Class D - маздай форева - Страница 46 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Class D - маздай форева


Николай Сухов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Аleksander сказал:

Всё уже давно слеплено. Fosi предлагает к своим цифровым усилителям ламповый буфер P3.

Я вижу Вам нравится мертвый звук :))

сидят в Китае узкоглазые чуваки и ржут над всеми, как они выпаривают лажу в коробочках с надписями новому поколению ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И все же, да простят меня все владельцы Д. Я и сам же был долгое время владельцем Д. Но вот чувство у меня какое то такое, не знаю, правильно ли его опишу. Ну вот смотрю я на брутальный АБ свой, и такое чувство монументальности, надёжности, мощщи, и вообще, а как вспомню эти модульки все Д, ну что то такое мелкое, ненадёжные. Вот если хотите то АБ это такой маятник огромных размеров он качается туда сюда туда сюда размеренно и медленно проносясь мимо тебя, и каждый раз обдает тебя ветром своей мощи вызывая чувство фундамента, а мелкопизерные модули в классе Д, похожи на комариков жужащих на немыслимой частоте носящихся в пространстве чпок и нет комарика. А чтоб АБ прихлопнуть тут кувалда нужна. Ну как то не надёжно это все. Хотя вон, работает вроде это Д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oleg Turbin сказал:

Я вижу Вам нравится мертвый звук :))

А с чего вы решили что он мёртвый? Он просто другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oleg Turbin сказал:

Вопрос зачем …

ущербный класс D, несущая (вездесущая) частота…  мертвое звучание.. 

могу предположить, что любители класса D это супер заботливые о природе зеленочеловеки, которые уснуть не могут если они израсходовали больше электричества чем положено :))

А, это да. Экономисты, блин. :)
Можно подумать, их экономия волнует хоть одного аудиофила.

Для применения класса D в басовой области, напрашивается увеличение фильтрующего конденсатора на выходе. Меньше паразитных составляющих - лучше звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аleksander сказал:

А с чего вы решили что он мёртвый? Он просто другой. 

Слушаете а зачем Вам тогда стереосистема, встройте в голову чип от Илона маска и кайфуйте ..

Создание усилителя на транзисторах это искусство, а какое искусство когда всего один чип и ничего с ним нельзя поделать .. 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Staudio said:

В общем, нужен Д-класс на лампах. В современной реализации.

FYI :)

mrb0262.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Для применения класса D в басовой области, напрашивается увеличение фильтрующего конденсатора на выходе. Меньше паразитных составляющих - лучше звук.

В середине 200х когда все это стало набирать обороты некоторые хай фай конторы строили выход на фольговых дросселях и хороших полипропиленовых емкостях, причем очень много внимания уделялось разводке платы возле H выходных мостов. Но как то не пошло у остальных и все затихло до недавнего времени когда за эти чипы взялись бармалеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Те редкие уши , которые бывали у меня за последнее время и слушали … все как один отмечали , что бы так звучала акустика JBL им не доводилось слышать нигде , ни на примере старых серий 43хх , ни на примере современных,  последних лет выпуска !  а так конечно пусть полежит тут в назидание как раньше делали и сводили акустику в штатах мастера своего дела ). 

Так кто бы спорил. Я и сам, грешен, люблю JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey MolochnikА давай, объединим лучшее из двух миров и послушаем Fosi через квантовые гираторы - ты должен помнить большие-тяжелые черные коробки на Окружном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

Слушаете а зачем Вам тогда стереосистема, встройте в голову чип от Илона маска и кайфуйте ..

Я уж как нибудь сам определюсь что и куда вставлять.

Я очень долго сидел на лампе, однотакт в триоде + винтажные Гудмансы. Сейчас скромная Рега. Для маленькой спальни взял Фоси. Сравниваю на прямую с Брио-Р, ну не могу сказать что Фоси сливает Реге. Да звучит по другому, лучше-хуже поживём увидим, отторжения не вызывает хотя ещё толком не прогрет. Если, что переедет жить в беседку, деньги не большие.  Не вижу ни каких проблем просто купить и попробовать. Вторая Рега, Аудиолаб, Ротель и т.д.  мне не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

@Andrey MolochnikА давай, объединим лучшее из двух миров и послушаем Fosi через квантовые гираторы - ты должен помнить большие-тяжелые черные коробки на Окружном :)

Да они и без них жару дадут ))) …. Тут нужен «правильный» корм для них ( входящий сигнал надлежащего уровня ) …. Прямой выход с Аполо не годиться , впрочем как и с любого иного ЦАП с рег выходом . Они просто покажут всю бяку и не совершенство такого решения … кто бы как не изгалялся . Classe DELTA , Bryston BR20 , MICHI P5 … такие решения на прямую подойдут .  Ну или качественный пред , как согласующий буфер , тут пробовать , проверять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Да они и без них жару дадут ))) …. Тут нужен «правильный» корм для них ( входящий сигнал надлежащего уровня ) …. Прямой выход с Аполо не годиться , впрочем как и с любого иного ЦАП с рег выходом . Они просто покажут всю бяку и не совершенство такого решения … кто бы как не изгалялся . Classe DELTA , Bryston BR20 , MICHI P5 … такие решения на прямую подойдут .  Ну или качественный пред , как согласующий буфер , тут пробовать , проверять . 

Это надо же ...какой капризный....а по цене не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, LeoNeedR сказал:

 

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Это надо же ...какой капризный....а по цене не скажешь.

 

Я бы взялся, безумия хватит, а вот знаний - недостаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Да они и без них жару дадут ))) …. Тут нужен «правильный» корм для них ( входящий сигнал надлежащего уровня ) …. Прямой выход с Аполо не годиться , впрочем как и с любого иного ЦАП с рег выходом . Они просто покажут всю бяку и не совершенство такого решения … кто бы как не изгалялся . Classe DELTA , Bryston BR20 , MICHI P5 … такие решения на прямую подойдут .  Ну или качественный пред , как согласующий буфер , тут пробовать , проверять . 

"Порежьте мне, пожалуйста, 300 грамм сыра - Приносите, порежем" - печальная история эпохи перестройки :)

Приноси - квантовые гираторы всяко тяжелее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , если опять возвращаться к FOSI ZA3 , я наверное как ни кто другой в России изучил и опробовал все возможности , повадки и то как он реагирует на все свое окружение . 

В тысячный раз - пользовать их как полный усилитель … это решение скорее для гаража , для спальни , офиса … бани И так далее . Не надо пытаться к ним цеплять на прямую ЦАП , даже стоимость больше 2000 у е !!! И ждать от них потом божественного Саунда на уровне аппаратов за куда как большие деньги ! Не будет этого от слова совсем . Любая балалайка хай фай … аудиолаб, ротель , Кембридж , рега , найм +- будут на их уровне !!! И тут даже я не испытывал иллюзий покупая их на пробу . В таком сценарии они ничем вас не поразят … просто очередной оттенок серого . 

И совсем другой коленкор ! Когда вы им на вход подаете сигнал без деградаций , когда они работают в обход своих регуляторов , в моно режиме , с более менее качественным питанием ( сами китайцы к ним продают за 95$ другие импульсники ) … но можно еще лучше . Поменять стоковые ОУ на любые , любимые вашему слуху . И тогда это просто УМ с качеством ЗВУКА  далеко выше среднего по палате . Основываюсь на личных экспериментах , сравнениях .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Порежьте мне, пожалуйста, 300 грамм сыра - Приносите, порежем" - печальная история эпохи перестройки :)

Приноси - квантовые гираторы всяко тяжелее :)

Чем MICHI P5 :oe: … сильно сомневаюсь ) Проще ничего не таскать … а заехать и послушать , можешь даже записать для обсуждения ). Мне лень этим заниматься просто . 

ПС… можешь с собой под мышкой взять лучшего из лучших по твоей версии и из твоей коллекции . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Проще ничего не таскать … а заехать и послушать

Вот именно. Когда уже критиканы просто приедут и послушают? Боятся разрыва шаблона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Вот именно. Когда уже критиканы просто приедут и послушают? Боятся разрыва шаблона?

Им , в силу возраста и обстоятельств ...просто поговорить же ) . А кто по моложе и более упертый , со своей личной практикой ... этого не может быть , но проверять не буду и так знаю ... им просто во всех ветках отметиться и показать свою значимость или тоже ...а поговорить ) .  

ПС ... а главное , я ж некого не агитирую , не выполняю план продаж , не продаю и не продвигаю что то попутно . Есть уши , сумма за попробовать - просто смешная и доступная любому увлеченному качественным звуком . Проще простого . Если оно конечно надо в принципе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Oleg Turbin сказал:

Бармалеи разве еще не слепили ламповый вход с классом D на выходе ? :))

Ламповый вход я с некоторых пор воспринимаю как ругательство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

и показать свою значимость

Вооот!! Дейл Карнеги об этом же...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, ZUEVV said:

Вот именно. Когда уже критиканы просто приедут и послушают? Боятся разрыва шаблона?

Я разрыва не боюсь, если надо - разорвусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MM. сказал:

А вот ещё из выше прочитанного. У меня была бытовая акустика и хорошо пела с бытовыми усилителями. Перешёл на акустику на  профдинамиках и фигу, не запела от бытовухи. А подключил к профмощнику и каааак запела запела...вот как бывает. Вооооот....)

 Проф техника в первую очередь для профессионального применения и вторую может быть бытовой) Бытовая только для бытового и ей никогда не быть проф).

Можно купить трак тор и на нем пахать и ездить в магазин...на ферари пахать не получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я разрыва не боюсь, если надо - разорвусь :)

Ок. Жду от вас отчёта о посещения системы Молочника. Разрываться не надо, берегите себя!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Им , в силу возраста и обстоятельств ...просто поговорить же ) .

Да не надо мне поговорить. У меня работы по горло. И я много раз слышал 3255. И ждать от него чудес оснований не имею. И дело даже  не в классе D. Слишком мало там напряжения питания и максимального выходного тока для хорошего звука :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Это надо же ...какой капризный....а по цене не скажешь.

Ну да....эти фирмачи все сделают чтобы мозг потребителю сломать с подключением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...