Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус... - Страница 30 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые усилители ICEpower: выбор, обсуждение, установка в корпус...


Slogger812
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня просто статистика. СВОЯ. Т.е. самая ценная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бЭ.. Танцпол и та же дискотека без отличного! звука?! Это нонсенс.. Танцоры точно заплюют и.. будут правы.:D

PS HiEnd и "дискотеку" должен МОЧЬ!.. Эдакий Hi-Tanz на танцполе квадратов от 200. Правда, реально это сложно. Ха-ха, не для "комнатных" .. Но! Это так КЛАССНО! Кто в танцах не ноль, меня поймет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, sewerin said:

У меня просто статистика. СВОЯ. Т.е. самая ценная)

Т.е. вы 125ASX2 слышали и вам не понравилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От д жду кардинально новых решений. Частота несущая - несколько гигагерц. Он же усь, он же проц, он же - дс ЦАП.

Айсповер - недоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, sewerin said:

От д жду кардинально новых решений. Частота несущая - несколько гигагерц. Он же усь, он же проц, он же - дс ЦАП.

Айсповер - недоделки.

Григорий, к чему мне/нам знать о ваших ожиданиях, если вы так и не ответили на простой вопрос. Позволю себе повторить этот вопрос. Слышали ли вы 125ASX2?

P.S. Между тем, насколько мне известно у IcePower сейчас самая высокая тактовая частота в коммерчески доступных изделиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид. Такая аналогия. Иду я с митинга, голодный. И в принципе могу поесть дымящийся доширак. Но лучше до дома дотерплю.  И не скажу, что борщ или уха из судака - какие то эксклюзивные и недоступные явства. Просто доширак вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, sewerin said:

Леонид. Такая аналогия. Иду я с митинга, голодный. И в принципе могу поесть дымящийся доширак. Но лучше до дома дотерплю.  И не скажу, что борщ или уха из судака - какие то эксклюзивные и недоступные явства. Просто доширак вреден.

И в третий раз sewerin поднял упавшие ножницы :)

Так и запишем. Григорий 125ASX2 не слышал. Но осуждает :)

P.S. Не надо ходить на митинги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически слушаю д класс, и прогресса нет. Жду кардинально новых решений. Не дискотечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, sewerin said:

Периодически слушаю д класс, и прогресса нет. Жду кардинально новых решений. Не дискотечных.

Keep going, pls :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Москве у кого дома/не дома можно послушать? на хорошей акустике естественно, и желательно что бы еще в системе был обычный интегральник, для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, earn said:

а в Москве у кого дома/не дома можно послушать? на хорошей акустике естественно, и желательно что бы еще в системе был обычный интегральник, для сравнения?

Заходите по адресу в подписи :) Хотя и не все здесь считают мою акустику хорошей :) Только позвоните предварительно, плс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно не участвовал в обсуждении вопросов в данной ветке. Имею 4 модуля ice power 125asx2. Около года во одной из систем был ice power 125asx2, но с появлением усилителя мощности jlh hood 1969 на транзисторах 2n3055 к нему возвращаться не хочется. Сам по себе усилительный модуль дает хороший звук, обладает высокой детальностью и динамикой и достаточно ровно усиливает сигнал во всем слышимом диапазоне частот Из личного опыта скажу, что при прямом сравнении данных усилителей у ice power чувствуется недостаток эмоциональности. Звуковой сигнал хорош, но музыка не увлекает. Хочется постоянно анализировать звуковой сигнал. Нет возможности расслабиться и насладиться любимыми композициями. Другое дело Hood. После первых минут прослушивания музыка увлекает, ты забываешь обо всем и начинаешь подпевать и притопывать в такт музыки. Такое я наблюдаю только при живом исполнении музыкального материала, а также в основной системе с усилителем densen b-130+. Малая выходная мощность (10 Вт) данного усилителя ни разу не дает повода усомниться в его динамических качествах. Любой музыкальный материал подается с интересом. С акустикой jbl4319 комната площадью 18 кВ.м. наполнятся мощным звуком. При сопоставимой цене с ice power с чувствительной акустикой усилитель JLH подарит больше эмоций. Для себя решил, что усилители ice power хороший вариант для второй системы, компьютерной акустики или использования в качестве переносного. Прекрасный вариант для дачи особенно в случае использования с акустикой на базе широкополосных динамиков. Это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Denilia прав по сути, но не совсем точно выбрал термины. Как мы писали еще в 2013 году и рассказывали / показывали на нескольких выставках, модули ICEpower абсолютно нейтральны, то есть - ничего не привносят в звук. Это может нравиться или не нравиться, личное дело каждого аудиофила. Тонкая подстройка звуковых предпочтений (пред, цап, сами драйверы, особенно на ВЧ) в каждой из систем, которые мы слушали у очень многих людей, чувствуется всегда.

Как сказал один мудрый человек, сетап №1 у каждого свой. И это правильно, так и должно быть. А на право называться сетапом №2 модули ICEpower имеют все реальные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, в описании указано двойное моно. Это предусмотрено схемотехникой самого модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ссылка ведет на GhentAudio. У них в одном корпусе два одноканальных модуля усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Slogger812 сказал:

У них в одном корпусе два одноканальных модуля усилителей

А какие это модули, у вас на сайте не видно модулей по 500 Вт каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детали см. в личке.

Ghent может устанавливать разные варианты модулей, надо смотреть их документацию на каждый законченный усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 02.11.2017 в 18:40, denilia сказал:

... Сам по себе усилительный модуль дает хороший звук, обладает высокой детальностью и динамикой и достаточно ровно усиливает сигнал во всем слышимом диапазоне частот Из личного опыта скажу, что при прямом сравнении данных усилителей у ice power чувствуется недостаток эмоциональности. Звуковой сигнал хорош, но музыка не увлекает. Хочется постоянно анализировать звуковой сигнал. Нет возможности расслабиться и насладиться любимыми композициями. Другое дело Hood. После первых минут прослушивания музыка увлекает, ты забываешь обо всем и начинаешь подпевать и притопывать в такт музыки. Такое я наблюдаю только при живом исполнении музыкального материала, а также в основной системе с усилителем densen b-130+. Малая выходная мощность (10 Вт) данного усилителя ни разу не дает повода усомниться в его динамических качествах. Любой музыкальный материал подается с интересом. 

Кстати, 50ASX2 звучит эмоциональней, чем 125-ый. Не смотря на меньшую мощность.  И ещё, следует заметить, что модули айс, это всё-таки не готовые усилители. А именно модули, из которых можно сделать очень приличный усилитель. Т.е. по сути  им нужен ещё и пред, который вполне может дать нужный подкрас. 

В 02.11.2017 в 14:26, sewerin сказал:

Периодически слушаю д класс, и прогресса нет. Жду кардинально новых решений. Не дискотечных.

Григорий, 125-ый айс уделает по звучанию 90% вегалабовских разработок в области усилителестроения. В оставшиеся проценты попадут только некоторые андерграундные разработки той уважаемой тусовки. К сожалению "Йесы" в этот список не попадают, как бы фельтипёрстово они не выглядели на картинках.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ULF сказал:

Кстати, 50ASX2 звучит эмоциональней, чем 125-ый. Не смотря на меньшую мощность. 

У 50-го меньше искажения в полосе 1-7 кГц, чем у 125-го, и это хорошо слышно при соответствующем преде. Именно 50-е ставят в двух- и трехполосные активные системы на верхнюю часть диапазона, а нижнюю часть раскачивает другой модуль ICE. 125-й модуль универсален, он хорошо тянет 2-3 полосные АС (особенно в мостовом включении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, что то тема стала мало обсуждаться, хотя оно и понятно цены на усилители увеличились за за доллара.

Что нибудь слышно насчёт новых изделий ICEpower? хотелось бы точные названия в одной ветке были названия (100ASX и 1200ASX)

Делаю активную трёх полоску на НЧ будут 12" 150ват, думаю подойдёт туда 125-й модуль? или лучше 2а ставить? включение у меня не балансное,  или вообще 250A? что посоветуете?

Отдельно Саб 15" или 18" думаю туда точно лучше будет 250A

На СЧ -ВЧ предполагаю 50-е использовать пока не решил или туда на транзисторах соберу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Новая серия AS (100AS1/2, 300AS1/A1, 700AS1/2 и 1200AS1/2) стала доступна для заказа только в 2018 году. Сейчас ICEpower определяет ценообразование для России. Мы планируем заказывать данную серию на склад, скорее всего она будет доступна осенью. "1" - моно вариант, "2" - стерео вариант.

По Вашей системе - много возможных вариантов построения, лучше обсуждать или в личке, или по телефону. Наши контакты есть на сайте www.sound-power.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slogger812 

Спасибо большое за ответ, эх жаль что только осенью, надеюсь что цена не сильно будет большой.

Тогда подожду с покупкой, дождусь новых моделей тестов и отзывов.

Надеюсь что и вы с тестами новых моделей не будите затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а описания новых моделей тоже пока нигде нет? что то информации о них вообще никакой.

Они на новых модуляторах? где можно почитать о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся доступная информация размещена на официальном сайте ICEpower

https://icepower.dk/products/amplifier-power-modules/as-series/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...