Модуль ЦАП Lynx7v3 - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Модуль ЦАП Lynx7v3


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, я знаю, большинство у МП3 считает излишним 320 битрейт. Хорошо, что есть люди, которые все же слышат разницу.

Хотелось бы мне увидеть людей, которые услышат разницу между с/ш 120 и 144 дб в комнате с собственным уровнем шума 30 дб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотелось бы мне увидеть людей, которые услышат разницу между с/ш 120 и 144 дб в комнате с собственным уровнем шума 30 дб :)

Но ведь шумы комнаты не связаны с воспроизводимым сигналом (покуда стакан с ложечкой не ставить на колонку). А шумы квантования - сигналозависимы. Поэтому возможно, что отбрасывание "лишних" битов будет заметно на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь шумы комнаты не связаны с воспроизводимым сигналом (покуда стакан с ложечкой не ставить на колонку). А шумы квантования - сигналозависимы. Поэтому возможно, что отбрасывание "лишних" битов будет заметно на слух.

Шумы квантования, точно так же, с сигналом не связаны.

А вы думаете, что разница у 16 и 24 бита только в с/ш?

А вы думали, что ещё в чём-то? Спешу разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это лично проверяли?

Конечно! :D

А вы думаете, что разница у 16 и 24 бита только в с/ш?

Можно я назову это эффект Маркитанова? :)

Не путайте теплое с мягким, отбрасывание (как по Маркитанову) и обработка всех 24 до 20 это разные вещи.

Но ведь шумы комнаты не связаны с воспроизводимым сигналом (покуда стакан с ложечкой не ставить на колонку). А шумы квантования - сигналозависимы. Поэтому возможно, что отбрасывание "лишних" битов будет заметно на слух.

Про отбрасывание речь не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с Линксом не так? Хоть какие-то коменты по СОБСТВЕННО музыкальным особенностям от тертых слухачей. А то "Г. - не Г." - чисто местные разборки. Кому они интересны, акромя самих спорящих :glare: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с Линксом не так? Хоть какие-то коменты по СОБСТВЕННО музыкальным особенностям от тертых слухачей. А то "Г. - не Г." - чисто местные разборки.
Здесь было чутка: http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=216073

Я не учитываю владельцев техники начального уровня, вроде Маркан, ТриБ, Гилёва итп
Антон, уточнение: "Три В" =) Высокая Верность Воспроизведения! =)

Более того, вы НИГДЕ не найдете, чтобы я написал, что мои изделия самонаилучшие по определению, поскольку я так не считаю.
Не знаю, почему, но обычно тут всплывают в сознании слова об идеологии от поклонников по типу:

- Только перед этим нужно признаться себе - какой звук по душе. Любители приукрашенного звука могут не терять зря времени. (С) Michael Nefedov

И других заверений, что "что на СД есть, то и на выходе получаем, никакой отсебятины."

Всё это действительно напоминает "звук лишь для избранных и понимающих". Ладно бы всё ограничивалось идеологией, своим особым подходом, своим звуком... и тогда для слушателя остаётся лишь вкусовщина: понравилось или не понравилось. Однако после таких заверений те, кому не понравилось, априори становятся "недоросшими". Как-то, по-моему, неправильно такое позиционирование =\

p.s.: несмотря ни на что, я верю, что у Василия Н. замечательный звук на СД. Больше чем уверен, что ему удалось добиться замечательного звука с ЦАПом Lynx, и по прослушивании его системы нет тех впечатлений о невозможности слушать музыку, описанных bokeh и Беспечным Алексом (есть немало отзывов о системе Василия Н.). Значит можно ведь подобрать тракт так, чтоб всё было ОК... Но тракт строится под себя и интеграция играющего у себя в системе компонента в другую систему вполне может вылиться неудачей. Возможно, Lynx действительно нужен особого рода тракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.: несмотря ни на что, я верю, что у Василия Н. замечательный звук на СД. Больше чем уверен, что ему удалось добиться замечательного звука с ЦАПом Lynx, и по прослушивании его системы нет тех впечатлений о невозможности слушать музыку, описанных bokeh и Беспечным Алексом (есть немало отзывов о системе Василия Н.). Значит можно ведь подобрать тракт так, чтоб всё было ОК... Но тракт строится под себя и интеграция играющего у себя в системе компонента в другую систему вполне может вылиться неудачей. Возможно, Lynx действительно нужен особого рода тракт...

Все познается в сравнении.

Если говорить об отсебятине, то Беспечный Алекс не даст соврать, половину звуков и послезвучий Линкс не воспроизвел, а бас на 2-3 октавы был обрезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, разочаровать не удасца. Прекрасно слышно разницу в оцифровке записей 60-х годов с значительным шумом ленты на 16 бит и на 24 бита. Разница, как и должна быть, - в микродинамике.

Вы слышите разницу не в оцифровке, а в обработке. То, что 24 бита - шумодавлено современными шумодавами - конечно, будет лучше микродинамика. Но цифровать её, легко, можно было и 16-ю битами и даже меньше. Кроме того, у старых АЦП низка частота оцифровки и потому больше артефактов в ВЧ области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.

Если говорить об отсебятине, то Беспечный Алекс не даст соврать, половину звуков и послезвучий Линкс не воспроизвел, а бас на 2-3 октавы был обрезан.

Собственно, ничуть не сомневаюсь в таком результате и в вашем с Алексом сравнении. Вообще, я обычно верю тому, что люди пишут... просто зачастую экземпляры разные, разные условия и т.п. Много факторов. Я лишь к тому, что... у Василия Н. можно слушать музыку (и люди, побывавшие в гостях, отмечают это), а у Алекса было тяжело с этим ЦАПом. Может, это ЦАП такой вообще, а может несовместимость с конкретной системой быть или ещё что-то. Но против чего нельзя пойти (против чего стараются идти поклонники) - это против того, что у вас разница была не в нюансах, не во вкусовщине, а по принципиальным моментам. Глупо думать, что это якобы из-за вашего "неправильного" восприятия и такого вкуса =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почти уверен, что при преобразовании 24-х битной записи в 20-ти даже простым транкейтом (отбрасыванием лишних битов) разница будет не слышна. Не говоря уже про дитеринг и нойзшейпинг.

А вот 24->16 или 20->16 это другое дело - тут уже truncate будет заметен. Зависит ещё от самой записи конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, ничуть не сомневаюсь в таком результате и в вашем с Алексом сравнении. Вообще, я обычно верю тому, что люди пишут... просто зачастую экземпляры разные, разные условия и т.п. Много факторов. Я лишь к тому, что... у Василия Н. можно слушать музыку (и люди, побывавшие в гостях, отмечают это), а у Алекса было тяжело с этим ЦАПом. Может, это ЦАП такой вообще, а может несовместимость с конкретной системой быть или ещё что-то. Но против чего нельзя пойти (против чего стараются идти поклонники) - это против того, что у вас разница была не в нюансах, не во вкусовщине, а по принципиальным моментам. Глупо думать, что это якобы из-за вашего "неправильного" восприятия и такого вкуса =)

У меня в тракте картина выглядела еще удручающе. Может быть реализация Линкса была не удачной, поэтому и хотелось услышать в сравнении, что-то из более удачного Линкса.

Но согласитесь, услышав такой низкий уровень, заказывать у мэтра Линкс, надеясь на лучшее, вряд ли кто согласится. А мэтр считает, что идти на поводу у потребителя он не должен, и говорит о том что не доросли. Если бы вы услышали то сравнение, вы бы даже обсуждать дальше ничего не стали.

Интересно все же лучше каких аппаратов играет Линкс, так как техники переслушано много, люди могли бы составить свое мнение об уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что при преобразовании 24-х битной записи в 20-ти даже простым транкейтом (отбрасыванием лишних битов) разница будет не слышна. Не говоря уже про дитеринг и нойзшейпинг.

А вот 24->16 или 20->16 это другое дело - тут уже truncate будет заметен. Зависит ещё от самой записи конечно.

Если сигнал/шум записи 80 дб и шум белый, то и до 14 бит заметно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему удалось добиться замечательного звука с ЦАПом Lynx, и по прослушивании его системы нет тех впечатлений о невозможности слушать музыку, описанных bokeh и Беспечным Алексом (есть немало отзывов о системе Василия Н.) ...

В случае этой ветки всё довольно прозрачно. Все три персонажа "хулителей-изобличителей" испытывают ко мне личную неприязнь. Одного, видите ли обидело, что посмели не пригласить (и как только посмел не пригласить, ух, негодник! ), второму не дает покоя то, что его за околотехнический бред на АП регулярно торкают носом, а третий никак не может пережить баны на Веге и АП за пустой треп, зависть и постоянные провокации. Более того,

замечаю, что по крайней мере двое из персонажей говорят одинаковыми фразами, цитируя друг друга, что наводит на мысль о специально продуманной и подготовленной кампании, с двумя - тремя марионетками и одним удаленнным не особо талантливым, но активным режиссером.

Собственно, ничуть не сомневаюсь в таком результате и в вашем с Алексом сравнении.

Вообще, всё это очень похоже на то, что сравнение проводилось специально таким образом, получить заранее нужный результат. А какой "нужный" (с учетом "обиженок" и прочего) - вполне понятно :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще, всё это очень похоже на то, что сравнение проводилось специально таким образом, получить заранее нужный результат. А какой "нужный" (с учетом "обиженок" и прочего) - вполне понятно :listen:

Не, не думаю, что специально, очевидный эффект "набеговой" прослушки. Также как и на выставках - привезли/собрали/подручными средствами отрегулировали и в результате народ шарахается. Как участник нескольких сравнений замечу, что очень редко привезённый компонент "переигрывает" родной. Причины каждый может поискать самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно всей подноготной узнать вряд ли удастся, но налицо явно специально продуманный способ получения нужного конкретному лицу результата. Берется самая нижняя модель из ряда в далеко не самой удачной реализации (к тому же уже давно не поставляемая - после того, как плата L24 была "спиратирована", кстати, один из здешней тройки - непосредственный участник сего действа, чем без зазрения совести не раз хвалился на "Веге", я перестал делать этот ЦАП и поддерживать его проект - именно прошивкой ПЛИС однозначно идентифицируется пиратчина) и сравнивается с заведомо более качественными устройствами. И - о чудо - нужный конкретному лицу результат получен! Всё просто, эффектно и малозатратно. Господа начитались про украинские выборы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, всё это очень похоже на то, что сравнение проводилось специально таким образом, получить заранее нужный результат. А какой "нужный" (с учетом "обиженок" и прочего) - вполне понятно :D

У Вас просто паталогическая мания величия! :)

Хоть бы назвали что это за таинственные злопыхатели в количестве трех штук везде мерещаться?

За себя скажу, - мой источник существования никак не связан с аудио, и какой либо выгоды от "обливания" Ваших изделий я никоем образом извлечь не в состоянии.

Руководил банальный интерес получить тот ярко разрекламированный на Вашем сайте "настоящий" звук, чего не произошло. Впрочем как и с Наймом, хотя восторженные отзывы тоже внушали надежду.

Удивляет настойчивое повторение что Lynx выдаёт всё что есть в записи, хотя по факту прослушивания часть информации где то теряется :listen:

Я не чванствую, и хоть у меня тоже не "проходной двор" - приходите, настраиваете как надо, буду рад послушать , но Вам то это не надо. ;) Вопрос "почему Вам не надо тут уже часто вис в воздухе, поэтому и задавать не буду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третий никак не может пережить баны на Веге и АП за пустой треп, зависть и постоянные провокации. Более того,

замечаю, что по крайней мере двое из персонажей говорят одинаковыми фразами, цитируя друг друга, что наводит на мысль о специально продуманной и подготовленной кампании, с двумя - тремя марионетками и одним удаленнным не особо талантливым, но активным режиссером.

Пора бы мне поставить Грибоедова. Горе от ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас просто паталогическая мания величия! :D

Ни в коем случае.

Хоть бы назвали что это за таинственные злопыхатели в количестве трех штук везде мерещаться?

Думаю, что они очевидны, и вы прекрасно понимаете о ком идет речь. Все трое имеют мотив для охаивания в виде личной неприязни.

А один из оных после того, как был забанен на Веге за мат, провокации и разборки вообще прямо написал, что будет всегда говорить обо мне только плохо.

Странно это - для бана у меня на Веге прав нет...

За себя скажу, - мой источник существования никак не связан с аудио

Мой тоже.

и какой либо выгоды от "обливания" Ваших изделий я никоем образом извлечь не в состоянии.

В данном случае я не говорю о Вас, как раз Ваше мнение для меня имеет значение,

как человека не имеющего явнях причин для негативного отношения ко мне.

Удивляет настойчивое повторение что Lynx выдаёт всё что есть в записи, хотя по факту прослушивания часть информации где то теряется :listen: .

В данном случае, как я понимаю, само прослушивание было инициировано bokeh и с тем устройством которыое он предоставил. А тут у меня нет уверенности в объективности данного персонажа, скорее, наоборот. Я думаю, Вы хорошо понимаете, что одно и то же устройство может звучать в разных условиях совершенно по-разному, более того, выбирать для сравнения и создания каких-то выводов младшую модель, от поставки которой я отказался уже как несколько лет - явное создание заведомо неблагоприятных условий.

Я не чванствую, и хоть у меня тоже не "проходной двор" - приходите, настраиваете как надо, буду рад послушать ,

Спасибо, весьма признателен за приглашение.

но Вам то это не надо.

Простите, но я вот никак не могу взять в толк - действительно, для чего мне это нужно? Может быть Вы можете привести какие-либо аргументы? Может я чего-то недопонимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наводит на мысль о специально продуманной и подготовленной кампании, с двумя - тремя марионетками и одним удаленнным не особо талантливым, но активным режиссером.

Теория заговора пошла,причём с переходом на личности (назвать которые конкретно почему-то духу не хватило),обычно теория заговора идёт вместе с раздуминами и размышлизмами про "золотой миллиард",а тут наверное наверное будет про могучую кучку владельцев 150 штук любительских изделий...

При этом что особенно интересно,п.143,Lynx :<видимо этот форум действительно не располагает к серьезному и взаимоуважительному общению, раз тут правят бал "изобличители", "правдоискатели" и проч...>,сам Lynx против <изобличителей и правдоискателей>...

Насчёт любительщины и 150 штук - сам-же Lynx утверждает,что изготовление на продажу аудиотехники у него типа хобби и следовательно он уж точно залудил сабж не более,чем для развлечения,что нетипично - обычно любители из кожи вон лезут доказывая,что крутые профессионалы...

Ну что-же,почитаем,что Lynx Бсерьезно и взаимоуважительно> ещё напишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория заговора пошла,причём с переходом на личности (назвать которые конкретно почему-то духу не хватило)

При чём здесь "теория заговора". В данном случае получается, что вся критика и хула исходит именно от персонажей, явно на меня обиженных, о чем двое из них - belka и bokeh мне лично заявляли. okokok, хоть и не заявлял прямо, тем не менее имеет вполне понятные причины.

Поэтому вполне понятна заинтересованность оных в негативе. И, соответственно, их мнение, как объективное, рассматриваться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но я вот никак не могу взять в толк - действительно, для чего мне это нужно? Может быть Вы можете привести какие-либо аргументы? Может я чего-то недопонимаю...

Тогда и я чего то недопонимаю. <_< Если Вы, как художник творящий "в стол", то зачем Вам форум, обуждения и какое дело кто что где услышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам ничего этого не нужно - тогда зачем вы здесь? Я тоже не понимаю.

Если я Вам тут так сильно мешаю, я готов спокойно покинуть данный ресурс.

Тогда и я чего то недопонимаю. <_< Если Вы, как художник творящий "в стол", то зачем Вам форум, обуждения и какое дело кто что где услышал?

В общем, действительно особого и нет, если бы не одно маленькое "НО" - в данном конкретном случае столь бурное обсуждение регулярно подпитывается людьми, насроенными априори негативно, для которых цель не объектитвный анализ, а желание мне досадить.

Если я мешаю вести обсуждение, то, повторюсь, могу покинуть данный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я Вам тут так сильно мешаю, я готов спокойно покинуть данный ресурс.

Ну зачем прямо уж так. Пообщайтесь с уважаемой публикой, всегда успеете к своим дресированным мартышкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их мнение, как объективное, рассматриваться не может.

А ежели кто-то из перечисленных заявит,что дважды два - четыре,всё равно не верить?

Или им верить нельзя только в случае отрицательных отзывов на вашу технику,а в других случаях можно.Тогда что мешает провести тестовое прослушивание у того-же Беспечного Алекса? Или у кого-то другого по вашему выбору,у которого отсутствуют мотивы обиды...

Или весь форум не подходит? <тут правят бал "изобличители", "правдоискатели" и проч...>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда успеете к своим дресированным мартышкам.

Вы про участников "Веги" и АП?

Вот уж у кого мания величия....

Или им верить нельзя только в случае отрицательных отзывов на вашу технику,а в других случаях можно.

НЕ стОит утрировать. В данном случае оба персонажа лично заинтересованы в негативных отзывах обо мне.

Тогда что мешает провести тестовое прослушивание у того-же Беспечного Алекса? Или у кого-то другого по вашему выбору,у которого отсутствуют мотивы обиды...

У Алекса как раз мотивов обиды нет. Но, встает встречный вопрос - для чего? Ну пожалуйста, хоть кто-нибудь ответтье на него аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...