О Кошках - Страница 5 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Будем думать.))) Тем более повод для подарка есть - скоро у нее ДР.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1446

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

хорошей кошки конечно не может быть много.... но может-быть ей абонимент в фитнес-клуб обеспечите

Лучше завести еще пару кошек! Или хотя бы одну. Ленивого кошака лучше всего уравновкшивает кошак шустрый. И не так скучно им будет в отсутствие двуногих... Мои частенько как начнут друг дружку по дому гонять - только шерсть летит - я бы их так погонять не смог. При этом не враждуют - побегают-попрыгаю-подерутся легонько, а через пол часа уже лежат "в обнимку" и уши друг другу вылизывают :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше завести еще пару кошек! Или хотя бы одну. Ленивого кошака лучше всего уравновкшивает кошак шустрый. И не так скучно им будет в отсутствие двуногих... Мои частенько как начнут друг дружку по дому гонять - только шерсть летит - я бы их так погонять не смог. При этом не враждуют - побегают-попрыгаю-подерутся легонько, а через пол часа уже лежат "в обнимку" и уши друг другу вылизывают :listen:

+1 мои тоже друг дружку по дому гоняют(правда шерсть летит только с одной, вторая лысая).причем смешно обычно бывает в одну сторону бегут сфинкса за персой, а смотришь обратно через пару секунд бежит уже перса за сфинком...при этом серьезно ни разу не дрались... набегавшисьзаваливаются по любимым местам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего здоровяка растрясает младший товарисч - такса по кличке Буч (на одном из фото раньше видно). Он хоть и меньше кошака и весит в два раза меньше (6,5 кг vs 10,5 кг), но достаточно шустрый, чтобы погрызть, погонять по квартире. Правда, затем наступает алаверды - уже кот его грызет, заваливает лапами и гоняет по дому. Причем он делает это иногда по-кошачьи именно - пес даже визжит иногда :listen:

Однако, такого рода фитнесс в смысле веса коту не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, такого рода фитнесс в смысле веса коту не помогает...

Тогда на диету!!! Кошкам с перебором веса не очень то весело живется...

Хотя лучший способ поддержания нормального веса - яйца. В смысле свои собственные, "родные" - наличие которых живности тоже обычно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца обратно уже не пришить :listen: А избавляться пришлось, ибо такую вонь в квартире выносить не было никакой возможности :P

На диете сидит уже с месяц. Ограничен в количестве потребляемой пищи. Очень недоволен, однако!

Но почти не худеет. Похоже, удается днем выклянчить у сына с дедом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А вот и мой. Зовут Шнапс. Ещё маленький - 7 месяцев. Весит около 5 кг.

post-1811-1203744930_thumb.jpg

post-1811-1203745117_thumb.jpg

post-1811-1203745289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

коллеги, есть у кого-нибудь знакомые, которые занимаются и продают британцев в Москве или близко к столице?

Хочу купить котёнка, но так как ничего в этом не понимаю и начитался страшных историй про то, как обманывают и продают больных животных, теперь даже не знаю куда бечь!))

В питомниках какие-то сумасшедшие цены...порядка 15 000р за британца!

Готов потратить порядка 6-8 т.р. за котёнка с документами. Может я и невозможного требую?!

По цвету оределённых предпочтений нет: чёрный, рыжий, голубой.

Буду признателен за советы и помощь.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и невозможного требую?!

Эд, ты не невозможного требуешь, ты недопонимаешь :lol: Деньги в этом вопросе не значат ничего, вообще ни-че-го. Кот - не железка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая имеет питомник британцев. Некоторый окрас уходит по 120-130 тысяч. Мне в это оч сложно поверить, но так оно и есть.

Породистого британца, без "брака" за 6-8 тыс. взять сложно. Думаю, почти невозможно, если нет БЛИЗКИХ друзей в этой области. Все ж котятами возьни оч много, да и все, кто ими занимается, в сврих котят душу вкладывает. Если надумаете брать советую не экономить и брать в нормальном месте, тогда проблем со здоровьем не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ты не невозможного требуешь, ты недопонимаешь :lol: Деньги в этом вопросе не значат ничего, вообще ни-че-го. Кот - не железка ;)

и?....Лёш, закончи мысль-то? что мне делать? бросить эту затею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и?....Лёш, закончи мысль-то? что мне делать? бросить эту затею?

Если ты уверен что тебе нужен кот - заплати сколько просят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая имеет питомник британцев. Некоторый окрас уходит по 120-130 тысяч. Мне в это оч сложно поверить, но так оно и есть.

Породистого британца, без "брака" за 6-8 тыс. взять сложно. Думаю, почти невозможно, если нет БЛИЗКИХ друзей в этой области. Все ж котятами возьни оч много, да и все, кто ими занимается, в сврих котят душу вкладывает. Если надумаете брать советую не экономить и брать в нормальном месте, тогда проблем со здоровьем не будет точно.

возможно я не очень точно сформулировал желания свои)) Мне совсем не нужен супер породистый кот с родословной, уходящей корнями в 17 век и дом Валуа... Я не собираюсь заниматься разведением и продажей кошек. Меня бы устроил просто здоровый котёнок со стандартными документами. Насчёт 130 000р я даже не сомневаюсь. Просто на выставке я видел вполне меня устраивающих котят за 5-6 т.р. Это Британцы! А Абессинца предлагали за 700 долларов.

Если ты уверен что тебе нужен кот - заплати сколько просят :lol:

здорово....ну есть же какие-то рамки разумного? Я не смогу заплатить 130 000р. за кота.))

До 10 000р смогу. Потому и спросил, есть ли такая возможность? Если всё гораздо дороже...то я скорее всего откажусь от этой идеи.

P.S. Только что читал, как за котят одного уровня просят о 15 до 6 т.р.... и даже отдавали за 5 000р.

Полное ощущение, что разводят как лошков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово....ну есть же какие-то рамки разумного? Я не смогу заплатить 130 000р. за кота.))

До 10 000р смогу. Потому и спросил, есть ли такая возможность? Если всё гораздо дороже...то я скорее всего откажусь от этой идеи.

Прикольно, тебе что важнее - кот в принципе или кот конкретной породы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, тебе что важнее - кот в принципе или кот конкретной породы? :lol:

мне важнее кот в принципе конкретной породы! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не жмотись :lol: сколько живут эти твари ? ;) 15-20 лет , а сколько живут твои железки у тебя ? к тому же он с годами не дешевеет :P если что , то можно и подзаработать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне важнее кот в принципе конкретной породы! ))

Тогда это ровно та же проблема что и с часами Panerai. Хочешь премиум - копи деньги, baby прав. Хотя на "скорость лодки" порода кота не влияет, никак :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оба меня мягко подводите к мысли, что стоит отдать до 130 000р. за кота?

боюсь, я не смогу потому, что ни одно животное в этом возрасте не стоит таких денег! Несомненно, животное, которое прожило с тобой 15 лет и доставило массу приятных моментов, БЕСЦЕННО! Но на стадии покупки котёнка...не вижу не одного аргумента отдавать больше 10 000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, значит наверно откажусь от этой идеи.

20 000 для меня слишком дорого, особенно если учесть, что это живое существо, которое может заболеть...внезапно прекратить жизнедеятельность...сбежать наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не позитивненько ;) а разве породы попроще настолько хуже , что на них и не смотришь ?животное в доме это хорошо , красивое тоже хорошо , благородное и с хорошей родословной тоже хорошо , посчитай сколько хорошо тебе надо для счастья :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не позитивненько ;) а разве породы попроще настолько хуже , что на них и не смотришь ?животное в доме это хорошо , красивое тоже хорошо , благородное и с хорошей родословной тоже хорошо , посчитай сколько хорошо тебе надо для счастья :lol:

ага...пошел во двор, ловить бесплатных котов)))

мне подходит британец по темпераменту, который описывают многочисленные владельцы. Это спокойное, неагрессивное животное, немного ленивое, не царапающее мебель. вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...