Двухпроводное подключение - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Двухпроводное подключение


ырв
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, fels сказал:

То же касается и подобного расхождения между самими акустич. проводами ?

В разумных пределах - да. Быстрее появится разница при  следующих условиях: АС критичны к усилителю, усилитель с высоким демпфированием, провода относительно тонкие.

Т.е. разница не от скорости прохождения света по проводам, а от взаимодействия проводов с системой.

А вот психологическое расхождение может появиться и при 5 мм, если вас убедить, что столько важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, fels сказал:

Допустима ли разница в длинне между НЧ и ВЧ проводниками на несколько см ?

Ответ внутри колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прирост от добавления второго идентичного ривайва SPC PA на НЧ клеммы давал ощутимый прирост во всем диапазоне. Первый я пускал на ВЧ/СЧ клеммы крестом, используя как перемычку кусок моножилы Ояд из новой меди. На мощнике было 2 пары клемм под бивайринг. Т.е. "эффект обратной связи" от НЧ басовика для ВЧ/СЧ я исключил. В кавычках, т.к. не помню как правильно этот эффект называется)) В чем собственно и суть би-вайринга.

С другими проводами эффект был схожий, много-вайринги давали прирост.

На ривайвах пробовал просто увеличивать сечение, было хуже чем бивайринг. Хотя, вроде Карелин, писал, что у него именно так запело лучше всего и сам ривайв предлагает одну и ту же моножилу в виде сингл, би и дабл вайринг вариантах (те что в заводской разделке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Выбирая между Kimber 8tc+4tc Bi-wiring или 8tc,  выбрал второе, из-за лучшей слитности звучания.

При бивайринге звук распадался, разваливался на составляющие.

Причины этого для себя объяснить не могу, поэтому пользуюсь результатом без объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2007 at 10:06, Юрий Волобуев сказал:

 

 

 

Если система удовлетворяет владельца, откуда приходит вообще в голову мысль использовать второй кабель? Если же не удовлетворяет, причину надо искать в чём угодно, но не в отсутствии второго кабеля у АС - это абсолютно точно, и спорить здесь нечего.

 

 

 

 

Я все это так понимаю - у постующего -все устаканено и он хочет дальнейшего прогресса .Если он услышит разницу \прогрессивную \ -ради бога -пусть подключает .Но кое -кто  и я например -не услышали ....Еще момент -можно заморочиться и улучшить общее качество аппаратуры -чтоб -услышать эту разницу ..Есть ли смысл во всей этой затеи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...