Что вы знаете о направлении кабелей производителей?! - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что вы знаете о направлении кабелей производителей?!


Komandor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с 1 Мая, товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, lomik70 сказал:

с 1 Мая, товарищи

 до 1990 года были товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Отнюдь! Не вижу тут никакого противоречия. Тушенка из банки влияет на наш аппетит, независимо от того, с какой стороны мы открываем банку. Как вам такая вот блестящая логика?

Вы задницу с пальцем не сравнивайте!

Может для вас это одно и то же. А мне 98 разных вещей и 98 факториал различий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Вы задницу с пальцем не сравнивайте!

Может для вас это одно и то же. А мне 98 разных вещей и 98 факториал различий...

Для меня это не одно и тоже, хотя общий смысл данная аллегория передает вполне. Это я для вас такое сравнение придумал, чтобы могли понимать смысл сказанного мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение или влияние - имхо, разница в смысле терминов невелика.
Ну, может кому-то легче принять один из них.
А тема... тема неисчерпаема. :)
Продолжаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

правильно подобранное соединение позволяет раскрыть весь потенциал тракта, но само по себе не изменяет звук, хотя:Dнесомненно на него влияет и достаточно сильно

позволяет чуть подстроить  звук под свои предпочтения........и всё. А по большому счёту ...  в публичном доме меняют блядей а не  кровати менять надо систему а не шнурки..если чего не устраивает в звуке координально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про направления в кабельной (межблочной) продукции, в смысле физического и рационального объяснения.

Но стрелки на кабелях встречал.  Может даже и у меня такие есть. Не знаю. (Лезть смотреть - лень).

Второе, конечно кабель (любой) и сетевой и межблочный и акустический влияют на звук.

Сам пробовал, слышал и пр.

И третье, самое главное НЕ КАЖДЫЙ КАБЕЛЬ и НЕ НА ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ  это продемонстрирует.

Вот тут то и можно ещё страниц на сто - двести развести байду начиная от кабеля радиоточки до верхних Транспарент Аудио  или что там есть.

А при разновидности и разнообразии систем, то байда может получиться и на все 3-5 тыс страниц.

(У нас это любят. Вот, например,  тема про:  Эквалайзеры, темброблоки  ....скоро до полутора тысяч страниц дойдёт):Cries:

Хотя что там обсуждать.

Но народ, бьётся, буквально не на жизнь а насмерть   ".......... а у меня,  а вот у Васи, а мы с Петей",   и пошло поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Для меня это не одно и тоже, хотя общий смысл данная аллегория передает вполне. Это я для вас такое сравнение придумал, чтобы могли понимать смысл сказанного мною.

Неудачное сравнение. Тут уместнее сравнивать кота Шредингера с вашей банкой тушенки в закрытом помещении. И вопрос в том, что существуют всего два события:

1) кот либо сожрет банку тушенки;

2) либо ее потеряет...

То есть в одном случае останется кот и пустая банка, в другом... только кот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, shellback сказал:

Не знаю про направления в кабельной (межблочной) продукции, в смысле физического и рационального объяснения.

Но стрелки на кабелях встречал.  Может даже и у меня такие есть. Не знаю. (Лезть смотреть - лень).

Второе, конечно кабель (любой) и сетевой и межблочный и акустический влияют на звук.

Сам пробовал, слышал и пр.

И третье, самое главное НЕ КАЖДЫЙ КАБЕЛЬ и НЕ НА ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ  это продемонстрирует.

Вот тут то и можно ещё страниц на сто - двести развести байду начиная от кабеля радиоточки до верхних Транспарент Аудио  или что там есть.

А при разновидности и разнообразии систем, то байда может получиться и на все 3-5 тыс страниц.

(У нас это любят. Вот, например,  тема про:  Эквалайзеры, темброблоки  ....скоро до полутора тысяч страниц дойдёт):Cries:

Хотя что там обсуждать.

Но народ, бьётся, буквально не на жизнь а насмерть   ".......... а у меня,  а вот у Васи, а мы с Петей",   и пошло поехало.

Был задан вопрос "Что вы знаете о направлении кабелей производителей?!", а тут уже о невлиянии кабелей на звук договорились. Местному контингенту главное поспорить, а уж о чем - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Был задан вопрос "Что вы знаете о направлении кабелей производителей?!", а тут уже о невлиянии кабелей на звук договорились. Местному контингенту главное поспорить, а уж о чем - дело десятое.

А что вы знаете о Бахамуте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Был задан вопрос "Что вы знаете о направлении кабелей производителей?!", а тут уже о невлиянии кабелей на звук договорились. Местному контингенту главное поспорить, а уж о чем - дело десятое.

А вам смотрю, главное - безосновательно поутверждать. И что именно утверждать - дело десятое... То есть опустив других, сами оказались ничем не лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crow is not crown сказал:

А вам смотрю, главное - безосновательно поутверждать. И что именно утверждать - дело десятое... То есть опустив других, сами оказались ничем не лучше)

Способ повышения ЧСВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shellback сказал:

Вот, например,  тема про:  Эквалайзеры, темброблоки  ....скоро до полутора тысяч страниц дойдёт):Cries:

Полторы сотни, а не тысячи! :LOL:

 

И то вместе с темой "Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

Полторы сотни, а не тысячи! :LOL:

У страха глаза велики! :)
Ну, не у страха в данном случае, но... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nikolaevich сказал:

 менять надо систему а не шнурки..если чего не устраивает в звуке координально.

Если система в принципе устраивает, то кабели менять проще и дешевле, чем систему. 

Кардинально, конечно, кабелями систему не изменишь. 

 

P.S. Кардинально или координально? Слово «кардинальный» произошло от латинского «cardinalis» - важный, главный. Как слышится, так и пишется кАрдинально. А слова «координально»просто не существует в русском языке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

P.S. Кардинально или координально? Слово «кардинальный» произошло от латинского «cardinalis» - важный, главный. Как слышится, так и пишется кАрдинально. А слова «координально»просто не существует в русском языке!

Проверочное слово "Координал". :Smile:
Шучу. :)
Alexander-Trofimov-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Проверочное слово "Координал". :Smile:
Шучу. :)
Alexander-Trofimov-6.jpg

Координаты. Координатно-зависимый (есть такое слово в русском языке :)) ......от  расположения стрелочек.  Не шучу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, следующий случай прольёт свет на проблему направленности кабелей.

У меня был межблок XLO с наконечниками, обсаженными термоусадкой, на которой нанесены стрелки, по которым указывалось направление электронам куда бежать. И действительно! При переключении справа налево и слева направо, звук на несколько часов становился хуже (общая зажатость, недостаток НЧ и ВЧ). Однако, через некоторое время я заменил родные наконечники на другие, более качественные по звуку и термоусадку со стрелочками пришлось убрать. О ужос! Стало непонятно, как втыкать коннекторы и в каком направлении находится кабель. Какое-то время я ещё помнил бывшее положение стрелочек, а потом и вовсе забыл. Зато теперь изменения в звуке при изменении положения проводника полностью прекратились. Электроны просто не знают, куда бежать. Втыкай кабель хоть спереду взвд, хоть сзаду вперед, никакой разницы не слышно. Всегда играет хорошо. Так что теперь вам отчасти стала понятна причина нездоровых перемен в звуке. Психоакустика - царица полей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Возможно, следующий случай прольёт свет на проблему направленности кабелей.

У меня был межблок XLO с наконечниками, обсаженными термоусадкой, на которой нанесены стрелки, по которым указывалось направление электронам куда бежать. И действительно! При переключении справа налево и слева направо, звук на несколько часов становился хуже (общая зажатость, недостаток НЧ и ВЧ). Однако, через некоторое время я заменил родные наконечники на другие, более качественные по звуку и термоусадку со стрелочками пришлось убрать. О ужос! Стало непонятно, как втыкать коннекторы и в каком направлении находится кабель. Какое-то время я ещё помнил бывшее положение стрелочек, а потом и вовсе забыл. Зато теперь изменения в звуке при изменении положения проводника полностью прекратились. Электроны просто не знают, куда бежать. Втыкай кабель хоть спереду взвд, хоть сзаду вперед, никакой разницы не слышно. Всегда играет хорошо. Так что теперь вам отчасти стала понятна причина нездоровых перемен в звуке. Психоакустика - царица полей!

В следуюшмй раз просто сразу сдирайте термоусадку со стрелочками. Нет эффекта наблюдателя - есть сплошная неопределенность Шредингера.

Кстати, электроны не бегают, а дрейфуют и... весьма медленно.

P.S. Оказывается люди тоже подчиняются статистикам Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака... Такие вот дела... Одни цельные личности ходят парами, субординированы... другие бродят толпой неопределенного занятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Психоакустика - царица полей!

И себя обмануть было легче всего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, человек из Бомбея сказал:

У меня был межблок...

Эта увлекательная история под названием "Человек и кабель" таки пробила на слезу. Всё горе в том, что на её основании делаются глобальные выводы.
На всё про всё.
С какой стати? :)
У тебя не встал? Не делай выводы обо всём человечестве. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Не делай выводы обо всём человечестве. :D

Хорошо сказано, как, собственно, и о любой другой теме можно сказать... :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nikolaevich сказал:

Координаты. Координатно-зависимый (есть такое слово в русском языке :)) ......от  расположения стрелочек.  Не шучу. :) 

Кардинал и координаты - практически омонимы.
Слова с совершенно разным значением, похожие по звучанию.
Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Эта увлекательная история под названием "Человек и кабель" таки пробила на слезу. Всё горе в том, что на её основании делаются глобальные выводы.
На всё про всё.
С какой стати? :)
У тебя не встал? Не делай выводы обо всём человечестве. :D

По ходу а кому-то нужна и виагра.....стрелочка на шнурке, чтобы получилось...и возвыситься над человечеством. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Кардинал и координаты - практически омонимы.
Слова с совершенно разным значением, похожие по звучанию.
Всего лишь.

Не надоело..............тут уже страницу потёрли...с обсуждением нелепой автозамены форумного движка? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...