Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 43 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Алексей И. сказал:

Блин , но ведь на этом тесте было место и некорректного поведения участников ,когда начали вслух высказываться о своих предпочтениях и сработал стадный инстинкт .Стоит одному самому "продвинутому " что-то сказать ,как тут же остальные начинают подхватывать и петь в унисон .

и это "слепой" тест? нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мефодий сказал:

Мужики. А чё вы на Толю набросились? Реалии таковы, что  есть массовый спрос на качать акустику с зедкой в пол-Ома. Бюджетный Маранц не сможет. В Толю верю. А Леонид со своими 32-мя Омами... Объясню  для тех, кто не "не въехал". И Анатолий и Леонид  далеко не глупые люди. Оба переключились в бюджетный сектор. Леонид своей цели достиг - его акустика играет с бюджетом типа Маранц, которых как грязи по бросовым ценам.  Цель Анатолия чуть дальше - чуть позже он своим бюджетом качнёт килограммовый диффузор, который Маранц даже не шелохнёт. Советую всем собрать разбросанные в атаке копья и вентиляторы и чуть подождать.:)

Немного добавлю про акустику Леонида. Вдвойне молодец. Те, кто в теме чуть глубже, знают что есть легендарные "нафталиновые" ламповые усилители за не так дорого, по банальной причине: минимальная нагрузка АС у них начинается с 32-х Ом. Это студийные аппараты. Это тема.

Как говорил великий сатирик - Не надо торописса... 

ну да. ну да. все не в ногу. один товарищ прапорщик вногу. насчёт подождать... сколько лет форуму, а  тема вечная - тандем против всех.  конструктива конечно мало, зато живенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им главное пиар нахаляву раздуть. Как это выглядит - неважно. Годами одна и та же балалайка для глухих тетеревов-клиентов, авось кто клюнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, и еще от себя добавлю.

Я уверен, что при всем при том, усилок Аудиостандарта может звучать лучше. До сих пор убежден, что либо он как-то реагировал на сеть, либо ввиду бюджета какие-то ограничения по совместимости, либо имел какую-то неполадку.
Ну не верю, что такой опытный человек, как Анатолий, изначально закладывал такое качество звучания.

В принципе, я все изложил, касательно прошедшего теста. Больше постараюсь его не затрагивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акустике Х усилитель У показал себя хуже, чем усилитель Z, зачем истерить и нелепо оправдываться? На будущее включать в репертуар фонограммы акапелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kkk2015 сказал:

А почему аса не может быть хуже маранса

Потому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Staudio сказал:

А вот Аудиостандартовцы  очень некрасиво себя вели еще до слепого теста - поливая грязью всю остальную технику.

Вот зачем выдумывать такое? Поищите тут вообще наши высказывания до теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

Им главное пиар нахаляву раздуть. Как это выглядит - неважно. Годами одна и та же балалайка для глухих тетеревов-клиентов, авось кто клюнет.

я бы произнёс несколько имён участников с форума, владельцев их техники, некоторые для вас будут полной неожиданностью, но они не стали афишировать, чтоб хайп не раздувать... да надо ли оно? интересно, в их ветках вы бы это сказали? или им в лицо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ilja сказал:

Вы упустили, на этот случай Анатолий принес свой ЦАП, и подключил его :) Везде подстраховался.. Но, увы, звезды не сложились. 

 

Илья, давайте тогда начнем серьезный разбор того что произошло, а то поверхностное навешивание ярлыков в любом случае не прояснит ситуацию. Да и как я понял экспертная группа тоже довольно однобоко оценивала происходящее. В моем понимании сертифицированный эксперт или кто себя таковым считает должен все же не просто слушать конечный звуковой результат, но и хотя бы поверхностно понимать чем это вызвано и  на что это может повлиять.  

Во первых, то что ЦАП от Остроущенко (насколько я понял по многочисленным отзывам довольно серьезного уровня) абсолютно не говорит о том, что он проектировался под параметры бюджетного усилителя, т.е. его выходные параметры  выстроены скорее всего для топовой линейки их продуктов и  могут не вписываться в бюджетную линейку. И это скорее всего конечно косяк Анатолия что он захотел показать свой товар лицом, не полностью оценив последствия, но это всего лишь ошибка и не более.. 

Во вторых бюджетный усилитель и строится с многочисленными ограничениями  для удешевления и доступности, что не может не сказаться на БП, точнее его напряжениях, которые думаю в случае усилителя ASA спроектированны с учетом нормальной общепринятой нагрузки усилителя в 4 и 8 Ом и конечно без большого запаса и уж конечно без учета работы на такую нестандартную нагрузку в 32 Ома.

В третьих, влезая в устройство усилителей можно сказать, что для работы на такую нестандартную нагрузку как АС Леонида в 32 Ома подойдет далеко не каждый усилитель, а только те, у которых БП сделан с большим запасом по напряжению, что в общем то и сыграло злую шутку с Анатолием, но в тоже время абсолютно не подтверждает утверждения об ущербности его усилителя, он всего лишь сделан для бюджетного сегмента со всеми присущими ему ограничениями и я более чем уверен, что при нормальной нагрузке сможет показать совсем другой звук. Это камешек уже в лагерь экспертов, которых на мой взгляд просто развели, точнее попользовались ими в тёмную, а они даже этого не поняли. Уж не знаю  это было сделано намеренно или нет, но очень похоже на развод.

В четвертых, если с теми же критериями подходить вроде как  тоже к бюджетному  Маранцу, то при партии усилителей в десятки тысяч вполне возможно была заказана партия силовых трансов с более высокими параметрами чем это надо для бюджетной серии, но заказанных и применяемых в сериях рангом выше, причем по достаточно низкой цене (просто удалось договориться) и под них разрабатывались соответственно несколько линеек усилителей, что вполне объяснимо при больших партиях , но не приемлемо как у Анатолия при единичных. Ведь не просто так данный Маранц считается очень даже приличным для своей цены усилителем, поскольку потенциал для этого заложен, а практика применять решения для более высоких линеек в более низких используется довольно часто для увеличения продаж и обоснования почему надо приобретать это изделие у которого лучшее качество за низкую цену. Наверно в Маранц работают как хорошие инженеры, так и хорошие маркетологи.

Теперь по АС Леонида.

Может кто-то объяснит мне с какого бодуна было выбрано последовательное соединение 16-ти Омных динамиков, что привело к такому нестандартному и неудобному для подбора усилителя сопротивлению АС в 32 Ома. Как будто нет динамиков в 4 или 8 Ом, которые точно так же можно соединить последовательно и при этом создать меньше проблем при подборе усилителей для них. Может Леонид просветит почему и главное зачем выбран такой проблемный нестандарт, хотя может он это где-то и писал, но я все прочитать так и не успел.

Тот кто будет приобретать эти "бюджетные" АС по полной огребет проблем с подбором к ним усилителя, что может сделать подобную связку совсем не бюджетной, что в общем-то и получилось с желанием и показом Анатолия продемонстрировать свое изделия по лёгкому, но никоим образом не говорит о плохости его изделия, усилитель просто стандартный.

Мне кажется что потенциальные покупатели таких АС должны быть в определенной мере благодарны Анатолию, что он намеренно или нет, но обозначил проблемы по подбору к ним усилителя. 

Ну а что касается самого теста и заключений "экспертов", то их выводы об усилителе Анатолия были сделаны по меньшей мере некорректно и без учета специфики работы подобных "бюджетных" но нестандартных АС с "бюджетным" усилителем производимым единичным экземпляром.  Причем на мой взгляд лопухнулись все, что и выявило это слепое тестирование и выставление оценок. Извините если кого обидел, но это всего лишь моя точка зрения на озвученный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, アントン said:

Факт, что народу больше нравится бюджетный Хай-Фай чем серьёзный звук? Никто не возражает против. Привычные искажения и артефакты звука - это норма. Не больше десятка человек на форуме у кого звук принципиально другой.

Антон, меня не интересует звук десятка систем. Поскольку каждая из них, как и любая система вообще, это всего лишь система. Я равняюсь на филармонию/консерваторию :)

P.S. "Бюджетный Хай-Фай" тем и отличается от "серьезного" в вашем понимании "звука", что куда как больше похож на то, что слышно в оных заведениях :(

P.P.S. Еще раз скажу, что ваша система на MHES 2016 мне очень понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. "Бюджетный Хай-Фай" тем и отличается от "серьезного" в вашем понимании "звука", что куда как больше похож на то, что слышно в оных заведениях :(

 

ну - ну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, AlekseyR said:

Илья, давайте тогда начнем серьезный разбор

Адвокат провалился :) Этот Маранц тухляк, и нету там никакой энерговооруженности, говорил с винтажниками по этой модели. Да и отзывы в интернете можете по нему почитать. 

Анатолия почитайте, он подтверждает что и на других АС с более низким импедансом - тоже самое будет. Он признает что усилитель такой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Technician said:

Костя, кардинально ничего не изменится. Общая картина останется прежней. Так же будет не хватать "разрешения", так же будет мало "верха" и баса. Остальное не в счёт.:D

Такая же картина наблюдалась и на Тидалях. Одним было всего мало, и лишь некоторые отмечали чистоту звучания.

Вот. Он остановил Костика, который хотел сравнить на других АС, чтобы тот еще больше дров не наломал, по неопытности своей. 

Плюсом Анатолий еще и Костика надломил, который пару страниц назад рассказывал про фееричное всервущее выступление АСА на Тидалях. А там оказывается "лишь некоторые отмечали чистоту", большинству не хватало )) 

@Kostya_Kostin ты планировал обратное, но Анатолий не подпевает тебе в дуэте :(  Будь аккуратен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Адвокат провалился :) Этот Маранц тухляк, и нету там никакой энерговооруженности, говорил с винтажниками по этой модели. Да и отзывы в интернете можете по нему почитать. 

Анатолия почитайте, он подтверждает что и на других АС с более низким импедансом - тоже самое будет. Он признает что усилитель такой :) 

Илья, я больше писал о проблемности АС Леонида в 32 Ома и сложности по подбору для него подходящего "бюджетного" усилителя, что по большому счету и выявило данное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AlekseyR said:

Илья, я больше писал о проблемности АС Леонида в 32 Ома и сложности по подбору для него подходящего "бюджетного" усилителя, что по большому счету и выявило данное сравнение.

А я что, про ласточек пишу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

А я что, про ласточек пишу ? 

Да в основном про провал Анатолия, с чем я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, AlekseyR said:

Да в основном про провал Анатолия, с чем я не согласен.

Это вы удаленно диагнозы ставите ? Пришли бы да отметили крестиком усилитель Анатолия. Но увы, 6 : 0. 

Он же сам подтверждает провал, и останавливает от теста на других АС, объясняет не всякими вольтами, которые уже завели его брата в тупик, а таким вот характерным звучанием его аппарата :) 

Маранц это не хэнд мэйд какого-нибудь вегалаба собранный по общедоступным схемам на коленке, ему не стыдно проиграть, пусть и вчистую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

 

Но если бы каждый из шести участников принёс с собой 40 т.р., то на сегодня выручка компании Маранц составила бы 240 т.р., а выручка компании ASA - 0 (ноль) рублей.

в обоих случаях все бы остались с нулями. Нормальный аудиофи перед покупкой слушает у себя и сравнивает. и довольно часто, дня прослушивания хватает, чтобы сменить короткую точку зрения в салоне, что бывает очень часто. или не сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

 


Не забывайте, что был включен ещё и референсный усилитель А.Трусова.
 

у кого либо из форумчан трудится референсный усилитель А Трусова? почему его возвели в ранг референсного? 

я тока с одним человеком общался, который его слышал. вывод его такой: "неплохая прозрачность и дешёвая резкость на верхней середине и грязноватый верх. таких много..." кратко и доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

у кого либо из форумчан трудится референсный усилитель А Трусова? почему его возвели в ранг референсного? 

Как можно считать его референсным если он звучит близко к Марантзу по словам слушателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Ну так давай спросим присутствующих там, стали бы они слушать усилитель ASA у себя после этого мероприятия.

тут всё мероприятие под вопросом. на сколько мне известно, не приемлемо на слепых тестах орать "этот явно лучше", запуская стадный инстинкт. кстати, КТО ЭТО БЫЛ? 

так что думаю да, кто то бы и стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...