Какой усилитель мощности лучше ? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усилитель мощности лучше ?


Piligrim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Пытался найти ответ на свой вопрос в других ветках, но если и встречал, то только косвенно. Усилители мощности от 250 до 300 тыр, как-то не особо обсуждаются. 

Акустика  у меня Pio S-2EX. И вот под них, а может даже на вырост, решил обзавестись достойным усилением. Начать решил с подбора хорошего УМ.

В интересующей меня ценовой категории кандидаты следующие:

Electrocompaniet AW 250R

Accuphase P-3000 или А30

Roksan Platinum ST1308

Hegel H4A MK

Последние два несколько подороже, но если они того стоят, готов рассмотреть.

Пред будет подбираться уже исходя из того, что будет выбрано. Потому как полагаю, (поправьте если не прав)  на конечный результат воображаемой аудио синергии, больше всего влияет именно он.

Если у кого есть опыт прослушивания и сравнения оных устройств, буду очень благодарен за отклик.

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, неужели таки нет джентльмена, которому  по данному вопросу есть что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Пытался найти ответ на свой вопрос в других ветках, но если и встречал, то только косвенно. Усилители мощности от 250 до 300 тыр, как-то не особо обсуждаются. 

Акустика  у меня Pio S-2EX. И вот под них, а может даже на вырост, решил обзавестись достойным усилением. Начать решил с подбора хорошего УМ.

В интересующей меня ценовой категории кандидаты следующие:

Electrocompaniet AW 250R

Accuphase P-3000 или А30

Roksan Platinum ST1308

Hegel H4A MK

Последние два несколько подороже, но если они того стоят, готов рассмотреть.

Пред будет подбираться уже исходя из того, что будет выбрано. Потому как полагаю, (поправьте если не прав)  на конечный результат воображаемой аудио синергии, больше всего влияет именно он.

Если у кого есть опыт прослушивания и сравнения оных устройств, буду очень благодарен за отклик.

 

 

 

А как же пасс  и лампа?? Мне как то гегель симпатичен.(интуитивно) ..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Продать пионеры?

 

Продавать не обязательно. :)

Просто правильнее сначала купить АС (типа лошадь), а уж затем задумываться, с каким бы усилителем их "запрячь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать не обязательно. :)

Просто правильнее сначала купить АС (типа лошадь), а уж затем задумываться, с каким бы усилителем их "запрячь".

Вы не внимательно читали...Лошадь есть, кучер с плеткой нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим только за новое? Если нет, то возьмите електрокомпаниет 180 моноблоки. Играют для своей цены отлично. Все остальное слышал. Средненько.

Только пред электрокомпаниет не берите в связку. Не подходит. Надо брать, что-то из ламповых.

П. С. У меня была такая связка моноблоки 180+ манли референс пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундаментальнее начинать с АС.

 

Когда я говорил "на вырост", то имел ввиду Вильяма нашего такскаать... -Pioneer S-1EX.

Что же до Двоек, то они меня даже более чем устраивают. Знаю, найдётся не мало филов, для которых имя Pio, вызывает зуд, но боюсь, что это не тот случай. У меня была возможность сравнить ( Кремоны, Фокалы, КЕФыреференсы) . Двойки как-то запали сразу. Слушал их на Pass INT30A.

Просто им нужен правильный тракт -начиная с усиления. Недавно, я уже было собрался брать этот самый Pass30A, как сам продавец мне предложил не торопиться, а попробовать отойти от идеи интегральника, что в хорошей связке с чистым и могучим УМ и талантливым ламповым предом, можно получить звук, который заложен в потенциал TAD-овских динамиков.  Вот, сопсно, этим и решил, не поря горячку, заняться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый пред хорошо...Вот только без пультовые варианты лично для меня не приемлемы.. Кстати мож у тебя там Vincent SA-T1 можно послушать..Грят хорош. Не знаю врут или нет..Давно на него засматриваюсь..и пультяра есть.. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036120&clid=502 Чистый и могучий усь это да...Тадовские уси весьма могучи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каком 30-ватном акуфазе(Accuphase P-3000 или А30) вы говорите?что он раскачает акустику с чуйкой 86дб?

бред собачий.

Electocompaniet AW 250R-лучшее решение

 

Hegel H4A MK-отличный ум,но его конек рок и тяжелый рок

 

 

все это слышал своими ушами и акустика была ваша-так что говорю ,как 

слышал

пред ламповый балансный 

ModWright LS 36.5

купив это

вы и акустику будете менять на отличную,пока у вас только хорошая.

и еще

зачем открывать ветку?сложно по германии поездить и послушать связки своими

ушами-как все нормальные люди?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем открывать ветку?сложно по германии поездить и послушать связки своими

ушами-как все нормальные люди?

 

и еще

купив это ModWright LS 36.5

вы и акустику будете менять на отличную,пока у вас только хорошая.

Прежде чем наматывать километры по Германии, неплохо было бы расставить приоритеты...

 

Вы не могли бы навскидку, пару имён отличной акустики...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ModWright LS 36.5

купив это

 

 

А за такую подсказку благодарствую. Хорош!!! И кишочки тоже радуют..., но не дешёв.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно читали...Лошадь есть, кучер с плеткой нужен...

 

Про внимательность у меня есть сомнения,   :)  поскольку ТС сказал изначально:

 

Акустика  у меня Pio S-2EX. И вот под них, а может даже на вырост, решил обзавестись достойным усилением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем наматывать километры по Германии, неплохо было бы расставить приоритеты...

 

Вы не могли бы навскидку, пару имён отличной акустики...? 

Приезжайте послушать нашу продукцию: ламповый пред с дистанционной громкостью, ламповый конец и пространственная акустика. www.valankon.com. 23 год конкуриркем со всем миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем наматывать километры по Германии, неплохо было бы расставить приоритеты...

 

Вы не могли бы навскидку, пару имён отличной акустики...? 

огласите ваш предпологаемый бюджет и размер комнаты в кв метрах

и если есть-жанровые предпочтения

тогда разговор будет предметный

да и еще

вторичка или новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук, не хуже чем за 300 т.р. можно получить и за в три раза меньшие деньги. Правда, шильдика такого пафосного не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте послушать нашу продукцию: ламповый пред с дистанционной громкостью, ламповый конец и пространственная акустика. www.valankon.com. 23 год конкуриркем со всем миром.

Спасибо за приглашение, но неделю тому назад я Вам звонил и как-то в разговоре, описывая звук, на вопрос с чем можно бы сравнить уровень Ваших устройств, вы сказали (вы или кто-то из вашего офиса), что конечно Плиний SA103 будет уровнем повыше. Я к стати, забыл добавить его в список.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огласите ваш предпологаемый бюджет и размер комнаты в кв метрах

и если есть-жанровые предпочтения

тогда разговор будет предметный

да и еще

вторичка или новые

 

Предполагаемый бюджет это до 5000. Приблизительно поровну на пред и на мощьник. Ну, если придётся, в случае появления чуда что-то добавить, то что уж тут уж... Я не спешу, тут как сказал известный форумчанин вступает в силу закон "займи, но выпей". Слушаю много джаза, фолк-джаз, симфоническую классику, при этом считаю, что система такого уровня, пусть даже с какими-то не принципиальными и не критическими косяками, всё же должна справляться со всеми жанрами. Потому как не возможно же слушать только джаз или сладкоголосых чёрных американок...

Комната 23кв.м.

 Что же до последнего Вашего вопроса, то тут боюсь однозначного ответа нет. Ну во смотрите, например, в Германии можно купить почти за пол цены витринный экземпляр даже топовый продукт фирмы. Причём с гарантией. А каждый раз, когда я покупал тот или иной девайс с рук, немчик предлагал подписать договор, в котором будет описываться состояние товара. Где Вы также можете добавить оговоренные и удобные для Вас пункты. Как например: уточнение о количестве владельцев, ремонты, комплектация и т.д.  Любая студия же всегда даст минимум пол года гарантии.

Вы много знаете людей, кто пребывая в здравом уме, готов сегодня свои кровные, полученные не "в конверте", вот так вот вынуть, да полОжить за какой-то модносбацанный, шальной новодел ...? А по сему, руководствуясь этим не хитрым опытом, считаю нецелесообразным кормить капиталюг, чьи аппетиты год от года только в гору.  Мне в личку приходит масса предложений, которые иной раз заставляют, как минимум улыбнуться, как максимум задаваться вопросом -ну почему продавцы бывают так наивны и не проницательны. Так и хочется сказать: мужики, ваш мурзилочный слог, иной раз девальвирует и заставляет усомниться в вещах и брендах, чьё имя так же чисто и непорочно, как почти святой слог Че. Ну да ладно, отвлёкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук, не хуже чем за 300 т.р. можно получить и за в три раза меньшие деньги. Правда, шильдика такого пафосного не будет :)

Дело не в шильдике Константин. Уже не однократно встречаю не просто лесные отзывы серьёзных мужей о Ваших продуктах, что заставляет напроситься к Вам на прослушку. Для меня же принципиальным является вопрос обслуживания. Я живу во Франции и случись что с Вашим аппаратом, мне придётся тащить его в к Вам.  Как бы то там ни было, в конце ноября я планирую приехать в Москву, вернее в Чехов. Но ради такого дела, постараюсь заглянуть и к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plinius SA250 или Reference со вторички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Vincent SA-T1 можно послушать..Грят хорош. Не знаю врут или нет..

Серёг, может и хорош, но он не балансный, поэтому для меня сразу отпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, может и хорош, но он не балансный, поэтому для меня сразу отпадает. 

При возможности послушай пожалуйста... У меня нет возможности(((  ЛС прочти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение, но неделю тому назад я Вам звонил и как-то в разговоре, описывая звук, на вопрос с чем можно бы сравнить уровень Ваших устройств, вы сказали (вы или кто-то из вашего офиса), что конечно Плиний SA103 будет уровнем повыше. Я к стати, забыл добавить его в список.   

Вы ошиблись, мне Вы не звонили: www.valankon.com .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись, мне Вы не звонили: www.valankon.com .

 

Ну как же, звонил в магазин "Аудио галерея" и по указанным телефонам. Может говорил и не с вами, но позвонил после этого приглашения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...