Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 39 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Stigmater сказал:

если это и играет как выглядит))))) то Вам нужна минимум 4-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25 minutes ago, shd911 said:

если это и играет как выглядит))))) то Вам нужна минимум 4-ка

Играет то классно а после того как я добавил Stealth Sakra  между Линн и пре так все стало на столько хорошо что я не знаю зачем я заказал MSB но уже поздно отменять.

денег на 4ку не осталось :) Пока меня жена не выгнала на улицу со всеми моими грушками максимум это Аналог  (-) продажа моего Линн.
Аналог обошелся и так не дешево хоть мне его и сделали  по блату , пришлось брать с крутилкой звука хоть она мне и не нужна , я понял что если буду подорвать то это будет в плюс.
Я даже от апгрейда кабеля отказался в конце и пультик взял простенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Panamera said:

Это топтание на месте, брать надо V Signature.

32,940$ в почти минимальной конфигурации я в данный момент не потяну. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что мелочиться) Только Select.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stigmater сказал:

С компонентами такого уровня конечно в систему просится источник более высокого класса - либо Linn Klimax DS, либо MSB DAC V.

Они конечно дороже, но можно было бы, скажем, продать пред Vitus и взять Klimax DSM или DAC V с верхним предом (Diamond). Я считаю, что лучше источник более высокого класса со встроенным предом, чем отдельный (пусть и очень хороший) пред, но с источником более низкого класса. Да и коробок в стойке меньше на одну (а значит и минус один межблок, и минус один сетевик).

Недавно как раз слышал систему, в которой Linn Klimax DSM играл напрямую в мощники Vitus SM-010. Связка звучала очень круто. Никакой компрессии и потери динамики не было и в помине, зато была отличная прозрачность, прекрасная тембральная достоверность и полная жанровая универсальность. Я думаю, что подобная связка удовлетворит 99% самых искушенных меломанов.

Не сомневаюсь, что если бы вместо Linn был бы MSB DAC V, результат получился бы ни чуть не менее впечатляющим.

В 01.04.2016 at 15:47, Stigmater сказал:

Я в кабели до севоднешего дня не верил. 

Я был уверен что разницы между кабелями не существует а если и да то слышит её только тот кто вбухал в кабель много денюжек.

А сетевые кабели у вас все Vitus (и на Linn'е тоже)? И есть ли в системе фильтр/регенератор? Если нет, то обязательно стоит попробовать (хотя бы для одного Linn - он существенно выигрывает от подключения через качественные питающие устройства).

6 минут назад, mxsm сказал:

да что мелочиться) Только Select.   

И обязательно с двойным БП и верхним клоком Femto 33. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, PXC 450 сказал:

 

Они конечно дороже, но можно было бы, скажем, продать пред Vitus и взять Klimax DSM или DAC V с верхним предом (Diamond). Я считаю, что лучше источник более высокого класса со встроенным предом, чем отдельный (пусть и очень хороший) пред, но с источником более низкого класса. Да и коробок в стойке меньше на одну (а значит и минус один межблок, и минус один сетевик).

 

Не согласен и тому есть ряд обьективных причин  не в теории, а на практике подтверждающих что с предом звук воспринимается намного полновеснее, тембрально богачеи т.д

Да , с ручкой громкости экономичнее, но не всегда это оправдано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не согласен и тому есть ряд обьективных причин  не в теории, а на практике подтверждающих что с предом звук воспринимается намного полновеснее, тембрально богачеи т.д

Да , с ручкой громкости экономичнее, но не всегда это оправдано

Ну мы-то тут все практиканты, а не теоретики. ;)

Мое мнение таково, ваше иное. Это нормально. Многое зависит от уровня преда (относительно уровня проигрывателя/ЦАПа), а так же от качества встроенного преда/регулировки.

Пред звук точно меняет, не спорю, а вот улучшает он его или ухудшает (в случае, если пред соответствует по уровню источнику), это вопрос другой. Так что понравится звук с предом или нет сильно зависит и от системы, и от предпочтений слушателя, и, возможно, от согласования с конкретным усилителем.

Люди, которые уходят от предов, говорят, что они звук замыливают. Без них чище звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, shd911 said: владелец.)))) честно разницы не слышу. использую xlr пробовал rca . на уровне показалось разница. а система то какая? чего то  пропустил.

VA SL-102

VA SS-025

Linn Akurate DS01

VA Parsifal Ovation

Вроде ничего не забыл

Недает покоя вопрос, не меняю ли я тут шило на мыло с Лином.

А Linn то какой? DS/0 или DS/1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. DS/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Сергей Михайлов said:

А Linn то какой? DS/0 или DS/1?

Так написано же: DS1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня Сакру, я в шоке!!!

Я в кабели до севоднешего дня не верил. 

Я был уверен что разницы между кабелями не существует а если и да то слышит её только тот кто вбухал в кабель много денюжек.

Звук изменился на столько, в хорошую сторону что я сижу с открытым ртом и прослушиваю все свои плейлисты. 

Такой эффект от кабеля вообще возможен?

Бас стал мягким и напористым , высокие супер прозрачные и очень приятные, мне до сих пор не верится что я получил такой аналоговый звук в моей системе и это с первой секунды пока система ещё даже не прогрелась.

Как оказалось владелец месяц назад отсылал кабель вместе со своим колоночным , последний на починку а Сакру на профилактику.

 

Я уже не знаю если мне нужен MSB , 

кто то сравнивал Linn Akurate DS1 с MSB? Я не меняю тут шило на мыло? 

rrp4bb.jpg

Я не сравнивал, но думаю меняете.

Надо было менять Linn ADS/1 на Linn KDS/1 (на вторичке, например, аудиомаркте, вписались бы в 8-10 килоевро), если хотелось что-то лучшее. И выход xlr у LKDS/1 очень хороший на трансе Lundahl. Более того, там очень хороший цифровой регулятор громкости, так что после сравнения могли бы отказаться от преда и продать его ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Сергей Михайлов said: А Linn то какой? DS/0 или DS/1?

Так написано же: DS1

Там DS01 :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 minutes ago, shd911 said: а пред какой используете?

 

 VA SL-102  и есть пре

А не пробовали без преда, используя цифровой регулятор громкости в Linn? Чисто из спортивного интереса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Ну мы-то тут все практиканты, а не теоретики. ;)

Мое мнение таково, ваше иное. Это нормально. Многое зависит от уровня преда (относительно уровня проигрывателя/ЦАПа), а так же от качества встроенного преда/регулировки.

Пред звук точно меняет, не спорю, а вот улучшает он его или ухудшает (в случае, если пред соответствует по уровню источнику), это вопрос другой. Так что понравится звук с предом или нет сильно зависит и от системы, и от предпочтений слушателя, и, возможно, от согласования с конкретным усилителем.

Люди, которые уходят от предов, говорят, что они звук замыливают. Без них чище звучит.

Конечно зависит от уровня преда многое, но я не знаю кто  купив бы MSB стал бы использовать пред  с более низким   разрешением, Ну  как временный вариант РГ встроенный в MSB вполне неплох, но только как временный

Я и сам пробовал и так и сяк и как и с чем только не пробовал,а самое сильное впечатление на меня и на всех кто побывал в гостях произвели аккумуляторы И это не Сакра и не Индра, а нечто намного более воздействующее на разрешение DAC-а техническое решение Только с аккумами можно было наплевать на качество сетевого кабеля ( а это тоже 4000$ , они не лишние ) И лучше эти сэкономленные 4000$ вложить в тот же пред

В такой вот обвязке  влияние РГ без преда было слишком грубым, нивелирование тончайших интонационных нюансов и обеднение тембрального рисунка всё-таки непростительно аппаратам играющим в высшей лиге

И так вот, постепенно двигаясь от простого к сложному можно оценить влияние хорошего преда в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Конечно зависит от уровня преда многое, но я не знаю кто  купив бы MSB стал бы использовать пред  с более низким   разрешением, Ну  как временный вариант РГ встроенный в MSB вполне неплох, но только как временный

Я и сам пробовал и так и сяк и как и с чем только не пробовал,а самое сильное впечатление на меня и на всех кто побывал в гостях произвели аккумуляторы И это не Сакра и не Индра, а нечто намного более воздействующее на разрешение DAC-а техническое решение Только с аккумами можно было наплевать на качество сетевого кабеля ( а это тоже 4000$ , они не лишние ) И лучше эти сэкономленные 4000$ вложить в тот же пред

В такой вот обвязке  влияние РГ без преда было слишком грубым, нивелирование тончайших интонационных нюансов и обеднение тембрального рисунка всё-таки непростительно аппаратам играющим в высшей лиге

И так вот, постепенно двигаясь от простого к сложному можно оценить влияние хорошего преда в системе

C повествованием согласен, а вот вывод странный. Переформулирую:

Велико и строго положительно влияние раздельного мультиаккумуляторного питания  в системе.

От преда "всего то" надо:

1. Хороший галетник на хороших резисторах, с номиналами, подобранными для конктретной системы.

2. Хорошее (т.е. аккумуляторное) отдельное питание.

А не замахнуться ли  на аккумуляторивание МЛ 30.6, коли сетевик на нём слышен, и переворот вилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, PXC 450 said:

С компонентами такого уровня конечно в систему просится источник более высокого класса - либо Linn Klimax DS, либо MSB DAC V.

Они конечно дороже, но можно было бы, скажем, продать пред Vitus и взять Klimax DSM или DAC V с верхним предом (Diamond). Я считаю, что лучше источник более высокого класса со встроенным предом, чем отдельный (пусть и очень хороший) пред, но с источником более низкого класса. Да и коробок в стойке меньше на одну (а значит и минус один межблок, и минус один сетевик).

Недавно как раз слышал систему, в которой Linn Klimax DSM играл напрямую в мощники Vitus SM-010. Связка звучала очень круто. Никакой компрессии и потери динамики не было и в помине, зато была отличная прозрачность, прекрасная тембральная достоверность и полная жанровая универсальность. Я думаю, что подобная связка удовлетворит 99% самых искушенных меломанов.

 

А сетевые кабели у вас все Vitus (и на Linn'е тоже)? И есть ли в системе фильтр/регенератор? Если нет, то обязательно стоит попробовать (хотя бы для одного Linn - он существенно выигрывает от подключения через качественные питающие устройства).

 

Такой пред грех продавать, с ним можно на пенсию смело выходить.

Насчёт кабелей то да 2е Андромеды на пре и усилитель, Линн у меня подключён в такую штуку  

Isotek Mira Evo 3 Mira Evo 3 mains conditioner

 

miraview.jpg

Пробывал разные кабели, DH Labs, Kubala sosna  самый крутой , Purist простенький, разницы не услышал. 

Кстаи есть опция за пол цены взять Stealth V10 pre + power

V10_AC_top_four.jpg

Даже пол цены как то колется, не знаю будет ли лучше,

мог бы их поставить на пре и усилок, а на Линн Andromeda. 

Короче в раздумьях, ни когда не слышал разници в сетевиках, но после Сакры мнение начинает меняться потихоньку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Сергей Михайлов said:

 

 VA SL-102  и есть пре

 

 

А не пробовали без преда, используя цифровой регулятор громкости в Linn? Чисто из спортивного интереса :)

Как то руки не доходят, боюсь разочароваться , а вдруг играет не хуже пре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sewerin сказал:

C повествованием согласен, а вот вывод странный. Переформулирую:

Велико и строго положительно влияние раздельного мультиаккумуляторного питания  в системе.

От преда "всего то" надо:

1. Хороший галетник на хороших резисторах, с номиналами, подобранными для конктретной системы.

2. Хорошее (т.е. аккумуляторное) отдельное питание.

А не замахнуться ли  на аккумуляторивание МЛ 30.6, коли сетевик на нём слышен, и переворот вилки?

1 Да, но это если делать ( или заказывать) пред самому , под свои имеющиеся компоненты

2 Да

3 А вот скоро и попробую этот 30.6 ML с аккумами, когда он у меня  появится, в схеме там ничего переделывать особо не нужно Но появится лишняя дырка на задней панели. Что интересно ЮАМ колдовал в своём Левинсоне с БП в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stigmater сказал:

 

 

Короче в раздумьях, ни когда не слышал разници в сетевиках, но после Сакры мнение начинает меняться потихоньку.

 

Лучше Stealth только сетевики Shynuata Research Anaconda, лучше этих я вообще ничего не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

 в схеме там ничего переделывать особо не нужно Но появится лишняя дырка на задней панели. Что интересно ЮАМ колдовал в своём Левинсоне с БП в основном

Переделывать под аккумы там много. Обойти аналоговые стабы, добавить ёмкостей, дросселей. На задней панели сделать ~30 пиновый разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для знающего не так и много, для MSB же сделали всё как надо без особых усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Конечно зависит от уровня преда многое, но я не знаю кто  купив бы MSB стал бы использовать пред  с более низким   разрешением, Ну  как временный вариант РГ встроенный в MSB вполне неплох, но только как временный

Все относительно.

В данном случае речь идет о связке MSB Analog + Renderer и преда Vitus SL-102. А за те же деньги можно взять Diamond DAC V + Renderer + Galaxy Clock + Diamond Volume Control.

У меня нет сомнений насчет того, какой из вариантов будет лучше по звуку. А у вас? :)

13 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

...И лучше эти сэкономленные 4000$ вложить в тот же пред

Или вложить их (а так же и деньги сэкономленные на лишнем межблоке и сетевике - для преда) в проигрыватель/ЦАП более высокого класса. Или, например, в случае с MSB, в более качественный клок. Или же в виброразвязку (это, на моем опыте, вообще самое эффективное вложение финансов - минимум затрат и максимальный результат).

Я все-таки считаю, что сначала нужно собрать максимально качественный источник (проигрыватель или связку из транспорта и ЦАПа), от которого будет полностью зависеть звук всей системы. Затем разобраться с усилителями и АС. Затем с кабелями и пр. аксессуарами. А вот если после этого останутся деньги, то можно и о преде подумать.

9 часов назад, Stigmater сказал:

Такой пред грех продавать, с ним можно на пенсию смело выходить.

Выходить-то можно. Весь вопрос в том, стоит ли.

9 часов назад, Stigmater сказал:

Линн у меня подключён в такую штуку Isotek Mira Evo 3 Mira Evo 3 mains conditioner

Можно попробовать и что-нибудь посерьезнее. По мне, так разница в звуке между подключением моей системы в Isotek Aquarius вместо Sirius вполне оправдана (несмотря на наличие регенератора).

9 часов назад, Stigmater сказал:

Кстаи есть опция за пол цены взять Stealth V10 pre + power

Даже пол цены как то колется, не знаю будет ли лучше,

Я бы не советовал брать толстые и тяжелые кабели. Они ухудшают качество виброизоляции в случае с легкими и не тяжелыми аппаратами.

9 часов назад, Stigmater сказал:

Как то руки не доходят, боюсь разочароваться , а вдруг играет не хуже пре :)

А все-таки, а вдруг? Тогда жена с радостью помогла бы вам избавиться от лишней игрушки - преда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, PXC 450 сказал:

Все относительно.

В данном случае речь идет о связке MSB Analog + Renderer и преда Vitus SL-102. А за те же деньги можно взять Diamond DAC V + Renderer + Galaxy Clock + Diamond Volume Control.У меня нет сомнений насчет того, какой из вариантов будет лучше по звуку. А у вас? :)

 

Конечно относительно Но и обьективность присутствует тоже, она заключается в сбалансированном подборе компонентов по качеству и разрешающей способности,. И у меня сомнения по поводу Vitus есть :) Но что касается двублочного преда от LAMM , по тут я всеми конечностями за ! И даже не в том дело что у человек использует и винил, и CD и SACD и катушечный с кассетным магнитофонами И как в таком случае ими всеми пользоваться не имя в системе предварительный усилитель ?

37 минут назад, PXC 450 сказал:

 

Или вложить их (а так же и деньги сэкономленные на лишнем межблоке и сетевике - для преда) в проигрыватель/ЦАП более высокого класса. Или, например, в случае с MSB, в более качественный клок. Или же в виброразвязку (это, на моем опыте, вообще самое эффективное вложение финансов - минимум затрат и максимальный результат).

 

Конечно в теории лучше вложить вообще все деньги в источник , а остальное подбирать по остаточному принципу ( для некоторых процесс может растянутся до пенсии)

Или разделить деньги рассчитанные на покупку компонентов для системы в равных частях, но лучше всего следовать каноническим решениям в аудио, так как ''прогрессивные''хорошими часто остаются только на бумаге

37 минут назад, PXC 450 сказал:

 

Я все-таки считаю, что сначала нужно собрать максимально качественный источник (проигрыватель или связку из транспорта и ЦАПа), от которого будет полностью зависеть звук всей системы. Затем разобраться с усилителями и АС. Затем с кабелями и пр. аксессуарами. А вот если после этого останутся деньги, то можно и о преде подумать.

 

И я так же считаю, потому что качественный источник формирует звук , донести который неискажённым  как раз и ответственны остальные звенья система , а система сильна настолько , насколько слабо её слабое место Слабым как раз и является РГ при условии что все остальные компоненты ''на уровне'' и согласуются в целое и единое 

ps

После АС я бы задумался о акустической обработке, а уж после этого тюнинг шипами и вибро развязками, стойками и тд

pps

К тому же никто не говорит о жанровости своих предпочтений, для рока потенциал MSB избыточен, для джаза и классики в самый раз, но Analog DAC самый недорогой в линейке MSB и поэтому для серьёзных жанров желательно кое что повыше , что и стало поводом апгрейда для меня и эту ветку я назвал так неспроста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь, в моем случае, AnalogDAC и  4-ка , в двух разных системах в разы лучше играют с предами. без какой либо потери в детальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 апреля 2016 г. at 23:54, sewerin сказал:

А не замахнуться ли  на аккумуляторивание МЛ 30.6, коли сетевик на нём слышен, и переворот вилки?

Ну хочешь, замахнись. Я как раз почти задаром отдаю его. Мне под мультиампинг он никак уже не подойдёт :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...