Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 44 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, shd911 said:

на следующей недели один из форумчан вероятно отпишет результат сравнения аналога и и очень не скромной четверки))) (4 и 5 по звуку я б сказал не отличаются в одинаковой комплектации). остальная система позволит понять все возможности и аналога и четверки) . ну если хозяин будет не против я пару слов напишу)

Было бы здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, PXC 450 сказал:

Однако то что существуют аппараты, которые играют исключительно PCM (такие как Linn), а вот аппаратов, которые играют только DSD нет, о чем-то да говорит.

Не понятно, зачем отказываться от PCM.  "Назло кондуктору возьму билет - пойду пешком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PXC 450 сказал:

Однако то что существуют аппараты, которые играют исключительно PCM (такие как Linn), а вот аппаратов, которые играют только DSD нет, о чем-то да говорит

Любопытное изречение ))) ... реально считаете что нет таких аппаратов , которые читают только DSD и не способны РСМ ?!? ... куда мир катится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Любопытное изречение ))) ... реально считаете что нет таких аппаратов , которые читают только DSD и не способны РСМ ?!? ... куда мир катится :lol:

А зачем?!!! Это как сделать машину без заднего хода. Если что, PCM больше 90 процентов, а PCM для дельта сигмы никаких проблем не составляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А зачем?!!! Это как сделать машину без заднего хода. Если что, PCM больше 90 процентов, а PCM никаких проблем не составляет. 

Вопросы к Лукашу ( Lampizator ) , он всегда был не от мира сего . Хотя ЦАПы делает довольно не плохие ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Вопросы к Лукашу ( Lampizator ) , он всегда был не от мира сего . 

У него DSD DAC PCM принимает. :LOL: Первая мысль тоже была про него. Там просто нет мультибитника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

У него DSD DAC PCM принимает. :LOL: Первая мысль тоже была про него. Там просто нет мультибитника. 

https://parttimeaudiophile.com/2013/09/29/dsd-lampizator/

Я как пользовавший данный девайс опровергну твои домыслы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

https://parttimeaudiophile.com/2013/09/29/dsd-lampizator/

Я как пользовавший данный девайс опровергну твои домыслы :P

Читай Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некое не доверие тем кто только читает ))) ( ничего личного) 

Я пользовал данный девайс у себя дома и знаю о чем говорю!!! Тема закрыта , тем более что это не про MSB ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Есть некое не доверие тем кто только читает ))) ( ничего личного) 

Я пользовал данный девайс у себя дома и знаю о чем говорю!!! Тема закрыта , тем более что это не про MSB ;) 

То есть он у тебя PCM не читал? Не верю. (C) Станиславский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в ГГ и Биг7 переключение между форматами не автоматически , а при помощи кнопки! Там по сути два ЦАП . Один отвечает  за РСМ , кнопку утопил и слушай DSD . По сути я идею двух ЦАП в одном почерпнул оттуда ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто DSD ЦАП для пуристов ... конечно любой из нас выберет максимально универсальный вариант . По этой причине MSB & Rockna мы любим .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Даже в ГГ и Биг7 переключение между форматами не автоматически , а при помощи кнопки! Там по сути два ЦАП . Один отвечает  за РСМ , кнопку утопил и слушай DSD . По сути я идею двух ЦАП в одном почерпнул оттуда ;) 

У меня тоже 2 ЦАПа. Был вопрос, есть ли ЦАП, который DSD играет, а PCM нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

У меня тоже 2 ЦАПа. Был вопрос, есть ли ЦАП, который DSD играет, а PCM нет?

я вроде уже сполна ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

я вроде уже сполна ответил :)

На сайте написано, что играет. Но не мультибитник. Назови конкретную модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

На сайте написано, что играет. Но не мультибитник. Назови конкретную модель. 

... на заборе тоже пишут))) (Шутка) 

Я привел ссылку обзора ... он каждый год обновляет линейку + он плодовитый и гибкий товарищ . Что в этом году в его линейки , не смотрел , раньше была отдельная модель под DSD !  

Прочти обзор и успокойся ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... на заборе тоже пишут))) (Шутка) 

Я привел ссылку обзора ... он каждый год обновляет линейку + он плодовитый и гибкий товарищ . Что в этом году в его линейки , не смотрел , раньше была отдельная модель под DSD !  

Ну и ладно. Напиши ему, хотя я не верю. Ты бы купил ЦАП, который не играет 90% твоей музыки? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Ну и ладно. Напиши ему, хотя я не верю. Ты бы купил ЦАП, который не играет 90% твоей музыки? :LOL:

Я же написал что нет ... а американцы покупали , и мой сосед Дима , тоже не стал такие привозить , хотя он был более чем бюджетный . Лукаш потом стал ставить это как движок DSD в верхние модели , но все же как отдельно работающий  ЦАП .

Все , отстань))))) ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я же написал что нет ... а американцы покупали , и мой сосед Дима , тоже не стал такие привозить , хотя он был более чем бюджетный . Лукаш потом стал ставить это как движок DSD в верхние модели , но все же как отдельно работающий  ЦАП .

Все , отстань))))) ...  

Принеси послушать и отстану. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хотя бы так 

5 минут назад, ansouv сказал:

Принеси послушать и отстану. :LOL:

 

P8160468.jpg

P8200407.jpg

P8160464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить фотками, что ли? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paul сказал:

Это как сказать, что есть компы только с USB1.0 и есть компы с USB1 и 2 и 3.0, но нет компов, которые бы были только с USB3.0 это о чем говорит? Не о том ли что PCM как формат устарел, есть новый DSD и до него не все пока дошли (но большинство уже там)?

DSD уже более 20 лет как существует и при этом все еще является форматом будущего? :) Как-то не особо звукозаписывающие лейблы и поддерживают этот формат - очень уж скромное количество релизов в этом формате появляется. Скорее всего это отчасти связано и с тем, что DSD не поддается обработке (редактированию) без преобразования в другой звуковой формат. Так что непонято какое такое "большинство уже там"? Большинство слушало, слушает и продолжит слушать PCM, поскольку выбора-то все равно нет и слабо верится в то что в ближайшем будущем что-то изменится.

Тот же Hi-Res и то более популярен - в этом формате выходит существенно больше релизов. И все равно, даже Hi-Res я бы не назвал форматом будущего (разве что очень далекого). Релизов в CD качестве все равно выходит во много-много раз больше. Хотя в последние годы немало новинок выходит в формате 24 bit/44,1 kHz - не знаю, является ли это полноценным Hi-Res.

На звание формата будущего может претендовать разве что DXD. В массы он "подался" самым последним. Записей в этом формате пока совсем мало, всё обещают что их будет больше. Но скорее всего повторится та же ситуация, что и с DSD - выпустят некоторое количество релизов, чтобы продемонстрировать потенциал формата и на этом все закончится.

Как уже не раз обсуждалось, оба формата (DSD и PCM) имеют свои достоинства и свои недостатки. Однако популярность DSD сдерживает, во-первых, тот фактор, что он менее гибкий, а во-вторых, отсутствие очевидных преимуществ. Но, в итоге-то, главное не формат, а само качество записи и мастеринг. А вот с этим сейчас беда.

3 часа назад, ansouv сказал:

Не понятно, зачем отказываться от PCM.  "Назло кондуктору возьму билет - пойду пешком".

Существует мнение, что ЦАПы которые декодируют только PCM, воспроизводят этот формат лучше, чем те, которые декодируют оба формата.
Возможно и обратная ситуация тоже имеет место быть. Вот как раз Lampizator это подтверждает. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

Существует мнение, что ЦАПы которые декодируют только PCM, воспроизводят этот формат лучше, чем те, которые декодируют оба формата.

Возможно и обратная ситуация тоже имеет место быть. Вот как раз Lampizator это подтверждает. B)

Конечно, мультибитники играют PCM лучше чем дельта сигма. А что подтверждает Lampizator, я так и не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

Принеси послушать и отстану. :LOL:

Вот вы Фома не верующий:rolleyes: При заказе любого Лампизатора, кроме самого младшего, можно отказаться от PCM engine. Это минус 500 евро и на мой взгляд показывает бережное отношение к клиенту.  Теперь - зачем это нужно. Те, кто отказывается от PCM, либо имеют другой ЦАП для PCM, либо имеют источник, который преобразует любой сигнал в DSD, например HQ Player так может. Делают они так потому, что при прочих равных, DSD звучит лучше.

Я и сам давно мечтаю так сделать, но пока не нашёл источник, который умеет так делать за разумные деньги. Есть Швейцарский Sound Galleries, но это 16 000 евро. А с компьютером связываться не хочется  

извиняюсь за оффтоп в теме МСБ  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Азиз сказал:

Вот вы Фома не верующий:rolleyes: При заказе любого Лампизатора, кроме самого младшего, можно отказаться от PCM engine. Это минус 500 евро и на мой взгляд показывает бережное отношение к клиенту.  Теперь - зачем это нужно. Те, кто отказывается от PCM, либо имеют другой ЦАП для PCM, либо имеют источник, который преобразует любой сигнал в DSD, например HQ Player так может. Делают они так потому, что при прочих равных, DSD звучит лучше.

Я и сам давно мечтаю так сделать, но пока не нашёл источник, который умеет так делать за разумные деньги. Есть Швейцарский Sound Galleries, но это 16 000 евро. А с компьютером связываться не хочется  

извиняюсь за оффтоп в теме МСБ  

 

Отказ от PCM Engine, не говорит о том что ЦАП не конвертирует PCM, IMHO. Может быть только о том, что нет выделенного мультибитника и все. У Вас он есть, lampizator без PCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...