Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 45 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Игорь может вы мне объясните зачем соединять последовательно два 16-ти Омных динамика и делать такое сопротивление АС, когда есть 4 и 8-ми Омные динамики. Какой в этом толк.

По поводу достаточности 1,8 в. для этой 32 Омной АС для обеспечения полной отдачи сомневаюсь, поскольку сомневаюсь и в заявленной чувствительности самих динамиков. Но прикину.

За доскональным объяснением (я же говорю, 32 Ома выглядят несуразно) лучше обратиться к Леониду. Давайте не игнорировать автора этих нестандарных АС. Пусть ответит! :)

По чутью прикиньте пожалуйста, интересны ваши выкладки.
Чутьё заявлено тем же проказником Леонидом, с него и спрос. :)
Однако (зная выходное напряжение усилителя Олега Шаманкова, aka Profetmaster) я склонен поверить Леониду.

 

11 минут назад, AlekseyR сказал:

Что касается оценки экспертов, то конечно вы правы насчет заочных оценок, но я сразу же и извинился если мои объяснения кого-то заденут. Надо было конечно съездить послушать, но я не люблю открытые оформления, мой слух просто привык совсем к другому и к тому же я немного послушал эти АС на выставке и составил о них свое мнение. Хотя конечно понимаю что слушались усилители, но ни продукция Маранца, ни ASA меня не интересуют. 

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 minutes ago, アントン said:

ASA были в тесте приглашёнными артистами.

ASA отказались от заполнения анкет, а после теста на форуме выступают как настоящие артисты :) Но, малого, хлипкого драм. театра.. Не думаю что такие выступления воспроизведут успех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

критерии сомнения?

слушал всю линейку от 400. до 700. в первой половине 2000х и в начале 2010х

грязный, резкий звук с проблемой ВЧ и верхних СЧ. совсем никакой контроль НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

ASA отказались от заполнения анкет, а после теста на форуме выступают как настоящие артисты :) Но, малого, хлипкого драм. театра.. Не думаю что такие выступления воспроизведут успех. 

Нас позвали -  мы пришли. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Вам срочно надо устраивать прослушивание, в ходе которого ваш усилитель признают лучшим хотя бы половина приглашённых.

Никто не придёт. На наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Два 16 в параллель–это 8 ом. Присоединяюсь к вопросу.

У него два 16-ти Омных последовательно и это мне непонятно. Может в этом скрыт какой-то сакраментальный смысл и Леонид не хочет его раскрывать, а может все настолько банально, просто что получилось, то и получилось, пусть покупатели расхлебывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

За доскональным объяснением (я же говорю, 32 Ома выглядят несуразно) лучше обратиться к Леониду. Давайте не игнорировать автора этих нестандарных АС. Пусть ответит! :)

По чутью прикиньте пожалуйста, интересны ваши выкладки.
Чутьё заявлено тем же проказником Леонидом, с него и спрос. :)
Однако (зная выходное напряжение усилителя Олега Шаманкова, aka Profetmaster) я склонен поверить Леониду.

 

ОК.

касательно чутья. на музыкальной мощности совсем другое потребление. 

мы что, опять будем это по 45 кругу обсуждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Зная тот усилитель. Зная, что за источник был в системе. Даже интересно как оно могло так показаться.

Он не идеальный, но контроль АС и чистота звучания в нём вполне на уровне.

Вот честно. Тоже не понимаю. Но результат есть результат.
Пять или даже восемь не чуждых (мягко говоря) хорошему звуку людей, не могут единогласно ошибаться. Это не бабушки с лавочки у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Почему?

Потому что мы можем организовать только у себя. А это далеко от Москвы.

Другой вариант - в чьей-то хорошей системе. Такое возможно и скорее всего будет. Но не публично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, アントン said:

Никто не придёт.

После такого ажиотажа думаю придут все.. Кроме АСА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Почему?

а уже пришли  с усилителем Игвина. разрыв был в одну калитку. при том, по мнению именно владельца Ноосферы. он об этом сам на форуме отписался. на обычной ровной трехполоске

и на любой заводской акустике высокого уровня будут сливы. что у Игвина, что у Маранца и тд. 

Заметь тенденцию: техника АСА играет в топ трактах и меняет топ компоненты.

Техника остальных в бюджетных трактах и меняет стареньких японцев, АВ-ресиверы и тд. 

Кесарю Кесарево

Аса же как предлагает: ребятки, либо у нас, либо на приличной заводской Акустике высокого уровня с хорошим источником. и всё, все в бега. Никому не интересно сравнение  с АСА на трактах высокого уровня, показывающих косяки как на ладони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Потому что мы можем организовать только у себя. А это далеко от Москвы.

Другой вариант - в чьей-то хорошей системе. Такое возможно и скорее всего будет. Но не публично.

@Technician, Анатолий, мое пророчество сбывается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Пять или даже восемь не чуждых (мягко говоря) хорошему звуку людей, не могут единогласно ошибаться. Это не бабушки с лавочки у подъезда.

Они и не ошибаются. Это же результат стечения определённого стечения обстоятельств, а не какое-то экспертное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Kostya_Kostin said:

а уже пришли  с усилителем Игвина. разрыв был в одну калитку. при том, по мнению именно владельца Ноосферы. он об этом сам на форуме отписался. на обычной ровной трехполоске

Костя, учитывая количество твоих проколов, тебе запретили говорить без присутствия второй стороны. Ты не знал, но, теперь знаешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, アントン сказал:

Т.е. он ещё сильнее маскировал недостатки акустики?

Усилитель Трусова показывал её достоинства, а ваш видимо подчёркивал недостатки, плюс добавляя свои, чтобы мало не показалось. :LOL:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex28 сказал:

Усилитель Трусова показывал её достоинства, а ваш видимо подчёркивал недостатки, плюс добавляя своих, чтобы мало не показалось. :LOL:  

а какие достоинства он показывал ? расскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Да ладно, арендовать на вечер комнату для такого теста - не великие деньги. Бросить клич по форумам - собрать стол с чаем и печеньками.

Это уже было. Лет 10 назад. Результат был подобный этому. Не нравится людям наш звук. С первого раза почти никому. Нравится только обладателям топовых систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, AlekseyR said:

Ему это удалось, я так и не могу понять в чем здесь фишка. АС и примененные в них решения оригинальны, тут и спору нет, просто лично я не люблю открытые оформления и все что завязано с избытком переотраженки в звуке.

Давайте я скажу так. При последовательном соединении головок через них течет один и тот же ток. При параллельном эти токи несколько отличаются друг от друга. Надеюсь, так будет понятнее почему именно последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Усилитель за 40 т.р. ? :Waks:

Он доступный, но не попсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Давайте я скажу так. При последовательном соединении головок через них течет один и тот же ток. При параллельном эти токи несколько отличаются друг от друга. Надеюсь, так будет понятнее почему именно последовательно.

Ничуть ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ра-М-Ха сказал:

с какими АС и усилителем?!

B&W 805S (то были моей первой боль менее серьёзной акустикой), 684 для кино. и один опыт был как раз, когда сменил Elac 281(кажется) на полочники 300й серии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Тогда на кого он рассчитан? Целевой аудитории он не понравился, а обладатели топовых систем такой покупать не будут.

Целевая аудитория - любители качественного звука из регионов. Кто перерос хай-фай, а денег на что-то высокого уровня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Staudio said:

На костер Леонида! В средневековье так делали с ведьмами и всеми теми, кто делал что-то непонятное.

В древнем Китае первыми по опасности для общества считались люди замышлявшие против императора. Вторыми - хотевшие странного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...