Водка - это круто! - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Водка - это круто!


Megadeth Дэйсайдов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Как мега-эксперт (то бишь непьющий.... ) скажу (частично уже в теме было), но ещё раз:

1. В водке действительно должны быть только спирт и вода, самая отвратительная добавка (из разрешённых) - глицерин, который для "смягчения" добавляют.

2. Марка водки хороша примерно первые два года от вывода на рынок, затем портится, в своё время мне нравилась украинская "Хортица-Платинум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не любитель Водки в принципе.

Попробовал Белугу по совету. Съели на двоих 0,75 литру. На утро никаких следов объедания. Обычно все наоборот - с утра жутковато, в не зависимости от кол-ва выпитого. Однозначно водка классная, но не дешевая :listen:

А как идет легко

В прошлом году мы с Lev'ой на двоих выпили почти пять бутылок Белуги 0,75 за двое суток. Это было классно!

А теперь мне верится с трудом, что это было правдой :blink: Но это было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непьющие эксперты по водке, это конечно круто! :listen:

По рейтингу я расставил бы водки:

1.Gus

GreyGoosesmoll.jpg

2. Белуга в сюргуче

beluga075.jpg

3.Белуга (бюджетная)

80.jpg

4.Absolut

Absolutsmoll.jpg

5.Finlandia Cranberry

finlandia_k.jpg

6.Русский стандарт Платинум

b_4603400000166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые две не пробовал, но отдал бы из вашего списка водок пальму первенства Finlandia Cranberry. Ее и пить приятно, хотя предпочитаю виски и коньяк из крепкого алкоголя. Один раз пробовал кальвадос тоже интересный напиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас очень хорошая водка, по крайней мере была лет 5 назад, не в пример украинской

То Вы не ту украинскую пробовали ... или усугубили :) ... А может и подделка попалась... :blink:

Вот этого добра у нас сейчас - на любой вкус ... И надо сказать весьма качественный продукт ...

Тот же Немиров , Хортыця , Козацька Рада, Благов и тд. ... Водку на Украине делать умеют ... так что - не надо ... :P

Но потребляю сий продукт весьма не часто ... Из алкогольных напитков нравится вина ... Сухие вина ... да под хорошую сигару ... :listen: ... Да еще и под бильярд ... :P

Виски ... ну не знаю ... По мне - самогон-самогоном... Ну не доганяю я его ...и на дух не переношу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, при всём уважении.... но Немировым только контакты протирать! :listen:

Собственно для этих целей у меня третий год стоит бутылка Немирова, которую из лучших побуждений мне презентовал... не будем тыкать пальцами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, было время ,что Немиров "стал себя плохо вести" ... Разбаловался и пошла халтура ... Но щас вроде как подтянулся - конкуренты заставили ...

Хотя - очень сложно спорить ... Все это вкусовщина ... "Водка плохой не бывает ... бывает только несвежая ... " (с)... :listen:

PS. Я в последнее время потреблял только "Статус" и "Козацьку раду" - это из серии премиум ... За Немирова ничего не могу сказать ... Слышал ,что многим нравится Немиров-лайт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...

Хорошая водочка - это хорошо! :listen: Всегда предпочту ее любому другому крепкому напитку. Киньяк, виски - это конечно, интересно, но вот как то особо не хочется - так, изредка, под настроение. Да и потом тот же коньяк - вот не могу я больше 10 минут выседить с одним бокалом - я его допиваю... Процесс скоротечный и неинтересный. А пить коньяк стопками - это уже как то совсем неинтересно!

А вот хорошую водку, исключительно из воды и спирта - это намного приятнее! Вот только хорошей сейчас почти нету. Самую лучшую я делал сам, основательно почтистив и перегнав Столичную, но это процесс долгий и муторный - время на него тратить жалко, хотя на работе есть все условия для его проведения. Поэтому приходится брать ту же самую Столичную в ее первозданном варианте. Белугу не пробовал - надо будет при случае...

Но вот какой момент - водку закусывать надо! Иначе неинтересно. А закусывать абы чем - тем более неинтересно. Поэтому водку предпочитаю потреблять дома, а не в заведениях - нигде не готовят мои любимые блюда так, как я готовлю их сам. Хороший гороховый суп или уха, или борщ, холодец, огурчики соленые, грибочки. И очень желательно - настоящий хлебный квас :blink: Вот... Под все это водочку употреблять порядком приятнее, чем под какие нть сардельки или гренки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем под какие нть сардельки или гренки...

Это уж вообще какой то бомж вариант :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя...

Но вот какой момент - водку закусывать надо! Хороший гороховый суп

Виктор , это что закуска кто привык бухать в одиночестве :listen: ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот какой момент - водку закусывать надо! Иначе неинтересно. А закусывать абы чем - тем более неинтересно. Поэтому водку предпочитаю потреблять дома, а не в заведениях - нигде не готовят мои любимые блюда так, как я готовлю их сам. Хороший гороховый суп или уха, или борщ, холодец, огурчики соленые, грибочки. И очень желательно - настоящий хлебный квас :blink: Вот... Под все это водочку употреблять порядком приятнее, чем под какие нть сардельки или гренки...

Да, это так. Причем профессор Преображенский прав, - горячие закуски, а из оных особенно супы оччень здорово! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу повода противопоставлять друг другу различные спиртные напитки. Каждый из них хорош в определённое время в определённой обстановке под определённую закуску. Ну никому ведь не придёт в голову употреблять коньяк под рассольник или виски с солью и ломтиком лайма или водку с жжёным сахаром. Главное, чтобы продукт был качественный и компания хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех алк-ых напитков предпочитаю водку, пиво и виски не потребляю совсем, иногда коньяк для вкуса.

Немирофф-лайт

Русский стандарт платинум

Финляндия

Закусочку хорошую обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много выпускают приличной водки. Тут перечисляли. Белуга - очень хорошая. Понравилась. Но, мне кажется, уж, какая-то она безвкусная, стерильная. Водка должна быть водкой. Выпил и почувствовал, что хряпнул водочки, а не воды. Недавно в Домодедово в Дютифри засёк водку Trump. post-1539-1225651716_thumb.jpgЧуть не присел от удивления. Цена около 900 евро за литр или полтора. Точно не помню. Где-то так.

Любопытно было бы отведать, но рука не поднялась купить. И вряд ли куплю. Разводилово чистой воды. Водка для олигархов, сделана из тех же ингредиентов, что и остальные водки.

Мой выбор - "Зеленая марка". Нормальная водка. Пока. Еще "Журавли", "Маруся", да мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ,что эта тема будет регулярно подниматься по пятницам ... Причем - вечером ... :blink::listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Виски ... ну не знаю ... По мне - самогон-самогоном... Ну не доганяю я его ...и на дух не переношу ...

Олег, ещё раз обращаю внимание, молва "виски - самогон" идёт от дешёвого купажированного пойла, которое потребляет 90% населения земного шара под видом "виски" вместо настоящего напитка. Настоящий виски ни по запаху ни по вкусу ничего общего с самогоном не имеет.

Я сам по крепким напиткам прошёл довольно длинную шкалу, от водки, коньяка (настоящего, а не то говно, которое 99% людей считает коньяком), джина, текилы, дешёвого виски до настоящего односолодового виски, и считаю его вершиной напитков как по разнообразию вкусов, так и по разнообразию случаев применения - аперитив, за столом, диджестив и просто для души. Ппробуйте выпить просто водки "для души", без закуски, или на диджестив, после ужина - обломаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр , я пробовал именно достойное виски ... Потреблял по ритуалу : определенный "стакан", со льдом - без льда , по-глотОчно ... Ничего не имею против .... Действительно, все так как описано : с водкой так не получится ... Правда ,и "рубит" не по детски ... даже после "первой" - уже чувствуется ... :)

У меня просто другое - с детства отвращение к подобному запаху ... пусть его там будет и "микрон" ,но я услышу ... :listen:

Да, это так. Причем профессор Преображенский прав, - горячие закуски, а из оных особенно супы оччень здорово!

Это точно ! ... Да и хороший горячий грибной жульен с сыром - просто шарман ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно ! ... Да и хороший горячий грибной жульен с сыром - просто шарман ... :listen:

Во Владивостоке, где даже в самой последней забегаловке одиозный пролетарий пьет пиво, постелив под селедку газету, даже там предложат в качестве закуски под водку жульен из гребешков. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж вообще какой то бомж вариант :P

Нифига! Водка тем и хороша, что ее можно закусывать чем угодно, кроме сладкого, разумеется. :blink:

Виктор , это что закуска кто привык бухать в одиночестве :listen: ? :P

Это заблуждение, разработанное советскими алкашами. Типа, если пьешь не один, то нормальный, а в одиночку сугубо алкаши. И также про то, что обязательно должен быть повод. Помните отрывные календарики - там почти на каждый день какое событие приходилось - было удобно :)

На самом деле не вижу ничего плохого, если человек в свое удовольствие или с горя или с устатку в одиночку жахнет. Одна проблема - поп...ть не с кем, а очень хочется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рейтингу я расставил бы водки:

1.Gus

2. Белуга в сюргуче

3.Белуга (бюджетная)

4.Absolut

5.Finlandia Cranberry

6.Русский стандарт Платинум

IMHO, оно как-то вот так:

1.Белуга (бюджетная)

80.jpg

2. Белуга в сургуче

beluga075.jpg

3. Kauffman Soft

1146771S.jpg

4.Absolut

Absolutsmoll.jpg

5.Grey Goose

GreyGoosesmoll.jpg

6.Русский стандарт Платинум

b_4603400000166.jpg

Чего бы еще такого затестить? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппробуйте выпить просто водки "для души", без закуски, или на диджестив, после ужина - обломаетесь!

Помнится шведы, с которыми как-то ужинали в ресторанчике, плотно поев, на дессерт заказали по 50г без закуски. Вот такие они бывают, северные олени :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вобще это нас не сильно удивило. Просто констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю сам, например, многих немцев, которые "херачат" водку ( и не только) - любой "среднестатистический" русский "позавидует".

А Finlandia Cranberry мне тоже очень когда-то нравилась, но теперь её (мне по крайней мере) не купить. Даже в дьюти фри не встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...