Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio - Страница 40 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование усилителей в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Маратище сказал:

Какой леший понес его бодаться с маранцем, зная, что напруги на рельсах не хватит, представить трудно,

Кстати да. Почему или зачем или еще как?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Technician said:

С того, что все характеристики динамиков снимаются в зависимости от напряжения. А ток - лишь функция.

А какие именно характеристики динамиков зависят от напряжения?

P.S. Характеристика, зависящая от напряжения это какой-то волюнтаризм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Характеристика, зависящая от напряжения это какой-то волюнтаризм :)

Это просто нелинейность :)

Но здесь не это имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая акустика противопоставится Коровкам в слепом тесте ? :) 4 Ома - и маранц сдуется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

И какая акустика противопоставится Коровкам в слепом тесте ? :) 4 Ома - и маранц сдуется.. 

Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Filigrane said:

Это просто нелинейность :)

Но здесь не это имелось в виду.

Я и говорю - волюнтаризм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Маратище said:

Вот. 

Здесь то Вот, а с усилителями не вот :)  Солидарность самодельщика - выгораживаешь АСУ, а они все равно твои поделки топтать будут :( 

зы

Запустил бы тоже чего в слепой тест, на шарах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

Здесь то Вот, а с усилителями не вот :)  Солидарность самодельщика - выгораживаешь АСУ, а они все равно твои поделки топтать будут :( 

зы

Запустил бы тоже чего в слепой тест, на шарах. 

1. Это не солидарность, у нас разные дорожки и задачи (хотя под ногами путаются все чаще, не могу не признать). Просто Леня выбирал усь для СВОЕЙ акустики, но это внезапно мало кто понял. А так - вполне себе усиливают, нормально все.

2. Забыл?

image.thumb.jpeg.bdb28a7365c1b021d44b270eab371460.jpeg

Это Магус еще до скипидара и с неубитой мордой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

Не надо. У меня дома есть два варианта. Они принципиально не отличаются. 

Прочитал почти все и возник вопрос, который или не увидел или он просто не был затронут. То, что усилитель не смог  справится с такой нагрузкой я не верю, а вот что мы имеем по входу двух усилителей как то вроде нигде не обозначено и возможны несколько вариантов.

Возможно усилитель ASA просто подсаживал источник сигнала в отличии от Маранца и надо бы сравнить входные сопротивления одного и другого усилителей.

Или как мне кажущийся наиболее вероятный вариант, что усилитель ASA был спроектирован под несколько другое входное напряжение и когда пришлось добавлять усиление чтобы компенсировать довольно большое сопротивление акустики, то уже на входных каскадах тупо работал на пределе ограничения напряжения входного сигнала, что могло даже при небольшом превышении, поскольку мощность у него все же меньше чем у Маранца вызвать и искажения и клиппирование, да и всякие бяки в придачу к этому.   

Я не верю что Анатолий создал плохой усилитель, он просто не учел что придется проводить сравнение на неподходящей для него акустике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мусатов Костя said:

Как же без этого? Обязательно, Маранц - наше все! Вот только я не помню АС с таким логотипом, придется довольствоваться ПроАк....

Зачем нам ПроАк? У вас же тоже есть АС в бюджете коровок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, AlekseyR said:

Или как мне кажущийся наиболее вероятный вариант, что усилитель ASA был спроектирован под несколько другое входное напряжение

Вы упустили, на этот случай Анатолий принес свой ЦАП, и подключил его :) Везде подстраховался.. Но, увы, звезды не сложились. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ufotrusov сказал:

тест проводился на цапЕ  :Waks:АСА

Да, да! Знатный ЦАП! Брат усилителю, родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, AlekseyR said:

Прочитал почти все и возник вопрос, который или не увидел или он просто не был затронут. То, что усилитель не смог  справится с такой нагрузкой я не верю, а вот что мы имеем по входу двух усилителей как то вроде нигде не обозначено и возможны несколько вариантов.

Возможно усилитель ASA просто подсаживал источник сигнала в отличии от Маранца и надо бы сравнить входные сопротивления одного и другого усилителей.

Или как мне кажущийся наиболее вероятный вариант, что усилитель ASA был спроектирован под несколько другое входное напряжение и когда пришлось добавлять усиление чтобы компенсировать довольно большое сопротивление акустики, то уже на входных каскадах тупо работал на пределе ограничения напряжения входного сигнала, что могло даже при небольшом превышении, поскольку мощность у него все же меньше чем у Маранца вызвать и искажения и клиппирование, да и всякие бяки в придачу к этому.   

Я не верю что Анатолий создал плохой усилитель, он просто не учел что придется проводить сравнение на неподходящей для него акустике.  

Алексей. Вы абсолютно правы. Усилитель ASA "просто подсаживал источник сигнала в отличии от Маранца". И все бы хорошо, только вот источником сигнала был ЦАП ASA :(

P.S. Сорри, сначала написал, а потом прочел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

что не так с ЦАП? 

С ЦАП АСА все отлично, я уже высказывался. Лично мне очень понравился. Просто также хотел обратить внимание на то, что компоненты одного производителя должны (наверное) обладать синергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть один адекватный отзыв будет не про количество скрипок, а про тембры, что было с вибрато, как передавались скрипки, у какого усилителя и куда была направлена энергетика на скрипках, как работала мембрана барабанов в каком случае, куда направлен был и где акцент в какую область частот, где перкуссия песочила, где была чище, что с обертонами (должно было быть так, у этого было так у это сяк) и тд. 

ну хоть один нормальный отзыв хочется прочесть и понять характер

пока всё было ограничено количеством скрипок. мне хочется услышать отзыв о качестве(!) скрипок. чтобы расслышать более ясно скрипки, достаточно чуть крутануть темброблок на сч и вч. важнее качество этих скрипок. Где лучше передавалось Вибрато? начнём с этого. я, к примеру, точно знаю, что по качеству передачи вибрато и тембра солирующей скрипки техника АСА одна из лучших вообще. можно ещё вспомнить аудионот (говорят ещё Кондо) и несколько других брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Альберто сказал:

С ЦАП АСА все отлично, я уже высказывался. Лично мне очень понравился.

мне тоже. в топ 5 всех цапов, что доводилось слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ufotrusov сказал:

тест проводился на цапЕ  :Waks:АСА

А у Вашего прибора сколько вольтей на плечо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

Хоть один адекватный отзыв будет не про количество скрипок, а про тембры, что было с вибрато, как передавались скрипки, у какого усилителя и куда была направлена энергетика на скрипках, как работала мембрана барабанов в каком случае, куда направлен был и где акцент в какую область частот, где перкуссия песочила, где была чище, что с обертонами (должно было быть так, у этого было так у это сяк) и тд. 

ну хоть один нормальный отзыв хочется прочесть и понять характер

А вот между тем что хочется, и что есть на самом деле, иногда бывает разница. Иногда большая.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Альберто сказал:

С ЦАП АСА все отлично, я уже высказывался. Лично мне очень понравился. Просто также хотел обратить внимание на то, что компоненты одного производителя должны (наверное) обладать синергией.

Да, я понял вас. и готов уверить, что с усилителем тоже так будет. но на полнодиапазонной акустике, когда можно будет судить вкупе обо всём диапазоне в целом, а не его сч части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

Да, я понял вас. и готов уверить, что с усилителем тоже так будет. но на полнодиапазонной акустике, когда можно будет судить вкупе обо всём диапазоне в целом, а не его сч части. 

Дай ты Бог! Не поленюсь, приду еще раз на прослушивание, чтобы поздравить Анатолия. (Без сарказма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

А у Вашего прибора сколько вольтей на плечо?

В смысле усилителя? Вк от +-45 до +-90 Драйверные и входные каскады от +-55 до +-150,в зависимости от версии.

У Леонида самая младшая версия +-45 и+-55 соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ufotrusov сказал:

В смысле усилителя? Вк от +-45 до +-90 Драйверные и входные каскады от +-55 до +-150,в зависимости от версии.

У Леонида самая младшая версия +-45 и+-55 соответственно

Ага, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Kostya_Kostin said:

как работала мембрана барабанов 

Вы перегибаете палку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...