Двухпроводное подключение - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Двухпроводное подключение


ырв
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Разъясните мне, даст ли значительный прирост в качестве

воспроизведения музыки подключение АС по 2-х

проводной схеме?

Нет.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Некоторые говорят, что слышат.

Слышат что?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл тратиться на кабель?

- Соберите RC цепочку такой же ёмкости и сопротиления как и у планируемого кабеля, и послушайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышат что?

Юрий.

Как что? По теме. То, чем озабочены - "прирост в качестве

воспроизведения музыки"... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясните мне, даст ли значительный прирост в качестве

воспроизведения музыки подключение АС по 2-х

проводной схеме?

Может дать, а может и не дать. Надо слушать оба варианта и сравнивать - по-другому к сожалению никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясните мне, даст ли значительный прирост в качестве

воспроизведения музыки подключение АС по 2-х

проводной схеме?

ни разу от бивайринга не слышал значительный прирост в качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audioholics.com/education/cable...-to-loudspeaker

много написАли и пришли к выводу, что разницы никакой, хотя кое-что замерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу от бивайринга не слышал значительный прирост в качестве

А, ну ежели так ставить вопрос, то нет конечно, не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Разъясните мне, даст ли значительный прирост в качестве

воспроизведения музыки подключение АС по 2-х

проводной схеме? Есть ли смысл тратиться на кабель?

Михаил, возьмите кабель под залог и попробуйте в составе своей ситемы. Прирост качества может быть, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Видимо надо действительно взять по залог кабель и послушать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как что? По теме. То, чем озабочены - "прирост в качестве

воспроизведения музыки"... <_<

Нет, я понимаю, о чём идёт речь, Вы не подумайте чего... :P Но здесь возникает два тезиса. Первый. Вопрос в том числе стоит и так - оправданы расходы на двухкабельное подключение? И здесь мы приходим к тому, что вовсе не факт, что два кабеля по цене, соответственно, X и Y будут играть лучше, чем один по цене X+Y. А то и один по цене X/2. :P Вопрос в подборе подходящего кабеля, и вовсе не факт, что их нужно два.

Второй тезис. Зачем заморачиваться на второй кабель? Если система удовлетворяет владельца, откуда приходит вообще в голову мысль использовать второй кабель? Если же не удовлетворяет, причину надо искать в чём угодно, но не в отсутствии второго кабеля у АС - это абсолютно точно, и спорить здесь нечего.

Вот вкратце более развёрнутый вариант моего ответа в п. 2.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего тогда Спендор рекомендует подключать свох флагманов 100 по три-вайрингу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А с чего тогда Спендор рекомендует подключать свох флагманов 100 по три-вайрингу?

Понятия не имею. Хайфай полон абсурда, домыслов и заблуждений. Да и кабель к АС работает в системе АС-усилитель, и результат работы зависит как от АС, так и от усилителя, поэтому подобные "рекомендации", мягко говоря, сомнительны. При всём уважении к Спендор как к производителю высококлассных АС.

Это, конечно, не значит, что не найдётся системы, где три конкретных кабеля с "сотками" и конкретным усилителем не дадут лучший результат.

Когда у меня были Эпосы, и я ещё болел диофилией, и когда я мог брать на халяву кучу кабелей в салоне, я наэкспериментировался с двухкабельными подключениями всласть. Как и рекомендовал производитель. Лучший результат получился при однокабельном подключении DNM Reson и ещё AudioQuest приятеля, жёсткий кабель, тоже, по-моему, моножильной конструкции. Я, конечно, не перепробовал все кабели на планете, но к этому и веду - есть ли смысл? Во всех случаях отличия в звуке были минимальны, туда-сюда, плюс-минус.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Уважаемые форумчане!

Разъясните мне, даст ли значительный прирост в качестве

воспроизведения музыки подключение АС по 2-х

проводной схеме? Есть ли смысл тратиться на кабель?

как здесь уже говорили, мне кажется что лучше самому прослушать оба варианта, и принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о двухкабельном соединении считаю более из разряда любопытства, нежели качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подключить по би-ампингу то может и будет улучшение при би-вайринге очень незначительное изменение, лучше купить один кабель но достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подключить по би-ампингу то может и будет улучшение при би-вайринге очень незначительное изменение
думаете при биампинге может не быть улучшения?

к тому же сложно представить биампинг с одним проводом... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете при биампинге может не быть улучшения?

к тому же сложно представить биампинг с одним проводом... <_<

Скорее всего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мне скоро понадобится второя пара акустических кабелей, но не для подключения би-вайрингом, а потому что у моего лампового усилителя очень "хитрый" выход в которм вторая пара кабелей нужна... и при подключении двумя кабелями выигрыш в звуке очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заморачиваться на второй кабель? Если система удовлетворяет владельца, откуда приходит вообще в голову мысль использовать второй кабель? Если же не удовлетворяет, причину надо искать в чём угодно, но не в отсутствии второго кабеля у АС - это абсолютно точно, и спорить здесь нечего.

Ну типа, что бы стало еще лучше! Ну и опять же, "рекомендации производителя"... Лично я между разными типами кабелей к АС слышу минимальные различия. Мжблочники гораздо ощутимее влияют на звучание. Во всяком случае в моей системе именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Аудиоквесты, не ниже тип 6, там хоть все жилы пучком, хоть на тривайринг-каждый проводник подписан-баловаться можно до схочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи дело у меня - одна пара клемм на АС и ни каких проблем , ни каких сомнеий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи дело у меня - одна пара клемм на АС и ни каких проблем , ни каких сомнеий.

А вот это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ изобретение! А у меня так еще и на усилителе дополнительная пара выходов для этого "ваеринга" стоит... Блин... Ну как тут не попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...