Проблема с высокими частотами, сибилянты? - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с высокими частотами, сибилянты?


Рекомендованные сообщения

Не знаю за ваш усилитель - послушайте, как он играет в других трактах, может, это везде?

 

Я слушал в комнате прослушивания МТУСИ. Там нет такого. Но записи другие. И всё другое - акустика, источник, кабели, комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с Ютубовского ролика?

Так я знаю что они есть :)

Интересно как этот трек у других звучит. Именно этот трек.

 

5700 Гц основное - я правильно понял?

Конечно, ещё хорошо бы знать АЧХ микрофона ф/а, которым я записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corelovod

Могу только вечером послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[TR24][OF] Various Artists - The World's Greatest Audiophile Vocal Recordings

868,7 Мб

 

в том месте, ссылки на которое давать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибилянты - это источник и усиление. Материалы купола тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибилянты - это источник и усиление. Материалы купола тут не при чем

+

В хорошей системе редко какая акустика дает сибилянты.Да и кабели самые худшие звучат терпимо.

Надо тасовать источник-усилитель-комнату(одеялами завешивать стены), пока виновник не выявится.Форум тут не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум тут не помощник.

 

Я улучшил ситуацию и знаю в каком направлении дальше двигаться. Мне интересно как ДОЛЖЕН звучать этот трек на ровной системе. А если кто-то выложит запись, будет совсем хорошо. Подозреваю, что сибилянтов не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо он звучать должен.Если и попадаются в музыке сибилянты ЗАПИСИ, то совершенно не раздражают.Записать не могу- устройство записи само сибилирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто послушайте. И сравните с тем что на моём ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал в комнате прослушивания МТУСИ. Там нет такого. Но записи другие. И всё другое - акустика, источник, кабели, комната.

 

Посмотрел видео, характерный эффект "озонирования" звука - звонкая комната прежде всего виновата. У меня знакомый долго с подобным эффектами боролся. А потом ещё и усилитель сменил. Стало вообще норм и пищалка противная зазвучала как надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу если только ковёр бросить, но брррр... не люблю я их, пылесборники.

Мне всё же кажется это как мёртвому припарки. Замена ЦАПа сразу убрала бОльшую часть проблем.

Но шторы я задвигаю для стерео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковёр на пол перед системой от АС и до слушателя - это не прихоть, а обязательное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Вы правы, но такого большого ковра у меня нет. У меня до места прослушивания почти 5 метров.

Но когда буду совсем уже блох ловить, куплю и буду стелить перед прослушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вся КДП покрыта ковролином с густым ворсом. Звук очень комфортный. У приятеля упомянутого выше - дизайн КДП не предполагал ковров. И звук его компонентов СИЛЬНО отличается от того, как они звучат у меня. Так что выбирайте - или звук или дизайн. Тут вариантов нет. Либо в одну сторону - либо в другую. Но звук у вас в КДП просто ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вариантов нет. Либо в одну сторону - либо в другую. .

Буду двигаться к середине. Всю КДП в ковры нереально.

Но звук у вас в КДП просто ужасный.

 

Имеет смысл выложить видео с другим треком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду двигаться к середине. Всю КДП в ковры нереально.

 

Имеет смысл выложить видео с другим треком?

 

По поводу "среднего" варианта - верно, важно ведь не только ВЧ приглушить, но и не переглушить! Выкладывать другие треки не нужно. Лично мне всё понятно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Вы правы, но такого большого ковра у меня нет. У меня до места прослушивания почти 5 метров.

Но когда буду совсем уже блох ловить, куплю и буду стелить перед прослушкой :)

У меня лежит лохматый ковролин. 

Он не дорогой. Вместо чистки можно просто выбросить и постелить другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковёр на пол перед системой от АС и до слушателя - это не прихоть, а обязательное условие.

Абсолютно верно, Толь. Да, как и всегда :) буквально недавно на чистку сдавал свой и уши так и говорили: положи хотя бы одеяло на время. Ну я и постелил его, пока с чистки ковер не вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, Толь. Да, как и всегда :)

Надо добавить, что коврик не решит проблемы с сибилянтами. Он просто уберёт излишнюю звонкость. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо добавить, что коврик не решит проблемы с сибилянтами. Он просто уберёт излишнюю звонкость. :) .

Верно :) я о звонкости и говорил. Она усиливает естественные сибилянты голоса. А я очень не люблю повышенную звонкость и подобное. Нравится, когда твиттер незаметен в общей картине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам вариант старения вместе с аппаратурой и ухудшение слуха на ВЧ? Так сказать самый бюджетный и самый долгий вариант :)

Или, т.к сибилянты лежат в слышимой области даже у стариков, не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую беруши, эффективнее старости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...