазах, а какой он в глазах других людей да ПО абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное условие для меломанов-аудиофилов, - личный комфорт в котором правит Он (и который в 1 очередь зависит от кошелька) и все остальное не имеет значения))) и тем более эти непонятные споры о виниле, кд, проводах, техусловиях и тд тп

на край есть свирепый Вениамин, которому сегодня 5 лет и который может поставить точку в любом споре:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

Так это в России давным-давно имеет название. "Охота пуще неволи". Так и надо говорить - я купил этот кабель, потому что он мне нравится и я его хочу, а не потому что он лучше. И говорить это надо не себе, а другим. Потому что ложные искусственные стереотипы в тематике аудио высокой верности последние лет 20-25 просто зашкаливают. Скольким наивным неофитам таким образом задурили голову и продали им всякого-всякого ... ненужного на миллиарды и миллиарды долларов. 

Какая-то уже совсем невераятная глупость что-то покупать по принципу нравится и хочу, таких людей просто нет на свете! Никого силой не заставить купить ненужную ему вещь, в индустрии просто не работали никогда, и не слыхали ничего. Почему только в России, во всём мире таких людей не сыскать, любой нормальный человек делает любую покупку осознанно вполне, пересчитывая денежку тщательно, часто далеко не последнюю!  Что вы знаете про аудио высокой верности? Похоже, что ничего совсем. Если мало денежек, стоит почитать, посмотреть обозревателя известного из Стереофайла, Герба Рейчерта (Рейхерта) или Стива Гуттенберга, энтузиасты, сто лет в теме, бескорыстно просвещают начинающих, на форумах, в ютюбе, в личку можно написать, уклон всегда в сторону бюджетных, но хорошо работающих изделий:

https://www.youtube.com/watch?v=pQA_CPsp_y8

 https://www.youtube.com/watch?v=j4kDa_TUYxg

https://www.youtube.com/watch?v=eRZz-R3js_Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером  после всех дел прилег на диванчик, поставил любимый музончик-лежу, кайфую...

Вот, всякую ерунду вы тут обсуждаете, чест слово...Слушайте любимые  композиции, делов-то...-)))))

Такое ощущение складывается, что многим тут надо  просто поболтать, а музыка у вас на втором плане-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий Оникиенко сказал:

У меня и кабели все звучат одинаково, и почти все CD-проигрыватели/усилители.  Если они исправны, если это не какая-то дикая экзотика с набором чисто идеологических и сознательных "искажений" звука, а  речь о в принципе  сравниваемых категориях и четко поставлена задача. А вот если разница действительно обнаруживается, то я почти всегда нахожу, а то и заранее знаю абсолютно рациональную физическую причину.  

А так всё неплохо начиналось... 

"Физик" не слышит "лирики". Инженерный мозг не позволяет допустить вмешательства нерационального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmSheen сказал:

А так всё неплохо начиналось... 

"Физик" не слышит "лирики". Инженерный мозг не позволяет допустить вмешательства нерационального. 

Повсеместно распространенный подход в науке: если чего-то невозможно объяснить имеющимися средствами, то это объявляется в лучшем случае флуктуацией, а то и несуществующим или выдумкой. Могут пройти десятилетия, прежде чем появляется обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, püps сказал:

Повсеместно распространенный подход в науке: если чего-то невозможно объяснить имеющимися средствами, то это объявляется в лучшем случае флуктуацией, а то и несуществующим или выдумкой. Могут пройти десятилетия, прежде чем появляется обоснование.

Но при этом некоторые, например Сергей Лаптев, считают что наука всё знает и всё может объяснить.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Л. сказал:

у не убьет ваш кембридж дешёвый винил, ну не сможет, уши наработанные десятилетиями же не обмануть. Извините.

Не надо извиняться Сергей. Убил давным давно мой доработанный Кэмбридж всякие винилокруты и очень дорогие в том числе. Я несколько раз подробно об этом на форуме отписывался, но вы не читаете или не помните ничего. Нравятся вам танцы с бубнами вокруг винилового стола, понимаю, только мне нужен качественный звук, а не эти пляски...)) Кстати, Сергей, так в каких единицах меряется механическое смещение кончика иглы, в долях мм. или Вольт, а?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравится, куча противоречивых заявлений. Вот тут про инженеров мол не могут они понять душу музыки, мол девок не надо рассматривать с точки зрения анатомии. 

Ну не могут себе представить люди, что скажем технарь по специальности, работающий в сфере логики алгоритмов и по железу с электроникой низковольтной, при этом вполне может иметь второе образование и прекрасно разбираться в искусстве или музыке. 

И да, девок надо рассматривать именно анатомически. В конечном итоге, когда мы смотрим на женский пол как на предмет увлечения, изначально нам, мужикам, важно, чтобы все кривые, выпуклости и впуклости соответствовали нашей химической реакции на подъем нефритового жезла. Чтобы вот это тело вызывало прилив крови к нужным органам. 

А только уже потом, когда все условия соблюдены необходимым становится и правильное голосовое сопровождение, и мысли, и то - только в случае серьезных намерений на будущее. Ну нафига мне в 20 было думать о женитьбе, детях и судьбе своей, если просто хотелка чесалась? 

Как писал Юра-музыкант, "и на следующий вечер, приводим мы ту, что не прочь…". 

Вот как пример, мое увлечение искусством началось с Мане, когда рассматривая издалека экспозицию вдруг увидел кружева, которые пропали при приближении к картине. Большое видится на расстоянии - это про него. Техника крупных мазков, которая создает иллюзию тонких тканей. И панеслась. 

Поэтому тонкие душевные организации свойственны не только депрессивных пожилым художникам, но и многим другим людям, которые про них распространятся не любят. Смысл? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художник думает, что он художник...А стороны видно, что эта не картина, а хрень полная...

Также и в аудио-пишет горы всякой ерунды любитель музыки, а потом оказывается, ему медведь в детстве на ухо наступил-)))

Любителей музыки от не любителей видно сразу...-))) Не любители копаются в железе, музыку им некогда слушать-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедившись что в комбайновой системе провода на звук никак не влияют, лично  я стал менять комбайны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после того как понял что звук комбайна зависит фактически и только лишь от встроенного DSP, бросил это занятие. Отсюда вывод.

Каждому винильщику по фонокоректору с крутилками! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас я меняю портативные плееры. Не дешманские, сразу говорю. И пришел опять к неутешительному выводу. Хороший плеер - это плеер с системным DSP, это когда можно звук подкорректировать и он как бы будет проприетарно скорректирован в глобальном масштабе системой. А не эквалайзером в каждом или каком то стороннем отдельном приложении установленном юзером на плеере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hyper-X сказал:

Я вчера вечером  после всех дел прилег на диванчик, поставил любимый музончик-лежу, кайфую...

Вот, всякую ерунду вы тут обсуждаете, чест слово...Слушайте любимые  композиции, делов-то...-)))))

Такое ощущение складывается, что многим тут надо  просто поболтать, а музыка у вас на втором плане-)))

Цели разные у людей пребывания на форуме, в этом вы правы.

Музыку все тут слушают, можно надеяться. Кто-то и болтает, форумы же для общения в числе прочего.

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Но при этом некоторые, например Сергей Лаптев, считают что наука всё знает и всё может объяснить.:LOL:

Так всё и объясняет наука, про провода, например, в России они появились в конце 80-х, начале 90-х, снабжённые проспектами с конструкцией и описаниями принципа работы.

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Не надо извиняться Сергей. Убил давным давно мой доработанный Кэмбридж всякие винилокруты и очень дорогие в том числе. Я несколько раз подробно об этом на форуме отписывался, но вы не читаете или не помните ничего. Нравятся вам танцы с бубнами вокруг винилового стола, понимаю, только мне нужен качественный звук, а не эти пляски...)) Кстати, Сергей, так в каких единицах меряется механическое смещение кончика иглы, в долях мм. или Вольт, а?

Убил трещащие аккорды 201 и веги 101 разве что:) Я всё читаю, мельком, пролистывая Ленту активности, всё знаю, что происходит на форуме. Никакого качественного звука у вас нет и быть не может, кембридж это представитель "доступного хай-энда", что уже является нонсенсом, так не бывает, пробовали торговать им в 90-е ещё, типа CD6 и другими, не пошло, но брали хорошо плейеры Динако CD1 и CD2, Аудио нот CD2, они все с лампами, недорогие, т.е. народ понимает в звуке таки в массе своей! ))) Вы до сих пор так и не поняли о чём в том ролике старик полуумный говорил, а говорил он об Амплитуде Ширины канавки!!! Вы тоже такой же что ли:LOL: 

2 часа назад, Hyper-X сказал:

Художник думает, что он художник...А стороны видно, что эта не картина, а хрень полная...

Также и в аудио-пишет горы всякой ерунды любитель музыки, а потом оказывается, ему медведь в детстве на ухо наступил-)))

Любителей музыки от не любителей видно сразу...-))) Не любители копаются в железе, музыку им некогда слушать-))

Чтобы понимать нарисованное другими, надо самому понимать и иметь вкус. Все люди разные, у них разные возможности с рождения, плюс воспитание. Например в роликах выше, Херби Рейчерт сначала учился технике, потом живописи, теперь он ведущий обозреватель в аудио, номер один в мире, авторитет во всех странах, он и картины рисует и делает усилители сам, учит других технику выбирать. Другие, абстрактные люди просто болтают.

Что значит медведь на ухо? Муз. слух тут ни при чём.

Музыку все слушают, на чём угодно её можно слушать, если любишь. Одни в железках копаются, другие перебирают японское вторичное, т.е. джанк, например, все имеют право заниматься тем, чем хотят.

2 часа назад, MM. сказал:

А после того как понял что звук комбайна зависит фактически и только лишь от встроенного DSP, бросил это занятие. Отсюда вывод.

Каждому винильщику по фонокоректору с крутилками! )))

У многих людей нет никакого дсп, он бессмысленен на самом деле.

Корректору крутилки не нужны, путаете с темброблоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Филимон Купер сказал:

А мне вот нравится, куча противоречивых заявлений. Вот тут про инженеров мол не могут они понять душу музыки, мол девок не надо рассматривать с точки зрения анатомии. 

Ну не могут себе представить люди, что скажем технарь по специальности, работающий в сфере логики алгоритмов и по железу с электроникой низковольтной, при этом вполне может иметь второе образование и прекрасно разбираться в искусстве или музыке. 

И да, девок надо рассматривать именно анатомически. В конечном итоге, когда мы смотрим на женский пол как на предмет увлечения, изначально нам, мужикам, важно, чтобы все кривые, выпуклости и впуклости соответствовали нашей химической реакции на подъем нефритового жезла. Чтобы вот это тело вызывало прилив крови к нужным органам. 

А только уже потом, когда все условия соблюдены необходимым становится и правильное голосовое сопровождение, и мысли, и то - только в случае серьезных намерений на будущее. Ну нафига мне в 20 было думать о женитьбе, детях и судьбе своей, если просто хотелка чесалась? 

Как писал Юра-музыкант, "и на следующий вечер, приводим мы ту, что не прочь…". 

Вот как пример, мое увлечение искусством началось с Мане, когда рассматривая издалека экспозицию вдруг увидел кружева, которые пропали при приближении к картине. Большое видится на расстоянии - это про него. Техника крупных мазков, которая создает иллюзию тонких тканей. И панеслась. 

Поэтому тонкие душевные организации свойственны не только депрессивных пожилым художникам, но и многим другим людям, которые про них распространятся не любят. Смысл? 

 

Очень уж прямолинейно поняли ))))

Анатомия подразумевает не только части тела,но и их особености. Разрез и цвет глаз,размер груди,длина ног,ширина пятой точки и т.д .

И ведь нельзя сказать,что если Ж в самый раз,то и все остальное придется по душе. А бывает,что ни к ж ни  к т,отношение может быть любым,если душа человека пришлась в душу другому человеку. 

))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...