Аудиофильские предохранители - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Созерцатель, хорошее макро выложили!)

Теперь используем логику одного из товарищей. Имеем Ваш пример пред-ля спирального и есть обычные с прямой проволочкой. Какой из них должен быть быстрее? Логично, что тот у которого проволочка короче, т.е. обычный. Соответственно он лучше.

А у меня в усилителях такие изначально стоят , не знал что это :);)

А что, вот так в неведении сделали сравнение и он оказался хуже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, в электронике понимать-то не нужно. Просто нужно слушать и верить своим ушам, первичны слуховые ощущения, а не книги по электронике. Надо разок услышать, как меняет звук кабель, или шипы, или еще там что. Мало ли что в книгах у нас писали - вот книгам-то верить надо с большой оглядкой.

Заменили кабель, услышали разницу, а Вы уверены, что стало звучать, например, лучше? А может все таки хуже?

Сколько раз было такое, что после замены кабеля человек говорил, что разрешение улучшилось или прозрачность. А на самом деле где-то в верхней середине появился призвук похожий на предискажения, а ушам слушать стало интереснее. Или говорят, бас стал не такой "дутый" после замены акустического кабеля, стало лучше, а на самом деле он лучше не стал, его стало меньше, лучше стало для ушей. Или наоборот говорят, бас стал "невнятный", стало хуже, а до этого, на самом деле, тоже было плохо, но для ушей было хорошо. Просто теперь стало лучше слышно, что усилитель говно, не качает он эти АС, или данные АС тяжелы для этого усилителя. Примеров уйма. А потом появляются посты с заключениями о пригодности и непригодности, только они в большинстве своем ошибочные. Например я не готов с такой легкостью давать заключения.

Может конечно пред такой не чуйственный к предохранителям :)

Скорее всего так и есть, не способен он передать такой нюас как замена предохранителя, или Вы просто плохо слышите. А вот если бы сообщили, что разницу услышали, значит все у Вас в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменили кабель, услышали разницу, а Вы уверены, что стало звучать, например, лучше? А может все таки хуже?

Да это шожь такое! :) Этож что в голове вообще творится, коли полном серьезе считать, что люди (причем имеющие в данном деле немалый опыт и интерес) идиоты?!

"Лучше" не то слово - стало ОХ...НО ХОРОШО! Понятно выразился? Еще раз: возьмите что-то посерьезней и сравните. Иного вам тут ничего не скажут. А иначе, зачем (реально!) донимать людей, не имея ровным счетом никакого опыта?!

Система у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша...ты покупать такие там пробовал?

Каких там только не продается....но таких нет.

Мож конечно что изменилось...надо попробовать еще раз....вдруг что изменилось и ассортимент расширился :)

А нужны вот такие:

3AG, 1 1/4" L x 1/4" Dia (31.8mm x 6.4mm) 500mA 250V Slow Blow, Long Time Lag

или такие

http://www.allelectronics.com/make-a-store...G-FUSE/-/1.html

Ты видел такие в ЧИПЕ и ДИПЕ???????

я ы чипе и дипе на беговой завсегда покупал предохранители для любой апаратупы и они завсегда подходили.... вы себе как всегда какие-то хитрозапутанные пути ищите пытаясь купить через инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я ы чипе и дипе на беговой завсегда покупал предохранители для любой апаратупы и они завсегда подходили.... вы себе как всегда какие-то хитрозапутанные пути ищите пытаясь купить через инет

Cаша, я же тебе привел типоразмеры и ссылку на предохранители которые мне нужны.

ТАКИХ в ЧИПЕсДИПОМ НЕТ!!!

Если в твою аппаратуру подходят те что там продаются ну так и здорово.

Мне вот повезло меньше......все больше по инету шастать приходится в их поисках.

Но вроде проблема решена и места где их можно купить найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это шожь такое! :) Этож что в голове вообще творится, коли полном серьезе считать, что люди (причем имеющие в данном деле немалый опыт и интерес) идиоты?!

"Лучше" не то слово - стало ОХ...НО ХОРОШО! Понятно выразился? Еще раз: возьмите что-то посерьезней и сравните. Иного вам тут ничего не скажут. А иначе, зачем (реально!) донимать людей, не имея ровным счетом никакого опыта?!

Система у вас какая?

Вы, прочитав мой пост, почувствовали себя идиотом?

Не надо все истолковывать по своему.

Опыт говорите? Несколько десятков, замучаных вами, продавцов аудиотехники, это опыт? Переслушанные все системы в округе, это опыт?

Вы хотите, что бы Вас лечил доктор с опытом, наработанным таким образом? Вы полетите на самолете с экипажем имеющим такой же опыт, как у Вас в "...данном деле..."?

Сравнить, что с чем и зачем? Мне интереснее слушать МУЗЫКУ, а не кабели, предохранители, шипы, дощечки и т.д.

Какая у меня система? ОХ...НАЯ! Понятно выразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнить, что с чем и зачем? Мне интереснее слушать МУЗЫКУ, а не кабели, предохранители, шипы, дощечки и т.д.

Вот вы сами и ответили - именно "зачем?" ;) Ну так и надо идти поскорей на меломанский форум. Делать, стало быть тут, среди извращенцев, НЕЧЕГО, только шишок набьют и все. Я вас понимаю :) А мы с большим удовольствием всякую диофильскую ерунду будем продолжать слушать, совершенно никому не мешая, как и на любом узкоспециальном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у меня система? ОХ...НАЯ!

Покажите мне человека кто говорит по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом появляются посты с заключениями о пригодности и непригодности, только они в большинстве своем ошибочные. Например я не готов с такой легкостью давать заключения.

но зачем, простите, Вы клеймите далекостью ума или необразованностью людей, с легкостью заявляя о бреде влияния сетевых кабелей и о невозможности влияния кабелей на сильные/небюджетные системы, когда у Вас самого "сильную", как Ва говорите, систему бюджетом в 30 к$ "испортил" какой-то дрянной сетевичок от Supra, чего в принципе, согласно заявления, не могло произойти (каких-то 1,5 метра сетевого провода...) ?!

Вы же ведь сами не находите этому объяснения! тогда к чему весь этот "театр"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же ведь сами не находите этому объяснения! тогда к чему весь этот "театр"?!

Да ладно :) Человек, надеюсь, если в нормальной мере рационален, уже сообразил, что не туда попал. Ну огрызнется напоследок - это естественно в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, аудиофил всегда чем-то недоволен, и всегда мешты есть - Ох, щаз поставлю пердохранитель жжалатой и станет вооще круто.

В аудио ТОЧНО ТАКЖЕ как и в жизни: ох, щаз заимею [.......] и станет вооще харашо. Однака.... :closedeyes:

Вот с музыкой как раз иначе. То и правильно, она то как раз УВОДИТ от жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио ТОЧНО ТАКЖЕ как и в жизни: ох, щаз заимею [.......] и станет вооще харашо. Однака.... :closedeyes:

Вот с музыкой как раз иначе. То и правильно, она то как раз УВОДИТ от жизни :)

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же тебе привел типоразмеры и ссылку на предохранители которые мне нужны.

я-бы сделал так чтобподходили типовые 5х20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с большим удовольствием всякую диофильскую ерунду будем продолжать слушать, совершенно никому не мешая, как и на любом узкоспециальном форуме.

Возможно не мешаете, но как только кто-то спрашивает совет, вы сразу начинаете его авторитетно "лечить" заменой кабелей, шипов, сетевиков и т.д., теперь появились предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда у Вас самого "сильную", как Ва говорите, систему бюджетом в 30 к$ "испортил" какой-то дрянной сетевичок от Supra, чего в принципе, согласно заявления, не могло произойти (каких-то 1,5 метра сетевого провода...) ?!

Знаетели, если в системе, о которой я писал, АС подключить через телефонные проводочки, то я тоже не буду отрицать негативного влияния на звук. Вас это тоже удивит?

Упомянутый мной, как Вы правильно заметили, дрянной сетевичок так же хорош для использования в звуковом тракте, как и телефонные проводочки.

Вы же ведь сами не находите этому объяснения! тогда к чему весь этот "театр"?!

Прочтите еще раз или несколько раз тот пост и увидите ответ.

но зачем, простите, Вы клеймите далекостью ума или необразованностью людей, с легкостью заявляя о бреде влияния сетевых кабелей и о невозможности влияния кабелей на сильные/небюджетные системы

А вы изучите предмет вашего увлечения углубленно, и многое поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать, стало быть тут, среди извращенцев, НЕЧЕГО, только шишок набьют и все.

Да вот, обнаружил новое явление - Влияние предохранителей на звук. Да еще с такими подробностями типа как - бас стал собраннее... Одолели сомнения, хотел узнать природу этого явления, но в ответ стараются только шишек набить.

Собрались опытные специалисты, умные вопросы обсуждают, а я тут с глупыми вопросами пристаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаетели, если в системе, о которой я писал, АС подключить через телефонные проводочки, то я тоже не буду отрицать негативного влияния на звук. Вас это тоже удивит?

Упомянутый мной, как Вы правильно заметили, дрянной сетевичок так же хорош для использования в звуковом тракте, как и телефонные проводочки.

:)

проводить параллель замены сетевого кабеля на сетевой кабель, отвечающий одним и тем же (таким же) электрическим спецификациям, стандартам и стандартам их изготовления с использованием телефонной лапши в качестве акустического - ОЧЕНЬ профессионально...

это, примерно, точно так же как Вы единожды в одном из постов предположили использование катушки индуктивности в цифровом оптическом кабеле - это ли не перл человека, получившего электротехнические знания (про образование не в курсе) по правельным книжкам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну что.....ктото еще попробовал разницу между предохранителями?

НЕТ???

Ну значит окончательный вердикт:

-разницы в звуке между предохранителями нет

- никаких аудиофильских предохранителей не существует,

а есть лишь стандартные электротехнические изделия используемые в аудиоустройствах

Рекомендации:

для душевного спокойствия аудиофилам рекомендуется использовать

предохранители с красиво намотанными проволочками :)

И вообще.... господа аудиофилы....хорош флейм не по теме ветки разводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит окончательный вердикт:

-разницы в звуке между предохранителями нет

- никаких аудиофильских предохранителей не существует,

а есть лишь стандартные электротехнические изделия используемые в аудиоустройствах

Сказал, как отрезал :) , особенно про стандартные электротехнические изделия красиво получилось...

А кто лампы меняет в усилках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

проводить параллель замены сетевого кабеля на сетевой кабель, отвечающий одним и тем же (таким же) электрическим спецификациям, стандартам и стандартам их изготовления с использованием телефонной лапши в качестве акустического - ОЧЕНЬ профессионально...

это, примерно, точно так же как Вы единожды в одном из постов предположили использование катушки индуктивности в цифровом оптическом кабеле - это ли не перл человека, получившего электротехнические знания (про образование не в курсе) по правельным книжкам?!

Товарищи Иянин и kokoko, вы действительно не понимаете смысла того, что я пишу? Если я непонятно изъясняюсь, то сообщите мне об этом, а то я вижу у вас какое-то непонимание моих слов. Или может вы делаете вид, что не понимаете?

Повторюсь. Читайте внимательно мои посты, они имеют определенный смысл. Не домысливайте и не переворачивайте смысл моих фраз так, как вам это нужно! Это непорядочно и не в том духе, в котором задумывался это сайт. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сказал, как отрезал :) , особенно про стандартные электротехнические изделия красиво получилось...

А кто лампы меняет в усилках? :)

Лампы....ЛАМПЫ меняю.....Телефункен ФОРЕВА!!!!!!!!!!! :D И при их замене слишком явная разница в звуке...не надо себя убеждать что чтото ПОМЕРЕЩИЛОСЬ :)

А предохранители....тема выеденного яйца не стоит....ничего в них аудиофильского нет....кроме фантазий на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

post-23398-1228681535_thumb.jpgpost-23398-1228681571_thumb.jpgpost-23398-1228682119_thumb.jpgpost-23398-1228682149_thumb.jpg

Даааааа...беру свои слова обратно :)

Фурутеч...только там 6х32 на 0.5A нет....всё.... мне не подходят :D

И ценник класс под стать...ну просто высокие технологии.....только вот забыли указать "медленные" ли ли они...

а то ведь если "быстрые"...то не годятся.

Судя по всему последний писк аудиофильской моды...продукт 2008 года....и до предохранителей добрались :D

А остальные похоже от обычных не отличаются, а золотые контакты...так ведь тогда и предохранителедержатель тоже с золотыми должен быть :o

Ох....на чем только не пишуть надпись "for audio".....

И что самое забавное...Isoclean только от 1A есть....типа на рынки где нужны 0.5A уже такие

предохранители не расчитаны..нам и европе не повезло ;)

И еще...у них УКАЗАНО НАПРАВЛЕНИЕ ТОКА.....ОНИ ЧТОООО НА ПОСТОЯННЫЙ РАСЧИТАНЫ :wacko::)

Очень смахивает на аудиофильские сетевые провода от Denon по 500$ за метр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

"2002.07

Xindak launched XF500/XF1000 power conditioner, 2A/6A silver fuse, VT series Damper-shackles and HIFI accessories. These products got ovation among the audiophiles. "

А еще...ИЗОКЛЕЙН рекомендует менять предохранители каждые 6 месяцев....ЩА зДОХНУ со СМеху :wacko::):)

Аа...а ...а дорожки на плате до и после предохранителя отколупывать и менять случайно не нужно ;)

Да все понятно что раз есть своего рода аудиофильский спрос то его надо удовлетворить....

но большинство производителей не парятся с этим потому что вменяемо относятся к своим изделиям.

Потому что есть компоненты которые реально влияют на звук...ну тедже конденсаторы более высокого качества. Но что дает предохранитель...он что превращается своего рода в фильтр который там прозрачность добавляет....а провод или дорожка на плате до предохранителя и после что тоже фильтр....мож их тоже действительно с ним менять и звук станет совсем ОГОГО.

Вы извините...но направление тока на предохранителе и рекомендация его менять каждые 6 месяцев уже на полный шизняк смахивает....на очередную разводку диофилов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смахивает на аудиофильские сетевые провода от Denon по 500$ за метр :)

Ну это бюджетный вариант! Вот поаудиофильнее! :wacko:

А чего рядиться по поводу предохранителей, - 40 Евро такой мизер, что можно поставить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это бюджетный вариант! Вот поаудиофильнее! tongue.gif

И название сайта подходящее.

Где-то выкладывали ссылку на кабели, кажется акустические, стоимостью больше миллиона рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...