Система Юрия Макарова - Страница 495 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Ну, вот, пошёл на поводУ... То самое радио - Philharmonique de Radio France, но на ролике с ю-тьюба. Правда, внутренний нордический голос подсказал выбрать другую тему... "со звуками природы"... чтобы потрафить нашему другому тёзке - чатему... "Арктическая песнь"... зимние птички свиристят... :) Ну, Вы такой оркестр, наверное, тоже писали... 

 С трудом слушаю... звук без привычной мне пространственности...   на комповой-таки системке. И представляю, как оно могло бы звучать на системе... но компакта нет... Струны, однако, счастливые... лютни, правда, не хватает...  :) 

 

17 минут!!!!!!!!!!! Нет, если бы было минут 5 хотя бы. а лучше минуты 3, то я бы вполне понял. а так нет, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вряд ли. Все на лыжах от Ковида...Я провел весь день у станка)) Если бы не делал зарядку по ночам, псина(спина) бы грохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штук 100 прослушал заодно музончиков, музонов и музонищей и под Богатырские Ворота Мусоргского  заканчиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

 

Другой Шнитке... другая вокалистка... :) очень другая...  

 

ЖЕНЩИНА.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ARXYUR сказал:

Будь я начальником Союза Писателей, сей момент бы приказал выдать Вам удостоверение в красной корочке и пособие для создания романа на свободную тему... :) Помните, в давних школах нашего времени были сочинения на конкретные и свободные темы. Я всегда выбирал темы свободные... У Вас лёгкое перо...

Спасибо за оценку, буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Спасибо за оценку, буду стараться.

 

035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я один раз, получил Брэгга на час и скоро прочитал и все перепутал. Три дня входил в голод и час выходил

Мне легче, я предпочитаю перечитывать ТОЭ... :D  Фамилию слышал - никогда не испытывал позывов прочитать. Ваши слова лишь подтверждают, что нужно следовать благим позывам...

Ну, так ... помните? - какая красота звукописи: ... "Покамест в утреннем уборе, // Надев широкий боливар, \\ Онегин едет на бульвар, // И там гуляет на просторе, // Пока недремлющий брегет // Не прозвонит ему обед..." :)  У Вас же там бульвар совсем близко... боливар можно у Боярского одолжить... и ехать погулять на велосипеде... :)

Можно позволить брегету дать и три звонка, как в опере...

Я ужЕ покормил зверей, сварил одну картошину, сделал из неё пюре, подогрел к пюре готовую ужЕ котлетку... и брегет может пока помолчать... - он - не Брэгг, не ошибётся... :) Как богат звукоряд русского языка, однако, разве по-англицки можно проассоциировать Брэгга и брегет... а по-русски - нет проблем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

ЖЕНЩИНА.............

А у Вас возникли сомнения?... :rolleyes: Тогда послушайте соседний ролик той же темы... А там - кто вокалирует? :) По-русски, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Штук 100 прослушал заодно музончиков, музонов и музонищей и под Богатырские Ворота Мусоргского  заканчиваю

И как к такому "греческому салату" отнёсся Ваш пушкинский брегетоноситель? :) Как можно слушать случайные сочетания - всё равно, что читать по одной странице из десятка разных книг... Мне поэтому стрёмно ходить в концерты, где на первое, условно, Шуберт, на второе - Стравинский, на третье - Вивальди... Гарантировано несварение извилинами... моими... 

У меня "Ворота" на 45 об/мин звучат подавляюще великолепно... "угощал" ими когда-то, кстати, нашего тёзку - чатема...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARXYUR сказал:

Мне поэтому стрёмно ходить в концерты, где на первое, условно, Шуберт, на второе - Стравинский, на третье - Вивальди... Гарантировано несварение извилинами... моими... 

И тут подошел Пушкин в "стремных" сапогах с прогулочной палочкой весом в пуд)

Ассорти это хорошо.

Вчера слушал историю:

Шостаковичу на улице двое предложили быть третьим. Ш. достал рубль. Принесли водки, пьют из горла. Коллега всматривается ему в лицо и спрашивает, Ты сам то кем будешь? Дм.Дм. отвечает своим престранным дрожащим голосом. я.. композитор.

Коллега: Ну, не хочешь, не отвечай)

Вивальди не выношу. Все время ощущения электрических скрипок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как пила Ахматова! Олеша!  Большие специалисты! Ося выпивал умеренно и с ним интересно было  разговаривать под стакан , бывало  зайдешь к нему на Литейный в полторы комнаты, а там уже накрыто и только тебя и ждут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

И тут подошел Пушкин в "стремных" сапогах с прогулочной палочкой весом в пуд

У Вас в Питере всё ещё 90-ые? :) Тогда тоже берите с собой элементы рассеивателей... - у Вас их было много... :D

Фролка, с остановившимся на время брегетом в его насыщенном вкусняшками брюхе, опять пришёл на колени и в моменты джокко пианиссимо его довольное жизнью мурчание добавляет оживляжа в Лигетти... как будто мы оба в зале... Специально взял недлинное (для тёзки чатема) произведение из Вашего любимого радио... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирижер Шрек) Вот кого я слушаю каждый день. Франция позволяет себе содержать такую уйму бездельников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, JImpro сказал:

а там уже накрыто и только тебя и ждут)))

Ну, радости жизни у всех разные... :) Перечисленные мне непонятны... никогда не курил, не пил... ну, 

а я и Байкал не пью... Но Татьяна покупает большие бутыли с Байкалом ... которые вода из Байкала... наверное, тоже Брэгга начиталась... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всех точек зрения человек крайне подозрительный), даже в пьяницу не играет

дядь Юра, отжаться можете? Подтянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, JImpro сказал:

Дирижер Шрек) Вот кого я слушаю каждый день. Франция позволяет себе содержать такую уйму бездельников

А у меня написано, что: Alan Gilbert dirige l'Orchestre Philharmonique de Radio France dans Atmosphères de György Ligeti

Про Шрека ничего... :D Вы, как коты - видите там и то, чего прочие живности не видят. 

Фролка обиделся на то, что я про него рассказал и ушёл дремать на мою лежанку... Но Фроська сразу почувствовала "как я стал одинок"... и тут же заняла его место, с ещё с более громким "пением" - она потому и Фрося (типа Бурлакова), что поёт очень громко. Перекрыла бы мне своей глушилкой всего Лигети. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JImpro сказал:

отжаться можете? Подтянуться?

Отжать? :lol: или отжаться? :D - зачем? ... Подтянуться? - зачем? куда? посредством чего? Могу на лифте подтянуться с первого на свой... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JImpro сказал:

Со всех точек зрения человек крайне подозрительный), даже в пьяницу не играет

Могу пьяницу изобразить в натуре, но без текста (я ещё и не матерюсь) :lol: - многих пьяниц видел... 

Но меня всё это не окрыляет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ламероский вопрос задать?

Я ничего не делал на пентодах, хочу просто потренироваться и еще раз убедиться, что не прокатит. Просто есть подходящий ТВЗ от Гена. Не понимаю, почему пентоду дают нагрузку не сообразную его нутряному сопротивлению? Как ее прикинуть точнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Можно ламероский вопрос задать?

Валяйте... :) Вот, добавил звуков Вам для улучшения ламеризма... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов к рожицам. Могу и сам, у меня моментов поболе бывает)

Аппарат отсоединен от сети. Спят соседи.

Глядя на пылесос и только что прочтя Хищные вещи века, понимаешь, что так не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

 Могу и сам, 

"Пить уксус, крокодилов есть...могу и я" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с пентодами вы не слишком знакомы?Они страшнее крокодилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Так с пентодами вы не слишком знакомы?

А шо-таки? это кому-то нужно? :) Нужно - познакомлюсь... С каким знакомиться? ...и для чего? 

 

Их тут 100... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...